Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Физл

Ali
30.12.2008, 22:39 · Физл
Аватар
По лесу, по многочисленным тропинкам шагал волшебник. Остроконечная шляпа закрывала блестящую лысину, а борода из спутанных волос доходила до пояса. Серая, потрёпанная мантия и неуклюже сделанные башмаки. Единственное было в нём примечательное – от жезла его исходила мощная аура.
Звали его Физл. Он был гадким, ворчливым стариком, ненавидящим всё и вся, кроме пирогов. И представьте себе, этот ходячий кошмар – главный герой!
Хотя бывало, что в пустыне вредности виднелись оазисы доброты, но они были микроскопическими, но так как в королевстве Сверканий не было такого слова, они были просто маленькими.
-Чёртова дорога, вся грязная.
На самом деле Физл был очень добрым человеком. Жил он в западных землях, что давным-давно были охвачены Тенями. Конечно, Тени давно исчезли, но отпечаток на людях оставила. Даже спустя много поколений люди там отличались жестокостью. Над Физлом с пяти до десяти лет издевались мальчишки, так как он был намного слабее и ниже их. Через месяц, после одиннадцатого дня рождения Физла началась война с северными землями, где находилась столица. Западная земля была даже не жестокой, а просто они привыкли к бедам. Они хотели быть отдельным королевством, но их бунт после нескольких жестоких битв закончился гибелью «короля» западных земель, и воцарился мир, и даже люди западных вроде подобрели и стали более дружными.
Но мир этот был лишь на первый взгляд. Бунт был подавлен довольно жестоко, и западные земли были опустошены во второй раз после нападения Теней. Появилось много разбойников, и западные земли последующие пять лет называли «Разбойничьей землёй». У молодого, пятнадцатилетнего Физла не оставалось выбора, он вступил в одну из банд. Пять лет он тайно обучался магии, и в двадцать лет отправился в северные земли, пожил один год в столице и отправился в Руффендэйл, город магии. Такое редко случалось, но Физл поступил с первого раза. Все волшебники были восхищены его талантом.
Хотя мало кто знает, что это всё пять лет тайного обучения магии, и ни капли таланта. Закончив в тридцать лет академию, Физл отправился в родные земли, в которых всё уже успокоилось и все стали жить обычной жизнью, а не промышлять разбоем. Но, по иронии судьбы, в западных землях ненавидели волшебников.
-Какие уродливые тут деревья. Тьфу.
А по возвращении в Руффендэйл он узнал, что его лучший друг предал и оклеветал его, и вместо него занял место декана факультета стихийной магии.
-Тупые ботинки, всё время вязнут в грязи!!! Эти южные земли ужасные!
Южная земля была полудикой, с малым количеством городов, в основном в ней были густые леса. Внезапно пошёл дождь. Физл был слишком истощён походом, чтобы защитить себя огненным щитом, и поэтому он просто спрятался в небольшой роще.
-Ненавижу дождь.
Небо было затянуто густыми тучами, из которых ливнем шёл дождь. У Физла не было друзей. От него отреклись родные из-за магии. Поэтому он стал таким. Он присел над мощным, старым дубом и закрыл глаза. А разжать их всё никак не получалось. Сон сразил мага наповал.
-Чёртов…хрр…сон.
Дождь всё лил и лил. Физл проспал один час, а потом на его нос упала капля.
-Тупая капля.
Дождю надоело слушать нытьё старика, и он прекратился. Встав, Физл зашагал обратно к тропинке. Но она никак не хотела находится для вредного старика. Он забрёл так далеко, что даже деревья вокруг изменились. Эти были более высокие, более…настоящие. Он подошёл к озерцу, и посмотрел в своё отражение.
-Ужас. Я даже ужаснее чем этот лес. – Он осмотрелся вокруг. И опять увидел деревья-небоскрёбы. Он вспомнил башню Руффендэйла, такую же большую и неприступную. – И на кой я попёрся в эти южные земли, а? О, ну да, за кольцом Величия. Тупое кольцо.
Волшебник набрал в ладони чистой воды и умылся. Он побрёл дальше. Солнце медленно садилось, делая небосвод красным. Физл порылся в походной сумке и съел маленький бутерброд.
-Ужасный вкус.
А затем он даже возликовал, увидев уютную пещерку, и даже не стал жаловаться на её сырость. Он слишком устал за день, ведь он уже не был молод. Он лёг на более удобное место и захрапел.
Не подумал наш волшебник, что в волшебных королевствах в пещерах обязательно кто-то живёт.
У Физла было непреодолимое желание открыть глаза, и наворчать на то, что солнце светит слишком ярко. Он очень удивился, когда обнаружил, что он не видит солнце, а только тьму, и что на руках его железные наручники. Но не волнуйтесь, наш герой не растерялся.
-Идиотская тьма. Тупые наручники.
Он сощурил глаза. Но потом бросил это занятие и просто сделал заклинание ночного видения. Его глаза увидели пещеру, в которой блестели кристаллы, и работали над этими кристаллами чернобородые, низкорослые, но сильные мужчины.
-Ненавижу гномов. Особенно подземных, как вы. Ни цивилизации нифига, ни воспитания.
Несколько гномов, что были поближе, сурово посмотрели на мага. А потом на гнома, что был немного подальше от Физла. Тот подошёл к нему.
-Ты кто?
-Я волшебник Физл. А вы грязные, бородатые вонючки.
Гном побагровел.
-Люди! Вы думаете, что всё дано лишь вам!? Мы в поту трудимся, добывая металл, а вы? Возможно, горные гномы смирились с вами, но не мы, только не подземные гномы! Мы давно уже хотим образовать свой небольшой город, но только мы собираемся это сделать, как узнаём, что тут уже поработали ваши грязные ручонки! Мы…Мы багровеем от ярости!!!
-Как помидоры.
-Молчи! – гном направил свой топор на лицо Физла. - Сейчас мы решаем! Ты в нашей власти, в наручниках, ха!
-Терпеть не могу металл. Он всегда такой холодный.
А потом маг прошептал несколько слов, и металл начал покрываться ржавчиной. Глаза гнома медленно выпучились.
-Что ты делаешь!?
Физл размял руки.
-Кроме того, что ненавижу вас, я освобождаю затёкшие руки.
Гном вышел из ступора и занёс топор. Удивлённо посмотрел на свой живот, который гладил Физл, он недоумённо глянул на него. Он сказал.
-Готов?
-К  чему?
-К этому!
Воздушный поток потёк по всему телу гнома, а потом его откинуло, и, рухнув наземь, он застонал. Гномы вокруг схватились за топоры. Но от столкновения гнома с землёй поднялось облако пыли, и они не увидели ворчащего старика, пытающегося найти свой жезл.
Волшебником быть очень трудно. Любой металл при использовании магии начинает плавится (кроме волшебного), и поэтому маги страдают от частых смертей. Физл окружил себя защитной аурой и побежал чрез пыль в поисках жезла. Один гном заметил его, но Физл вовремя поставил энергетический барьер. Хоть он и разбился, но Физла защитил. А потом всё было просто. Несколько ловких движений руками и кусок земли, поднявшись в воздух, обрушился на злополучного гнома. На самом деле облако пыли рассеялось только сейчас из-за того, что после приземления того гнома, в которого устремился поток, его ударило воздухом ещё несколько раз, и поток попал в землю, подняв пыль. Но когда она рассеялась, подземные жители увидели только каменный купол. Физл сидел внутри него, и тяжело дышал.
-Тупые гномы…
-Эй, колдун, мать твою, выходи оттуда?
-Пошёл туда – куда – не – светит – солнце!
После ещё нескольких смачных ругательств, гномы сменили тон.
-Мы тебя не тронем. Выходи, пожалуйста.
-С чего мне верить злобным, бородатым коротышкам?
-Слово гнома священно, разве ты не знаешь, человек?
-Да пошёл ты! Знаю я эти священные слова. Вначале «мы клянёмся, клянёмся», а как выйду, так сцапаете меня!
Кто-то язвительно усмехнулся.
-Да тебя хватать не за что, ты настолько дохлый!
-Эта шутка настолько плоская, что её даже не видно.
Физл не видел лица шутника, но знал, что сейчас он покраснел от стыда.
-Короче, я не выйду оттуда, неудачники!
-Как знаешь!
Прошло два часа. В животе волшебника заурчало…ведь он не ел с тех пор, как был здесь…да ещё и магия ослабила его. Гномы посмеивались над урчанием в его животе.
«Так просто Физл Величайший не сдаётся, а вы все неудачники и уроды! – думал он – я не собираюсь здесь сидеть, но и вам показываться не собираюсь!! Му-а-ха-ха-ха!»
План Физла был безупречен. Он с помощью магии начал делать подкоп. Но как только он начал это делать, магия стукнулась об железо.
-Гады.
Физл измученно рухнул на землю.
-МАГ! Мы тебя накормим и отпустим с миром?
-Опять ваш гон?
-Ты не понимаешь! Одну из наших шахт завалило! А там половина всех наших гномов!
-То есть мне будет легче надрать вам всем задницу?
-…Что?
-Я хотел сказать – дайте поесть, а потом уже помощь. Я сделаю отверстие для еды.
Вскоре волшебник плотно поел. Хотя еда гномов была не очень вкусна, (если её вообще можно было назвать едой) он наелся до отвала и окружил себя несколькими защитными аурами и убрал каменный купол.
-Жезл.
Ему дали жезл.
-Деньги.
Он дал ему деньги.
-Э-э, постой, какие ещё деньги?
-Ты про что?
-Про деньги, которые я тебе только что дал!!!
-Тебе, видимо, померещилось.
-Ты, старый…
-Довольно комплиментов, коротышка.
Его провели к заваленной шахте.
-Это и есть вся проблема?
-Не совсем. Там, внутри, в шахте находятся опасные рептилии. Скоро они подберутся к нашим гномам. Конечно, пару десятков они побьют, но устанут и…
-Неудачники.
Гном замолчал. В обычных случаях он бы уже вовсю бил старикана, но ему мешала его сила и то, что он должен им помочь. Пройдя несколько чрезвычайно низких туннелей, он вышли в большую, просторную пещеру, а противоположный вход был завален камнями.
-Ну как, колдун, ты можешь справится с этим?
-Ненавижу, когда меня называют колдуном. Бесит.
-Ты можешь помочь или нет!?
-Не кричи, уродище. Я думаю.
-Я не…
-Да, да, знаю, ты не хотел мне помешать, извиняю.
-Но я не…
-Не надо извиняться два раза подряд, карлик.
Гном вздохнул. Редко ему попадались такие гадкие люди. Благодаря Физлу он пересмотрел своё отношение к людям – те очень хорошие, в отличие от него.
-Эй, гном?
-Да?
-А как вы относитесь к большим, чёрным, крылатым тварям? Уродливым.
-А-а что?
-Одна сидит за тем валуном. Наблюдает. Фу, гадость.
Гном медленно повернул голову. Пещерные Гроуги были намного меньше тех волшебных, гигантских созданий. Они были очень похожи. Неприязнь к свету. Длинные, тощие, с такими же руками и ногами, с горящими глазами.
-Чёрт…
-Как я понял, такие твари это не очень-то хорошо?
-Ребята, готовьте топоры, тут Гроуг!!!
Только собирался монстр накинуться на них, как вдруг его подняло в воздухе и швырнуло о кучку камней. Встав, он зарычал. Гномы хотели ринуться на него, но их окружил какой-то купол.
-Фиг вам. Он мой.
Гроуг взлетел и изрыгнул шар зелёного пламени. Физл направил жезл на шар. По земле пошёл холодок, и шар огня, который превратился в шар из льда, разбился о землю. Гроуг изумлённо покосился на шар, ушибся об сталагмит и упал на землю. Физл поднял руки, и земля, на которой лежал Гроуг, превратилась в кулак, который мощно ударил монстра, и тот, пробив дыру, вылетел за пределы шахты. Гномы с заваленной шахты пошли к остальным.
-Оттуда все вышли? – Физл вопросительно нахмурился. Гном кивнул. -  Ну вы понимаете, что я вредный и противный волшебник, так?
А в следующую секунду шахту снова завалило.
-Это вам за колдуна.
-ТЫ!!!
Орава гномов кинулась на того, кого готовы были носить на руках. Но тот лишь зло рассмеялся и поднял жезл к воздуху. Его окружил пузырь из воздуха и он взлетел. Долетев до дыры, он вылетел. Приземлившись, он осмотрелся. Опять необъятные леса. И ужасно жаркая погода. Как бывает перед грозой. Ещё раз засмеявшись, старый ворчун устремился вглубь леса
-Где этот вонючий город?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему