Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Самый страшный ужастик

Ali
10.2.2009, 19:00 · Самый страшный ужастик
Аватар
После пародии на детектив решил написать пародию на ужастик=)
В тёмном погребе (настолько тёмном, что жгло глаза) слышались шаги. Тихие, как шаги кошки…вот шаг за шагом, будто бы слегка паря в воздухе, двигался человек. А потом ужасный грохот разбитого стекла, маты, неизвестные природе и глухой звук.
-Чтоб тебя, твою мать!
А потом снова тихие, словно режущее ухо ничего, шаги. А потом, словно звук адского огня, заскрипела лестничная ступень, (И заиграла страшная музыка) а потом ещё одна и ещё одна…вот уже пять скрипов, а потом несколько глухих ударов, очередные маты…
-…ёрт возьми!
Человек, упавший с лестницы, снова начал красться по ней.
-Ха-ха-ха-хап…блин.
Последний смешок был остановлен дверью, которую человек забыл открыть.
Человек открыл дверь. Посмотрите на него. Идеальный образ для убийцы. Вязаные носки и сапоги в руках, (чтобы не скрипели) широкополая шляпа и шуба, закрывающая лицо. Человек поднял руку и снова адски засмеялся. А потом обнаружил, что в руке у него ничего нет.
-Ёлки-палки! – прокричал он, опускаясь обратно, за ножом.
По иронии судьбы мимо шла горничная (это был особняк богатых людей. Если сказать точнее – офигенно богатых)
Увидев человека, горничная закричала, и выронила поднос с едой.
-А! Меня хочет изнасиловать маньяк!
Нож человека устремился вперёд, разрезая воздух. Всё залила красная, густая жидкость. Горничная хватала ртом воздух.
-Ты...зачем ты проткнул ножом пакет с кетчупом!? Хозяйка ж меня убьёт!
Убийца, вытерев с ножа кетчуп, зарычал.
-Ах да. Ты же собираешься меня изнасиловать? Ну, я побежала, это, с криками и тому подобное, да?
-Я не собираюсь тебя насиловать. – Глаза убийцы сверкнули. – Однако побегать тебе придётся.
И горничная с криками побежала по лестнице в главном зале. Убийца побежал за ней, но споткнулся и кубарем полетел вниз.
-ЁРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ!
Крики становились всё тише и тише. Убийца крайне осторожно поднялся по лестнице, а тем временем горничная наткнулась на хозяйку в коридоре, и, активно жестикулируя, рассказывала ей , что случилось.
-Ну, я шла домой, и как всегда тырила у вас жратву!
-Ты что делала!?
-А тут он как вылезет, да как скажет таким загробным голосом «я тебя хочу!» Ну, я со всех ног и побежала! А он бежит, уже по дороге раздевается, похотливый мужик-то!
-Нет, ты мне объясни, ЧТО ты делала, когда шла домой!?
-Ну, я так мужественно сказала – «я – порядочная женщина!» А ему, представляете, плевать, он только и твердит,  что меня изнасилует.
И в этот момент в дверь, которая находилась немного дальше от двух дам, послышался рубящий звук. Они обернулись. Убийца ножом рубил дверь. Хозяйка с яростным взглядом пошла к нему.
-Что вы делаете!? Почему вы рубите дверь?
-А, вы здесь, а я думал вы в комнате…
-ЭТО ОН МЕНЯ ИЗНАСИЛОВАТЬ ХОТЕЛ, ДА!
-А вот неправда, я просто хотел поубивать всех!
-Ты, мародёр, дверь ломать прекрати, урод!
И крепок сжав горло убийцы, хозяйка начала душить убийцу. У того выпал нож, он посинел, и вскоре обмяк в руках хозяйки. Та, взъерошенная, ошеломлённо отпустив его, устремила хищный взгляд на горничную.
-Ты…ТЫ ВСЁ ВИДЕЛА!
-Нет! Не убивайте меня!
И горничная с криками побежала в сторону двери в спальню, которая как раз открывалась, и, ударившись об неё, упала без сознания. Заспанный хозяин тёр глаза. Хозяйка подняла нож убийцы.
-Дорогой, она всё видела, её надо убить!!!
-Дорогая, да в принципе ничего, мама тоже видела меня в трусах, всё ж нормально. – добродушно сказал усатый хозяин.
-Твою мать, убей её, или я сделаю это сама!
-Дорогая, что-то случилось?
Хозяйка ринулась к двери, и резко захлопнула её, зажав мужа там.
-ААА! МОИ ПАЛЬЦЫ!!!
Злобно смеясь, она воткнула нож в грудь горничной, которая как раз приходила в себя. Из груди потекла густая, красная смесь. Горничная, опять хватая ртом воздух, заговорила.
-Вы нашли пачку кетчупа, которую я спрятала в своём бюстгальтере! Ах, как вы проницательны, хозяйка!
Хозяйка взревела, и в тот момент дверь вновь распахнулась, ударив её по затылку. Женщина упала на горничную. Та закричала.
-Ой, хозяйка тоже меня изнасиловать хочет! Помогитеее!
Хозяин дул на пальцы, а потом заметил свою жену, которая лежала на горничной.
-Дорогая, ты мне изменила!?
В общем, дальше пошёл полнейший дурдом, так как хозяйка душила горничную, а хозяин душил хозяйку. Тщетно звонили в их дверь, чтобы спросить, не проходил ли мимо их дома сумасшедший, думающий, что он убийца?
Вскоре вся троица, душившая друг друга выдохлась, и устало лежала на полу.
-Дорогой, не принесёшь винца чуть-чуть, а?
-Сейчас, дорогая.
Задушенный «убийца» очнулся и убежал в окно. Вскоре замужняя пара напились вина и заперлись в своей комнате, из которой всю ночь доносились громкие, характерные для двух влюблённых, которые закрылись в спальне, звуки.
Они жили вместе уже десять лет, и что-то подобное случалось уже не раз, после чего они чувствовали друг к другу страсть. А горничная устало сидела на полу, допивая остатки вина.
-А меня что, никто так и не изнасилует?
Morlot
10.2.2009, 22:37 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Слишком много текста после того момента, как выявляется стёб. И как-то не хватает визуализации. То есть, практически готовый сценарий пародийного фильма, вот только картинка по большей части осталась перед глазами автора. Для литературной пародии всё же не хватает "хоррорности" стиля.  :playful:
Ali
10.2.2009, 23:48 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Честно говоря, практически не смотрел ужастиков...Но спасибо за критику=) Вообще не было интернета, а зимой у меня ваще нет желания чёто писать...
Morlot
11.2.2009, 1:46 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Ну, смотреть ужастики и читать ужастики - две большие разницы, ибо приёмы воздействия сильно различаются...
(А, у меня вот тоже - регулярный творческий кризис с декабря по сессию... Эх... XD)
Ali
11.2.2009, 19:19 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Кстати раньше фильмы ужасов больше были похоже на книги - мистика там всякая. А ща кишки да кровь одна.
Ну так в принципе со всем. Раньше фильмы были нормальные, а ща письки постель обязательно во всех фильмах должна быть. Вот фильм есть про Зигфрида (я не уверен) (из мифологии викингов, да-да) так и туда постель засунули. Козлы. Да. Гады. Да.
Эмили
12.2.2009, 1:05 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Ужос) А где он должен любить Брунгильду? Хотя да, вы правы, закаленный викинг - на что ему постель? ХД
Сообщение отредактировал Эмили - 2.8.2016, 0:07
Ali
12.2.2009, 19:37 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Ну зачем это пихать в каждый фильм, надо и не надо?
Эмили
12.2.2009, 19:48 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Из песни слов не выкинешьsmile.gif Нибелунги, Илиада, Одиссея, Рамаяна и пр. Там же все замешано на сексе.
Ali
12.2.2009, 21:08 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Йолке-палке-моталке о_О Ацке.
Morlot
13.2.2009, 3:24 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Не, ну показывать в кино, КАК именно любят Брунгильду, думается мне, вовсе необязательно. Почему-то и без этого сюжет вполне понятен. Но это проблемы общей нравственности.
А насчёт жанра хоррор - там, кажется мне, не всё так плохо. Кровь и кишки сейчас как раз обесценились, ибо в популярности составляют конкуренцию сексу. Новейшее модное течение - японский ужастик (которых я почти не смотрела happy.gif). У них свой стиль жути, как и во все прошлых эпохах существования жанра. В литературе же, если говорить о достойной литературе ужаса, мистическое перевешивает кровавокишочное. А вовсе без кровищи сложно - современного человека призраками особо не напугаешь, да и Ктулху в его бронированный мозг не пробьётся.
Ali
13.2.2009, 11:33 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Так никогда не замечал, что так уж боюсь крови о_О
Вот если взять в пример что-то, то я офигенно боюсь по чему-то тёмному ходить, где на тебя может кто-то внезапно напасть (В Зельду переиграл).
Вообще ужастики не смотрю, не знаю. Только комедии=)
Morlot
13.2.2009, 20:29 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Возмутительно! Ноги в руки - и смотреть "Восставших из Ада" адские ужасы! И читать Баркера!
Ali
14.2.2009, 15:30 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Я не хочу - у меня болит горло, я кашляю, у меня болит живот, слабость в ногах, во рту пахнет чесноком и мне тут ещё говорят что руки отвалится могут, а вы мне ещё про ужастики говорите, изверги!
Morlot
14.2.2009, 21:16 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Эй, чувак, кто начал эту тему? Только не говори, что это были происки врагов и призраков! ))
Ali
14.2.2009, 21:23 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Сжечь их! Сжечь всех! СЖЕЧЬ! АА! СЖЕЧЬ! СЖЕЧЬ ВСЁ!
Хотя надо попробовать Дина Кунца сжечь почитать. Ужасы пишет. Доа.
yuliyaskiba
5.9.2012, 8:51 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Это еще не ужастик. Буквально два дня назад прочитала произведение, в котором ужасы описаны практически на каждой странице. Если бы его экранизировали, смотреть бы такое смогли далеко не все.
Ольга-я
5.9.2012, 9:29 · Re: Самый страшный ужастик
Аватар
Ожидала чего-то более, или страшного или смешного. Разочаровалась. Для меня сюжет не понятен. логики не увидела.
Конечно, похоже на "очень страшное кино", но более наивное что-ли.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему