Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Сенека Луций Анней (Младший)  (Цитатник)
"Повелевать собою - величайшая власть."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Проходила лечение в...

Янтарь
8.12.2008, 23:08 · Проходила лечение в...
Аватар
«Нннееет… опять. Ну что же это, почему так больно… я же и так знала, что ко мне сегодня никто не придет… а..аааах… нужно скорее… чужая боль…. Тогда это уйдет, тогда…ааааааааакххх….»  – руки дрожат, ноги плохо слушаются. Я подтягиваю к себе ноги, почему-то начинают ныть колени – приходится распрямить. Вытягиваю руки вперёд – о, они уже так сильно дрожат… да, ручку бы я не удержала… Кусаю губу, поднимаюсь, держась за стенку. Ноги подкашиваются, грозясь уронить свою хозяйку обратно на пол.
– Идем, – слышится у меня над головой. – Сегодня как раз суицидника привезли…
– Я не смогу… разговорить… – тихо прошептала я. Обычно такие люди закрываются где-то внутри себя, а я слишком расслабилась, и прозевала, когда приступ только-только начинался, а я могла ещё связанно думать. Вообще-то, могла предвидеть и заранее – сегодня был день приема, и я как всегда осталась одна. В обычные дни меня это не трогает, но я уже месяц переписывалась с одним юношей… директор пускал меня за компьютер, я же не буйная. Так, приступы бывают, но никого убивать же не рвусь, а так я ему ещё и перепечатывала документы, а то секретарша плохо компьютер знает. Так вот, я переписывалась с ним, и он обещал прийти сегодня. Я понимала, что он просто сказал из вежливости, кому есть дело до сумасшедшей, и, скорее всего, пропадет и я его больше не увижу, даже в сети… но все равно было больно. И избавиться от этого можно было, только забрав чужую боль. Это слабо помогало, но я хотя бы не чувствовала себя так погано и могла загнать все в себя, поглубже. Главное людям это помогало – и в клинике это давно заметили. Теперь меня водили к самоубийцам, параноикам, даже маньякам – под присмотром, конечно.
– Да там и не надо вытаскивать, она плачет уже пятнадцать минут, думаю, ты легко справишься, – мужчина в халате добродушно улыбается и вталкивает меня в комнату. На кровать сидит девочка. Боль… боль волнами растекается от неё и я чувствую её. Какой-то странный голод завозился во мне. Хотелось почувствовать эту боль в себе – наказать себя за то, что я позволила себе поверить в то, что я действительно кому-то нужна…
– Что случилось? – ласково спрашиваю я девушку, присаживаясь на кровать.
– Ты врач? – встрепенулась она, и я почувствовала её страх.
– Нет… я друг. Просто друг… тебе больно, так? Расскажи мне…
И она рассказала. Встречалась с мальчиком, а он бросил её из-за её же лучшей подруги. Не уникальная в своем роде история, но кто сказал, что от этого людям становится хоть чуточку менее больно?
А потом она рыдала у меня на плече, а я пила её боль. Боль уходила куда-то в сердце и стекала по всему телу в землю. Земля добрая, она позволяет, а по другому эта боль утекла бы к кому-то другому… Минут через десять, девочка подняла на меня растерянные глаза, прислушалась к себе и вдруг робко улыбнулась.
– Спасибо… Вы ангел, да? – она махнула ресницами, и я вдруг поняла, что ей лет пятнадцать от силы. Впрочем, я сама вроде как не старая, да и даже женщиной меня ещё никто не называет. В мои то двадцать лет, тем более я низкая… Девушкой, даже порой девочкой… а тут на «Вы».
– Нет… я просто человек. Я пойду, ладно? А ты не расстраивайся, нужна она тебе такая… и он хорош, за первой юбкой погнался. Ищи настоящих, а не таких. Резиновых, – я шутливо щелкнула её по носу и вышла. Пришлось прислониться к стенке. Больно, но уже не так. Получилось закрыться.
– Ой, привет… тебя там спрашивали, ты бы спустилась, – знакомая медсестра мило улыбнулась мне. Я растеряно хлопнула ресницами и, придерживаясь за поручень, прошла по длинной красивой лестнице вниз. Спросила у бабушки на пропуске, не спрашивал ли меня кто.
– Ройка, ты что ли? – подслеповато прищурилась женщина. Вообще-то меня звали Ярославна, но бабушке уж очень нравилось называть меня именно так. – Спрашивали, да… воооон там, на лавочке сидит.
Он был бледен, не по солнечной погоде одет во все черное. Он курил, и разглядывал клумбы с цветами… Лица я не видела, но уже чувствовала, что да. Это он, он пришел… действительно пришел.
Медленно, я выскользнула во дворик подошла к его лавочке. Он повернулся, посмотрел мне в глаза. На миг мне показалось, что сейчас в них мелькнет разочарование (видок у меня после приступа был совсем не товарный. Синяки под глазами, руки трясутся, волосы растрепались… хотя их тут и укладывать то особо было нечем), он подумает «какого черта я приперся в воскресенье в сумасшедший дом, к какой-то ненормальной…», поднимется и уйдет. Но он чуть улыбнулся и протянул руку.
– Садись…
Я осторожно коснулась его пальцев, присаживаясь на краешек лавочки. К горлу рвались рыдание – я не верила, что он на самом деле пришел ко мне.
– Глупая… иди сюда… – он притянул меня к себе, обнял. Да, в Интернете мы долго мечтали о возможности прикоснуться друг к другу, и я действительно была счастлива, прижимаясь к нему. Потому что это был он, настоящий, живой… но я боялась, что для него это просто дружеское объятие. Пришлось закусить губу, чтобы он не видел слез.
– Что такое? – он нежно коснулся моих губ своей рукой. – Ты хочешь плакать? Так не кусай губы… Всем нужно иногда поплакать. Ты же знаешь, что можешь мне верить…
Поколебавшись ещё пару секунд, слезы все-таки хлынули мне на щеки, а в груди стало горячо-горячо. Кому-то нужна? Правда, не всем все равно?
Он гладил меня по волосам и спине, пока я не успокоилась.
– Когда тебя выпишут? – спросил он негромко, поглаживая меня по все ещё мокрой щеке костяшками пальцев.
– Да, вообще-то, я не настолько больна, чтобы держать меня тут. Просто мне некуда идти, и персонал знает об этом… а так как я все же больна, они и протаскивают меня как-то по бумагам, чтобы я жила здесь… а я помогаю с больными, заменяю секретаря…ну, и лечусь…– сказать по правда в больницу меня сдала мать. Тогда я, и правда, была буйная – кидалась вещами, никого к себе не подпускала, пыталась убить себя. Постепенно меня угомонили. Накачивать ничем не стали, пожалели молодую девчонку… когда матери сказали, что можно меня забрать, она отрезала, что дочери у неё нет. Тогда-то и начались приступы… но сейчас об этом думать не хотелось – было слишком хорошо. Хотелось только прижаться к нему и не отпускать, впервые за много лет мне было так хорошо, что… ничего не болело в груди. Зато хотелось петь и танцевать. Так свободно стало без всего, что я выплакала ему в плечо – что я с удивлением думала, как же я несла то все это…
– Даже так все… – любимый задумчиво потер подбородок и улыбнулся. – Тогда забирай вещи, ты переезжаешь ко мне. – Я растерянно посмотрела на него, ожидая, что это окажется шуткой, но он был настроен серьезно, уже планируя, где и когда будет наша свадьба. Я робко улыбнулась и поднялась, чтобы пойти за вещами.
Уже на следующее утро я проснулась в пока незнакомой кровати, но уже родной. Потому что рядом лежал самый близкий мне человек. Человек, которого не испугал штампик «проходила лечение в…».
Лоторо
8.12.2008, 23:38 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Мило. Но приторно))) и коротко))) Подходит для брошюр, распространяемых в старших классах психологами)))
Янтарь
8.12.2008, 23:55 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Лоторо
ну, по ощущениям(не по ситуации)) эта история точь в точь у меня была)
Лоторо
9.12.2008, 0:05 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Одну и ту же ситуацию можно описать по-разному)
Янтарь
9.12.2008, 0:32 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Лоторо
я писала со своей стороны и своими чувствами)
Лоторо
9.12.2008, 1:06 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Ну вот и вышло то, что вышло)
Янтарь
9.12.2008, 2:48 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Лоторо
может и приторно, зато честно)
Morlot
9.12.2008, 3:13 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Честность - это хорошо и нужно. Но на одной честности произведение не построишь.
Янтарь
9.12.2008, 3:16 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Morlot
ну... просто может дело в том, что Я приторности не вижу?
а врать в чувствах самое жуткое преступление
Morlot
9.12.2008, 3:29 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Возможно. Большинство из нас не доверяет высокой концентрации положительного.
А лгать я и не предлагаю. Тем более, что чувства и события - разные вещи. И если чавства мы передаём, то события-то - описываем.
Лоторо
9.12.2008, 3:36 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Писать неповторимо, классно, чётко и врать - раааазные вещи))) Не видите приторности - так я указываю - Коэльо - ни дать ни взять)))
Янтарь
9.12.2008, 3:39 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Morlot
не доверяете положительному... могу одну бяку выложить, но там мрачно, и много. Надо?)
Лоторо
ой, не люблю я его))..причем не люблю за один единственный образ в книге промелькнувший)
Morlot
9.12.2008, 3:41 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
QUOTE (Янтарь)
могу одну бяку выложить, но там мрачно, и много.
Гм... *сомневается* Совсем мрачно? До чёрной слизи? Или с хэппи-эндом?
Янтарь
9.12.2008, 3:42 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Morlot
ну... энд то там хепи оч даже)Просто многие с Де Садом сравнивали саму вещь)
Morlot
9.12.2008, 3:52 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Тогда давайте. Любопытно! =)
Янтарь
9.12.2008, 4:02 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Morlot
вуоля)
UrrY
15.12.2008, 13:32 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
QUOTE (Янтарь)
К горлу рвались рыдание
- ляп
QUOTE (Янтарь)
Правда, не всем все равно?
не всем - всё равно? Тире не стоит поставить?
Рассказ полностью закончен. На то он и рассказ. И функцию свою выполнил. Чувства переданы хорошо. А, насчёт приторности... Сколько людей - столько мнений. В конце-концов, это ИМХО Лоторо. Мне понравилось, хотя суицидников никогда не понимал.
Янтарь
15.12.2008, 19:07 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
UrrY
там из суицидников девочка токо оО
UrrY
15.12.2008, 19:52 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
QUOTE (Янтарь)
Тогда я, и правда, была буйная – кидалась вещами, никого к себе не подпускала, пыталась убить себя.
- УЖЕ ДВЕ  :blush:
Янтарь
15.12.2008, 23:00 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
UrrY
ну она же честно призналась, что была сумасшедшая)
UrrY
16.12.2008, 12:30 · Re: Проходила лечение в...
Аватар
Ладно, это не столь важно. Постите ещё. Я буду Вас читать.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему