Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Разрушая стереотипы

Ketrin
20.12.2008, 16:05 · Разрушая стереотипы
Нет аватара
1) Автор: Ketrin
2) Название: разрушая стереотипы
3) Пейринг: НМП/Роксана Уизли
4) Персонажи: Хьюго Уизли, Скорпиус Малфой, новые персонажи...
5) Рейтинг: PG
6) Тип: гет
7) Жанр: роман/приключение
8) Статус: в работе
9) Саммари: Эдисон (НМП) и Хьюго польхуются дурной славой в Хогвартсе. А Роксана Уизли совсем не оправдывает своей фамилии. Что же связывает этих троих?
Ketrin
20.12.2008, 16:05 · Re: Разрушая стереотипы
Нет аватара
Глава 1 «Встретились два одиночества»
    Большой зал. Обед.
    За Слизеринским столом сидели двое мальчишек с четвертого курса. Один был черненький, плечистый, а второй – рыжий и худой. Все в этом зале знали, что рыжий Хьюго Уизли из Гриффиндора, но он всегда сидел здесь, рядом с другом-слизеринцем, Эдисоном Бурке. И даже Скорпиус Малфой – самый популярный парень Хогвартса – не смел возражать Бурке и его другу. А все потому, что эти двое известны всем своими увлечениями темной магией. Якобы эти парни после уроков запирались в каком-то кабинете в подземельях и практиковались там в разных заклинаниях. Вся беда в том, что никто, даже директор, не знал, что это за кабинет такой, никто не мог найти их «тайную комнату». К тому же, Эдисон не раз ставил на место задиристого и высокомерного Малфоя, так и норовящего соблазнить какую-нибудь девчонку. К Эдисону и Хьюго Скорпиус тоже раньше был «неравнодушен», но после того, как Бурке на виду у всех слизеринцев поразил «товарища» по факультету Сектусемпрой, блондин отстал раз и навсегда. Их знали все, кроме, пожалуй, одной интересной особы из пятого курса все того же Слизерина.
     Эта девушка сидела сейчас на краю лавочки Слизерина и безучастно смотрела по сторонам, поедая свой обед. Она была черноволосой, хотя от природы должна была быть рыжей. Просто перекрасилась девушка в десять лет. Имя ее – Роксана Уизли. Не хотела она, чтобы все вокруг, глядя на нее, говорили: «О, эта рыжая. Значит, Уизли». Кроме того, что эта чистокровная волшебница поменяла цвет волос, так она еще и носила в ушах маггловское изобретение – наушники. Да и музыка в них была совсем даже немагическая – обычный маггловский рок. Под черной и длинной мантией Роксана никогда не носила форму, она надевала джинсы и футболки, либо теплые кофточки. Уизли не любила учиться, у нее не было друзей, а единственное, что она обожала в этой школе – так это Квиддич. Она являлась ловцом команды Слизерина, и надо сказать, хорошим ловцом. Благодаря ей, команда держала первое место вот уже четыре года – с момента попадания девушки в Квиддич. И Роксана, действительно, никогда не интересовалась ни Скорпиусом Малфоем, которого трудно было не заметить, даже если очень хотелось, ни загадочными Эдисоном и Хьюго. О последнем она знала лишь то, что он – ее кузен. А о том, что эти двое – «приспешники Пожирателей Смерти», как их окрестили в Хогвартсе (о чем они не знали), так и вовсе Роксана никогда не слышала. Она жила, словно не в этом мире, а в мире магглов. И музыка, играющая в ее ушах на каждом уроке, да и в свободное время – тому доказательство. Слизеринцы терпели Роксану лишь из-за того, что без нее – не видать им победы в Квиддиче.
      Обед подходил к концу. Ученики стали расходиться по классам, так как занятия еще не закончились. Однако и Роксана, и Эдисон с Хьюго не торопились вставать со своих мест.
     Роксана намеревалась не пойти на пары, а сбежать на поле для Квиддича. Она любила это место. Девушка могла и не летать вовсе – достаточно просто было прийти сюда, пока никого нет, и погрузиться в атмосферу одиночества…Здесь она снимала свои наушники и наслаждалась тишиной и покоем. Слизеринка, дождавшись, пока профессора выйдут из зала и направятся в свои кабинеты, тихонько вышла и прошмыгнула в подземелья, чтобы переодеться для прогулки.
     А пока Роксана бежала до гостиной Слизерина, Эдисон и Хьюго принялись шептаться. 
      - Думаешь, сегодня у нас получится?
      - Обязательно. Я все придумал, не терпится проверить, - говорил Эдисон.
      - А что если нам сделать это сейчас? Я все равно не хочу сидеть на скучной Трансфигурации, - проговорил гриффиндорец, изобразив позевывание.
      - А давай. Мне тоже не очень-то хочется слушать лекции Лонгботтома, - поддержал его слизеринец. – Только давай, ты иди пока в наше тайное место, а я тут задержусь, чтобы не вызвать чрезмерного любопытства.
      Хьюго кивнул, так как прекрасно знал, что они с Эдисоном всегда вызывали повышенный интерес у любопытных всезнаек. Поэтому он встал со своего места и направился к выходу, откуда прямиком двинулся к подземельям, в самые дальние закрома, о которых в свое время знал только Северус Снейп.
    Когда в Большом Зале совсем никого не осталось, и прозвенел колокол, означавший начало урока, Эдисон поторопился выйти. Он осторожно продвигался к подземельям и озирался по сторонам. Никто не должен был знать о тайной комнате, а, значит, не должно быть свидетелей. Таким тихим ходом, больше напоминавшем передвижение рака, Эдисон даже не сразу заметил, что уперся о что-то спиной и не может дальше идти. Правильно, нечего пятиться задом к своей цели. Парень медленно обернулся, молясь только о том, чтобы это не был какой-нибудь профессор. Он даже зажмурил глаза. Но как только открыл их, то обнаружил, что бояться в общем-то нечего. Перед ним стояла черноволосая девушка в пальто с явным смущением на лице.
     - Ты кто? – спросила она.
     - Я – Эдисон Бурке.
     - И что ты здесь делаешь? Следишь за мной? – девушка подозрительно посмотрела на Эдисона. Ему даже стало неловко, хотя он и не испытывал подобного чувства ранее.
     - С чего это? Я тебя где-то видел, ты на Слизерине учишься?
     - Да, на пятом курсе, тупица. А теперь отойди с дороги, раз ты за мной не следишь, - грубо высказалась слизеринка и попыталась отодвинуть рукой Эдисона. Но у нее это не вышло, поскольку Бурке не пожалел так просто отпускать незнакомку, да и комплекция его тела этому вполне способствовала. Парню неожиданно стало интересно, почему это девушка не испугалась его. Обычно ученики обходили их с Хьюго стороной, опасаясь за свою жизнь. И правильно делали, у Эдисона редко бывало хорошим настроение, он частенько грубил. А тут складывается все как раз-таки наоборот. Неужели, есть человек грубее его?
      - Ты не понял? Отойди, ты мне мешаешь, - настойчиво повторила девушка.
      - А как тебя зовут? Я совсем не помню тебя.
      - Немудрено. Я тоже не помню тебя, и что? Пропусти, пока не ударила по твоему мужскому достоинству.
      Да, слизеринка определенно заинтересовала Эдисона. Он ухмыльнулся и отошел в сторону, пропуская бунтовщицу. Она прошла мимо него на улицу, даже не оглянувшись. А Бурке еще какое-то время стоял в вестибюле, не шевелясь и все посматривая в сторону ворот. А вдруг она вернется? Но потом парень очнулся и пошел в подземелья.
Ketrin
20.12.2008, 16:06 · Re: Разрушая стереотипы
Нет аватара
Глава 2 «Ссора с Малфоем. Занятный разговор»
      Вечером Эдисон и Хьюго закончили свои эксперименты и вернулись в гостиную. Другу о новой знакомой пока Бурке ничего не говорил. Он ведь даже имени ее не знал. Обычно друзья не сидели в этой толпе слизеринцев, а сразу уединялись в мужской спальне, но сегодня Эдисон попросил Хьюго побыть со всеми. Он должен был узнать о Ней. Бурке молча всматривался в толпу, но никак не мог найти сегодняшнюю новую знакомую. Хьюго заподозрил стал подозревать неладное:
      - Слушай, Эд, кого ты там высматриваешь? На тебя это не похоже.
      - Погоди. Кажется, нашел! – воскликнул обрадованный Эдисон. В темном углу, возле камина сидела Она. В ушах у нее были какие-то странные штучки. Девушка просто сидела, немного покачиваясь в стороны. Бурке тут же соскочил с кресла и пересел к одному говорливому слизеринцу на диван.
      - Быстро скажи меня, кто она, - проговорил Эдисон. Парень посмотрел на него так, будто Бурке сказал что-то непристойное. Дело было даже не в том, что обычно Эдисон молчал – он мог заговорить с любым, просто не всегда этого хотелось – а именно в том, что тот попросил сказать.
     - Это Роксана Уизли. Странно, что ты не знаешь. Она ловец в нашей команде, - поморщившись, ответил слизеринец.
     - Именно поэтому и не знаю. Ненавижу Квиддич, - прокомментировал Эдисон и тут же отсел обратно. Хьюго заметил, как его друг просиял, и глаза его загорелись.
     - Да что с тобой?
     - Кажется, я перевозбудился, Хью. Пошли, покурим, - все тем же взволнованным голосом проговорил Эдисон. Никогда еще он так не светился без причины.
     Через несколько минут парни вернулись в гостиную, но Роксаны там уже не было.
     - Странно…, - загадочно произнес Эдисон. Но объяснять ничего Хьюго по-прежнему не стал. Уизли оставалось лишь недоуменно пожать плечами.
     На следующий день Эдисон уже знал, куда пойдет после обеда. Он был уверен, что Роксана отправится на поле для Квиддича. Слизеринец сообщил Хьюго, что не сможет пойти с ним тренироваться, поэтому Уизли с горечью пошел на так нелюбимую им Трансфигурацию. А сам прямиком отправился на улицу, прихватив из спальни пальто.
      На улице было на удивление тепло, однако и пасмурно одновременно. Наверное, вечером пойдет дождь. Эдисон пришел на поле для Квиддича и увидел Ее. Роксана сидела на трибуне, накинув на голову капюшон мантии. Бурке тихо подошел и сел рядом. Уизли тут же встрепенулась, готовая прогнать его.
      - Я знаю, что ты хочешь выгнать меня. Но я не уйду, я намерен познакомиться с тобой, - опередил ее Эдисон. Роксана удивленно посмотрела на него.
     - А ты не так уж прост.
     - Неужели, ты совсем не знаешь, кто я такой?
     - Но ты ведь, помнится, тоже не знал меня.
     - Верно, - подтвердил Эдисон, улыбнувшись сам себе. - Выходит, что Хьюго твой кузен? 
     - Да.
     - Он мой лучший друг.
     - Значит, это вас называют чудаками из подземелья? Так я и думала. И что тебе надо от меня, чудак?
     - Ничего особенного, просто поговорить. Значит, ты ловец нашей команды?
     - Очень оперативно ты это узнал. Я прямо польщена. Но разговаривать я с тобой не собираюсь, - бросила Роксана и собиралась уже уйти, когда Эдисон успел задать вопрос:
     - Что было вчера у тебя в ушах?
     - Наушники, тупица. Магглы слушают с помощью них музыку. У меня и плеер есть, - высказалась Уизли и заторопилась в замок. Эдисон не понял ничего кроме слова «музыка», но это показалось ему интересным. Чистокровная волшебница, не пренебрегающая маггловскими вещами? Хм, что-то новенькое и необычайно интересное…Он не стал догонять Роксану, чтобы не показаться навязчивым. Решил, что пока не стоит. Какое-то время Эдисон покурил сигареты, сидя на трибуне, а потом тоже вернулся в замок. Начался дождь.
     Эдисон вошел в гостиную, когда уроки уже закончились. Хьюго там естественно не было, он ждал друга в библиотеке. Однако Бурке решил, что немного посидит здесь, а потом присоединиться к своему соискателю. Правда, в гостиной было много народу, и мест свободных не оказалось. Эдисон прошелся взглядом по комнате и приметил, что если немного пододвинуть Малфоя, раскинувшегося на пол дивана, то вполне будет, куда присесть. Тем более что блондин был только со своей девушкой, тупоголовой блондинкой Самантой Грей, а вечные друзья и защитники Харпер и Хантер Герперты как раз отсутствовали. Эдисон уверенно направился к Скорпиусу, который был еще и вратарем команды и метил на место капитана. Но все это совершенно не волновало Бурке. Ему нужно было куда-то сесть, чтобы понаблюдать за Роксаной. Ее здесь не было, но ведь должна же она была когда-то появиться!
    - Малфой, мог бы ты немного подвинуться? – вежливо начал Эдисон. Скорпиус слегка наклонил голову влево. Он медленно освободился от объятий Саманты, а потом с пафосом ответил:
    - Нет, Бурке. Эти места для моих друзей, которые вот-вот прибудут.
    - Но ведь их сейчас нет?
    - Ты не слышал, это места для моих друзей! – повысив голос, ответил Скорпиус. Все внимание сразу же перешло на них. Слизеринцы следили за парнями, затаив дыхание. Все прекрасно знали о давней вражде Эдисона и Скорпиуса, которая давно не проявлялась. Что ж, похоже, терпение обоих закончилось.
    - Это ты, кажется, меня не слышишь! Я хочу сесть здесь, потому что твоих друзей сейчас нет, и вряд ли они придут! Так что будь добр, пододвинь свой зад! – разозлился Эдисон. О, вы еще не видели Эдисона в гневе! Это пока были только цветочки. Малфой стал приобретать болезненный цвет лица. Саманта и вовсе была готова уступить этому парню свое место, но не вставала лишь потому, что Скорпиус ей не велел.
     - Так бы сразу и сказал, Эдисон. Садись, конечно, - и бледный Малфой соизволил пододвинуться. Да так, что Саманте действительно пришлось переместиться к нему на колени. А сияющий Эдисон смог занять место на диване – самое центральное место для наблюдений за входящими. Слизеринцы же вернулись к своим делам. Никто и не ожидал, что Скорпиус вдруг начнет возражать, ведь его друзья и вправду куда-то подевались. Не мог блондин без них выступать, особенно, когда дело касалось плечистого Эдисона, известного своими экспериментами с Темной Магией.
    Этот спор пошел на пользу Бурке только в получении заветного места в гостиной. Услышав шум, Роксана выглянула из женской спальни. Она ухмыльнулась представшей перед ней сцене и вернулась обратно в комнату. За вечер Уизли ни разу не вышла. Выходит, зря Эдисон старался. Он зло сплюнул в сторону (Малфой отодвинулся еще дальше с ужасом в глазах – брезгливость – плохое качество) и отправился в библиотеку.
     - Где ты был? – накинулся на друга Хьюго, прождавший в библиотеке целых два часа.
     - В гостиной. Кажется, я влюбился.
     - Как? Ты влюбился? Но это невозможно! – воскликнул он. Это вышло так эмоционально, что невольно некоторые посетители библиотеки стали оглядываться на них. Эдисон успокоил Хьюго и извинился перед публикой, а потом тихо продолжил разговор:
     - Все возможно, друг мой. Она совсем не такая, как все эти пустышки.
     - И к-кто она?
     - Твоя кузина.
     - Лили? – в испуге спросил Хьюго.
     - Нет же. Роксана.
     - Рокс? Что же в ней хорошего? Насколько я помню, она ни во что не ставит своих родителей, дядю Джорджа и тетю Анджелину. Слушает маггловскую музыку, да и друзей у Роксаны нет. Папа говорит, она немного того.
      - Но ведь ты с ней не общался, верно?
      - Ну да. Я вообще редко у них бываю. Фред иногда заходит к Рози, вот и все.
      - Она особенная, Хьюго, - зачарованно произнес Эдисон, и друг понял, что менять что-либо поздно. Бурке и вправду влюбился. Надо что-то делать...
      - А как же Темные Искусства?
      - А что с ними будет? Мы обязательно будем заниматься и дальше. Я планирую пригласить Роксану на наши занятия.
      - Что за бред? Не надо нам никого, это ведь тайна, - испуганно зашептал Хьюго.
      - Я знаю, что тайна. И я уверен, что она достойна этой тайны.
     А в это время чуть дальше от Эдисона и Хьюго сидели два других парня, Джеймс Сириус Поттер и Фред Уизли мл – шестикурсники с Гриффиндора.
     - Слушай, а что если вон тот парень увлечет твою сестру? – шептал Джеймс. Они делали вид, что усердно что-то читают, прикрывшись книгами, чтобы не вызывать подозрений. На самом же деле они выбирали парня для младшей сестры Фреда, Роксаны.
     - Не знаю. Ну, как же плохо, что моя мать не собирается отпустить меня к тебе на рождество! – взгрустнул Фред.
     - И не говори, братишка. Она жестокая у тебя. Прямо так и сказала: «Я отпущу тебя, если Роксана начнет дружить с парнем»?
     - Да, Джеймс.
     - Мы с тобой уже второй день ищем кандидатуру. Ужас. Неужели, так и не сходим в стрипбар?
     - Тише! Не хватало еще, чтобы кто-нибудь узнал, куда мы с тобой собираемся на рождество. А вообще, давай попробуем подойти к этому Эдисону. Может, что и выйдет, - сказал Фред. Они с Джеймсом поднялись со своих мест и направились к столу Эдисона и Хьюго.
     - Слушай, Эдисон, разговор к тебе есть, - высказался Джеймс.
     - Важный?
     - Да, очень.
     - Хью, встретимся, где обычно. Пошли, Поттер, - ответил Эдисон и нехотя вышел за Джеймсом. Фред и Джеймс тоже были довольно популярны, особенно на Гриффиндоре. Эти охотники вполне могли бы выигрывать Квиддич, если бы не Роксана. Кто бы мог подумать, что родственница окажется на пути к их славе? А теперь еще и на пути к их празднику!
Ketrin
20.12.2008, 16:07 · Re: Разрушая стереотипы
Нет аватара
Глава 3 «Как Эдисон Бурке двух зайцев убил»
      Джеймс сразу же за дверью библиотеки принялся излагать Эдисону суть дела:
      - Ты слышал о Роксане Уизли, сестре Фреда? Так вот, их мамаша не разрешает Фреду отправиться ко мне на рождество. И для того, чтобы окончательно отбить у парня всякое желание, сказала, что он пойдет ко мне только тогда, когда Роксана начнет с кем-либо встречаться. Весь Хогвартс знает, что это невозможно. Она терпеть не может парней. Да и кто посмотрит на такую уродину, увлекающуюся маггловскими вещами?
      Эдисон делал вид, что ему безразличен данный разговор, который на самом деле его немного удивил. К тому же, Поттер стал нести какую-то чушь про стрипбар, что уже явно к делу не относилось. Эдисон достал палочку и стал вертеть ею в руке.
      - Орхидеус, - тихо проговорил он. Джеймс вообще, казалось, ничего не замечал, а только болтал. Букет орхидей появился в руке Эдисона. Тут Поттер сделал паузу, а Бурке продолжил веселиться:
      - Инсендио.
      Букетик тут же принялся гореть. Джеймс осторожно отошел подальше.
      - Ну, наконец-то ты замолчал, Поттер. Я терпеть не могу болтовню без дела. Говори ясно, что надо от меня? – самодовольно прокомментировал Эдисон. Букетик продолжал гореть в его руке. Эдисон даже и не думал разжимать пальцы или потушить огонь. Джеймс нервно сглотнул.
       - Нам нужно, чтобы ты пригласил куда-нибудь Роксану ближе к рождеству.
       - Вот, кратко и ясно. Другое дело! А мне какая выгода? – прищурился Эдисон. Ему никак не хотелось помогать Поттеру, несмотря на то, что и сам был не прочь поухаживать за Роксаной. А орхидеи догорали, грозясь обжечь слизеринцу руку. В последний момент Эдисон одним движением руки смахнул с себя пепел и затоптал ногой в ковер. Джеймс поразился этой выходке еще больше. Даже гриффиндорцы не были столь смелы, чтобы гасить огонь об ковер хогвартского коридора.
       - Я…не знаю. Мы с Фредом просто думали, что тебе и самому было бы интересно. Вроде как занятная игра, что-то новенькое…
      - Ты прав. Звучит заманчиво. Я подумаю. Однако с тебя одно условие: добудь о Роксане Уизли побольше сведений, чтобы знать, с чего мне начинать действовать.
      Поттер кивнул и даже улыбнулся напоследок. А Эдисон подмигнул ему и ушел восвояси. Отличный выдался план, где он убьет сразу двух зайцев: получит Роксану и поможет ее брату. И первое радовало Эдисона гораздо больше второго. 
      Однако сведения, добытые Поттером мало, чем отличались от уже имеющихся. Так что Эдисон заметно расстроился. А между тем, Роксана все также не сидела в гостиной, ее не было в библиотеке и даже на поле для Квиддича. Она словно куда-то испарилась, исчезла. Бурке очень жалел о том, что он всего лишь на четвертом курсе, было бы неплохо, если бы они были оба на пятом. Тогда и виделись бы чаще, и выследить ее не составило бы труда. Прошло около недели, прежде чем Эдисону удалось проследить за Роксаной вновь.
     В этот день у слизеринцев была тренировка по Квиддичу. Приближался матч с Райвенкло. Обычно Эдисону и Хьюго было все равно, что там за тренировки и матчи, но сейчас Бурке узнал о планах на этот год касательно Квиддича и с предвкушением ждал этого дня. Он первым явился на поле, заняв самое незаметное место на трибуне. Парень почему-то надеялся, что Роксана его там не заметит.  К назначенному времени стала собираться команда, уныло разбредаясь по полю. Малфой гордо вышагивал в окружении своих двух дружков – братьев Герпертов. Эдисон осмотрелся в поисках Саманты. И точно, девушка Скорпиуса была здесь же, на трибунах, только с другой стороны от Эдисона, в самом центре. Она приветливо махала своему парню и выкрикивала его имя, а Скорпиус даже не удосужился посмотреть в ее сторону. Подошли и двое охотников (Эдисон не очень разбирался в ролях игроков в Квиддиче, но про этих ребят всегда говорили «охотники», вот он и запомнил). После них на поле появился капитан – третий охотник. Тут даже думать не надо было: парень был старше всех членов команды и выглядел настоящим командующим, спортсменом. Он уже начал давать приказания, а Роксаны все не было. Эдисон уже думал, что девушка не придет, но тут черноволосая слизеринка вышла на поле. Квиддичная форма очень подходила ей. По крайней мере, лицо не скрывал черный капюшон, а длинный подол мантии не волочился сзади - Роксана выглядела как девушка, несмотря на спортивный вид, а не как тень, медленно ползущая по коридорам Хогвартса. Да и в глазах ее сейчас мелькала заинтересованность, а не пустота. Эдисон был доволен этим обликом Роксаны. А между тем, капитан холодно поприветствовал ее, что-то сказал, и тренировка началась. Взлетели охотники, защитники и вратарь. Роксана осталась с метлой на земле. Эдисон внимательно наблюдал за ней. Через пару минут и ловец взмыла в воздух. Как грациозно она летела! Роксана сосредоточенно глядела куда-то – с места Эдисона было не видно, куда – и потом резко, точно и прицельно схватила какой-то маленький предмет. Ее лицо озарила улыбка, которая, впрочем, тут же исчезла. И еще буквально через пять-десять минут прозвучал свисток из уст капитана, который был сегодня вместо судьи.
     - Стоп! Отлично, Роксана, ты снова поймала снитч. Что ж, можешь идти, а мы с вами продолжим, - громко объявил он, обращаясь к команде. Эдисон из этих слов не понял ничего, кроме того, что Уизли прекрасно справилась со своей ролью и может быть свободна. Он завязал шарф потуже и собирался незаметно пойти следом. А Роксана спустилась на землю и медленно направилась в раздевалку. Но Бурке зря надеялся на то, что девушка его не заметит. На секунду перед тем, как покинуть поле, ее взгляд задержался именно на нем. Неприятный холодок прошелся по телу Эдисона, он даже поежился. Тем не менее, парень поторопился и пошел поджидать Роксану снаружи.
      Эдисон отвлеченно посматривал в сторону леса, когда его кто-то легонько похлопал по плечу.
      - Идем, или так и будешь здесь стоять?
      Никогда еще Эдисон не удивлялся так часто, как за эти полторы недели. Перед ним стояла Роксана. Он вскинул бровь, однако пошел следом, потому что Уизли продолжила свой путь, не задерживаясь возле него более.
     - Как ты увидела меня?
     - Даже если бы ты был невидим, я бы все равно знала, что ты на стадионе, - ответила Роксана, ехидно улыбаясь.
     - Но как? – удивился еще больше Эдисон. Ему даже приходилось ускорить шаг, так как Роксана на редкость передвигалась очень быстро. 
     - Хм. Все просто. Мой брат Фред накануне пытался выяснить у меня кое-какие детали. Я сразу подумала на тебя, потому что прежде мы с ним не общались.
     - Да? Но почему вы не общаетесь?
     - Не слишком ли много вопросов ты задаешь, Эдисон? – посмотрела на него Роксана. Бурке снова почувствовал неловкость. Он поражался, как сильно менялся рядом с этой необыкновенной девушкой. Мерлин, да он стеснялся Роксаны! Кто бы узнал, ни за что бы не поверил.
     - Ты и имя мое запомнила? – быстро спросил он, чтобы скрыть смущение.
     - А как же. У меня хорошая память на лица. Но если я пару раз пообщаюсь с человеком, либо буду часто его видеть, то и имя запомню. Эта особенность характера мне явно ни к чему.
     Слизеринцы уже подошли к дверям Хогвартса. Роксана вдруг остановилась и повернулась к Эдисону. Она больше не улыбалась, а снова стала неприступной скалой. Тут он заметил в ее ушах все те же штучки, что и обычно, и капюшон на голове.
      - Ладно, поговорили и хватит. Надеюсь, ты больше не станешь преследовать меня? Ведь твоя мечта сбылась?
      - Какая мечта?
      - Ты сам говорил мне, что просто хочешь поговорить. Мы поговорили и даже дважды.
      - Но подожди, Роксана, я хочу стать твоим другом.
      - Что? Что-то новенькое. Нет. У меня нет друзей, и не будет, - резко высказалась она и подошла к двери.
      - Ты боишься?
      Но Роксана не ответила, а лишь скрылась за воротами. Эдисон поторопился, было, за ней, но, открыв дверь, девушки уже не обнаружил.
Ketrin
20.12.2008, 16:07 · Re: Разрушая стереотипы
Нет аватара
Глава 4 «Тайная комната»
      Роксана и Эдисон не виделись вплоть до самого матча с Райвенкло. Бурке совсем позабыл про свои эксперименты с Хьюго, все пытался уследить за девушкой. Но ничего не выходило. В день матча Эдисон и Хьюго впервые были на стадионе, а не в подземельях. Бурке и Уизли уселись позади Саманты Грей. Девушка нетерпеливо посматривала на поле в ожидании Скорпиуса Малфоя. Она даже подпрыгивала на месте. Откуда только такая страсть? А парни ждали появления Роксаны.
     - Если ты и сегодня не добьешься этой девчонки, я лично ее заавадю, - гневно сообщил Хьюго Эдисону. Конечно, он был зол, ведь уже почти две недели прошло, как их тренировки по темной магии прекратились.
     - Не волнуйся, она согласится, - уверенно заявил Эдисон, хитро улыбаясь.
     Наконец, матч начался. Хьюго уныло наблюдал за действиями на поле, искренне недоумевая поведению друга. Но он готов был и подождать, когда все разрешится. Ведь без знаний Бурке у Хьюго вряд ли получится что-нибудь. У Эдисона был словно какой-то талант к темным искусствам. А Уизли лишь был его учеником…
     Малфой уныло отбивал мяч у ворот, который довольно редко попадал на сторону слизеринцев. Было видно даже невооруженным глазом, что райвенклоувцы играть совсем не умеют. А поскольку Эдисон за игрой не следил вовсе, то ему было это и не важно. Он наблюдал только за Роксаной, которая без дела летала по полю. Однако через какое-то время после двух забитых голов слизеринцами Уизли оживилась и стала летать быстрее. «Снова будет ловить снитч» - догадался Эдисон. И с невероятной ловкостью Роксана поймала этот маленький золотой мячик! Свисток – и стало ясно, что Слизерин в очередной раз становится победителем матча. Команда и зрители принялись обнимать друг друга, но Бурке успел заметить, что ловец потихоньку покидает поле. Он немедленно бросился за ней, позабыв про Хьюго, которого толпа уже куда-то унесла. Рыжий растеряно находился рядом с капитаном команды и пытался найти Эдисона. Но друга, как и кузины, уже давно на поле не было…
     Эдисон шел по коридору в гостиную Слизерина. Издалека была слышна музыка, громкая и непонятная, которую прежде парень не слышал. Чем ближе он подходил к гостиной, тем громче становилось звучание. Конечно же, Эдисон догадался, что музыку слушает Роксана. Он не мог понять только одного: почему девушка, благодаря которой команда одержала победу, сидит в одиночестве в гостиной? Впрочем, Эдисон знал приблизительный ответ. Он тихонько постучал в дверь гостиной, но никто не открыл, поэтому парень сам вошел. Роксана сидела спиной к двери и покачивалась из стороны в сторону в такт музыке. А рядом стоял непонятный прибор, благодаря которому и звучала музыка, судя по всему. Бурке даже не удивлялся, как Роксане удается слушать маггловскую музыку в Хогвартсе. Он уже понял, что эта девушка способна на все. Эдисону же пришлось прикрыть уши: настолько здесь было шумно. Он удивлялся, как это Роксана сама еще не оглохла. Парень осторожно обошел диван и предстал перед слизеринкой. Она подняла на него свои черные глаза, слегка ухмыльнулась, но своего занятия не оставила. Эдисон, понимая, что больше не выдержит этой адской музыки, вежливо, но громко попросил:
     - Может, выключишь это?
     - Может, ты уйдешь отсюда? – спросила Роксана. Эдисон предвидел подобную реакцию, поэтому одним взмахом палочки выключил музыку сам.
     - Извини, но мне нужно поговорить с тобой.
     - Опять поговорить? Знаешь, я пять лет подряд в дни матчей запиралась в этой гостиной и слушала свою любимую музыку. И что теперь? Врываешься ты и одним своим словом надеешься поменять что-то в моей жизни? Не слишком ли самонадеянно?
     - Один вопрос: за что ты так ненавидишь людей?
     - Ненавижу? О, ты еще не знаешь, как я ненавижу. За то, что они не понимают меня.
     - Но ведь я хочу тебя понять, - настаивал Эдисон.
     - Да? А я думала, что ты просто хочешь затащить меня в постель, как и все парни.
     - Я не думал, что ты мыслишь стереотипами.
     Роксана уставилась на него презрительным взглядом, съедающим все изнутри.
     - Убирайся вон, идиот, - сказала она тихо. В этих словах было столько горечи и обиды, что Эдисон осознал, насколько сильно он ошибся.
     - Прости. Я не хотел так говорить.
     - Убирайся, - повторила Роксана. На удивление, внешне девушка выглядела абсолютно спокойной. Но по глазам было видно, какая буря бушевала внутри.
     - Хочешь, я покажу тебе тайную комнату? Ту, о которой никто не знает кроме нас с Хьюго? – внезапно предложил Эдисон, совсем потерянный от своей вины. Роксана перестала злиться и задумалась. С одной стороны, внутри сжигало любопытство, а с другой – полное нежелание уступать наглому Бурке.
     - А что скажет на это мой кузен?
     - Ничего. Он не против.
     - Зачем я тебе?
     - Ты – загадочная личность, как и я. Было бы здорово узнать о тебе побольше. И, кажется, я влюблен в тебя, - честно ответил Эдисон. Роксана даже немного покраснела, поэтому ей пришлось прикрыть лицо ладонями. Эдисон сделал вид, что ничего не заметил, хотя ему не терпелось вставить что-нибудь эдакое.
     - Не торопись с выводами. Хорошо, идем в твою тайную комнату.
     Эдисон протянул руку Роксане, чтобы та поднялась, но девушка не приняла его помощь. Она, вздернув подбородок, встала с дивана и прошла к двери. Эдисон незамедлительно опередил ее и повел в подземелья.
      Шли они долго, постоянно заворачивая то направо, то налево. Роксана и не думала, что в Хогвартсе такие длинные подземелья. Наконец, Эдисон сказал Роксане остановиться. Он подошел к стене, постучал по ней два раза, потом что-то стал нашептывать, наводя палочку, после чего в стене образовалась дверь. Роксана не смогла удержаться и спросила:
     - Эта та комната необходимости, которая была закрыта много лет?
     - Нет. Эта другая. Мы с Хьюго случайно набрели на нее. Очевидно, кто-то создал что-то вроде тайника, когда учился здесь. Заходи, - сказал Эдисон, приглашая Роксану внутрь. Они вошли. Это было небольшое помещение, в центре которого стояли мишени в виде человеческих статуй. У стены стояло два стула. Больше ничего не было, а освещалась комната с помощью свечей. Эдисон предложил Роксане сесть. Девушка согласилась. Эдисон остановился и обернулся. Прежде чем показать свой секрет, он решил узнать ее тайну:
    - Как тебе удается слушать маггловскую музыку в Хогвартсе?
    - Я трансформирую плеер в галеон, из которого идет моя музыка. Это довольно сложное изобретение, но папа мне помог.
    - Мистер Джордж Уизли? – Роксана кивнула. – Я знаю его! Я был в гостях у Хьюго, и твой отец приходил к мистеру Рону Уизли. Твой отец мне очень понравился как человек. Ты его любишь?
    - Эдисон, ты опять задаешь слишком много вопросов, мы пришли сюда не за этим, - вовремя остановила Роксана парня. Бурке отошел подальше, с минуту помолчав, принялся рассказывать:
     - Ты не смотри, что здесь так пусто и неуютно. Нам с Хьюго большего и не надо. Мы тренируемся вот на этих мишенях, которые иногда даже оживают, - кивнул Эдисон в сторону статуй. – Я обучаю Хьюго запретным заклинаниям, Сектумсемпре, Петрификусу Тоталусу и многому другому. Ты не удивляйся, откуда я все это знаю. Мой отец был Пожирателем Смерти и частенько применял эти заклинания у нас дома. Когда мне исполнилось десять, он и меня стал обучать.
     - На живых людях?
     - Нет, конечно, тоже на мишенях. Все думал, что те времена из его прошлого вернутся…
     - А что с твоим отцом теперь?
     - Он умер три года назад. Я не любил его. Он заставлял меня делать то, чего я не хотел. А Хьюго просто узнал об этой истории и попросил меня обучить и его темной магии. Я отказывать другу не стал, вот и обучаю его. Но у него плохо получалось, поэтому некоторые вещи он  так и не научился делать за три года.
      - Не научился убивать, – скептически добавила Роксана.
      - Да. Хьюго говорит, что для него это очень важно, потому что он хочет стать аврором. Вот я и помогаю. А теперь, хочешь, я покажу тебе что-нибудь?
      - А покажи мне Аваду Кедавру.
      Эдисон не удивился выбору Роксаны. Он подошел к мишеням. Прошептав какое-то заклинание, Бурке оживил одну из статуй. Это был словно живой человек, только он стоял на месте и молчал. Эдисон прицелился и испустил из палочки зеленый луч. Статуя немедленно упала на пол и замерла. Роксану передернуло. Действительно технике Эдисона можно было позавидовать. Он мог убить человека, да еще и невербально! Так легко и непринужденно…
     - Но как? – вопрос Роксаны завис в тишине. В комнате появился Хьюго.
     - О, дак вы уже здесь? Не ожидал, - сказал Уизли.
     - Прости, что не предупредил тебя, Хью. Давай, начнем занятие?
     - Конечно, давай. А моя сестрица не будет?
     Эдисон вопросительно взглянул на Роксану. Та отмахнулась.
     - Как хочешь. Посмотришь, что мы делаем, потом, может, и сама захочешь, - высказался Эдисон. Роксана молча наблюдала за их занятием. Это действительно было увлекательно.
Ketrin
20.12.2008, 16:09 · Re: Разрушая стереотипы
Нет аватара
Глава 5 «Выходка Малфоя»
     На следующий день парни и Роксана встретились в коридоре Хогвартса, на перемене. Эдисон и Хьюго очень удивились веселости девушки и совсем позабыли, что буквально в шагах десяти от них Малфой целовался со своей Самантой. Вот и Роксана не заметила, когда подбежала к ним.   
     - Мы пойдем сегодня в тайную комнату? – зашептала она, подойдя к Эдисону.
     - Ох, и не знаю, а с чего это вдруг ты заинтересовалась? – ехидно спросил Бурке.
     - А с того, что заинтересовалась. Так во сколько встречаемся?
     - Думаю, перед ужином. После занятий жди меня в гостиной, - ответил Эдисон. Хьюго стоял рядом, но почему-то в диалог не встревал.
     - А почему бы не сходить туда в обед?
     - Потому что вчера мы с Хьюго сломали несколько статуй, которые восстановлению не подлежат. А в обед будем добывать новые.
     - Я тоже на обед не пойду, есть не хочется. Ладно, парни, до ужина, - сказала Роксана вслух, обращаясь уже и к Хьюго. Эдисон с улыбкой помахал девушке в след, а Хьюго так и продолжал безучастно стоять. Слизеринцу пришлось растормошить гриффиндорца, чтобы тот шел на свой урок, так как перемена вот-вот закончится. Бурке был просто счастлив, что сумел наконец-то растопить лед в сердце Роксаны. Прозвенел колокол, и друзья разошлись по классам. Зато парочка, застывшая на месте, никуда не спешила. Малфой оторвался от Грэй и повел ее куда-то.
     - Зайчик, ну куда мы идем? – писклявым голосом спросила Саманта. Скорпиус крепко сжимал ее запястье и куда-то тащил.
     - Сколько раз повторять, чтобы ты не называла меня зайчиком? Успокойся, я веду тебя под лестницу, где нас никто не услышит, - грубо ответил ей Малфой.
     - Что ты задумал? Опять хочешь поиграть в грязные игры?
     - Глупая, у меня просто появился один план, о котором не должен знать никто кроме меня и тебя! – Малфой бесцеремонно протолкнул девушку вперед, под лестницу. Там они притаились, и Скорпиус принялся шептать:
      - Итак, выходит, что теперь и стерва Уизли знает о тайной комнате. Теперь я узнаю, где она находится, все будут гордиться мной. Вот только как сделать так, чтобы в момент допроса Уизли мне никто не помешал?
      - Дорогой, зачем тебе знать о тайной комнате? Тебя и так все любят.
      - Помалкивай-ка лучше, - заткнул подружку Малфой. Очевидно, ему просто нужно было высказаться, а наличие Саманты было совершенно необязательно. – Значит, нужно, чтобы до ужина в гостиной никто не появлялся. Малышне легко пригрозить, и я сделаю это за обедом. Благо, этих придурков там не будет. А вот, что делать со старшекурсниками…
      - Милый, ну долго мы будем сидеть в этой темноте и духоте? – снова разнервничалась Саманта.
      - Тихо ты, видишь, я думаю? – Малфой готов был ударить Грей, но потом вдруг пристально посмотрел на нее. В голове образовалась замечательная идея. – Ты отвлечешь их! Точно! Так, что тебе купить, милая, чтобы ты выполнила мою просьбу?
      - Ой, и не знаю…Может, колечко? Хотя у меня их и так много…Платье? Нет, тоже ни к чему…
     Скорпиус готов был снова взорваться от этих бесполезных размышлений его тупоголовой Саманты. Но парень сдержался, помня о своем плане.
     - Так что же? – мягко спросил Скорпиус.
     - Ладно, купишь мне ожерелье. Что нужно делать?
     - По моему сигналу встанешь в центре на стол и начнешь танцевать, снимая с себя одежду. Можешь даже покричать что-нибудь. А я в это время займусь Роксаной Уизли…
     - Танцевать полуголой на столе? Но зачем?
     - Это наверняка привлечет к себе внимание всех парней. Ну, а девушки, наверняка, тоже отвлекутся на твою дерзкую выходку. Пока то, да се, я уже разберусь с Уизли. Ясно? Только об этом никому не слова.
     - Разумеется, любимый, - кокетливо произнесла Саманта, ожидая, что теперь Малфой поцелует ее. Даже губки приготовила, но вместо этого, Скорпиус лишь сухо произнес, не глядя на нее:
     - Вот и хорошо. Выходим.
     Настал обед. Скорпиус внимательно оглядел зал: ни гриффиндорца, ни Бурке и Уизли он не наблюдал. Совершив нехитрую комбинацию по пересадке на другое место, Малфой добрался до кучки младшекурсников. Необходимо было обеспечить их отсутствие, чтобы те ненароком не нажаловались декану на поведение Грей. Не хотелось разгребать потом последствия своего плана. Скорпиус деловито взмахнул рукой, показывая ребятне, что у него есть какая-то важная новость для них. Те сразу сгруппировались и приготовились слушать Малфоя, ставшего для многих кумиром, примером для подражания.
      - С обеда и до ужина никого из вас не должно быть в гостиной, вам ясно? – Малфой старался говорить как можно тише, чтобы профессора не услышали, но в тоже время строго и убедительно.
      - Мистер Малфой, но почему? – обратился к нему один первокурсник.
      - Потому что в гостиной буду находиться я. Мы со старшими курсами будем проводить секретное совещание, на котором детей быть не должно.
      - Ух, ты, совещание! – сразу же понеслось по ряду.
      - Тише, идиоты! Оно ведь секретное! Чтобы никому не говорили, поняли?
      - Даже декану?
      - Ему тем более, - ответил Малфой, исподлобья поглядывая на обеденный стол учителей, а именно, в сторону декана Слизерина. Слава Мерлину, он оживленно беседовал с Флитвиком. Зато директор МакГонагалл резко повернула голову в другую сторону. Значит, она все-таки видела, как Малфой пытался сказать о чем-то малышам. Хорошо, если только видела…Скорпиус постарался сохранить спокойствие и быстро пересел на свое место, не отводя глаз от директрисы. МакГонагалл парень ненавидел больше всего на свете.
     После занятий Малфой с Самантой и дружками отправился в гостиную Слизерина. Роксана Уизли уже была здесь и сидела в уголке. Скорпиус растянулся в улыбке: ее местоположение располагало к беседе как нельзя лучше. Герперты уселись в начале гостиной, чтобы охранять вход. Среди публики не было малышни, что тоже хорошо. Малфой был доволен. Нужно было начинать план. Он уселся недалеко от Роксаны, а Саманту сопроводил шлепком по попке к центральному столу. Девушка приступила к действиям, пока Малфой незаметно перебрался на соседнее кресло к Уизли.
    Роксана была погружена в музыку и смотрела за интересными событиями, которые вдруг стали разворачиваться в гостиной. Саманта ни с того, ни с сего стала забираться на стол, пританцовывая. Забравшись, девушка стала снимать понемногу свою одежду. Все взгляды слизеринцев немедленно переместились на нее. «Вот, до чего уже дожили!», - мысленно возмутилась Роксана. Она убрала наушники и заметила, что рядом с ней давно сидит Малфой и чему-то ухмыляется. Девушка хотела, было, уйти, поскольку знала, что эта улыбка ничего хорошего не предвещает. Однако Малфой загородил рукой проход. Скорпиус буквально зажал ее в кресле, не давая пошевелиться.
      - Ну что, будешь говорить, где тайная комната? – спросил он. Роксана почувствовала неприятное ощущение внутри. Ей совсем не хотелось предавать Эдисона. Сохраняя присутствие духа, девушка помотала головой.
      - Тогда мне придется перейти к пыткам.
      Это зловещее предупреждение показалось Роксане приговором, поскольку в гостиной царил такой гам, что никто попросту не заметит, что там делают двое слизеринцев в углу комнаты. Как же Малфой все ловко подстроил!
     - Пошел ты к черту, Малфой, - выдавила из себя Роксана. Рука парня уже касалась ее колена. Девушка проклинала сама себя за любовь к этому креслу, заложницей которого сейчас стала. Малфой навалился на нее, из-за чего Уизли не могла дотянуться даже до своего кармана мантии, где хранилась заветная палочка. Она попыталась оттолкнуть его руками, но не смогла найти столько сил для этого.
     - Говори, где находится тайная комната твоих дружков, - прошептал Малфой уже на ухо Роксане. Вот это уже было чересчур. Роксана разозлилась и пнула наглеца ногой в живот. Однако Скорпиус не отступил. Девушек он никогда не боялся, считая их слабее себя. Он крепко держался за ручки кресла, поэтому удар выдержал. На лице Малфоя лишь пробежала очередная ухмылочка.
      - Я не гнусная предательница, Малфой.
      - Правда? Странно слышать это от слизеринки. Ну, да ничего, скоро ты расколешься, - высказался Малфой, уже совсем ложась на Роксану. Она чувствовала, как парень дышит ей в шею. Уизли уже почти дотянулась до палочки, когда позади Малфоя раздался голос:
      - Немедленно встань с нее, хорек.
      Малфоя словно подменили: он мигом выпрямился и предстал перед обладателем голоса. Конечно же, это был Эдисон. Малфой попросту не учел того, что Бурке обещал Роксане зайти за ней.
      - Мы с тобой еще поговорим, сволочь. Роксана, идем, - быстро сказал Эдисон, помогая Роксане встать с кресла. Скорпиус суетливо оглядывался в поисках своих громил. В гостиной по-прежнему продолжалось веселье: Саманта так разошлась, что уже избавилась от блузки и танцевала в лифчике и трусиках.
       - Твои друзья в коридоре. Останутся жить, если ты поспешишь, - добавил Эдисон, видя смятение Малфоя.
       - Что ты с ними сделал, Бурке?
       - Сектусемпра, друг, - довольный собой ответил Эдисон. Скорпиус в ужасе помчался к выходу, выкрикнув по дороге:
       - Ты поплатишься когда-нибудь за свои эксперименты, Бурке!
       - Скорее твой папаша сядет в Азкабан! – не остался в долгу и Эдисон. Малфой скрылся в дверях. Саманта, правда, бросилась вслед за женихом. Не могла, видимо, и минуты побыть без него. Женщины…
       - Ты как? – участливо спросил Эдисон у Роксаны.
       - Я уже почти убила его, - заявила девушка. Бурке улыбнулся и повел ее, наконец, в тайную комнату, где они вместе с Хьюго снова тренировались в темной магии…
Ketrin
20.12.2008, 16:09 · Re: Разрушая стереотипы
Нет аватара
Глава 6 «Предательство»
      По истечении двух дней тренировок выяснилось, что Роксана многого не умеет, но у нее хороший потенциал. Так говорил Эдисон. Хьюго был очень хмур и неразговорчив в последнее время. Что-то с ним явно происходило, но вот Эдисон этого не замечал.
      Сегодня Эдисон показывал Роксане свою знаменитую Сектусемпру.
      - Хью, покажи нам Круцио, которое у тебя все никак не выходит, а я пока расскажу Роксане о Сектусемпре.
     Хьюго кивнул и стал тренироваться на статуе. Но он явно был недоволен тем, что Эдисон собирается тренироваться с Роксаной, ведь на него-то он даже не смотрел! А кузина тоже хороша, постоянно хихикала, если у нее что-то не получалось! Просто невыносимо было находиться в их обществе. Но ничего не поделаешь, приходилось терпеть ради темных искусств.
     - Итак, Сектусемпра была придумана Северусом Снейпом, который был деканом Слизерина. Слышала о нем когда-нибудь, Рокс?
     - Конечно, слышала, Эд, - улыбаясь, ответила Роксана. Они даже звали друг друга, как настоящие друзья. Хьюго перестал выкрикивать бесполезное Круцио и уселся на стул, наблюдая за парочкой.
     - Значит, ты в курсе дела. А вот Хью, когда я ему впервые сказал о мистере Снейпе, даже примерно не догадывался, кто это. Правда, Хью? – Эдисон повернулся к месту, где должен был стоять Хьюго. Он очень удивился, увидев, что друг сидит без дела на стуле.
     - Что с тобой?
     - Ничего, - буркнул Хьюго.
     - Да ты сегодня не в духе! – продекламировал Эдисон и продолжил беседу с Роксаной. И все, никакой заботы о друге. – Задача Сектусемпры состоит в том, чтобы полностью обезоружить противника. Здесь даже не обязателен летальный исход, если знаешь противоядие, его можно и избежать, главное, как следует, напугать противника, его демобилизировать. Это похлеще Круцио действует. Понимаешь, о чем я?
      - Понимаю. Не понимаю только одного, зачем?
      - Зачем пугать? Ну, если надо просто, чтобы от тебя отстали, то этого заклинания достаточно. Поверь, враг после этого к тебе никогда больше не подойдет, - с гордостью продолжал Эдисон.
      - Дай-ка угадаю, Скорпиус Малфой? – просияла Роксана.
      - Верно мыслишь, Рокс. Итак, а теперь на практике. Смотри, - Эдисон произнес заклинание, направив палочку на статую. Изо всех щелей «живого» человека стала течь кровь. Эффект поразил Роксану. Она тут же потерла руки в готовности повторить тоже самое. Бурке хитро улыбнулся и жестом пригласил Роксану к действию. Девушка приготовилась. Хьюго скептически наблюдал за кузиной, думая о том, что с первого раза подобное заклинание у нее не получится. Сам он так и не научился. Самым сильным его достижением был Петрификус Тоталус. Младший Уизли приготовился ликовать, как вдруг  Роксана поразила «жертву» точно в цель, и кровь стала просачиваться наружу. На радостях, девушка обняла Эдисона и поцеловала в щеку. Правда, с таким же успехом отшатнулась от учителя, но для Хьюго это было последним аргументом.
       - Все! С меня хватит, я ухожу! – заявил он, вставая со стула. Недоуменные взгляды Эдисона и Роксаны переместились на него. Поразительно, но они даже смотрели почти одинаково. Уизли передернуло.
       - Хью, ну что ты злишься?
       - Я ухожу, а ты оставайся со своей Роксаной, раз она тебе дороже друга, - обидчиво произнес Хьюго и покинул комнату. Эдисон и Роксана пожали плечами, не понимая причины злости Хьюго. Они считали, что все идет хорошо, и списали эту выходку на банальную усталость.
    Хьюго Уизли вернулся в мужскую спальню Гриффиндора. Он был настолько зол, что абсолютно не хотел ни с кем разговаривать. Рыжеволосый парень достал свой дневник и сделал одну единственную фразу: «Он променял меня на мою тупую кузину. Я намерен мстить».
     Как бы там не было, Роксана и Эдисон поняли, что не могут более скрывать ото всех свою дружбу. И после тренировки на ужин они явились вместе, чего раньше себе не позволяли. Роксана и Эдисон вошли в Большой Зал, держась за руки. Естественно это вызвало бурю эмоций среди студентов Хогвартса. Во-первых, никто прежде не думал, что эти двое способны встречаться с кем-либо; во-вторых, эти странноватые слизеринцы просто светились от счастья! Ну, и, в-третьих, Роксана теперь не была перекрашенной брюнеткой, она снова стала рыжей. Перемены Бурке и Уизли были видны всем без исключения. Хьюго, который сидел за столом Гриффиндора, не смотрел в их сторону, а молча ел свой ужин. Правда, от его ушей не ушло замечание Джеймса Поттера:
      - Круто, теперь миссис Уизли разрешит нам вместе праздновать Рождество!
      - Да уж. Не думал, что у этого Бурке удастся так быстро охмурить мою сестру, - ответил Фред, которому эта фраза была адресована.
     Хьюго совсем не разделял веселья своих кузенов. После ужина он решил отыскать Малфоя.
     Впрочем, найти блондина было не так уж сложно. Первый попавшийся слизеринец указал Уизли на ворота, сказав, что Малфой со своей пассией прогуливается во дворе. Гриффиндорец, позабыв о погоде, побежал туда.
     Красавчик Скорпиус и Саманта гуляли, держась за руки. Девушка шла молча, а Малфой даже о чем-то говорил с ней. Но выглядело это как мысли вслух, поскольку все знали о недалекости ума Грей. А блондину это, похоже, не особо мешало. Хьюго, впрочем, было не до размышлений, поэтому он, как только увидел, их сразу кинулся к Малфою. Тот, конечно, остановился и оторопел от такой наглости. Правда, ничего не сказал, узнав в налетчике Уизли, друга Эдисона Бурке.
      - Скорпиус, у меня важное дело к тебе.
      - Какое может быть дело у гриффиндорца ко мне? – удивленно спросил Малфой.
      - Я хочу показать, где находится тайная комната.
      Бровь Малфоя изогнулась: подобного подарка он точно не ждал.
      - С чего это вдруг?
      - Я ненавижу Бурке. Он променял меня на мою же кузину, - зло высказался Хьюго. Скорпиус, поняв, что парень сейчас явно не в себе, решил довериться ему. К тому же, было видно, что Уизли не шутит. Выяснялось и то, что гриффиндорец, очевидно, не ровно дышит к Бурке. Но это уже другое…
      - Идем, - быстро ответил Малфой, покрепче хватая за руку Саманту. Хьюго просиял и повел за собой слизеринцев…
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему