Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)

Янтарь
2.2.2009, 20:41 · Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
Осень уже вступила в свои права, оставив от жаркого лета только воспоминания. Она стояла и с улыбкой смотрела на детскую площадку. Я украдкой вздохнула – столько лет прошло, а она почти не изменилась. Те же теплые глаза, та же растроганная улыбка, только руки… раньше она сложила бы руки на груди, теперь же пальцами касалась подбородка, будто сдерживая себя от чего-то. Нужно ли было мне подходить? Ну, в конце концов, другой шанс у меня будет ещё не скоро.
– Привет… не ожидала тебя здесь встретить. Узнаешь?
– Ну, я не настолько склерозник! Привет… откуда ты здесь? – она чуть склонила голову вправо, став похожа на любопытного галчонка. Точнее стала похожа для меня, потому что я до сих пор видела молодую девчонку, а не взрослую женщину перед собой.
– Да вот… решила к вам сюда перебраться, приехала на счет работы договориться.
– Здорово, больше видеться будем…
– Да, наверное. Ну, не сразу правда, я так думаю, – я тихо рассмеялась. – Думаю, представляешь, сколько мороки будет с переездом, к тому же родители против… они никак не могут осознать, что дочь давно выросла.
– Ну, твоя мама это да, – она чуть поморщилась, впрочем, я её понимала, из моих друзей мою мать мало кто любил, скорее потому что она относилась ко мне как к ребенку, а они так не считали. Хотя многие просто не обращали на это внимания, общаться то им не с ней.
– А ты тут как живешь? Мы что-то мало общались последнее время…
– Ой, куча проблем, но черт с ними. Вообще прекрасно, мы с Володей тут дом собрались строить, он хочет где-то подальше – ему не нравится, что я много времени провожу с Викой, – она рассмеялась. – Ревнует! Представляешь? Вот дураак…
– Ну, зная Вику, и как вы общаетесь, я его понимаю, – я мягко улыбнулась. – У вас с ней близкие отношения как ни как…
– Не будь идиоткой, – она поморщилась. – Ревновать меня к девушке – глупо, он сам прекрасно знает это.
– Она этого не знает, – так же мягко попыталась возразить я.
– Она не такая дура как ты! – я даже вздрогнула. Не думала, что через такой промежуток времени мои прошлые ошибки смогут так сильно бить по мне. Хотя я, по правде сказать, и слов таких не ожидала. Видимо она стала более открыта в этом плане… а тогда я думала «куда уж больше».
– Возможно… –  я повела плечом и постаралась улыбнуться. – Я надеюсь на это.
– Молодец. И вообще, иди куда шла, – она отвернулась, мрачно глядя на площадку. Ну, хоть матом не послала, а она могла.
– Удачи тебе… и, – я вначале думала, что может не говорить, может все-таки сдержать этот, скорее обиженный порыв, но потом решилась – иногда держать в себе было невозможно. – Я думала, ты повзрослеешь и поймешь со временем, что бить человека из-за того, что он указал на твою ошибку неправильно, но похоже я сильно ошибалась.
В след мне донеслось что-то явно неприятное и связанное с моей непорядочностью. Я не столь услышала, сколько почувствовала это. И тут меня прорвал совершенно мальчишеский и абсолютно безумный, неправильный порыв. Я побежала, взлетела на низенькую детскую лесенку и раскрылась. Абсолютно, полностью – окунулась в этот пьянящий, свежий мир и да. Я знала, что сейчас любой, кто не слеп и не закостенел где-то глубоко в себе, видит силу, которая растекается от меня, сливаясь с природой, тем самым соединяя меня с ней.
Опустив взгляд, я увидела свою любовь, смутно вспомнила, что она хотел поддержать меня на собеседовании сегодня, и видимо догнала только в парке. Счастливо улыбнувшись, я слетела с лесенки в родные руки. Прошлое осталось в прошлом, мое настоящее нравилось мне куда больше.
– Мама, это твоя подруга? – мальчик лет пяти подергал невысокую, красивую женщину за край пальто, поглядывая на ребячливую девушку, внезапно вскочившую на маленькую детскую лесенку.
– Она? Да… старый друг, – женщина устало вздохнула, погладив мальчика по волосам. Девушка, а скорее молодая женщина, тем временем, казалось, взорвалась изнутри светом. Несколько детей, видимо, почувствительней, повернули к ней головы, любуясь счастливым лицом, и доверчиво раскинутыми в приветливом жесте руками. Потом она качнулась и с размаху обняла высокую темноволосую девушку. Та растроганно, как-то смущенно улыбнулась, коснувшись растрепанных волос свалившегося на неё счастья.
«А мы изменились… – подумала женщина, провожая пару взглядом. – Раньше спокойнее была ты, теперь я. Только ты этого не узнаешь, потому что я с тобой почему-то становлюсь ребенком, как была тогда…»
– Прошлое, странная вещь, – тихо выдохнула себе под нос женщина, и, не обращая внимания на недоуменный взгляд сына, спокойно увела его домой.
Morlot
5.2.2009, 2:56 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
[quote=Янтарь]Осень уже вступила в свои права, оставив от жаркого лета только воспоминания. Она стояла и с улыбкой смотрела на детскую площадку.
[/quote]Осень??? Захватила детскую площадку и любуется? О_о

[quote=Янтарь]она чуть склонила голову вправо, став похожа на любопытного галчонка. Точнее стала похожа для меня, потому что я до сих пор видела молодую девчонку, а не взрослую женщину перед собой.
[/quote]*путается, кто из героинь был галчонком, девчонкой и женщиной, и что из этого было на что похоже*

[quote=Янтарь]из моих друзей мою мать мало кто любил, скорее потому что она относилась ко мне как к ребенку, а они так не считали
[/quote]Скорее? Чем что?
Мать относилась к героине, как к ребёнку, а друзья не понимали и воображали всякие ужасы и извращения?

[quote=Янтарь]общаться то
[/quote]Через дефис.

[quote=Янтарь]как ни как
[/quote]Как-никак.

[quote=Янтарь]бить человека из-за того, что он указал на твою ошибку неправильно, но похоже я сильно ошибалась.
[/quote]В первом случае - кажется, здесь не хватает запятой. Если, конечно, на ошибку не указывали неправильно.
Второе - вводное слово, выделяется запятыми.

[quote=Янтарь]В след
[/quote]Классика. Слитно.

[quote=Янтарь]меня прорвал /.../ порыв.
[/quote]Извините, нет. Так не говорят. =(

[quote=Янтарь]Абсолютно, полностью – окунулась в этот пьянящий, свежий мир и да.
[/quote]И... что, простите?

[quote=Янтарь]Я знала, что сейчас любой, кто не слеп и не закостенел где-то глубоко в себе, видит силу, которая растекается от меня, сливаясь с природой, тем самым соединяя меня с ней.
[/quote]Внезапно!мистика? О_о В героине дремлют Таинственные Силы Добра и Света?

[quote=Янтарь]и видимо догнала только в парке
[/quote]Вводное слово, выделяется запятыми.

[quote=Янтарь]она хотел поддержать меня на собеседовании сегодня, и видимо догнала только в парке.
[/quote]Убегая с собеседования? Торопясь на? Извините, не понял обстоятельств погони. =(

[quote=Янтарь]– Мама, это твоя подруга? – мальчик лет пяти подергал невысокую, красивую женщину за край пальто
[/quote]Да, если мама наорала на незнакомую тётю и обозвала нехорошим словом - значит, подруга.

[quote=Янтарь]Девушка, а скорее молодая женщина, тем временем, казалось, взорвалась изнутри светом.
[/quote]Я это представил, и мне стало страшно. Простите. =(
(к тому же, я ещё больше запутался в девочках и женщинах)

[quote=Янтарь]Несколько детей, видимо, почувствительней,
[/quote]Остальные - слепые и закостеневшие. Бедняжки. =(

[quote=Янтарь]Потом она качнулась и с размаху обняла высокую темноволосую девушку.
[/quote]Которая внезапно возникла тут неожиданно для всех зрителей. Чтобы поймать светящееся чудо, падающее с детской лесенки. Кстати, а что такое эта самая "детская лесенка"?

[quote=Янтарь]и, не обращая внимания на недоуменный взгляд сына, спокойно увела его домой.
[/quote]... старательно доказывая своё спокойствие. "Мама, мы же только вышли!" После этого ребёнок уж точно понял, что со светящейся тётей лучше не связываться.
Зарисовка кажется мне исполненной аффективности и рефлексии, соответственно, оторванной от реальности. Что само по себе не есть плохо, но в данной ситуации выглядит несколько неуместно. Создаётся впечатление, что автор хочет приукрасить события, которые произошли - или могли бы произойти - в реальности, а заодно сказать устами героев то, что хотелось бы сказать или услышать. Возможно, всё обстоит не так, но сходство есть. Рекомендуется обработать и добавить литературной ценности.
Извините.
UrrY
5.2.2009, 12:37 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
Шикарный подарок! Хоть бы - завтра...
Янтарь
5.2.2009, 12:49 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
Morlot
писалось на одном дыхании и скорее призвано выразить состояние и чувства, нежели что-то донести до мозга))
хотя орфографию и пунктуацию никто не отменял, это да)
UrrY
*мало поняла фразу*а для дебила можно на пальцах?
Domino
5.2.2009, 14:28 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
Янтарь, чего-то не хватает. Не знаю чего, но не хватает. Тонкости, может быть. Такие эмоции надо еще тоньше, глубже.

QUOTE (Morlot)
Янтарь написал(а):бить человека из-за того, что он указал на твою ошибку неправильно, но похоже я сильно ошибалась.В первом случае - кажется, здесь не хватает запятой. Если, конечно, на ошибку не указывали неправильно
Я бы тире поставила. Более точно будет.
Morlot
5.2.2009, 16:10 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
QUOTE (Янтарь)
писалось на одном дыхании и скорее призвано выразить состояние и чувства, нежели что-то донести до мозга))
Ня, аффект. =) Знаем, слыхали (видали, писали, читали, ощущали). Поэтому я предлагаю впоследствии немного доработать для сбалансированности рассказа. То, что есть сейчас - оно для автора, не для читателя.
Лоторо
5.2.2009, 16:27 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
[quote=Янтарь]Осень уже вступила в свои права, оставив от жаркого лета только воспоминания. Она стояла и с улыбкой смотрела на детскую площадку. Я украдкой вздохнула – столько лет прошло, а она почти не изменилась. Те же теплые глаза, та же растроганная улыбка, только руки… раньше она сложила бы руки на груди, теперь же пальцами касалась подбородка, будто сдерживая себя от чего-то. Нужно ли было мне подходить? Ну, в конце концов, другой шанс у меня будет ещё не скоро.
[/quote]Сначала осень. Потом - "она" - тоже осень? Далее - "она" - осень или площадка? Возникает путаница.
[quote=Янтарь]Привет… откуда ты здесь? – он
[/quote]Какими судьбами? Как ты тут оказалась?...
[quote=Янтарь]из моих друзей мою мать мало кто любил, скорее потому что она относилась ко мне как к ребенку, а они так не считали.
[/quote]Гм...интересная причина нелюбви друзей к чужой маме. Обычно это дети мам своих за это не любят)
[quote=Янтарь]Ой, куча проблем, но черт с ними. Вообще прекрасно,
[/quote]Спасибо хорово?

[quote=Янтарь]У вас с ней близкие отношения как ни как… – Не будь идиоткой, – она поморщилась. – Ревновать меня к девушке – глупо, он сам прекрасно знает это.
[/quote]Как это глупо, когда отношения - близкие))) Причём тут секс?)
[quote=Янтарь]Молодец. И вообще, иди куда шла, –
[/quote]Вежливая, шопездец. Видимо, правда, лесбиянка, которая скрывает это...А тут ей с размаху на больную мозоль)
[quote=Янтарь]Я думала, ты повзрослеешь и поймешь со временем, что бить человека из-за того, что он указал на твою ошибку неправильно, но похоже я сильно ошибалась.
[/quote]XDDDDDDDDDDDD
(авторитетно) бить - это не наш метод.
[quote=Янтарь]Абсолютно, полностью – окунулась в этот пьянящий, свежий мир и да
[/quote]Таки-да?
[quote=Янтарь]Я знала, что сейчас любой, кто не слеп и не закостенел где-то глубоко в себе, видит силу, которая растекается от меня, сливаясь с природой, тем самым соединяя меня с ней.
[/quote]Гм...смысл сего мне не открылся...
[quote=Янтарь]Раньше спокойнее была ты, теперь я
[/quote]Не заметно)
[quote=Янтарь]Она? Да… старый друг, –
[/quote]Надо же - призналась!
UrrY
5.2.2009, 16:28 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
QUOTE (Янтарь)
мало поняла фразу*а для дебила можно на пальцах?
- Мне один знакомый кактус потихоньку сказал, что у пользователя сегодны ДР... Так, что примите искренние...
Лоторо
5.2.2009, 16:30 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
Рабоать и работать. Психологоические портреты героев явно хромают на оба глаза. Да и "взрыв" света мало вписывается в общую концепцию несчастных деволюбочек))))
Пузик
5.2.2009, 17:02 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
[quote=Янтарь]Те же теплые глаза, та же растроганная улыбка, только руки… раньше она сложила бы руки на груди, теперь же пальцами касалась подбородка
[/quote]сначала про "же" - в первых двух случаях оправдано, но третье - перебор. руки во втором случае уместны, конечно, но мне не нравятся - "их" смотрелось бы лучше

[quote=Янтарь]став похожа
[/quote]или став похожей? или походя? как-то смущает

[quote=Янтарь]на счет работы
[/quote]насчет?

[quote=Янтарь]Ну, не сразу правда, я так думаю, – я тихо рассмеялась. – Думаю, представляешь, сколько мороки будет с переездом, к тому же родители против
[/quote]ох, какая задумчивая дева...

[quote=Янтарь]– Ну, твоя мама это да, – она чуть поморщилась, впрочем, я её понимала, из моих друзей мою мать мало кто любил, скорее потому что она относилась ко мне как к ребенку, а они так не считали.
[/quote]а теперь повторим личные местоимения)
поосторожнее с "ну" - слишком уж часто.

[quote=Янтарь]общаться то им не с ней.
– А ты тут как живешь? Мы что-то мало общались последнее время…
[/quote]общались, общались, общались...

[quote=Янтарь]Ну, зная Вику, и как вы общаетесь, я его понимаю, – я мягко улыбнулась. – У вас с ней близкие отношения как ни как…
– Не будь идиоткой, – она поморщилась. – Ревновать меня к девушке – глупо, он сам прекрасно знает это.
– Она этого не знает, – так же мягко попыталась возразить я.
– Она не такая дура как ты!
[/quote][quote=Morlot]впечатление, что автор хочет приукрасить события, которые произошли - или могли бы произойти - в реальности,
[/quote]слишком явные мягкость героини и грубость собеседницы. действительно очень уж субъективно, наверное.

[quote=Янтарь]Не думала, что через такой промежуток времени мои прошлые ошибки смогут так сильно бить по мне.
[/quote][quote=Янтарь]Я думала, ты повзрослеешь и поймешь со временем, что бить человека из-за того, что он указал на твою ошибку неправильно, но похоже я сильно ошибалась.
[/quote]такое ощущение, что они только и делают, что ошибаются и бьют друг друга и/или занимаются самобичеванием.

[quote=Янтарь]В след мне донеслось
[/quote]вслед донеслось - так, кажется, не говорят. а вот и остаточки донесли...

[quote=Янтарь]Я побежала, взлетела на низенькую детскую лесенку и раскрылась.
[/quote]раскрылась? разделась что ли? одним махом скинула плащ, с обнаженного тела...

[quote=Янтарь]силу, которая растекается от меня, сливаясь с природой, тем самым соединяя меня с ней.
[/quote]из-за "меня-ней" смысл сказанного куда-то убежал(

[quote=Янтарь]свою любовь... она хотел поддержать меня на собеседовании сегодня, и видимо догнала только в парке.
[/quote]запуталась в МЖ

[quote=Янтарь]Счастливо улыбнувшись, я слетела с лесенки в родные руки.
[/quote]слетела с лесенки - носом вниз, оставив позади себя глубокую борозду)
слетела в родные руки - в своей девушке она любила только могучие руки, способные удержать летящее с высоты детское лесенки пятидесятикилограммовое тело
Пузик
5.2.2009, 17:22 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
QUOTE (Янтарь)
лет пяти подергал невысокую, красивую женщину за край пальто
боже мой, и вроде все хорошо, но почему-то вспоминается обезьяна Чичичи, которая за веревку дернула.
или "потыкай палочкой, может она мертвая?".
наверное, нужно не женщину дергать, а именно край пальто. если они, конечно, не срослись намертво.

QUOTE (Янтарь)
ребячливую
бячливую) бяку то есть. разве есть такое слово?

QUOTE (Янтарь)
внезапно вскочившую
а я думала, внезапно только прыщи вскакивают. неужели она одним прыжком оказалась на верхушке?

QUOTE (Янтарь)
взорвалась изнутри светом
оргазм, простите? мы вчера мамины любовные романы с полок повыкидывали, ага. там так же было, только что-то на лестнице секас делать, а вот на детской как-то не того. ай-яй-яй)

QUOTE (Янтарь)
и доверчиво раскинутыми в приветливом жесте руками.
приветственном?
"приятно познакомиться. царь"

QUOTE (Янтарь)
и с размаху обняла высокую темноволосую девушку.
а вот и хозяйка рук. теперь у нее есть рост и волосы. а с размаху обнять - это как? рухнула в объятья бездыханным телом? жалко мне темноволосую рукастую деву - таскать на себе эту тушку.

QUOTE (Янтарь)
«А мы изменились… – подумала женщина, провожая пару взглядом. – Раньше спокойнее была ты, теперь я. Только ты этого не узнаешь, потому что я с тобой почему-то становлюсь ребенком, как была тогда…»
ну конечно, как обзываться и посылать старых друзей направо-налево - это спокойствие, оно самое. а мягко улыбаться - истеричка)

QUOTE (Янтарь)
выдохнула себе под нос
воздух бережет? дышит углекислотой? изо рта в нос - жестко.
Янтарь, в целом мне понравилось, честно, но только мало и слишком много недочетов. да, можно как-то менее пафосно, а то от этого света мне как-то не по себе.
и местоимений первого лица неплохо бы сделать поменьше.
не обижайтесь, да?
Лоторо
5.2.2009, 20:03 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
Пузя  :cool:
Янтарь
5.2.2009, 22:24 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
омг, как вас много оО так, пьяный защитник хреновой литературы пошел в бой
Domino
ну.. они были легкими у меня. Могу выложить про этих двоих глубокий рассказ, но он длинный)
QUOTE (Лоторо)
Сначала осень. Потом - "она" - тоже осень? Далее - "она" - осень или площадка? Возникает путаница.
да-да, тут путаница.. все руки не доходят если честно) с дуру выложила рассказ сразу)
QUOTE (Лоторо)
Гм...интересная причина нелюбви друзей к чужой маме. Обычно это дети мам своих за это не любят)
а это честно из жизни)) У меня РЕАЛЬНО такие друзья с таким отношением к моей матери))
QUOTE (Лоторо)
Спасибо хорово?
QUOTE (Лоторо)
Вежливая, шопездец. Видимо, правда, лесбиянка, которая скрывает это...А тут ей с размаху на больную мозоль)
она Реально такая) позавчера из-за пустяка меня матом послала)
QUOTE (Лоторо)
Как это глупо, когда отношения - близкие))) Причём тут секс?)
а причем тут секс?)
QUOTE (Лоторо)
Гм...смысл сего мне не открылся...
мне тоже. Признание, что я дебил, сойдет?
QUOTE (UrrY)
- Мне один знакомый кактус потихоньку сказал, что у пользователя сегодны ДР... Так, что примите искренние...
а)) Спасибо)
QUOTE (Лоторо)
Рабоать и работать. Психологоические портреты героев явно хромают на оба глаза. Да и "взрыв" света мало вписывается в общую концепцию несчастных деволюбочек
ой) а они реальные)) кстати свет.. если честно мне просто хотелось ей показать, что я не такое говно, но тут оно и правда не вписалось
Пузик
да я вообще умер от стыда)
на счет МЖ - все Ж!))) а на счет лесенки - есть такие мааненькие лесенки в три ступеньки, они вот так идут - / там совсем мелкие ползают
Пузик
5.2.2009, 23:44 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
QUOTE (Янтарь)
да я вообще умер от стыда)
Янтарь, но ведь ты протрезвеешь и исправишь, правда? и напишешь нам потом про этих двоих очень, ну просто очень много всего, да?
Лоторо, от Вас не ожидала. ну-ка минус в руки и затирать случайные плюсы!
Лоторо
6.2.2009, 0:07 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
QUOTE (Пузик)
Лоторо, от Вас не ожидала. ну-ка минус в руки и затирать случайные плюсы!
Молчи, женщина xDDDDDDDDDD
Я своих решений не меняю)
Янтарь
6.2.2009, 0:19 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
Пузик
я про них и так уже много писала) А рассказ потом перепишу, но потом, сейчас я в состоянии нестояния))
Петро
10.2.2009, 17:38 · Re: Зарисовка(осторожно, намек на гомосексуальные отношения)
Аватар
ну, конечно, тонкости не хватает...и синтаксические ошибки режут слух...но об этом уже сказали люди более умные, начитанные и вообще)
а меня в этой зарисовке задела одна темка. как раз та вспышка света, непонятный порыв, жадный глоток свежего и нового...совпадает с мим настроением сейчас. в общем, если доработать и развить, то выйдет очень и очень)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему