Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

немного плохого настроения

Bluntman
23.12.2008, 9:04 · немного плохого настроения
Аватар
Завесить окно тёмным знаменем
Встать одному перед ликом яростным
Дать боли разлиться ярким пламенем
Душою окунуться в безумие красное
Глаза застилает мглою смертельною
Руки несут свободу металлу
Рвущему тело,до крови жадному, пьяному
Жизнь уничтожить, тебе мешающую
Встать наперекор крови стекающей
Подняться на ноги дрожащие
И заорав, нанести тот удар решающий
С надеждой на уставшее будущее..
Domino
23.12.2008, 9:22 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Bluntman, доброе утро.
Настроена по-деловому, поэтому и говорить буду по делу.
Технические моменты. Первое четверостишье написано практически идеальным анапестом. Только в первой строке не хватает одной стопы. Это достаточно легко поправить.
Остальные строки, я так поняла, написаны акцентным не случайно: идет смена времени с будущего  на  настоящее, плюс смысловая доля.
Но:
QUOTE (Bluntman)
Рвущему тело,до крови жадному, пьяному
Жизнь уничтожить, тебе мешающую
Абсолютно выбивается. Причем бесцельно и бессмысленно.
Теперь по смыслу. Понравилась концовка. Действительно разумная. Новсе до последних двух строк.... Острое желание спросить у всех тех людей, кто пишет на эту тему: Что произошло в вашей жизни, что вы готовы на суицид? Прыгать с крыши напару с плюшевым мишкой и розовым шариком вовсе не красиво. Почитайте Бунина "Митина любовь". Все молодые люди, убивая себя, думают, что жизнь будет продолжаться. А вы уверены? Да и к тому же, если даже вы атеист, не считаете ли вы свою причину гораздо менее значительной, чем унекоторых других людей?
Пузик
23.12.2008, 9:51 · Re: немного плохого настроения
Аватар
еще одна маленькая заковырочка:

QUOTE (Bluntman)
Душою окунуться в безумие красное
душой здесь было бы уместнее. ну к чему здесь лишний слог?
по поводу содержания я, пожалуй, промолчу. каждому свое, но,Domino, каждый имеет право самому решать свою судьбу. думаю, ругать здесь надо уж точно не автора, скорее ЛГ.
понравились до поросячьего визга первая и последняя строка. остальных не заметила - может, не захотела замечать. тяжеловато для моей нежной маленькой душонки.
Да, товарищи, доброе утро вам)))
Domino
23.12.2008, 10:25 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Пузик, да, забыла это отметить)
По поводу смысла... Просто слишком хорошо знакома с теорией, практиой (не на своем опыте) и ответственностью после. Слишком много глупого для меня во всем этом. Поэтому я наверно так резко и реагирую.
Да, первая и последняя хороши..)
Bluntman
23.12.2008, 11:20 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Вы так зациклились на самоубийстве... я не хочу убить себя.
Кровью насытить бездонное чрево
Глазами седыми от боли смотреть.
Я не герой,я делаю дело
Мечом и огнём дарю я вам слово..
Domino
23.12.2008, 11:26 · Re: немного плохого настроения
Аватар
мы повелись на провокацию. только не говорите, что у вас в тексте нет суицидального подтекста.
Bluntman
23.12.2008, 11:35 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Domino
Неужели твоё образование,твоя способность анализировать написанное заместила способность чуствовать? Или у тебя на слова "последний", "шаг","надежда" идиосинкразия?? Спасибо за анализ того что я написал, но выводы.. боже мой..Неужели теперь тот кто говорит о том что надо сражаться до конца, это либо дурак , либо самоубийца??
UrrY
23.12.2008, 11:37 · Re: немного плохого настроения
Аватар
А я вообще все воспринял как революционный порыв. Ну, про ритмику стихо промолчу.
Bluntman
23.12.2008, 11:38 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Domino
не было у меня мыслей и прочих атрибутов суицида , как бы тебе этого не хотелось..
Bluntman
23.12.2008, 11:40 · Re: немного плохого настроения
Аватар
UrrY
а ты на подписи не обращай внимания..)))
Domino
23.12.2008, 11:45 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Bluntman, приятно. я про умение анализировать..
Но для меня самоубийцы чаще всего идиоты. Это единственная вещь, в еоторой я настолько категорична и уверена в своей позиции. В осталных, будучи убедительным ритором, можно меня переубедить.
Мне так кажется, что фишка в том, что основная идея стихо была положена на неудобоваримую для меня ситуацию. Так сказать, не в бровь, а в глаз)
Именно поэтому я и среагировала так резко. Сама идея бороться и финальные строки - это да. Так что мое субъктивное мнение, положенное на биографическую базу тоже вполне понятно.
Так что не воспринимайте меня с точки зрения чувств. Я приняла его (стихо) по-своему. И была не права в трактовке идеи автора. Лучше подумайте над техникой. Тут я вполне объективна)
Bluntman
23.12.2008, 11:54 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Глаза горят огнём платины
Синь небесная в них  отражается
Ты боролся и с чем то справился
Не склонят над тобою головы.
Ты хотел и желал невозможного
Ты страданьем как камень оплавился
Боролся в поисках главного
Но нашёл ту цель невозможную.
Bluntman
23.12.2008, 11:57 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Domino
Я благодарен за Ваши замечания,моя точка зрения тоже субьективна, если у Вас стихотворение вызвало какие то чуства, пускай негативные..Значит оно есть.))))
UrrY
23.12.2008, 12:11 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Работайте с ритмом
Bluntman
23.12.2008, 12:20 · Re: немного плохого настроения
Аватар
UrrY
ну немогу я рэп читать.. хотя могу конечно.. но только по приколу..так что советую поискать ритм где то ещё..
UrrY
23.12.2008, 12:34 · Re: немного плохого настроения
Аватар
так это song? Где послушать?
Пузик
23.12.2008, 18:52 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Уважаемый Bluntman, убедительная просьба убрать (компенсировать минусом) тот незаслуженный плюс, который Вы мне поставили. Мне было бы это весьма приятно.
По поводу самоубийства... Мне здесь скорее что-то похожее на само-аборт представилось, если это возможно. Или, простите, критические дни. Вот так вот хреново я воспринимаю некотрые стихи, посему за оценку содержания не берусь.

QUOTE (Bluntman)
ну немогу я рэп читать.. хотя могу конечно.. но только по приколу..так что советую поискать ритм где то ещё..
Простите, где еще, кроме стихов, нам нужно искать ритм? Мое сугубо личное мнение, которое я озвучивала не раз: если Вы выкладываете стихотворение, то мы комментируем стихотворение. Если не брать во внимание верлибр и т.н. стихотворение в прозе (возможно, есть какие-то еще формы вольного ритма?), стихотворение обязано содержать ритм. Четкий. Ясный. Сбои допускаются только для расстановки акцентов (если я правильно поняла лекцию Домино об акцентных стихах), хотя и их, лично я, не очень приветствую. Если сбои ритма в Вашем стихотворении заметны даже невооруженным глазом при первом же прочтении, значит это недоработанное стихотворение.
И я буду повторять это всем, кто оправдывает свои недочеты тем, что это, мол, песня и далее по списку. Если текст вашей песни не выдерживает критики, значит это плохая песня. Возможно, с хорошей музыкой.
И да, у нас литературный, а не песенный форум.
Одного не могу понять: с каких это пор хорошо написанные стихи у нас не ценятся как тексты песен?
Простите, возможно жестко, но задели за живое.
UrrY
23.12.2008, 19:30 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Два раза прочитал комент. Наслаждался. Но, Блюнтмен, Пузик умеет и хвалить, поверьте! И ещё как! Слезу прошибает!
yuliyaskiba
3.10.2012, 12:37 · Re: немного плохого настроения
Аватар
А мне почему-то кажется, что стихи рождаются и в плохом настроении. Хорошие стихи. Это ведь тоже душевные переживания, которые превращаются в прекрасные строки.
tomasss
13.11.2012, 18:09 · Re: немного плохого настроения
Аватар
Стих не очень понравился, мало рифмы и размер хромает. Настроение стиха тоже не очень то по душе, больше нравиться хорошие строки, ну или же просто грамотные стихи. Мы это то как мы мыслим, в данном случае пишем, хочется добра и позитива.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему