Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.

Лоторо
30.1.2009, 0:21 · Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
Недавно поняла. Для пущего эффекта - несчастная-то любовь красивше и романтичнее))) А нам, земным, грешным, доступна только счастливая. А то, что мы, повинуясь веяниям романтизма, принимаем за несчастную, безответную Лубофф. И любовью-то не является. И это понимаешь, когда сталкиваешься с той самой...Ну, с единственной возможной. А по-другому-тои быть не может для тех, кто только умеет любить и быть любимым...Такая вот попсня неромантичная-неготичная))) Никаких ромевав и жульетт)))
Ваше мнение?
Лоторо
30.1.2009, 0:21 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
(не врубяюсь, чё с опросом????) Одмеены, Модерыыыы???
Domino
30.1.2009, 0:41 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
несогласна! я за счастливую, хэппиэндовую любовь! котора как раз и бывает в кино для масс. у меня же сплошной треш и артхаус.
Лоторо
30.1.2009, 0:44 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
Значит, не онаwink.gif
Morlot
30.1.2009, 1:50 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
Мне нравится этот опрос.)) Он ревенистичен.
А я вообще не знаю, ибо я таким образом любить не умею. О_о
Лоторо
30.1.2009, 3:55 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
Каким "таким"?)))
Лета
30.1.2009, 10:36 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
я знаю, что бывает счастливая неразделенная любовь. и не спорьте со мной
И-Тиу
30.1.2009, 11:50 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
С опросом надо к одмену...
А по мне, так все бывает. Неврастения там, отсутствие мозгов тоже...
Морская Лошадк...
30.1.2009, 13:03 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
Встречала такое мнение - неразделённая любовь, это, мол, не любовь никакая, а просто "психоэмоциональный онанизм". В любви всегда есть двое, а если только один - это уже не любовь. И знаете, что? Согласна с Лоторо. После взаимной любви уже трудно считать неразделённую любовь любовью. "Кто однажды видел жар-птицу, того не прельстят воробьи в сусальном золоте".
голубая метёлу...
30.1.2009, 17:04 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Нет аватара
Я хожу на литературную студию. Там ВСЕ девочки, кроме пяти-шести человек хором пишут про несчастную любовь. (Я и ещё некоторые - исключение). Почти нет радостных произведений. Может, возраст такой....
голубая метёлу...
30.1.2009, 17:07 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Нет аватара
Приведу пример:
"Дождь. Ветер. {.........} Она сидит и смотрит вслед прохожим, которым нет до неё дела. {.......}Она сидит в луже, пислонившись к фонарю и плачет.{..........} Они плохие.{.....................} Она ушла от них. {.....................................} Ушла навсегда."
Morlot
30.1.2009, 20:42 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Каким "таким"?)))
Неразделённым и эмоциональным. )))

QUOTE (голубая метёлуха)
Может, возраст такой....
У некоторых он затягивается. Скорее уж, состояние духа.
salamander
30.1.2009, 22:02 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
Агхы. Если про нее писать красиво не умеют, не значит, что ее не бывает) Может быть, не всем дано испытать взаимную. Я вот в счастливую до гроба не особенно верю ^^ Ибо примеры перед глазами говорят об обратном. Да и не в этом дело. Может, я тупо придираюсь, но большинство только "нравятся друг другу" или "гуляют". А так ничего серьезного=)
*О, да, сали... любви не-ет, хм. Само так думает. Хотя..*
И еще. ЗАипало теги от руки набивать((
dani californi...
30.1.2009, 23:34 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
А по-моему, счастливая и шобаждогроба бывает если не только в книжках и в кино, то, по крайней мере, преимущественно smile.gif
Неужели даже это надо обосновывать?
Хотя, возможно, все опять упирается в мою хроническую любвенепригодность
Сообщение отредактировал dani california - только что
Морская Лошадк...
31.1.2009, 15:30 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
А нафига любовь шобаждагроба? Если хотите шобаждагроба, влюбитесь лет в 70 XD
голубая метёлу...
31.1.2009, 20:01 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Нет аватара
До гроба.... Как мрачно звучит.....
salamander
31.1.2009, 22:42 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
Гхы. До первых скелетов в шкафу? До развода с последующей дележкой имущества? До шага в пропасть одного из? До окровавленных лезвий? Счастливая любовь, ничего не скажешь. Поначалу
В этом плане "безответная любовь", в моем понимании, приносит меньше разочарований. Она и во взаимности не всегда нуждается. Просто: ты любишь, и этого достаточно. А взрослые тетеньки могут возражать, ибо чем больше ты страдал в жизни, тем больше понимаешь в том, что есть настоящая любовь, ясен пень ^^
Сообщение отредактировал salamander - только что
Лоторо
31.1.2009, 23:05 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
QUOTE (Лета)
то бывает счастливая неразделенная любовь.
Не-а))) Не бывает *вредно*.Вот када взаимная - значит любовь, а неразделёная - это что-то другое)
QUOTE (голубая метёлуха)
"Дождь. Ветер. {.........} Она сидит и смотрит вслед прохожим, которым нет до неё дела. {.......}Она сидит в луже, пислонившись к фонарю и плачет.{..........} Они плохие.{.....................} Она ушла от них. {.....................................} Ушла навсегда."
Ну да, харктернейший замес эгоизма на соплях))) Возраст такой - факт)
QUOTE (Morlot)
А каким умеешь?)
QUOTE (salamander)
Может быть, не всем дано испытать взаимную.
Может и так)
QUOTE (dani california)
А по-моему, счастливая и шобаждогроба бывает если не только в книжках и в кино, то, по крайней мере, преимущественно
Пиримеры?)))Из кино? Вот - отличный фильм - "Ванильное небо". Несчастливая любовь) А где про счастливую?
У меня родители, допустим, до сих пор... Я так понимаю, и до гроба.
QUOTE (salamander)
В этом плане "безответная любовь", в моем понимании, приносит меньше разочарований. Она и во взаимности не всегда нуждается.
И поэтому её тоже любят. Ещё бы - никакой ответственности) Люби, воздыхай и вострадай. А вот полюбить человека, живого, с которым в одной квартире живёшь, со всеми его привычками, тараканами, недомолвками... Но, блин, это и не сравнится с "безответной" любовью. Фэйк, подделка, нежизнь, детский сад.
Оранжевая Кошк...
1.2.2009, 1:29 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Не-а))) Не бывает *вредно*.Вот када взаимная - значит любовь, а неразделёная - это что-то другое)
Любовь в одни ворота?))
Да лааадно вам, бывает, даже если видел жар-птицу) Только нежизнеспособна, так что живет не очень долго, или в лучшем случае отрезками (скачками, наитиями, кусками надежды).

QUOTE (Morlot)
А разделенным и неэмоциональным?))

QUOTE (Лоторо)
Фэйк, подделка, нежизнь, детский сад.
*одобрительно* фэйк, но иногда какой) Зачем сразу детским садом бросаться - если поупорствовать, можно добиться заценивания со временем избранником(цей) своих трудов. Или дождаться очередного столкновения с Судьбоносным лоб-в-лоб. В целом занимательно, и кстати, вполне себе ответственнно, потому что даже в такой любви внутренних тормозов по типу "не предай, не навреди" никто не отменяет, а вот похвалить, т.е. дополнительно мотивировать некому...
Но вхолостую, конечно, люди тратятся.
Лоторо
1.2.2009, 1:43 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
QUOTE (Оранжевая Кошка)
если поупорствовать, можно добиться заценивания со временем избранником(цей) своих трудов
Но тогда, это уже не "невзаимная любовь" А процесс завоевания Настоящей Любви)
QUOTE (Оранжевая Кошка)
В целом занимательно, и кстати, вполне себе ответственнно, потому что даже в такой любви внутренних тормозов по типу "не предай, не навреди" никто не отменяет, а вот похвалить, т.е. дополнительно мотивировать некому...
Больше похоже на игру, где человек произвольно задаёт самому себе правила)
Morlot
1.2.2009, 2:02 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
QUOTE (Лоторо)
А каким умеешь?)
А фиг ли знает... =
Я вот что думаю - бывает всё. Вопрос стоит только о частоте встречаемости...
голубая метёлу...
2.2.2009, 10:56 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Нет аватара
А что такое - фэйк?
Лета
2.2.2009, 11:59 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
QUOTE (Оранжевая Кошка)
Любовь в одни ворота?))Да лааадно вам, бывает, даже если видел жар-птицу) Только нежизнеспособна, так что живет не очень долго, или в лучшем случае отрезками (скачками, наитиями, кусками надежды).
оочень согласна. испытано, бля.
Лета
2.2.2009, 12:07 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
QUOTE (Лоторо)
ну зачем же так категорично? я вот тоже, полюбив невзаимно, пыталась понять - что это в принципе за чувство и любовь ли? и пришла к вопросу - "а если не любовь, то что?" - да она, родимая..
Эмили
2.2.2009, 13:07 · Re: Несчастная любовь бывает только в книжках и кино.
Аватар
А как же быть с несчастливой взаимной любовью? Или невзаимной, но счастливой? В смысле - бывает же, что людей разводят обстоятельства, или же наоборот, у одного из пары уже все перегорело, а другой пребывает в счастливом неведении? Впрочем, с вами, Лоторо, кажется, говорить на такие темы бессмысленно - вы счастливы, дитя мое. smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему