Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

"Падение ливанца или жизнь после смерти"

Grace Mül...
10.1.2009, 11:49 · "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Падение ливанца или жизнь после смерти

Он медленно открыл глаза, боясь пошевелиться, словно заранее предчувствовал резкую боль в затылке.
На часах - без двадцати двенадцать...Яркие лучи солнца бесцеремонно пробивались сквозь плотные шторы цвета красного вина (он никогда их не любил, но почему-то не осмеливался выбросить). На полу возле комода валялась недопитая бутылка Armagnac...
Ему пришли на ум слова одного чокнутого футуриста: "U will be walking in hell without a freezing skin"     
Всё начиналось как обычно: боль и невероятное желание её подавить любой ценой...
F.  потянулся к пачке MonteCarlo - в глазах потемнело.Нет,сегодня ему нужно что-то посильнее...
День, когда он приехал в эту проклятую страну казалося ему началом новой жизни. Ливан остался в прошлом:война, которую он так ненавидел, кровь,смерть... Да, всё это было позади, он  теперь свободен, наконец-то, по крайней мере, ему так казалось...
Подавляя чувство тошноты, F. пошёл в ванную. Горячей воды не было...
"Чёрт,"-он посмотрел в зеркало...Как изменился за эти два года, он не узнавал самого себя...

ДАЛІ БУДЕ...[/size]
Сообщение отредактировал Grace Müller - 1.7.2016, 16:32
Domino
10.1.2009, 15:03 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Это начало, я надеюсь?
Anka
10.1.2009, 15:32 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Я тоже надеюсь, что это начало, пока интересно, хочеться прочесть продолжение!   :)
UrrY
10.1.2009, 15:43 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Дальше! Только - без неоправданных многоточий, пожалуйста.
Grace Mül...
11.1.2009, 13:43 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Одевшись, F. вышел на улицу и хотел взять такси, но внезапно передумал и решил пройтись. Было довольно тепло для октября, листья только начинали желтеть. Свернув на улицу Ленина, он спустился в подземный переход купить сигарет. Здесь, несмотря на охрану, всегда толклись пара–тройка шалав, от которых на сто метров несло дешёвыми духам вперемешку с перегаром.
« Не хочешь позабавиться, малыш?» - попыталась привлечь его внимание «выжженная» блондинка лет двадцати семи с чёрными как смоль бровями.
F. не обратил внимания и, заплатив за сигареты, направился на набережную.
Сегодня тут было на удивление людно. Это раздражало. F. достал mp3 и включил Pink Floyd “High Hopes”. Из-за ветра он не мог подкурить и нервно чиркал зажигалкой. Здесь он хотел забыться, потеряться, но почему-то чувствовал себя так, как будто весь бомонд этого мерзкого города собрался на него поглазеть.
Снова звонили из деканата. Как всегда одни и те же вопросы, и те же жалкие отговорки по поводу плохого самочувствия, семейных обстоятельств etc. Почему он не мог сразу покончить со всем этим – ведь он знал, что больше туда не вернётся. Чего ждал? Зачем тянул?
Мысли путались…Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох, пахло морем. Казалось, что одна стихия проникла в другую. F. посмотрел на воду, пытаясь разглядеть дно, но она уже помутнела, покрылась зелёными водорослями. Ему вспомнилось прошлое лето в Крыму. Он и Ольга. Стояла страшная жара, и они всё время сбегали на тот песчаный пляж, где, никем незамеченные, могли загорать без одежды…О каким счастливым он был тогда! Ему казалось, что они из одной эпохи, что они одно целое, неразрывное. Но она, видимо, так не думала; да он и не надеялся на светлое будущее вместе. Ольга бы никогда не поставила на карту семью, положение в обществе ради какого-то «молокососа», как говорил её муж…
Он горько усмехнулся – пора идти.
   Проходя мимо парка, он увидел Альфа (на его обычном рабочем месте). Тот продавал траву малолеткам. F. дождался пока пройдет «торг» и подошел поздороваться.
  - Давно тебя не было, Ливанец. Чё, ломает?
  - Тебе, тварь, лишь бы продать. Уже и детям!
  - Да брось, ты, праведника корчить. Все мы одного поля ягоды. Только разница в том, что нам не приходилось выбирать.
Сообщение отредактировал Grace Müller - 1.7.2016, 18:33
Морская Лошадк...
11.1.2009, 14:11 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Grace Müller)
война, которую он так ненавидел...., кровь....,смерть....
Ведь правда, не бывает многоточия из четырёх точек. И уж тем более запятой после многоточия не бывает никогда. Вообще первый кусок текста изобилует многоточиями, что очень затрудняет чтение. Это не пустые придирки, это просьба облегчить жизнь читателей))) Поставьте вместо пяти многоточий по точке, по запятой, где сочтёте нужным, и вы увидите, каким лёгким, нетягучим, ясным, словно вырезанным из светлого дерева, станет текст. Многоточия напоминают привычку некоторых интернет-пользователей постить в дайрах записи про свою тяжёлую жЫсь, размежёвывая бессвязные куски мыслей одними многоточиями. Это дурновкусие, и это не для литературного произведения.
Поскольку трудно что-то сказать по двум маленьким кусочкам текста, ибо сюжет практически неясен (это только самая-самая завязка, видимо), предлагаю выложить побольше и тогда уже спрашивать по сюжету и по смыслу =) Вы не бойтесь, мы привычные читать более крупные тексты.
Лоторо
11.1.2009, 14:28 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Grace Müller)
F. не обратил внимания и, заплатив за сигареты, молча направился на набережную.
Было бы странно, если бы он при этом разговаривал сам с собой)
Лоторо
11.1.2009, 14:29 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Grace Müller)
и подошел поздороваться.
  - Давно тебя не было, Ливанец. Чё, ломает?
  - Тебе, тварь, лишь бы продать. Уже и детям!
Нормально поздоровался))))
UrrY
11.1.2009, 15:41 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Нормально поздоровался))))
XDDD
Grace Muller! Ну и ник у Вас. У меня и буквы-то такой нет. Если не против, буду обращаться как GM. Если против - сразу скажите.
По тексту - читается. Сюжет пока не виден. Надеюсь - это не мыло. Можете смело кидать сразу по главе. Будет где покопаться. МЛ права.
Морская Лошадк...
11.1.2009, 18:19 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Вот теперь первый пост намного лучше. С нетерпением жду дальше =)
UPD по тексту:
QUOTE (Grace Müller)
всегда толклось пара–тройка шалав
Всегда толклАсь или всегда толклИсь, но никак не толклОсь; если хотите "толклОсь", то тогда должно быть "несколько шалав".
QUOTE (Grace Müller)
Здесь он хотел забыться, потеряться
"Здесь" выглядит несколько лишним, но я могу ошибаться.

QUOTE (Grace Müller)
как-будто
не надо дефиса =) Мы тут всем ошибки правим, если не хотите, не будем, но, как правило, авторы соглашаются: это весьма удобно =)

QUOTE (Grace Müller)
Казалось, что одна стихия проникла в другую.
Вот тут мне немного непонятно - какая в какую =) Водная в ...?

QUOTE (Grace Müller)
и подошел поздороваться.
Действительно, странное "здорование"))) Можно уточнить - напр. "они встряхнули руки в крепком рукопожатии" или как-то так.
Лоторо
11.1.2009, 18:28 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
они встряхнули руки в крепком рукопожатии
не наааааадо XDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Морская Лошадк...
11.1.2009, 18:30 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Лоторо)
не наааааадо XDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Предложи свой вариант, как надо...
Лоторо
11.1.2009, 18:36 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Там, по ходу пьесы, вообще негатив на чела конкретный, и подошёл он за травой, а не за рукопожатием))))
Морская Лошадк...
11.1.2009, 18:39 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
А я так поняла, что именно не за травой =)))))
UrrY
12.1.2009, 13:52 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Не за травой.
Grace Mül...
12.1.2009, 20:53 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Альф относился к числу тех людей, которые знали недостатки общества и, не стесняясь,  на этом заработывали. Отсидев срок за нанесение тяжких телесных повреждений и содействие участникам преступных организаций, он уже не смог вернуться к  обычной жизни, да и не хотел.
Они пожали руки.
-Слышь, Ливанец, ты заработать хочешь, ну срезать по крупному? Тут одного клоуна проучить надо – кинул нас на деньги. А ты же знаешь, это такое дело, один раз простишь, и всё, конец. Нужно марку держать. – Усмехнулся он.
-Ты меня в это дерьмо не втягивай!
- Чё ты как целка ломаешься?! Я же как лучше хочу. Тебе всё равно терять нечего! Сколько тебе осталось? Месяц? Два?
- Иди на {ЦЕНЗУРА}!!!- F. направился в сторону остановки.
- Ты знаешь, где меня найти… - услышал он вслед.
F. зашел в подъезд и остановился на площадке проверить почту. «Открой свое сердце Господу»- гласила одна из многочисленных брошюр, старательно вложенных служителями церкви Ийеговы.3 квитанции за коммунальные услуги (он не платил уже 2 месяца) и очередной выпуск “ Ekonomia & Rynek”  в нагрузку. Ни одного письма…
Бросив ключи на тумбочку, F. прошел на кухню и поставил чайник. С тех пор, как он узнал, что инфицирован, прошло уже почти полгода.
Сообщение отредактировал Grace Müller - только что
Морская Лошадк...
12.1.2009, 22:37 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Grace Müller)
Они пожали руки.
Вот только тут до рук добрались =)) А о покупке травы и речи нет, как я и думала.

QUOTE (Grace Müller)
С тех пор, как он узнал, что инфицирован, прошло уже почти полгода.
А вот тут наконец проступает основа сюжета, как мне кажется. Но всего в совокупности текста по-прежнему слишком мало для определённого мнения...

QUOTE (Grace Müller)
- Чё ты как целка ломаешься?! Я же как лучше хочу. Тебе всё равно терять нечего! Сколько тебе осталось? Месяц? Два?
- Иди на {ЦЕНЗУРА}!!!
Диалог заставил хихикнуть, несмотря на содержание.
UrrY
13.1.2009, 13:45 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Из песни слов не выкинешь? Вряд ли в печатной форме это бы прошло. Постарайтесь обходиться без загашников Великого и Могучего.
Grace Mül...
13.1.2009, 22:31 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Извините, не смогла удержаться от искушения. Если дойдет до печати- обязательно перефразирую....что-то типа "отстань, противный" подойдет?? tongue.gif
Морская Лошадк...
14.1.2009, 0:40 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Grace Müller)
Извините, не смогла удержаться от искушения. Если дойдет до печати- обязательно перефразирую....что-то типа "отстань, противный" подойдет??
Да это Урри переборщил =))) очень даже пропустят.
Лоторо
14.1.2009, 1:36 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Пропустят. Тоже пока ничего не понимаю, но твёрдо убеждена, что писать надо о том, что хорошо знаешь.
Морская Лошадк...
14.1.2009, 9:22 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
QUOTE (Лоторо)
твёрдо убеждена, что писать надо о том, что хорошо знаешь.
А вот это точно. Из-за этого многие мои замыслы так и остаются невоплощёнными =( потому что мне пока некогда изучать историю капканов или жизнь в мужских монастырях...
Ну ладно, посмотрим, что дальше будет...
Grace Mül...
14.1.2009, 14:49 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Вы на что намекаете, товарищи?? :tired:
Лоторо
14.1.2009, 17:10 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
На то, писать о наркомане нужно, зная их мир и сленг, о военном, зная мир армии, о заключённых - зная нравы и обычаи тюрем, о неизлечимо больном - зная всё о болезни. Иначе выйдет фальшиво.
Grace Mül...
14.1.2009, 23:32 · Re: "Падение ливанца или жизнь после смерти"
Аватар
Целиком и полностью поддерживаю :glasses: вы всё узнаете, когда допишу конец...если допишу
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему