Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Пески времени

Нейтикерт
12.1.2009, 13:56 · Пески времени
Нет аватара
1 глава «Замок на Луаре»
- Элен! Элен, где ты витаешь? – рассердилась Дейна. – Ты совсем не слушаешь!
- Просто у меня такое лицо, на самом деле, я очень внимательно тебя слушаю, - поспешила оправдаться девушка и с интересом взглянула в окно. – Когда мы уже приедем? Дорога кажется бесконечной…
- Да, я ужасно устала от этой езды! Долго ещё?
Водитель заверил, что осталось не больше десяти и минут, поэтому вскоре им представиться возможность лицезреть конечный пункт назначения – Замок Вальмон.
Элен начинало здесь нравиться, хотя от общих милых картин деревенского счастья становилось тошно. Девушке больше нравилось думать о том, что в смутные времена Средневековья долина Луары была немой свидетельницей кровопролитных битв, рыцарских состязаний, в здешних замках плелись интриги, разыгрывались трагедии, любили и умирали, величественные руины хранили тайны благородных рыцарей и прекрасных дам. Тут повсюду обрывки воспоминаний и призраки загубленных душ.
- Мне кажется, Филипп собирается сделать предложение…я волнуюсь, словно девчонка на первом свидании! Но он такой невероятный…
Элен тихо вздохнула, её начинали раздражать восторженные оды в адрес жениха Дейны.
Красный «Пежо» свернул на просёлочную дорогу, и, достигнув небольшого леса, аккуратно притормозил.
- Почему мы остановились? – удивилась Дейна.
- Потому что приехали, - скромно пояснил водитель. – Прямо за этими деревьями возвышается замок графа Вальмона, присмотритесь повнимательнее.
Элен вышла из авто.
Широкие кроны деревьев действительно скрывали замок от посторонних взоров, стоило пройти чуть дальше и становилась видна окружающая его стена, полностью заросшая виноградом, да шпили башенок, уходящие ввысь. Здесь странным образом не ощущалось неги, сонных грёз, в которые была погружена окружающая местность. Замок источал зловещие флюиды. Девушке показалось, что его окружает чёрная дымка, но она постаралась списать первое впечатление на буйство своей неистощимой фантазии.
- Дай мне зеркальце, Элен, я никак не могу найти своё. Спасибо. Ну как я выгляжу? Только честно?! – защебетала Дейна. – Точно хорошо? Слава Богу! Наверное, все гости собрались, надо произвести наилучшее впечатление…а на тебе опять эти джинсы!
- Если джинсы – самая плохая моя черта, я это как-то переживу, - отмахнулась Элен.
Они миновали густые заросли деревьев, ворота замка были гостеприимно распахнуты улыбающимся охранником и девушки наконец смогли оценить достоинства владений графа Вальмона.
Замок был построен из серого камня в романском стиле, а это давало ему право считаться одной из древнейших построек в долине Луары. Его едва коснулись разрушительные следы времени, он возвышался всё с таким же величественным и неприступным видом, как и лет пятьсот назад, а ещё совершенно не сочетался с гармонией, тишиной и спокойствием, будто протестовал, требуя возврата эпохи заговоров и турниров. У замка явно было богатое прошлое, возведённый по приказу знатного вельможи или даже настоящего принца, он до сих пор не желал приспособиться к новой жизни и быть просто развлечением туристов.
Элен снова заставила себя обуздать разыгравшееся воображение, стараясь расценивать постройку исключительно как выдающиеся произведение средневековой архитектуры и не смешивать общие впечатления с инстинктами.
Внушительная дубовая дверь главного входа отворилась, пропуская девушек вовнутрь. На встречу им вышел Филипп де Вальмон, теперешний хозяин замка.
- Как же я по тебе скучал, родная, - он заключил Дейну в свои объятия. – Словно целую вечность не виделись!
- Я тоже скучала, милый, - улыбнулась девушка и крепко его поцеловала. – Познакомься с моей лучшей подругой – Элен.
- Очень приятно, - сказал граф. – Я о вас наслышан. Разрешите?
Он галантно поцеловал её руку.
«Ничего не скажешь. Аристократ!» - подумалось Элен.
- Мне тоже очень приятно, граф, - произнесла она вслух.
- Пойдёмте, я собираюсь представить вас гостям, мои очаровательные дамы.
Элен представляла жениха каким угодно, но только не таким. Едва увидев его, можно было понять, что он истинный дворянин. Вальмон держался очень прямо, поэтому выглядел выше своего роста, у него была королевская осанка, ступал он медленно, с таким видом, будто каждый его шаг одолжение для окружающих. Светлые волосы не придавали мягкости красивому, но надменному лицу, а больше всего поражали голубые глаза с дьявольской искоркой, они смотрели на мир холодно, иронично, с издёвкой, точно спрашивали «Да кто вы такие? Я знаю больше любого из вас! И вы находитесь рядом, пока я этого хочу!».
"Какой-то чересчур самоуверенный", - заключила Элен.
................................................................................
.................................................................................
...............
UrrY
12.1.2009, 14:38 · Re: Пески времени
Аватар
Добрый день! По одной главе судить, конечно трудно. Кстати, Вы желаете суда?
Нейтикерт
12.1.2009, 16:09 · Re: Пески времени
Нет аватара
UrrY Желаю!
UrrY
12.1.2009, 17:18 · Re: Пески времени
Аватар
Тогда - выкладывайте ещё пару глав. Я не великий критик, но совместными усилиями форумчан, думаю будет что поправить.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему