Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

6 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о

Морская Лошадк...
29.1.2009, 20:52 · Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Просто охота узнать статистику отношения, а то что-то я последнее время часто натыкаюсь в сети на подобное. Люди публикуют арты и фанфики, где Христос, апостолы и прочие евангелические фигуры вступают в гомосексуальные отношения. (Кстати, гетеросексуальных фанфов не видала, если не подразумевать Код Да Винчи))) ) Я слеш люблю. Но когда я такие вещи вижу, у меня полдня депрессия(мягко говоря). Кличут отсталой...
salamander
29.1.2009, 21:12 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
К христианам себя не отношу, но в детстве библию читал, и если по чесноку, то лицезреть сие мне все равно не слишком радостно, хотя большая доля безразличия присутствует.
Морская Лошадк...
29.1.2009, 21:27 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Я не понимаю, откуда это взялось... Неужели после "Кода"? Вроде бы такое начали писать в США. В первый раз я увидела сообщество на такую тему в списке жж-пользовательши американки.
Domino
29.1.2009, 21:34 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Я христианка. Не ярая, но верю. И поэтому к любому богохульству отношусь резко отрицательно. Еще более отрицательно я отношусь к тупому бреду.
Лета
29.1.2009, 22:52 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
бред. ересь. чушь. мир сходит с ума
Лоторо
30.1.2009, 0:15 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Вот уроды(((
Morlot
30.1.2009, 1:52 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
КСО!!! Надо, что ли, на них в крестовый поход сходить... Только стрёмно слишком. О_о
Морская Лошадк...
30.1.2009, 12:14 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Вконтакте в одной из слешных групп устроили войнушку под таким рисуночком. Качество рабоды дрянное, но людей шокировал сюжет. Куча народу орали "уберите", а другая куча - "пусть висит, в конце концов слеш это тоже грех, и мы тут все уже и так заляпались". А мне стало страшно, когда я вообразила, что было бы, если бы такую картину, с таким сюжетом, нарисовал гениальный художник. И какой бы она имела смысл. Страшный смысл. Она бы олицетворяла нынешние времена, нынешний мир, в котором уже много лет подряд с помощью попсового псевдоискусства и глумления над ценностями убивают Любовь. Причём убивают её похотью, а потом эту похоть за любовь и выдают... Короче, напишу-ка я рассказ, это будет мой крестовый поход.
Рыжая Сова
30.1.2009, 13:22 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
О_о Это уже совсем. Я конечно не совсем верующая, иногда совсем не верю, но бывает "пробивает" на веру. И все-таки в любом случае ТАКОЕ - это уже слишком. Однозначно. Мир окончательно катится к чертям. А фантазия людей становится все более больной. *на костер, подонков!!!*
Оранжевая Кошк...
1.2.2009, 1:53 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Я уже абсолютный циник, поэтому могу спокойно прочитать, но при случае шваркну... нет, не камень, конечно, но что-нибудь словесно-некрасивое таким авторам в лицо. Причем предварительный процентаж складывается так, что виноватой в более чем 50 случаях из 100 себя ощущать не буду.
По сиюминутному настроению никакой бурной реакции у меня не вызывает
Та же Магдалина была выставлена католической церковью в средние века как блудница, хотя в житиях говорилось, что до конца жизни она оставалась девой. Ну и что, от того, кто что сказал, в ней что-то изменилось? Нет, только Средневековье стало считаться темной упадочной эпохой (понятное дело, не из-за нее одной). У нас сейчас тоже упадочная эпоха по многим параметрам, и с этим уже свыкаешься, как принимаешь серенькое небо над головой в ноябре.
И в нашем поколении, и в предыдущем, и еще раньше были люди, которым безразлично, и которым всё равно. Всё остальное политика масс.раз нам не всё равно, живем дальше)
Оранжевая Кошк...
1.2.2009, 2:01 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Соответственно выбираю третий вариант, потому что беря имена из Библии, авторы берут только литературных героев - подобия, которые имеют мало связи с настоящими, потому что в корне переворачивается их сущность. Они тем и выделялись из толпы, что были святы. И во всех смыслах уникальны.
Если бы не желание быть осведомленным для адекватной сдачи, безусловно первый вариант ответа.
Морская Лошадк...
2.2.2009, 15:53 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
QUOTE (Оранжевая Кошка)
потому что беря имена из Библии, авторы берут только литературных героев - подобия
Как насчёт артов? ((( меня они больше тревожат... В целом верная позиция =)
Янтарь
2.2.2009, 18:57 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
бред это. Я не христианка и не приверженеца натуральности так сказать, но это - нет.
не по тому что слеш даже. потому что Иисус ВООБЩЕ не должен ассоциироваться с ЛЮБЫМ видом интимной близости. А у кого может - тот человек болен.ИМХО конечно
Лоторо
2.2.2009, 20:00 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Ещё раз прихожу к мысли, что этому миру было бы лучше без человечества...
Morlot
4.2.2009, 23:26 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Ну не, это просто происки сил Идиотизма.
Шэбшээдай
6.2.2009, 0:25 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Пару лет назад одну вроде как богохульственную выставку уже разгромили. Вопрос: туда христиан кто-то звал? Если не нравится, можно просто не смотреть, не читать и т.д. и т.п.
Индифферентно. Сама писать не буду, но и другим запрещать не стану. Чем бы дитя не тешилось...
не по тому что слеш даже. потому что Иисус ВООБЩЕ не должен ассоциироваться с ЛЮБЫМ видом интимной близости. А у кого может - тот человек болен.ИМХО конечно
если человек верующий - то возможно. А если он в самом деле относится как к обычной книжке? Что в нем больного?
Янтарь
6.2.2009, 0:34 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
если человек верующий - то возможно. А если он в самом деле относится как к обычной книжке? Что в нем больного?
все таки уважать чужую веру надо. Если я, ну, грубо говоря конечно, сделаю выставку с вашей обнаженной матерью, занимающейся любовью с мужчинами/женщинами/животными, нужное подчеркнуть, вы не взъяритесь? А для них он как отец, даже кому-то в чем-то ближе. И к тому же. Не проникаясь литературным произведением, как можно что-то по нему делать? Слеш ни слеш... а если бы они прониклись - они бы не делали.
Шэбшээдай
6.2.2009, 1:11 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
все таки уважать чужую веру надо. Если я, ну, грубо говоря конечно, сделаю выставку с вашей обнаженной матерью, занимающейся любовью с мужчинами/женщинами/животными, нужное подчеркнуть, вы не взъяритесь? А для них он как отец, даже кому-то в чем-то ближе. И к тому же. Не проникаясь литературным произведением, как можно что-то по нему делать? Слеш ни слеш... а если бы они прониклись - они бы не делали.
смотря как прониклись.
По остальному - чем-то напоминает рассуждения ярых сатанистов: сцуки, верующие, понатыкали всюду церквей, от колокольного звона уши болят... Не хотите уважить сатанистов и убрать церкви? Параллель такая же, как у вас.
И да, если бы куча одаренностей не приняла бы за чистую монету, мне было все равно, что с чьим изображением и когда делают - хоть со моим (не со мной, а именно изображением).  А так хочется жить спокойно =(
Пузик
6.2.2009, 18:12 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
как-то мне это настолько все равно...
греческие боги и не таким занимались, но их любили, ценили и уважали. если автором хочется потешить свое воображение таким странным способом, то и флаг им в руки.
ведь так интересно нарушать запреты, не правда ли? а тут - вдвойне.
хотя, не факт, что стала бы с интересом все это читать. зависит еще и от качества самого текста.
Янтарь
7.2.2009, 0:42 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
Шэбшээдай
и все таки я с вами не согласна. То что вы описали, что-то запретное подняло голову и пользуясь вседозволеностью начало гнать свои права(хотя повторюсь - настоящие сатанисты не кричат о колоколах, они _вообще_ к себе шуму не привлекают, ибо сатанизм не может быть без жертв... а тут уж какое внимание)), а то что отписывается в этой теме в попытку дать свет людям, хотя и где-то подпорченую людьми аки мышами, вклинивается тонна грязи, чтобы и это вымарать, чтобы все испоганить что только осталось. Если им нравится это пусть рисуют, но устраивать выставки, демонстрировать общественности.
Это грязь.
Сообщение отредактировал Янтарь - только что
Морская Лошадк...
7.2.2009, 19:40 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
QUOTE (Пузик)
греческие боги и не таким занимались, но их любили, ценили и уважали
Две совершенно разные концепции богов и Бога, политеизма и монотеизма, сексуальности и полной асексуальности. Сравнение неприменимо.

QUOTE (Шэбшээдай)
Не хотите уважить сатанистов и убрать церкви? Параллель такая же, как у вас.
Сравнили хер с пальцем =) Сатанисты - настоящие - надеюсь, ещё долго не получат право открытого протеста в нашей стране. Люди, серьёзно (а не эпатажа ради) поддерживающие убеждения подобного рода, навряд ли принесут миру добро, свет, силу созидания, они - деструктивисты и эгоисты.

QUOTE (Шэбшээдай)
мне было все равно, что с чьим изображением и когда делают
Это высказывание глубоко сомнительно =)

QUOTE (Пузик)
ведь так интересно нарушать запреты, не правда ли? а тут - вдвойне.
Есть такая грань в человеческом обществе, когда либеральность переходит в аморальность. Для верующих дать права такому "искусству" на существование - всё равно что для родителей дать права педофилам.
Шэбшээдай
7.2.2009, 21:22 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
почему же? МНе действительно все равно.
Сравнили хер с пальцем =) Сатанисты - настоящие - надеюсь, ещё долго не получат право открытого протеста в нашей стране.
а, то есть достоинство христиан в том, что их больше? =)
настоящие сатанисты не орут)но это не в тему
я образно сказала =) Как-то не имею особого желания с ними общаться, поэтому подбробно описать, что именно они делают, не могу.
а то что отписывается в этой теме в попытку дать свет людям, хотя и где-то подпорченую людьми аки мышами, вклинивается тонна грязи, чтобы и это вымарать, чтобы все испоганить что только осталось. Если им нравится это пусть рисуют, но устраивать выставки, демонстрировать общественности.
клуб по интересам, так же как и сама церковь, нэ? Кому нравится, может прийти и посмотреть, кому НЕ нравится, могут этого НЕ делать. Не думаю, что что-то должно быть запрещено только из-за того, что у многих это вызвает неприятие и кажется грязным. Многим и нетрадиоционная ориентация кажется отвратной, что же теперь - геев и лесби на кол? Тоже камнями зашвыривать с чувством выполненного долга?
Морская Лошадк...
7.2.2009, 22:40 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Многим и нетрадиоционная ориентация кажется отвратной, что же теперь - геев и лесби на кол?
Научитесь различать людей и Бога, без этого дискуссия бестолкова =)

QUOTE (Шэбшээдай)
а, то есть достоинство христиан в том, что их больше? =)
А где я это сказала?
Нет, достоинство сатанистов (единственное) - в том, что их меньше.
Морская Лошадк...
7.2.2009, 22:42 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Кому нравится, может прийти и посмотреть, кому НЕ нравится, могут этого НЕ делать.
В том-то и проблема, что НЕ наткнуться на это уже очень трудно. Радикальный метод - отказаться от интернета.

QUOTE (Шэбшээдай)
почему же? МНе действительно все равно.
А вашим близким?
Пузик
8.2.2009, 0:14 · Re: Слеш\яой по Евангелию?.. 0_о
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
В том-то и проблема, что НЕ наткнуться на это уже очень трудно. Радикальный метод - отказаться от интернета.
А вы знаете, меня больше пугает реклама всякой порнушки)

QUOTE (Морская Лошадка)
Сравнили хер с пальцем =)
о, вы хотите об этом поговорить?

QUOTE (Морская Лошадка)
они - деструктивисты и эгоисты
я вижу, вы очень хорошо знакомы с сатанистами? не стоит быть столь категоричной в высказываниях.

QUOTE (Морская Лошадка)
Шэбшээдай написал(а):
мне было все равно, что с чьим изображением и когда делают
ну почему же, я лично полностью согласна с Шебшээдай. с одной поправкой - если люди будут знать, что это не настоящая я.

QUOTE (Шэбшээдай)
Многим и нетрадиоционная ориентация кажется отвратной, что же теперь - геев и лесби на кол?
Морская Лошадка, а правда, лесбигеи тоже эгоистичны и деструктивны?
Шэбшээдай, почему-то именно в этой теме действительно Вас зауважала
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

6 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему