Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Герой.

Ali
29.11.2008, 23:11 · Герой.
Аватар
Глава 1: Первые сомнения.
Какой-то- там год от рождения кого- то- там. Король Мандарин Сто Двадцать Пятый увлёкся каперством, и тысячи пиратов под чёрными флагами отправились на соседнее королевство морями, чтобы топить их корабли. Королевство Сверкания в опасности от Гильдии Злодеев, которые творят плохие вещи- рисуют на стенах и отбирают у старушек сумочки. Чистое Зло, что тут сказать.
Звёзды сверкали белым светом, а луна освещала столицу Королевства Сверкания. Два стража тихо брели. Один был молодой, а другой пожилой.
-Эх, молодняк, совсем вы бдительность потеряли.
-Да с чего это? Да я бдю с утра до вечера!
Глаза их медленно поползли к фигуре в плаще. Из под фигуры доносилось неровное дыхание, которые должно было быть угрожающим, а выглядело ну совсем уж нелепо. Послышался злобный смех.
-Муа- ха- ха-ха! КХЕ!- смеющийся подавился.- Чёрт! Чёрт! А! – он согнулся пополам и держался за горло. Затем отряхнулся и встал. – Ну как, устрашающе?
Стражи оцепенели. А потом дружно засмеялись. Из под плаща послышался всхлип. Молодой похлопал человека по плечу.
-Ну, полно, будет тебе!
-Молчать, смертный!- он громко всхлипнул- ты…ты не понимаешь! Я всё учусь быть злом, учусь…а не получается. По сюжетам летописей я должен был поубивать вас, слабых стражей! Хнык!- Плача, «злодей» побежал прочь.
Солнце сияло над заполненным жителями городом. Там, где не было дороги, росла трава, которая вызывала бодрость от одного только взгляда. По городу шёл герой. Старый, потрёпанный, весь в вмятинах меч висел на спине, замотанный в кусок хлопка. Он уже давно не сверкал. Потёртые и грязные латы уже не сверкали. Шлема не было вообще, он сломался ещё неделю назад. Вместо этого были видны его русые, лохматые волосы, которые торчали во все стороны. То, что плащ только мешается, Лукас понял ещё давно, но слава Создателю, в одной битве его превратили в обрубок. Также он понял, что сверкающие, магические мечи совсем не помогают в битве. Вместо этого надо сделать брутальный и крепкий меч, от которого все шарахаются в страхе. Бриджи были все в заплатках и дырках. Руки герой держал в карманах. Он размышлял. Каперство! Во что превратилось его королевство!? Раньше такое было не позволительно! Зажрались эти короли, это было однозначно. День ото дня они толстеют, толстеют, казнят с бешеным фанатизмом, уже покрывающиеся потом от тяжёлой работы- кричать «сжечь еретиков!» это было что-то типа хобби короля, кричать какую нибудь ересь, обычно очень содержательную. Можно сказать- «путеводитель для идиотов». Такими идиотами являлись молодые герои. Вот Лукас геройствовал уже лет 6, уже понял, что не надо говорить красивые слова королю, чью принцессу ты спас. Лучше взять его за шкирку и прикрикнуть, чтобы он дал то, что обещал. Щетина и синяки под глазами говорили о том, что он провёл не лучшую ночь. Естественно. Его бросила девушка. Двадцать шесть лет, а он всё ещё не может жениться и забыть про это геройство. Но, единственная девушка, которая ему никогда не отказывала в общении- была бутылка с её содержимым. Лукас подошёл к пристани. Каперство! Как можно было быть таким безмозглым остолопом, служить этому жирному кретину, который даже зарплату не может выдавать регулярно!? К нему подошёл пожилой стражник, и рассказал про смешного злодея. Лукас усмехнулся. Они вместе со стражем сели на сети позади них и откупорили бутылку. Лукас улыбнулся циничной улыбкой.
-Отлично. Башка раскалывается, а я снова нажираюсь как свинья. Просто здорово!.
Пожилой стражник ухмыльнулся и достал самокрутку.
-Я помнится начал пить.- улыбка сползла с его лица.- Начал пить…и не смог с этим покончить.
Лукас посмотрел на бутылку, а затем отложил её. Он вздохнул и посмотрел на море…где-то молодой герой дерётся с драконом за принцессу… а он что делает!? Распивает какую то дрянь с пьяницей- стражником. Хотя он сам от него не особо отличался…Лукас вздохнул, и похлопал по спине своего старого друга.
-Пора нам образумится. Для начала покончить с каперством. – брови стражника поползли вверх, а его зрачки сузились. Он боролся со смехом. Нет. С хохотом. – Эх ты, не понимаешь ты романтики.
Стражник расхохотался.
-А может всё таки выпьёшь, а, Лукас?
Лукас взглянул на бутылку. И твёрдо зашагал прочь с пристани. По дороге ему встретился парень в чёрной мантии, который тащил сети с рыбой, пыхтя и пытаясь злобно смеяться. Но потом он споткнулся и вмазался носом в землю.
-ЧЁРТЧЁРТЧЁРТЧЁТРЧОТРЧОР!!!- вдруг капюшон откинулся, и Лукас увидел бледное лицо с тёмными волосами и бешеными глазами. Он вскочил и ткнул пальцем в броню Лукаса- Ах ты, герой, хочешь остановить мои злые планы!? Н-Е-П-О-Л-У-Ч-И-Т-С-Я! МУАХАХАХ!
Лукас оставался с каменным лицом.
-Да не.
Лицо злодея застыло. Он опустился на колени и долго сидел, пуская пузыри слюней. Лукас поспешил удалится, под крики злодея. Он шёл к той, что вчера его бросила.
Распахнув дверь, он зашёл к Лине. Её чёрные волосы как всегда блестели. Она бросила на него равнодушный взгляд, готовясь к крикам. Однако крайне удивилась, когда он взял её за талию, затем взял на руки и поцеловал. Она смотрела на него такими глазами…он опустил её на землю.
-Лина, мне всё равно что ты меня бросила. Я тебя люблю.
Он поспешил уйти. Лина приложила палец к своим нежным губкам. Она широко улыбалась. Лукас поспешил к себе домой, где побрился и отправился к королю. У ворот в дворец ему преграждали путь два дворцовых стражника. Это тебе не городская стража, с которой можно было поболтать по душам. Две пики соприкоснулись друг с другом и преградили Лукасу путь. Он процедил сквозь зубы.
-А ну пропустите меня, идиоты.
-А что нам будет, если не пропустим?
Зеваки уже начали собираться. В воздухе веяло чем-то интересным. Лукас примерно полминуты молчал. А затем ударил в челюсть одному стражнику, повалив его на землю. Другой начал размахивать пикой, но получил удар ногой в живот. Потом поднял одного за шкирку и ударил в физиономию. В чём был плюс Лукаса- он никогда не боялся. И ему было откровенно всё равно, что из за этого могут быть проблемы. Его уже боятся. Его не тронут, он знал. Он ворвался в тронный зал и обнажил свой потёртый меч, шагая к королю.
-А ну дал мне задание, придурок!
Король Мандарин Сто Двадцать Пятый выпучил глаза. А потом выдавил.
-Стража…СТРАЖА!!!
Губа Лукаса дёрнулась. Глаза сощурились. К его горлу было приставлено шесть пик. Король самодовольно улыбался. Улыбка его сошла , когда он услышал самое точное в жизни его определение.
-Свиньи-милые и красивые животные. Тебя даже с ними не сравнить.
Он побагровел от злости, и хотел было накричать на стражей, чтобы они убили его, но эти стражи почему то были все в поту. Принцесса Рина мягко отодвигала пики.
-Папуля, ну заплати ты ему все деньги, а не куски, как всегда, и просто дай этому милому молодому человеку задание.
Она дотронулась до его подбородка и улыбнулась. Её светлые волосы были на удивление красивыми…но образ Лины крепко засел перед его взором. Её чёрные волосы были намного красивее…и одевалась она проще. Он резко схватил принцессу за руку и отодвинул её в сторону.
-Давай мне задание.
Король ещё сильнее побагровел. Он закричал, при этом выделяя много слюны.
-ВОН ОТСЮДА!!!
Лукас достал бутыль, которую прятал в кармане, и отпил. А затем вышел, ни сказав ни слова. Потом он отхлебнул ещё…
Лукас еле-еле открыл глаза. На его глаза падали чьи-то волосы…он открыл глаза. Чёрные, блестящие волосы .
-Ли…на?
Улыбка скользнула на лице девушки. Она была прекрасна…от неё всегда пахло цветами, а в карих глазах всегда отражалась доброта, которая не смогла бы уместиться в сотне принцесс. Её понимающее лицо всегда было прекрасно. Волосы были мягкие и приятные.
-Я что, опять перепил?
Она кивнула, а затем равномерной походкой отошла от него. Послышался её мягкий, сладкий голос.
-Что ж тебе на месте не сидится?
Герой с трудом подавил слёзы. Ему не на что жить. А ведь всё так прекрасно начиналось…а теперь ещё плохие отношения королевств. Куда не пойди, везде прогонят. «ты раньше служил королевству Сверкания, ты обязан уйти!» «Ты идиот!» Конечно в Королевстве Листвы, что за морём, король поумнее будет…Кот Лины зевнул. Он был угольно чёрным. Он распахнул свои зелёные глаза, и устремил их в зелёные глаза Лукаса. Они долго смотрели друг на друга, щурясь. Кот сказал:
-Мяу.
Лукас вспомнил все знакомые кошачьи фразы, и ответил.
-Мяу.
Кот потянулся и встал, затем запрыгнул на кровать Лукаса и лизнул его. Лукас улыбнулся. Всё таки есть в жизни счастье. Он взглянул на Лину. А затем с искренней улыбкой сказал.
-Правда она прекрасна?
-Мяу?
-Мяу.
-Мяу.
Лина засмеялась. Лукас решил. Хотя бы ради Лины он вернётся в свою прежнюю форму, и станет настоящим героем. Как раньше.
Ali
30.11.2008, 0:28 · Re: Герой.
Аватар
Глава 2: Зло
Влияние Гильдии Злодеев было всё больше. Они конкретно начинали действовать на нервы. Множество собраний собрал король Мандарин Сто Двадцать Пятый- целых ноль.
Примерно в полдня ходьбы от города находилась маленькая деревушка, умиротворённо стоящая и никому не мешающая. Птицы там пели, крестьяне работали. Но в один прекрасный день построили там Гильдию Злодеев. Крестьян очень это взбесило, эти ж злодеди или как-там-их начали у всех картошку воровать! Пришлось Гильдии Злодеев переместиться ещё дальше, в пустые, мёртвые земли. Конечно, как раз самое-то для злодеев. Но злодеи мягкие нынче пошли, и не полюбилось это место им. А в самой гильдии Злодеев люди в чёрных мантиях ходили туда-сюда от нечего делать. Знакомый нам по первой главе злодей сидел в углу и думал. Он вступил в эту гильдию чтобы доказать что он не слабак. А получалось наоборот. Его не стали больше уважать. Его стали вообще не уважать. Как и обычные люди, как и в самой гильдии. К нему подошли три молодых члена Гильдии. Один был совсем низкий, и всё время шмыгал носом, другой был повыше и имел неприятную ухмылку. Третий представлял собой всю красоту, загадочность и грацию шкафа. Средний сказал злобным голосом.
-О, Роберт, чего ты тут сидишь один? Пойдём к нам, мы побьём тебя, как в старые добрые времена.
-Пошёл туда куда не светит солнце, идиот.
-Джек.
«шкаф» поднял Роберта как пушинку. Злодей ,что был среднего роста приказал.
-Плюнь ему в лицо.
У Роберта начали идти слёзы.
-О, наш малыш Роберт плачет? Брось его, он даже плевка недостоин.
Роберта кинули обратно в его угол. Когда они отошли, он закрыл глаза руками и плакал. Затем встал и пошёл в город. Творить злые вещи.
Пожилой и молодой стражник сидели на скамейке. Перед ними пробежал парень в мантии.
-Смотри, опять тот злодей!
Старик отпил из бутыли.
-Оставь его. И так природа ума лишила, злодеем сделала. Как и нас.
-Почему?
-Мы -стражники. Если бы были умными, в стражу не пошли бы.
Молодой подумал. Он хотел сказать « это же престижно!» но промолчал. Роберт мельком глянул на луну. Как всегда прекрасна и одновременно ужасающая. Не буду портить романтику и говорить что свет луны это отражение солнечного света. Роберт бежал, он уже не чувствовал ног, не слышал звук отскакивающих от земли подошв, он ни чувствовал ничего, кроме одного. Он чувствовал что он лишний в этом мире, и что он одинок. вот пёсик застрял между двумя домами задом вперед. Отдышавшись, Роберт подошёл к пёсику и вытащил его. Тот удивлённо посмотрел на Роберта, радостно гавкнул и побежал. Круговорот мыслей в его голове увеличивался до размеров урагана.
«может быть я делаю не то, что должен?- думал он- сколько ни пытаюсь быть злым, не получается»
Роберт попробовал злобно посмеяться, но получилось что-то совсем уж смешное, и совсем уж не злое. А затем он злобно булькнул. Поверьте, более злобного бульканья вы ещё в жизни не слышали! А затем он решил навсегда распрощаться с гильдией Злодеев… не представить его взгляд когда он увидел это…
Лукас шёл по зелёной соблазняющей траве, которая так и просила чтобы герой вернулся в детство и повалялся на ней. « а к чему предрассудки?»- подумал Лукас, и от души извалялся в траве, правда забыл снять броню, и ему пару раз защемило разные части тела. Это был прекрасный день. Птички поют, тролли ревут...и было Лукасу плевать, что гильдия Злодеев платит деньги за аренду и за прочее. Но ему было плевать. Зло должно быть подсечено на корню. Вообще ему так сказала Лина. Он хотел ещё это зло расчленить и сбросить в обрыв. Правосудие это вам не хухры-мухры. Но во имя тролля, с какого дубу они рухнули, что к этому злу вечно так далеко шагать? Бывает что на целых три книги хватает, и только в конце он наконец кидает это треклятое кольцо…Собственно о чём это я? Лукас тоже устал, правда шагать ему надо было всего полдня. И вот он ступил на Тёмные Земли. С чего их так назвали- он не понимал. Они просто воняли и на них не было травы. А тут раз, и вагон пафоса. Через минут десять он увидел небольшое, скромное здание Гильдии Злодеев, и вынул меч.
-Эй, а ну все быстро вышли и побежали в панике!
В окнах показали тёмные капюшоны. Из одного открытого окна послышалось
-Что?
-Я буду уничтожать зло.- Лукас задумчиво покрутил меч- как эффектнее- вначале зарубить всё зло или сжечь их логово?
Воцарилась мёртвая тишина. Какой-то особо смелый злодей выскочил наружу с жезлом.
-В этом жезле четыреста тёмных духов, и каждый имеет огромную силу! Прочь, смертный!
Брови Лукаса поднялись, а затем к нему вернулось каменное выражение лица.
-Значит с первого начать, нэ?
Смельчак спрятался в здании. Лукас присел на корточки и вздохнул. Всё время так. На словах так они такие все из себя смелые и умные. А на деле…а на деле они все трусы, готовые продать друг друга. Он удивился когда вышел Злодей с длинной бородой.
-Ну здравствуй, герой. Что, король наконец понял какую мы опасность представляем? МУАХАХААХ!
-Да нет, мне просто скучно было.
-…
Лукас поборол желание мяукнуть. Глава гильдии всё молчал. Лукас достал бутыль и кинул её мастеру.
-Попей! Пройдёт!
И первый раз в жизни алкоголь ему помог. Бутыль попала магистру прямо в лоб, и тот рухнул. А после этого поток молодых Злодеев побежал мимо Лукаса. Умеет он случайно навести ужас, это точно. Ну никак он не ожидал что в конце на него выбежит воин в чёрных латах.
-Я КРУТОЙ ВОИН! Я ТЬМА! Я ПАФОС! ДА Я ВООБЩЕ ВСЁ ЧТО КРУТО! ДА!
Замахнувшись своим мечом, он остановился, готовясь к ближнему бою. Вот он замахнулся, но Лукас быстро пригнулся и сделал кувырок назад. Надо было признать, воин двигался весьма резво, но неумело. Вот Лукас парировал удар, а от другого отскочил. А потом занёс меч и…его броню разрубило как листик, и Лукас кубарем покатился назад, и весь пыльный, еле встал. Стоя на одном колене, он увидел бегущего на него воина, и быстро встал, парировав ещё один удар воина. Тот всё махал, и только потом осознал, что ему сделали удар коленом в живот, и что он махал мечом падая. Лукас посмотрел на гильдию. Мда. Будет довольно жалко всё это сжечь.
Роберт стоял на коленях. Перед ним горела Гильдия. А герой сидел и любовался пламенем, которое играло в вечернем свете. Он набросился на Лукаса.
-ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ! ЭТО БЫЛ МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СТАТЬ КЕМ-ТО СТОЯЩИМ.
Даже не взглянув на Роберта, Лукас проговорил.
-Теперь ты мой союзник.
-Но…
-Вот и хорошо, что ты согласен.
Лина с улыбкой глядела на Лукаса, а тот с улыбкой на неё. А потом они оба смотрели с улыбкой на Роберта, который сидел и гладил кота Лины, и они вместе, по очереди мяукали. Лина рассмеялась своим неповторимым смехом и опёрлась на руку.
-Умеет же мой кот делать всех добрыми.
А теперь все дружно засмеялись. На глазах Роберта были слёзы. Слёзы счастья.
Morlot
1.12.2008, 11:09 · Re: Герой.
Аватар
ААА! Зомбирование котом! Роль кота в обращении на светлую сторону!
Ali
10.12.2008, 11:16 · Re: Герой.
Аватар
Глава 3:Пожар
Слух о уничтожении гильдии Злодеев и того, что герою ничего за это не заплатили, заставило короля Мандарина Сто Двадцать Пятого волноваться. И созрел в его тёмной, пустой голове план. Каперство всё больше влияет на отношения королевств.
Роберт проснулся на втором этаже дома Лины. На нём лежал Гво, кот. Погладив его, Роберт встал и пошёл почистить зубы. Взглянув на лестницу, он увидел внизу Лину и Лукаса. Девушка поцеловала своего избранника. Роберт улыбнулся. Возможно и его ждало что-то подобное. Вчера Лина говорила ему что он уже не такой бледный, и привычка булькать и злобно смеяться уже меньше проявляется. Лукас поднялся в глазах всего города. Хотя бы на чуть-чуть, избавил от головной боли, что кто нибудь украдёт у тебя все яблоки из садика.  Лукас выпил стакан воды, оделся, взял меч и пошёл в кузницу, за новой бронёй. Его план работал на ура. Скоро он будет достаточно влиятельным, чтобы его слушали, и он расскажет о своём негативном отношении к каперству. День сегодня вышел крайне холодным, солнце пряталось за многочисленными тучами, делая всё вокруг серым. Пару раз лил слабый дождик. Это бесило Лукаса. Если уж дождь, то сильный и уничтожающий крыши. Не экономно, зато люди задумываются о чём-то, а не просто сидят по домам. Он дошёл до здания кузнеца и взял у него новую, сверкающую броню. Но честно говоря, Лукаса это не особо волновало. главное чтобы крепкая была. На обратном пути он зашёл в трактир, где поел, и сам удивился этому – не выпил ни капли спиртного. Занятому человеку просто некогда заниматься такой ерундой. На обратном пути он не забыл также купить цветов Лине. Жизнь налаживалась. Да что там, она становилась всё прекраснее и прекраснее. Его девушка словно бы забыла о глупой ссоре. Неделя прошла тихо и спокойно. В один день он встретился на пристани со своим приятелем-стражником, и тот рассказал. Что все только и говорят что о том, что король со днём всё больше злится. Ещё чуть-чуть, и взорвётся. Лукас смотрел на одинокую пристань, давно не видевшую кораблей. Каперство. Как можно было быть таким надутым идиотом? Эти пираты- головорезы и убийцы. Ради чего он это сделал? Потому что он был жадным и самодовольным. Такие обычно кончают жизнь на гильотине или каруселях ещё похуже. Он подошёл к самому причалу и взглянул на прозрачное море. Там тоже теплится жизнь. А каперы…они этой жизни лишают. Конечно, и герои тоже. Но не это их работа. Даже уничтожив гильдию Злодеев, никто не погиб. Убивать и грабить…таких надо уничтожать только при входе на причал, а не поощрять их. Лукас потёр свою новую, блестящую броню и взглянул на серое небо. Он медленно ковылял к себе домой. На пути его ждал сюрприз. Два человека в тёмных капюшонах набросились на него на одном углу, на котором Лукас обычно срезал. Один схватил его сзади, а другом побежал спереди. Вот передний уже замахнулся ножом, но меткий удар ногой в челюсть сделал своё дело, и убийца упал на землю, и перебросив второго через себя, схватил упавший меч и увернулся от ножа убийцы, а затем воткнул меч по середину в живот убийцы. Лукас в тот день вернулся домой весь усталый и никому ничего не сказал. К нему подослали убийц! Этот король оказался идиотом даже больше, чем думал Лукас. Как часто делают политики- пилят ветку на которой сидят. То, что произошло на следующий день, окончательно выбило Лукаса из колеи. В который раз он пришёл на пристань, к своему другу- старому стражнику. Волны врезались в причалы. Стражник хлебнул из бутыли.
-Сегодня море совсем разволновалось. Не к добру это- после этих слов он сделал ещё один, обильный глоток из бутыли.
-Что происходит с нашим королём? Он совсем сошёл с ума.- Лукас взглянул в сторону, где ругаясь самыми грубыми словами, которые были в Королевстве Сверкания, трудились рыбаки.
-Да ладно. Он сам напрашивается. Ещё чуть-чуть, и его свергнут. Короли, которые думают что люди будут их слушаться и бессмысленно молчать- глубоко ошибаются. –хитрые, живые глаза стражника вызывали у Лукаса улыбку. Он был вечно молодой и…вечно пьяный. Действительно. Не видел Лукас его без бутылки. Лукас робко спросил:
-как давно ты не спал?
-Неделю.
Воцарилась неловкая тишина. Стражник медленно обернулся назад и глянул на крышу. А потом пнул Лукаса ногой. Лукас вначале захотел накричать на старика, но потом…у того была стрела в груди…а он стоял и…улыбался. Лукас глянул на крышу. На ней уже никого не было. Он подошёл к умирающему стражнику. Тот посмотрел на Лукаса с улыбкой в последний раз…и умер. Лукас долго не мог этого забыть. После этого он пошёл в трактир и напился так, как не напивался ни разу в своей жизни.
Когда Лукас подошёл к дому своей возлюбленной, он хотел разорвать на куски короля. Дом горел…Лукас без страха забежал в дом. В дыме, на первом этаже в углу стоял Роберт и кашлял. Он крикнул слабым голосом.
-Лу…Лукас!
Лукас кинулся на помощь своему другу, но внезапно прямо перед Робертом упала горящая балка, закрыв его. А потом начали рушится стены. Лукас сделал три удара по балке, и взяв Роберта за шкирку, побежал к выходу и выкинул его на землю. Роберт откашлялся и взглянул вокруг. Пожар собрал множество зевак. Весь в копоти, «злодей» с осуждением глянул на зевак.
-Почему вы лишь смотрите!!?
Лукас бежал по лестнице. Ступени впереди него рухнули на землю. Сделав большой прыжок, Лукас неловко приземлился на одну ногу, и ступень на которую он встал также обвалилась. Когда он падал, он ободрал колено, но успел схватится руками за следующую ступень, которая держалась крепко, и вскочил. Он бежал на втором этаже и увидел Лину и Гво, окруженных кругом огня. Глаза Лины были мокрыми, губа дёргалась. Она крепко держала чёрного кота с выпученными глазами. Лукас быстро побежал на них, и пробежав огонь схватил Лину и Гво и помчался к окну, несмотря на горящую штанину. Огонь всё уничтожал, он словно бы смеялся над ними. Прыгнув в окно, разбив его, Лукас рухнул на дорогу. Зеваки оцепенели, смотря на то, как дом рушится на их глазах. Лина трясла своего возлюбленного.
-Лина, не тряси его так!- Роберт подбежал к Лукасу. – я сделаю ему искусственное дыхание!
Вот Роберт уже склонился над Лукасом,  но Лина с озабоченным лицом его откинула.
-Нет, это сделаю я!
Роберт покраснел. Лина сделала Лукасу искусственное дыхание. Откашлявшись, герой пришёл в сознание. А потом застонал.
-Мои ноги!! А! Они ужасно болят! А! НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ!
То, что Лукас кричал дальше цензура не пропустит. Но встать он так и не смог. Роберт управлял зеваками, заставляя их тушить огонь. Лина смотрела на ноги Лукаса.
-Видимо, ты их повредил, но не сломал.
Лукас сделал гримасу боли. Спустя полчаса то, что осталось от дома потушили. Лина обречённо смотрела на кучу обуглившихся деревяшек. Пошёл дождь… Лукас выкрикнул что было мочи:
-Тролль возьми, с хрена ты не пошёл хотя бы на полчаса раньше!?
Лукас стиснул кулаки и зубы.
-Простите. Если бы я пришёл раньше, всё было бы не так.
Лина поцеловала его в щёку.
-Не бойся. Всё хорошо. Ты спас нас.
Ali
10.12.2008, 11:16 · Re: Герой.
Аватар
Глава 4: Смута
Флот Королевства Листвы начал уничтожение кораблей каперов, и угрожает нападением на Королевство Сверкания, если каперство не прекратится. В народе начинается волнение.
Недалеко от столицы, в деревне Лукас, Лина и Роберт обустроили своё новое жильё. Спустя неделю Лукас уже смог ходить.
«До войны недалеко- думал он- ещё чуть-чуть, и наше королевство падет. Вначале от рук взбесившихся жителей, а потом от рук соседнего короля». Пару дней назад Лина спрашивала его, что он собирается делать дальше… но Лукас не знал. В один день он захотел бросить всё и уйти куда-нибудь с Линой. Куда-нибудь далеко, где нет ни войны, ни короля Мандарина Сто Двадцать Пятого. Но он понимал, что поворачивать на середине неправильно. И уже просто невозможно. Кроме того, слух о гномах, которые на своих маленьких, стальных кибитках( которые могло пробить только заклинание Инферно) направляются из своих обычных рудников на север, поразило всех. Гномам обычно всё равно на политику и войны, ведь в горах или под землёй это их не колышет…это было просто поразительно. Гномы! Те, чьи взгляды всегда каменные, а нервы железные, не выдержали этого. Своей политикой король загонял в угол своё королевство. Соседнее королевство имеет могучую армию и уж точно могучий флот, который мог не то что замок, весь город разнести в клочья. Перенесёмся к рудникам гномов, где в тот момент был Роберт. Так как молодому человеку заняться было нечем, он начал заниматься доставкой провианта гномам в обмен на металл. Он грустно глядел на бородатых, вечно-серьёзных, маленьких людей без чувства юмора и любой иронии или метафоры. Они уныло собирали свои пожитки. Роберт сидел на маленьком холмике, уткнув голову в колени. Старый гном с белоснежной бородой ловко забрался на холмик.
-Чего такой грустный? Да не беспокойся, мы вернёмся. – гном похлопал его по плечу. Подняв голову, Роберт скудно улыбнулся.- но здесь находится нельзя. Мало ли что. Но ты не робей, мы обязательно вернёмся!
А потом зависла острая, жгучая тишина. Это была настолько громкая тишина, что заглушила звуки двух гномов, которые яростно дубасили друг друга. Гном нахмурил брови. Роберт облизнул пересохшие губы.
-Лукас пытался сделать всё, чтобы остановить короля. –он взглянул на небо, усеянное тучами.
-А чего он добивается? Пусть живёт со своей девушкой, и все дела.
Роберт вспомнил Лину. Он не был уверен, что она очень красивая… но Лукас видел в ней красоту. Как и во всех людях. Вдруг все гномы затихли. Затихло всё. Из пещеры медленно, похрамывая и сопя выходил старейшина гномов. Он был сгорблен, его борода доходила до ног. Его лицо было сплошь покрыто морщинами. Он оглядел всех своих подчинённых, и кашлянув, заговорил хриплым голосом.
-Через полчаса мы уезжаем.
Старый гном скрылся в одной из кибиток. Роберт поразился тем, насколько старым был гном. Наверное, он видел даже то, как дуб, стоящий неподалёку от рудников был совсем маленьким ростком.
Лукас сытно поел огромным куском мяса. Встав, он одел броню и взвалил на спину меч. Лина многозначительно воззрилась на него.
-Куда это ты собрался, а?
-В город, сражаться со злом!
-Я тебе покажу, со злом он сражаться собирается!
Герой с трудом увернулся от сковородки.
-Ну дорогая, скоро будет поздно.
Взгляд Лины заставил Лукаса сесть за стол. Она ударила по столу кулаком.
-Твои ноги ещё не способны к этому. Тебе нельзя много ходить после падения. Ты меня понимаешь?
Лукас кивнул. Правда не совсем искренне.
А в городе, в тёмном закоулке стояла дверь. Обычная такая дверь, деревянная, помеченная собаками. А внутри собралась Новая Гильдия Злодеев. В неё собрались уже не только настоящее Зло, а обычные люди, которых, как они говорили «задрал» король. Лидер был тот же, что и в Гильдии Злодеев, однако сама Гильдия полностью изменилась. Открыв рот, старый Злодей воздел руки к небу( к потолку) и промолвил загробным, своим хриплым голосом, откинув чёрный капюшон:
-О слуги тьмы…
-Не, я Джо.
-…И Джо. Все мы собрались тут, чтобы внимать голосам духов тьмы…
-А я думал мы здесь будем типа короля ругать.
-Заткнись. Значит, внимать голосам духов тьмы, говорить с демонами и питать наши голодные души тьмой.
-А у меня не только душа голодная. Есть пожрать что-нибудь?
-Джо, я думаю, тебе надо выйти.
-Не, не надо.
-…Или тебе помогут.
Когда Джо убрали два Злодея, выкинув его на улицу, старый Злодей продолжил.
-А когда мы напитаем наши души тьмой, мы начнём рассеивать Зло по всему королевству. Тролль побери ,кто включил свет!?
-Ну тут темно было, вот я и зажёг свечи.
-Идиот, в тёмном сообществе и должно быть темно!!!- наставник вздохнул. Те Злодеи были хотя бы идиотами, понимающими свою цель, а не…а не просто идиотами.- итак, вы недовольны нашим правителем?
Старая Гильдия молча кивнула, но здесь послышалось в разнобой «да», «точняк» и прочее в духе города. Старый Злодей улыбнулся своей унылой улыбкой. Весь город у него в руках, все в ярости на короля. Затем в комнату полился свет множества свечей.
-Эй, вы, ваше время закончилось, теперь время для клуба кройки и шитья.
Мадам Пышка и Леди Кетчуп выпроводили злодеев мокнуть под очередным дождём, и молча ввели клуб кройки и шитья, в таких же чёрных рясах. Молодая Леди Кетчуп шепнула своей пожилой сотруднице.
-А они-то с какого дуба в чёрных расах?
Мадам Пышка усмехнулась.
-Мода.
Послышались слова лидера клуба: «Вы пришли сюда питать ваши души спицами и иголками», после чего девушка и женщина поспешили убраться в свои комнатки на втором этаже.
Маленький отряд смелых жителей города двигался к воротам замка, вооружившись какими-то деревяшками и верёвками( грозное оружие) :
-Хватит угнетать наш народ высокими налогами!
-Хватит каждый день есть больше, чем весь город за месяц!!!
-Хватит!
Когда бунтари добрались до ворот, четыре стражника преградили им путь пиками. Один или два бунтаря пытались ударить стражников, но мокрый от дождя кусок дерева сломался об шлем. Понурив головы, мятежники поплелись обратно.
-Так нечестно. Нас же было мало, и оружий нам не дали.
Это был самый короткий бунт в истории.
-Но мы ещё вернёмся!
Рина укоризненно взглянула на своего отца- короля Мандарина Сто Двадцать Пятого.
-Отец! Останови этих треклятых каперов и все дела!
Глаза-бусинки короля бегали по глазницам, пот катился по лицу.
-Э…не хочешь колбаски? мне вчера привезли!
Рина надула губки, и упёрлась руками в бока.
-Папа! Ты должен думать о благополучии своей страны!
Глаза короля задёргались ещё сильнее. Придумывать отмазки для его микроскопического мозга было слишком трудно. Монархия вообще уничтожает мозг и заселяет голову монстром, и имя этому монстру - самовлюблённость.
-Девочка моя, тебе десять лет, в это время ты должна спать.
-Мне двадцать!!!
-Оу…
Рина обиженная ушла в свою комнату. Просидев там несколько часов, она дождалась погружения короля в сон, надела плащ и взяла котомку с едой. Тихими шагами прошла она к выходу из замка и прошла мимо уснувших стражей.
В таверне «Сапог Тролля» была самая большая стычка за 15 лет. Городская стража схлестнулась в кулачном бою с дворцовой( они всегда ненавидели друг друга) а все остальные, кто находился в таверне дрались друг с другом за компанию. Вот один дворцовый стражник проломил дверь таверны, кубарем покатившись из неё. Боу Кракокрад спрятался за стойкой, напялив свою широкополую шляпу на глаза и трясся от страха. Он был обычным вором, которым был чрезвычайно мирным для вора. Тем временем молодой стражник( который дружил с покойным старым стражников) вошёл в самый жестокий кулачный бой в истории этой таверны- с главарём дворцовой стражи. Вот просвистел кулак городского стражника, и грузно упал на грудь дворцового стража, тот попятился, но затем вернулся в стойку и сделал точный удар в челюсти противника, отправив его на стол, который от удара проломило на две части. Вытерев кровь, Джон( так звали молодого стражника) встал и принял боевую стойку. Он качался, а в глазах двоилось. Вот они снова схлестнулись- стражник нанёс серию ударов, от которых Джон увернулся, но последний удар в живот заставил Джона согнуться, и в момент когда его глаза увидели пол, на его голову обрушился удар( стражник скрестил две руки и ударил Джона по голове) Джон снова рухнул. Дворцовый стражник попытался пнуть Джона, но пожалел об этом. Джон схватил его за ногу и повалил на землю. Наскочив на стражника, он нанёс ему три удара в челюсть, отправив его в нокаут. Но удар стулом другого стражника повалил и самого победителя. Схватка остановилась. Боу выглянул из-за стойки, но получил в лицо кружкой, летящей в него. Дворцовые стражи усмехались. Один боец яростно заметил.
-Вы в броне, а они броню сняли! Сволочи, мы вам покажем!!!
Драка возобновилась. Драка началась из-за того, что дворцовые стражники по хамски относились ко всем в трактире, до бунта это терпели, но когда против короля ополчился весь народ, ополчились и на стражников, которые, в принципе, этого заслуживали. Боу пришёл в себя и ещё раз глянул на то, что происходило снаружи, и предпочёл снова уйти в бессознательное состояние.
Несколько десятков бронированный кибиток двигались по узкой горной дороге. Роберт смотрел им вслед, думая о том, что может случится дальше. Гномы уехали, а ведь они стали его друзьями. Даже старик Г’Хаар, который вечно на всех ворчал. Он посмотрел на коробку, которые бородатые силачи оставили его. Это был их подарок. И когда он обнаружил там мини-пушку, стреляющую ядрами, он обомлел. Милый подарок. Еле подняв её, он потащился обратно домой. Он спустился на равнину и пошёл к деревне. Оглушительный рев заставил его остановиться. Он доносился из рощи. Взяв пушку наперевес, он двинулся к этой роще. К нему на руки сразу кинулась девушка.
-Спаси меня от этого! ПОЖАЛУЙСТА!
Вежливо( насколько это возможно) оттолкнув девушку, он прищурил глаза, чтобы найти в темноте «это». Ему очень захотелось убежать, когда он увидел тролля, движущегося к нему. Судорожно переключая рычажки на пушке, он никак не мог заставить её выстрелить. Потом случайно нажав на нужный курок, послышался звук, характерный для ракет. Роберта отнесло инерцией, и он упал на спину, почувствовав острую боль. Когда туман от выстрела рассеялся, он увидел в роще горящее пространство и тролля, отчаянно ревущего. Ядро взорвалось, опоясав рощу пламенем. С трудом поднявшись, Роберт поковылял к девушке и вытащил её из леса. Увидев её лицо, его глаза выпучились. Он спас принцессу Рину.
Ali
17.12.2008, 23:09 · Re: Герой.
Аватар
Это кстати тоже не конец.
Глава 5: Гроуг
День ото дня недовольство растёт, и назревает большой бунт. Королевство Сверкания ищет достойного посла.
Вор Боу и Джексон медленно шагали по тёмным закоулкам столицы. Боу подкидывал кинжал.
-Скучно, да?
-Ага.
-Ага.
-Ага.
-…
-…
-Ага?
-Ага.
Последующие пять минут воры прошли в напряжённом молчании, но потом жуткий звук, как будто у кого-то была смачная отрыжка магическими отходами, заставил издать воров нечленораздельные звуки. Следующий звук был гораздо приятнее, но гораздо больнее. Люк, ведущий в канализацию, взорвался, а вместе с люком снёс порядное количество дороги. Ошеломлённые воры смотрели на дыру, которая была в миллиметре от них. Внизу виднелось зелёное пламя и жёлтый дым.
-Это чё, типа зелёный огонь и жёлтый дым?- лицо Боу побледнело.
-…А-ага.
-А у тебя тоже плохое предчувствие? 
-А…Ага.
-Как будто над нашими головами парит что-то непонятное, но точно не дракон?
-А…АГА!!!!
-Постой, Джексон, не беги, пожалеешь ведь!- Джексон и правда пострадал. Взрыв зелёного огня разорвал его на куски. На месте, где был Джексон приземлилось чёрное существо с крыльями. Оно было ростом два метра, ( с учётом того, что было сгорблено) костлявого торса, тонких, кривых и длинных ног и рук. ( и таких же пальцев) Сероватое лицо ухмылялось, оскаливая тысячи маленьких, острых, сильно воняющих клыков. Два небольших рога на голове пульсировали алым цветом. Лениво подняв руку, существо уничтожило ближайшее здание пламенем и кивнуло Боу, мол, беги, не трону. Боу побежал в ближайший закоулок, и к его величайшему удивлению существо и правда не тронуло его. Послышался кожаный звук, и существо взлетело вверх, и местные зеваки не успели увидеть ничего, кроме обуглившихся костей, от которых валил жёлтый дым…К слову- дух Джексона мирно летел на небе, правда у духа был чрезвычайно шокированный вид. Появившись на небе, Джексон ошеломлённо выпучил глаза перед ангелом.
-Ты - ангел!?
-Ага.
-Меня спалило то непонятное чурындище? ( как вы видите, с родным языком у воров было не очень)
-Ага.
-Я в шоке!
-Ага?
-Ага.
Через несколько дней легенда о существе ( исковерканная донельзя, мол, был он ростом до неба, и против него выступила армия) дошла до деревни, в которой жил Лукас, Роберт, Лина и Рина. Легенду об этом существе знали все. Гроуг. Говорят, что оно питается страхом, и появляется там, где этого страха предостаточно. А потом бесследно исчезает. Нет. Со следом- обуглившимся городом. Лукас и Роберт чистили картошку. Роберт сердито ворчал.
-Ох уж эти женщины.
Лукас усмехнулся. С появлением принцессы всё изменилось. Они с Линой на пару превратили всю ленивую деревню в армию, которая работала и чистила картошка. Лина и одна бы справилась, но ей просто было скучно это делать одной. Лукас очень обрадовался тому, что Роберт спас девушку. Обычно в таких случаях она влюбляется в него без памяти. Он действительно ей нравился, но если давать задания, такие как чистить картошку…Герой снова усмехнулся. А затем прошептал Роберту.
-Сегодня я сбегу с этой деревни. Хватит. Пора творить геройские дела - после этого Лукас подмигнул Роберту. Тот удивлённо смотрел на него.
-А тебе что страшнее- что тебя спалит Гроуг, или то, что когда Лина узнает о том, что ты превратился в пепел, достанет тебя на небе и убьёт ещё раз?
Лукас нахмурился.
-Ох уж эти женщины.
Они засмеялись. Лукас удивился. Ему было двадцать восемь, а Роберту восемнадцать. Обычно он ненавидел тех, кто младше его хотя бы на пять лет. Они казались ему тупыми и ничего не понимающими. Но Роберта он полюбил как друга и брата. Из угрюмого, ворчащего неудачника он превратился в героя, ( правда живущего в деревне и чистящего картошку) а Роберт ему казался прыщавым подростком, а теперь оказался возмужавшим и поумневшим. Да и бледным и костлявым он уже не был.  Лукас вспомнил Гроуга и усмехнулся
-Жёлтое пламя это так не круто!
Роберт улыбнулся.
-Мне всегда было интересно всё, что редкое. Гномы, например. Они всегда сидят в своих рудниках и голов не показывают.
-А я слышал что в Королевстве Листвы их пруд пруди.
- А ещё меня интересуют эльфы.
-Брось эту фигню.- Роберт сделал обиженное лицо. – я их видел. Жалкое зрелище. Вечно лежат на лужайках и зевают, разговаривая о какой-то связи с природой. А сами то даже в кусты по нужде сходить не могут, им нужно искать так называемые «священные алтари».
-Мм…
-Но к тому же они настолько ленивые и бездельные, что любят справлять нужду с высокой горы на головы гномам.
-Так вот откуда межрасовые конфликты…Но! Я слышал что они опытные путешественники!
-А на кой это нужно? Они путешествуют чтобы искать приключений на жо…-увидев умоляющее лицо Роберта, он откашлялся и продолжил- приключений на свои головы, я хотел сказать. Ведь они пользы не приносят! На карты ничего не наносят, всяких ненужных безделушек, которые всем нравятся не приносят.
-Точно! Эльфы! Они понимают язык животных и помогут разобраться с Гроугом!- он вскочил, опрокинул ведро с картошкой, споткнулся и упал лицом в землю. Лукас даже не изменился в лице. Роберт, спотыкаясь и поскальзываясь, встал.
-Нет. Они не помогут. Они самовлюблённые идиоты, друг мой.
Роберт  обиделся и пошёл в дом.
Мадам Пышка звучно отпила чай из чашки. Они из своего окна на втором этаже ( которое показывало второй этаж, но первый этаж их не видел. Вот магия!)  Леди Кетчуп каталась по земле от смеха. Её тусклые, русые волосы растрепались, а хорошенькое лицо покраснело, слёзы от смеха стекали ручьём. Мадам Пышка облизнула губы и заговорила.
-Коллега. Ну не стоит смеяться над невежественными тугодумами.
-Ха…ХАХАХА! Эти идиоты! Они…они! Они! Ха-ха-ха!
Мадам Пышка и Леди Кетчуп представляли собой две противоположности. Мадам Пышка была дамой, а Леди Кетчуп Почти – вежливой – дамой. Обе они были девственными (почти) и благоразумными (почти). Но вскоре, отпив ещё один глоток горячего чая, Мадам Пышка не удержалась от смеха, и не успев выплюнуть чай, засмеялась. Новая Гильдия Злодеев делала свой новый ритуальный танец. Но это скорее был балет, где балерины стукались головами и с криками «чортчортчорт!» падали на следующего танцора, который бился об стену. Скоро старый наставник поднял руку и потирая ушибленные места, Новая Гильдия Злодеев воззрилась на своего лидера.
-Как вы знаете, Тьма откликнулась на наши просьбы и послала нам верного союзника в виде могучего чудовища - Леди Кетчуп, которая только минуту назад успокоилась, снова прыснула от смеха- четыре покровителя Тьмы…
Мадам Пышка опять выплюнула чай, услышав как с серьёзным видом Леди Кетчуп промолвила.
-Эти три покровителя- Идиотизм, отсутствие света и отсутствие чувства юмора.
Какой-то особо одарённый член Гильдии восхитился.
-Как вы всё это, типа, запоминаете?
Старик два раза стукнул себя по голове, улыбнувшись. Не ожидал он что они не поймут намёк на хорошую память
-Вы это на башке своей пишете!? Ну ни хрена себе!
Лидер на секунду потерял дар речи, но сглотнув, продолжил тёмный обряд.
Небо заволокло покрывало из звёзд, и луна заменило солнце в «световом дозоре». Лукас шёл по истоптанной дороге в столицу. Пора кончать с хаосом. Пора вернуть справедливость!
-ЛУКАС!!! ТЫ КУДА ПОШЁЛ, А!?
Герой вздохнул.
-Ну Лина, я ведь уже не маленький, чтобы ты командовала мной! Мне это уже вон где сидит- Лукас прикоснулся рукой к горлу.
-Ну…Ты не понимаешь. Я боюсь…Я боюсь что ты больше не вернёшься!- Лина не могла бороть слёзы.- Ты умрёшь, а мне что прикажешь делать!? Плакать на могиле? – она начала рыдать.
Лукас хотел было сказать что-то типа «да может без пары пальцев или без ноги, но вернусь, это точно!», но передумал. Вместо этого он подошёл к Лине и обнял её, прошептав.
-Я вернусь.
Их как будто окружил какой-то барьер. Они не слышали ни звука, кроме биения своих сердец. Барьер рассеялся, Лина смотрела на Лукаса. Где-то, как бы между прочим ухнула сова. Подул лёгкий, ветерок и повеяло холодом. Девушка улыбнулась, и вытерла слёзы. Больше Лукас ничего не сказал. Он повернулся и ушёл. В то время за холмиком раздавались голоса.
-Роберт, нельзя подсматривать!
-А тогда что ты тут делаешь, Рина?
-Я пришла сказать тебе, что нельзя подглядывать за влюблёнными!
Один из дворцовых стражников потирал ушибленные места.
-Больно, да?
Другой глубокомысленно вздохнул.
-Хватит мозги парить. Ты это уже несколько раз спросил.
-Но…
-Несколько тысяч!!!
По звёздному небу тем временем летел Гроуг, заметно пополневший.
«Ха-ха-ха. Ссоры и драки. Вот эти люди собирают какой-то бунт, боясь что умрут. Король боится что умрёт. Эта Гильдия Злодеев боится всего подряд. И самое главное- все боятся меня. Ха-ха-ха.» Резко спикировав вниз, чудовище восстановилось и глянуло на ночной город. Везде кто-то копошился, каждую секунду кто-то боялся. Каждую секунду кто-то плакал. «Как это прекрасно.»
Но вернёмся на землю. Джон сидел в доках, где обычно сидел со своим старым другом. Всё тело болело после драки. «Эти дворцовые стражи не имеют совести. Я им отомщу. Как они могли сказать на умершего ТАК?» За минуту до драки глава дворцовых стражей назвал покойного старика-стража неудачником. Ровно минуту смотрел Джон ему в глаза. А потом накинулся на него с кулаками.
Гроуг засмеялся. «Вот что значит массовый хаос! Ещё чуть-чуть и я стану таким же сильным как и раньше! Ха-ха-ха»
Медленно и лениво солнце начало вставать, и лучи света скользили по равнинам, горам, холмам, домам королевства Сверканий. Яркий, чистый свет проскальзывал в норки животных, заставляя их поворотить нос, подниматься и удивлённо смотреть на новый день, который неумолимо приближался. Начинали петь птицы, всё королевство словно ожило. Вот где-то кролик искал себе еду, но вместо еды нашёл себе крольчиху. Когда-то этот кролик был демоном-Тенью. А сейчас он был просто мирным кроликом с мирной крольчихой, которые делали новых мирных кроликов. И их совсем не волновало, что какой-то человек в доспехах и со старым мечом шёл в город, ворча о том, как он хочет спать. Вот он ушёл с территорий династии Кроликов и добрался до ворот в город, где радужные стражники с широкими улыбками смотрели на него. Только почему-то их улыбка была яростным взглядом человека, не спавшего несколько ночей, а радужные стражники были на самом деле болотными стражниками. Ещё бы, когда по городу бродит, летает Гроуг, который всё уничтожает, настроения особого не будет. Наконец Лукас приплёлся к ближайшей таверне, заплатив десять монет за кровать, и ушёл в свою комнату. Через два часа ему пришлось проснуться, так как ожившая столица это вам не династия Кроликов, это скорее династия Бешеных пьяниц, которые что-то не поделили. Направившись…он даже не знал куда шёл, ноги его сами привели на пристань, где он увидел Джона. Сев рядом с ним на ящики, он взглянул на молодого стражника. Тот изрядно похудел, а синяки под глазами могли тягаться с синяками тех двух стражников у ворот вместе взятых.
-Почему погиб именно он?- Джон вопросительно посмотрел на Лукаса, а потом продолжил.- он ведь этого не заслуживал!
Лукас потупил взор.
-Убийцу подослали ко мне. Он меня спас.
Джон откупорил бутылку и поднёс её ко рту, когда бутылка остановилась и содержимое полилось на штаны стражника. Лукас крепко сжимал её.
-Не смей начинать.
Джон удивлённо смотрел на Лукаса, а потом выкинул бутылку.
-А я знаю, зачем ты здесь.
-И зачем же я здесь?
-Победить Гроуга.
Лукас усмехнулся.
-Какой я предсказуемый.
-Я знаю несколько слабостей Гроуга. Они не любят солнечный свет, а большое количество магии вызывает у них чесотку.
-Уау…В столице нет Гильдии Магов, потому что она есть только в одном городе, до которого переться целую неделю.
-Но что-нибудь магическое то найти можно ведь!
-Можно найти фокусника.
-Издеваешься?
-Да.
-Почему в жизни всё так нечестно? Видишь, даже ты издеваешься!
-До лет шестнадцати я всё время плакал. Все вокруг говорили- «Ты же мужчина, чё ноешь!». А они думаешь, знали, что это нельзя контролировать? Это как болезнь! Я и сейчас могу заплакать. Подло жизнь устроена. Все вокруг отворачивались. И только в истинной проблеме я понял, кто друг, а кто нет. Ты не представляешь этого…люди всегда изображают себя такими понимающими. А в моей проблеме пожимали плечами и говорили что надо держаться. Кстати недалеко есть магазин, где живёт старый маг. Можно туда заглянуть.
Джон помолчал.
-Да. Можно.
Здешний воздух был необычайно чистым, и на холмах, покрытых самыми чудесными цветами земли, и окружённые многочисленными, высокими деревьями послышался звук. Звук, который обычно происходит, когда кто-то спотыкается, падает с холмика, катится с него и бьётся об дерево, стоящее внизу, а потом характерный звук падения чего-то, видимо с дерева, и протяжный стон. Роберт взглянул на яблоко, которое упало прямо ему на голову. Раз уж Лукас не верит Роберту, не значит, что он не имеет права помочь другу.
Тёмное помещение, сплошь обставленное разными оберёгами, тотемами, побрякушками и прочим. Резкий запах, бросающийся в нос, сразу заставлял детей и стариков выпрыгивать из грязного шатра. Шатёр это был только снаружи, на самом деле это был крайне старый дом со скрипящими половицами и прочим.
Лукас и Джон неуверенно зашли в тёмную комнату и огляделись. А потом почувствовали запах, отчего им захотелось выпрыгнуть из здания. Но мужественно выдержав запах несколько тысяч духов, а к тому же пота и химикатов, они уже с большей уверенностью шагнули вперёд. Чёрный, весь в дырах и царапинах стол напоминал скорее поле битвы. Ну, судя по размерам черепа, лежащего на столе, на стол каждый день забиралась армия людей и воевала. Вокруг какого-то бесформенного мешка, находящегося на стуле были разложены свечи.
Вдруг мешок двинулся, и показалось лицо. Точнее, спутанная борода, которая, казалось бы, покрыта пылью. Чихнув, старец заговорил. Правда, это скорее было ворчание.
-Приветствую вас в магазине «Трах-тибидох-бздох».- Джон произвёл нечленораздельный звук. На самом деле это было бы что-то типа удивлённого вздоха, но Лукас вовремя наступил ему на ногу. Жители столицы были очень извращёнными. А всё было из-за этого придурковатого путешественника Бздуна Третьего, который ходил по миру и делал словарь пошлых штучек. Он назвал его «Славарь Чувствинных Чуфств».
Старец облизнул губы, и снова заговорил.
-Пристанище магии в нашем большом городе. Что хотели?
Говорил Лукас, так как Джон в то время подавлял смешки. Нет. Жители столицы были очень-очень извращёнными.
-Что может убить жутко страшного монстра с самых глубин ада, которое рушит город?
Губа старца дёрнулась.
-Э-э. Что за на… то есть что?
Лукас принял самое невинное выражение лица за всю свою жизнь. А где-то в потёмках души он очень зло смеялся.
-Ну, это ведь магия!
Глаза старца забегали.
-Смотри, птичка летит.
Лукас помнил хитрости столицы. Это была одна из тупейших. Лукас долго глядел на старика, а потом начал потихоньку доставать меч. Глаза «мага» надо было видеть.
-Ч - что ты делаешь!?
Каменное лицо Лукаса не изменилось ни на йоту. Он продолжал вытягивать меч из ножен. Старик обречённо закричал
-Ну нету у меня такого! Честно!
Лукас уже почти вытащил меч.
-В КЛАДОВКЕ МОЙ СТАРЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ШАР И ЖЕЗЛ! БЕРИ И УХОДИ!
Лукас улыбнулся и воткнул меч обратно в ножны.
-А почему ты не дочитал инструкцию до конца?- спросил Джон.
-Хм, не знаю, не знаю. Может быть, потому что там две тысячи шестьсот двадцать пять страниц?
-Но это ведь магический жезл!
-Да плевал я.- Лукас покрутил жезл в руках.
Таверна «Сапог Тролля» после драки стражников стала необычайно популярна, а невероятно популярна благодаря рассказам о Гроуге вора Боу. Вору все верили, так как он самолично показал свои волосы, чёлка которых поседела.
-Он был большущим, как... как грудь этой официантки!
После этих слов Боу никогда не видели в «Сапоге Тролля». Лукас почувствовал на себе взгляд. Обернувшись, он увидел сопливого толстяка, который улыбался во все свои тридцать зубов. Он щёлкнул этими самыми зубами и заговорил.
-Я кое чё смыслю в магии, дружок, ха-ха. Мхм-мхм. КХЕ!- Он стукнул зубами, хищно( как он думал) улыбнулся и поводил брови вверх-вниз.
-И сколько платишь?
Толстячок так и застыл.
-Это…мхм…ха-ха. Моя фраза ведь. Ха-ха.
-Мы, думаешь, примем кого-то, подобного тебе уничтожать кого-то за бесплатно?
Маг удивлённо сдвинул брови.
-Ха-ха. Я ничё не понимаю.
-Ничего понимать и не нужно, дружок. Ха-ха, мхм.- гримаса ужаса застыла на лице мага. Его уже начали пародировать.
-Парни, ха-ха. Вы чё это?
Лукас встал и подошёл к столу толстячка, и посмотрел ему в глаза.
-Не пудри нам мозги, парень. Маги все тощие и бородатые, а ты вон какой.
-Ну, сударь.- он немного подумал, понурив взгляд, а потом продолжил.- Ха-ха. У кого не бывает, ха-ха, проблем с едой?
Лукас придвинулся ещё ближе.
-У магов не бывает.
-Ха-ха-ха-ха!- нервный смех мага обратил множественные взгляды на их столик.- Я, ха-ха, честно маг. Ха-ха. Чё это вы…Просто понимаете, меня выгнали из академии за то, что я случайно спалил одного профессора, из-за депрессии, ха-ха, начал есть чуть-чуть больше. Ха-ха. Ха-ха ведь?
Мага звали Тундрик Шпилльский. Плотно позавтракав, отведав пудинга, мороженого, солёных огурцов, торт и картофельный салат, они вышли на заполненные людьми улицы.
Потом Тундрик вытащил маленькую конфетку и закинул её себе в рот. Чавкая, он начал говорить
-Вижище ли, дорогие…чавк…дружья. Уф, вкусная конфета была. Этим шаром можно сконцентрировать огромное количество магии в одном месте, ничего не получится.- он уже засунул руку в карман за очередной конфетой, но взгляд Лукаса остановил его.
-И как это сделать?
-Ну это очень, ха-ха, просто, сударь. Но нельзя же ни солоно хлебавши заниматься такими трудными, ха-ха, размышлениями?
Бровь Лукаса дёрнулась, глаза его сузились.
-Н – нет, ха-ха, значит?
-Работай.
Эльфы грели свои пуза на залитой солнцем поляне. А также расчёсывали волосы.
-С чего ты взял, мальчик, что мы будем помогать каким-то…Тьфу, людям!
-Но ведь…
-Но ведь что?
-Но…
-Что но?
-Н…
-Н?
-Ну, в таком случае…- в глазах Роберта появилась искорка коварства. Кое-что из Гильдии Злодеев он всё-таки перенял- В таком случае я попрошу у гномов.
-Гномов?
-Да. Именно Г – Н – О – М – О – В.
«Чёрт» подумал эльф. «Получилось» Подумал Роберт.
Солнце лениво садилось. Синева неба сменилась красным, живописным закатом. Тундрик ходил с магическим шаром, в котором проделал дырку, и ходил с ним по городу, в котором появлялась пыльца.
-Быстрее давай, когда солнце сядет, он станет неуязвимым!
-Я, ха-ха, сударь, проголодался.
-Ты всегда голодный.
-Ну, чё вам, полно, сударь, ха-ха. Небольшой пикник не помешает, верно?
-Совершенно неверно, друг мой. – на лице Лукаса играла злобная улыбка.
Тундрик застонал. А затем весь город оглушил пронзительный рёв. Над городом летал Гроуг, и обильно чесался.
«Магия - думал он- КТО!? Какой…ах. Вот он.»
Лукас увидел шар зелёного пламени, рвущегося к Тундрику.
-ОСТОРОЖНО!
-Это…Ха-ха…Что?
Лукас побежал спасать никудышного мага, но тот жезлом старца из магазина окружил себя магическим щитом. Следующая сцена была кровавой и ужасной. Щит Тундрика при встрече с пламенем начал зеленеть, а потом взорвался, оставив в земле глубокую вмятину. Вот так, ха-ха, и погиб маг Тундрик.
Лукас долго глядел в воздух. А потом достал меч. Джон вопил.
-ЛУКАС! УХОДИ! СМОТРИ, ВСЕ БЕГУТ!
Взрывы гремели везде. Гроуг планировал на Лукаса. Потоки зелёных шаров устремлялись вперёд, прямо на Лукаса. Но он ничего не слышал. Он лишь стоял с обнажённым мечом. А потом вернулся в реальность и отскочил от зелёного шара, и всё же инерция отбросила Лукаса на крышу одного дома, и сделав три кувырка, он упал. «Проклятье» думал воин, когда ещё один зелёный шар угодил в крышу, половину которой снесло. Быстро поднявшись, он побежал по крыше, которую через секунду разорвало. Именно в эту секунду Лукас перемахнул на другую крышу, но не допрыгнул, и врезался ногами в стену. Схватившись руками за крышу, он долго держался, пока сама крыша не исчезла от взрыва. Упав в угол между домами, он долго пытался встать, но боль в ногах снова вернулась. Поборов себя, Лукас встал и побежал. Мостовая превратилась в кучу дыр, из которых валил дым. Жёлтый. Ещё один шар почти попал в Лукаса, но чья-то рука мощным рывком повалила его на землю, и спасла от смерти.
-Боу!?
-Он убил Джексона, сволочь! Пацаны, вперёд!!!
Лукас увидел толпу бегущих воров. Вот они остановились и все разом стрельнули из арбалетов. Зелёное пламя превратило болты в пепел, как и самих воров.
-Ребята! Ты, тупой монстр, так ты теперь не только Джексона укокошил!
В этот раз Лукас спас Боу. Он взял его за руку и помчался вперёд. Гроуг с грохотом обрушился перед ними. Ноги его крепко упирались в землю, а лицо будто бы улыбалось. Впрочем, как и всегда. Лукас без страха побежал на монстра, и ударил его по ноге… Но чудовище ничего не почувствовало, и лишь отбросило героя, и тот со всей силы ударился об стенку, даже проломив её. Лукас еле-еле боролся с собой, чтобы не потерять сознание. Спина заболела. Ещё бы…А потом за дело взялась стража. Они мужественно стреляли из арбалетов, но болты лишь отскакивали от мощного тела Гроуга. А потом случилось очень странное событие. Вечернее небо озарила вспышка. Монстр заревел. А потом в воздухе все увидели эльфа с жезлом, парящего в небе.
-Я великий жрец! И хочу, чтобы ты ушёл, монстр!
А потом ворота открылись, и на Гроуга полетел целый град магических стрел эльфов. Он снова заревел, а потом взмыл в воздух, посылая огненные шары то в жреца на небе, то на эльфов внизу. Жрец и монстр пошли на сближение. Вот ещё одна вспышка. Могучий волшебник набалдашником жезла держал Гроуга. Но вскоре стеклянный набалдашник разбился, и небо озарила самая мощная вспышка.
Жрец падал вниз, а Гроуг летел за ним, не обращая внимания на грады стрел. Вот толпа стражников, преградила ему путь, и хоть их раскидало ( один погиб) но жрец остался. И вот самая, самая яркая вспышка. Гроуг с визгом крутился в воздухе. Он горел в белом пламени. А потом солнце зашло, и труп монстра рухнул на дорогу. Все возликовали. Он не был злым. Он просто шёл по своей природе.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему