Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Книги-вдохновение

Katrinka
13.2.2009, 2:54 · Книги-вдохновение
Аватар
Всем привет. Здесь собралось столько талантливых людей, которые не боятся проявить себя. И это здорово! Разрешите присоединиться к вашей уютной компании  :flag:
Хотела бы обсудить такой вопрос - а какие книги вас вдохновляют особенно? Что помогает проявлять творчество свое? В каких книгах есть стимул?
Про себя могу сказать, что у меня "настольной" книгой является "Путь художника" (курс по творческому развитию и раскрытию своих талантов) и с недавних пор - "Книга №1. Про счастье" автор Марси Шимофф. Эта книга вообще стала яркой звездочкой. К ней постоянно так и притягивается взгляд (может, все дело в зеркале на обложке? Не знаю). Эта книга помогает мне постоянно удерживать состояние счастья. А в таком состоянии творчество дается очень просто. И хоть пока я не научилась показывать свои писательские попытки кому-либо, я надеюсь, что в один прекрасный день я поделюсь написанным.
расскажите, пожалуйста,  какие книги стали вот такими же особенными для вас?
Эмили
13.2.2009, 3:09 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Ня. Я все еще фанатка О.Генриsmile.gif
Morlot
13.2.2009, 3:33 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Лично я - всецело за Роджера Желязны. Разнообразие форм и качество содержания весьма впечатляют. К тому же, мои мозги с ним достаточно хорошо синхронизируются, чтобы подхватывать творческий импульс.
Лоторо
13.2.2009, 3:43 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Я книгаф не читаю. Я - быдло.
Лета
13.2.2009, 16:18 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
ну-ну, так мы и поверили
Morlot
13.2.2009, 20:31 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Это Феденька не читает?
Эмили
13.2.2009, 20:32 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
XD Угу, вчера купил Крапивина - и, вероятно, второй день не читает))))
Greenja
14.2.2009, 0:21 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Умгм... У меня читательская и писательская стороны работают отдельно, кажется.
*Единственный раз, когда прочтенное толкнуло написать что-то свое, был когда я приняла решение больше не оценивать конкурсы поэзии на этом форуме  :insane: *
Morlot
14.2.2009, 11:54 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Гриненька!!!!!!!!!!!!!
(а Гриненька повергает меня в ангст и комплекс неполноценности Т_Т)
Радость
18.2.2009, 12:11 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Меня повергло в творческий кризис прочтение учебника по Гражданскому праву. Вытянул из него "Жестокий век"... Читаю и радуюсь. Снова писать начала)
Лета
18.2.2009, 14:13 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
а что же меня-то вдохновляет?...........хм.....как правило, стихи, написанные "по мотивам" или "под впечатлением" чего-либо, у меня получаются очень слабыми и откровенно подражательными. сильнее всегда - стихи, появляющиеся "из ниоткуда"
salamander
18.2.2009, 20:01 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Меня книги на литературное творчество не вдохновляют. Только на творческое фигней страдание ^^
Nota
28.3.2012, 8:54 · Re: Книги-вдохновение
Аватар
Цитата(Katrinka @ 13.2.2009, 3:54) *
"Путь художника" (курс по творческому развитию и раскрытию своих талантов)

Рада встретить единомышленника! Свой "Путь художника" я заказала себе в интернет-магазине на английском. Это был период, когда хотелось совмещать изучение английского с тем, что реально интересует, что будет держать мотивацию.

Вдохновляющим оказалось не только содержание, но и сама книга - толстенный том с обрезным краем, красной шелковой закладкой и оригинальной обложкой. Чтение превратилось в некий приятный ритуал rolleyes.gif

Правда, не встречала еще человека, который прошел всю книгу до конца. Для меня максимально творческими оказываются "утренние страницы" и "творческие свидания".

Расскажите, как поживает ваш "Путь"? Какие идеи прижились?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему