Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Принцесса в мышеловке

Птица Говорун
3.2.2009, 18:23 · Принцесса в мышеловке
Аватар
- Рассуждать про свойства человеческой личности в принципе бесполезно. Все Ваши открытия довольно интересны, однако я хочу поведать Вам о куда более опасных вещах.
В нашем разговоре речь пойдет не личности человека, а о красоте его внешности, голоса, о красоте, созданной его руками.
Доказать то, что красота спасет мир так же невозможно, как доказать обратное. Впрочем, мы придерживаемся мнения, что красота разрушает человека и реальность вокруг него.
Всем известная пословица «Красота – страшная сила» является точкой отсчет наших теорий. Очарованный красотой никогда не может рассуждать трезво. Возможно, гипнотизм, присущий красоте, может вылечить от многих недугов, но это скорее исключение, чем правило. Красота – это искушение для человека. Каждое искушение несет внутри себя грех и зло. Это только видимость, что красота способствует духовному росту человека. На самом деле она действует подобно наркотику. Мир был создан несовершенным, и любое творение человеческое, неподдающееся этому закону, должно быть уничтожено.
Что касается красоты человеческой, могу сказать лишь несколько слов. Человек не должен быть красив для всех. Иначе это уже зло, которое нужно уничтожить. Прокляты голоса тех певцов, которые вызывают слезы. Именно эти голоса поведут вас в бой против самих себя. Именно из-за красивых девушек гибли целые армии. Нет, красота – губительная сила! Идеальная красота не вписывается в закон о равновесии мира.
- Я не могу согласиться с Вашей теорией. Вы прекрасно понимаете, что я могу привести тысячи доводов «против» этого суждения.
- О да. Конечно. Я не навязываю Вам свои мысли, просто предупреждаю о возможности летального исхода.
- Вы заблуждаетесь. Вы идете не по тому пути. Вы не забываете о существовании дьявола, но о существовании Бога умалчиваете. Это говорит о многом. Но сейчас мы расстанемся, и я больше никогда не вспомню об этом разговоре и проживу свою красивую жизнь от первой минуты до последней.
- Действительно, мы сейчас разойдемся. Однако я напишу книгу, в которой попытаюсь донести до Вас свою идею более точными словами. Книга будет называться «Принцесса в мышеловке».
- Принцесс в мышеловке? Почему именно так?
- Потому что все принцессы, которых я встречал, рано или поздно оказывались настоящими крысами. Еще одно доказательство убийственной силы красоты.
- Нет. Это лишь означает, что Вы не видели ни одной принцессы. Мне повезло больше. Именно поэтому я никогда с Вами не соглашусь.
- А Вы можете показать мне эту принцессу?
- Конечно. Вон она дожидается меня на скамейке под дубом.
- И Вы считаете ее красивой?!
- Да. Подойдите поближе и поговорите с ней. Вы все поймете.
Через 20 минут
- Я никогда не встречал столь удивительного человека. Она действительно прекрасна. В ней столько света! Никогда бы не подумал, что в столь простой девушке может сосредоточиться вся гармония мира нашего! Все равновесие его! Смысл жизни человеческой! Из ее глаз льется что-то, чего я не могу описать! Скажите, кто она?
- Она простая девушка, которая умеет по-настоящему любить. Хотя именно это делает ее необычной.
- Знаете… Она не принцесса. Она ангел. Но разве есть подобные ей?
- Возможно. Впрочем, для меня она останется единственной.
- Вам действительно повезло больше…
- Прощайте, мой друг.
- Прощайте…Но нет! Постойте! Я же не сказал Вам самого главного!
- Чего же?
- Все-таки остерегайтесь принцесс.
Лета
3.2.2009, 21:18 · Re: Принцесса в мышеловке
Аватар
ты повзрослела. и я прихожу к мысли, что очень плохо знаю тебя сегодняшнюю
2 красоты...идея не нова, но ты ее воплотила очень по-своему))
Птица Говорун
3.2.2009, 23:06 · Re: Принцесса в мышеловке
Аватар
QUOTE (Лета)
ты повзрослела. и я прихожу к мысли, что очень плохо знаю тебя сегодняшнюю
2 красоты...идея не нова, но ты ее воплотила очень по-своему))
Наташ, я наверно не взрослею, а становлюсь злее.
А на счет новых идей - все новое, давно забытое старое.
Эмили
4.2.2009, 2:26 · Re: Принцесса в мышеловке
Аватар
Не совсем поняла сюжет, но это мои проблемы, мне приходится читать с телефона, и это мешает мне сосредоточиться. Но мне понравилось, каким языком написано, и лирические отступления - такие трогательные. smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему