Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Истории королевства Сверкания

Ali
26.11.2008, 0:22 · Истории королевства Сверкания
Аватар
Порой какой-нибудь молодой паренёк заявляет, что ему надоела эта жизнь, которая однообразна и скучна, и берёт в руки меч и идёт в поисках приключений. Через лет 10 он начинает жаловаться- ему надоел этот бред- каждый день спасать принцесс, убивать драконов и всяких дряхлых колдунов. И жил вот один старый дракон, профессионал в своём деле- похищении принцесс. Его потускневшая некогда блестящая как алмазы чешуя, блестящая тёмно-зелёным, сменилась на серую унылую мягкую чешуйку. Да и прыти поубавилось, принцессы напрочь отказывались чтобы их похищал дракон, подобный этому, который может только что спичку зажечь. Когда драконов убивали, появлялось яйцо, из которого появлялся перерождённый дракон. А вот этот старенький и ленивый старый дракон не перерождался уже лет 200, вот и состарился. Да и не хотел он молодеть. Лучше попасть в рай для драконов и жить там припеваючи. Прошло его время, дракон это понял, когда они с рыцарем, который к нему чаще всего приходил решил устроить пикник на пару. Но, как всегда были молодые и неопытные…
Тем временем молодой рыцарь скакал на бравом коне спасать принцессу. И вот незадача, перепутал адрес и забрёл к нашему старому дракону, на его живописную зелёную поляну, полную чудес и ароматов цветов. Конечно, рыцарь-невежа растоптал эти цветы.
-Выходи, гнусный дракон! Сражайся честно!
Каждому не понравилось, он себе лежит в тёплой, уютной пещерке с милыми летучими мышами и забавными сталагмитами, и тут прибегает орущий герой…но работа есть работа. Дракон лениво выполз из своего укрытия
-М? Что-то хотел, молодой человек?
-Отдай мне принцессу! Как ты мог так подло её украсть!?
Дракон в недоумении нахмурился.
-принцессу? Упаси, последней принцессе которую я украл сейчас около семидесяти.
-Да? Ну да, не похож ты на чёрного дракона, который украл принцессу. Эм…ну, я думаю, извини?
-Да. Извиняю.
-Спокойной ночи, приятно поспать на золоте.
-да, да, спасибо.
-И не держи на меня зла.
Дракон вздохнул…сколько может продолжатся это слюнтяйство с извини да извини. Чёрный дракон…это значит дракон который на самом деле крадёт принцесс, а не для работы. Беспредел! Старый дракон в своей пещерке прошептал.
-Бьюсь об заклад, тролль его возьми, у него нет лицензии, у этого дракона-то! Ну что ж, слетаю я к этому чёрному дракону, если молодняк не справится, за дело возьмётся профи.
Латы его блестели и переливались семи цветами радуги. Он волновался. Как никак, первый раз принцессу спасал. Погода была тихая и приятная, солнце ярко освещало прекрасные равнины и горы королевства Сверканий. Но чтобы не говорилось в летописях героев, душные латы и жаркая погода это два союзника, вносящие немалую лепту в озлобление рыцаря, способствующую мотивацию героев подобно этой «Мне жарко, этот дракон издевается!? Ужас! Да как он посмел! Зарублю! Перерублю! Отрублю всё что можно! Сжарю на медленном огне, придушу и оторву крылья!» Ну и тому подобное. Весьма и весьма заманчивые мысли, ведь в битве как-то ведут они себя не так как ожидается. Ещё бы, перед ними гигантский огнедышащий ящер! Но всё же, как говаривала матушка нашего героя «Жизнь без риска- это не жизнь!» конечно многие не согласятся, сказав что «Жизнь без риска-Это по крайней мере жизнь со всеми конечностями» Какие же они жалкие, не понимают они души романтика, жаждущих острых ощущений! И не понимают они, что хорошенькая принцесса это лучше, чем хорошенькая работа в поле. А принцесса, которую он спасал, хочу заметить, была трудолюбива и добра, не капризна и умна. «Шикарно», подумал рыцарь- скакать за принцессой по чистым полям, полным чудесных созданий, по типу «игривых» гоблинов и «добрых» троллей. Но вдруг чудесные равнины и горы закончились, как начались обгорелые территории Чёрного Дракона…Послышался властный, хриповатый, «тёмный» голос, который своей злостностью мог заставить пасть в страхе любого благоразумного гражданина. Но, к сожалению, чего героям не хватало, так это благоразумности.
-Привет, смертный. Твой меч- он волшебный?
-Отнюдь. Но в сердце моём горит огонь, способный растопить любой лёд зла на планете!
-Да, да, начался пафос. Тебе дать брошюрку «Способы умереть от дракона?» специальное предложение. Только сегодня. Выбор смерти самолично!
-Ах ты коммерческая тварь! Советую проделать тебе тоже самое!
-Твои слова не калечат меня
Зато мой огонь казнить может тебя
В пламени моём бесконечном ты обязан сгореть
И  в рай человечий полететь.
Скачущий рыцарь гордо взмахнул величественным мечом.
-Ах! Так ты ещё и дразнишься!? Тогда готовься к своей последней битве!
Дракон дыхнул огнём, сделав кольцо вокруг героя. Конь героя с ужасом затормозил.
-Как подло! А, я пошутил!- промолвил герой, когда в него полетел шар огня, достав свой щит, он подставил его. Оглушительный звук взрыва полился по равнинам и горам королевства. Конь рыцаря приземлился чрезвычайно мягко в воду, а затем вылез и удивлёнными глазами осмотрел на себя, а затем сказал на лошадином.
-недаром меня Счастливчиком назвали!
Рыцарь встал с земли, и поковылял в сторону скалы, ведь он знал, что камни не горят. Но посмотрев на щит, который стал расплавленным окурком, он бросил эту затею, и через боль побежал к замку дракона. Только у него дракон не посмеет дышать огнём, ведь они дорожили замками. Наступив на что-то, он побежал дальше. Обернувшись, он устало вздохнул. Это был его шлем, который слетел с него. В нём была большая вмятина. В следующий раз вмятина будет в его голове.
Старый дракон ухмыльнулся. Неплохо справлялся герой. С творчеством, способное проявлять только люди. Конечно, другие назвали бы это тупостью, ставить на огромный огненный шар дракона щит, но Зелёные Драконы были очень воспитаны. Хотя также очень умны и имели склонности к цинизму. Он хотел самолично накостылять Чёрному Дракону( а уж поверьте, старый дракон может слегка накостылять молодому и неопытному. Даже без огня) но его заворожил круговорот событий. Люди…он восхищался их бездумными действиями, приводящих к великим поступкам, как победа в войне. Конечно до брутальных гномов и искусных во всём эльфов им далеко…но они всегда стремились стать лучше, а не смеяться над теми кто слабее их. Они не увлекались распрями между собой, как эльфы и гномы, а просто совершенствовались. Жили они недолго, но бывало за свою жизнь делали больше чем за всю свою 500-летнюю жизнь те же гномы и эльфы. Ну раз уж начали про эти две расы, немного расскажу про них. Гномы это коренастые, и чрезвычайно мощные карлики с густыми бородами, любящие большое оружие, а эльфы это высокие, остроухие блондины, от которых сохнут все людские девушки. Зря, ведь эльфы были ленивыми, хотя они объясняли это так «мы любим наблюдать за природой и становится с ней единой целым» если можно назвать лежанье на траве «становится единым целым» Но кроме этого, они были превосходными лучниками.
Рыцарь добежал до замка и устало сел, переводя дух. Помнится, говорил ему дедушка «как говорил мой дедушка, а тому говорил его дедушка, не надо понапрасну искать приключение на пятую точку. НО ВЕДЬ ВСЁ РАВНО! Всё равно каждый из нашей семьи их искал!» Он устало вздохнул. «надо будет сказать это внуку- думал рыцарь- ну…если доживу до них…»
Величественный дракон  приземлился перед Героем. У него было змеиное лицо по меркам дракона.
-Так, так. Наш герой устал? Что ж…раздавить тебя или сожрать? Ха-ха-ха. Веселое получается дело, правда?
Герой набрался смелости и прошептал хриплым голосом
-и что же в этом весёлого, угольник?
Дракон изменился в лице( именно в лице, дракон считается расой, а не животным) Он побагровел ( как это возможно для Чёрного Дракона). Угольник считалось самым ужасным и оскорбительным названием для Чёрных Драконов.
-как…ты…посмел?
Гнев для драконов плохо сказывается на пламени, и маленькая струйка пламени( которая неплохо взрывалась) пошла к рыцарю, который успел увернутся, и струя попала в замок, который начал рушится
-ЧТО!? ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!? МОЙ! МОЙ ЗАМООООК!
Рыцарь решил не терять времени и побежал в замок, который рушился. Лестницы рушились, стены разваливались. Ворвавшись к принцессе( вначале шокированный её красотой) он взял её на руки и выпрыгнул из замка…По правилам сказки, он должен был магический образом, с помощью поцелуя принцессы обрести крылья или что то в этом духе. По правилам жизни, он должен был сломать обе ноги. По неведомым человечеству правилу, его на лету подхватил старый дракон.
-Я…я жив!?
Принцесса поцеловала его.
-Или я умер и улетел в рай?
-Ты милый. Ты мне нравишься. Хорошо что попался такой хороший герой. Спасибо, дракоша.
Героя обуревали чувства. Счастье, так вот оно какое!? Это так просто! Это просто милая девушка на руках! Это не кучи золота и великое приключение! Это настолько просто! Сюжетная линия нашего рыцаря закончилась, старый дракон посадил новоиспечённых влюблённых на Счастливчика и улетел. Не из за того что он был добрый. Он не любил тех, кто без лицензии. Он наблюдал сцену спасения много раз…но не уставал от неё…такая счастливая минута. Юный воин и красавица поскакали на свадьбу…Но это далеко не конец. Как ни крути, ещё осталась распря между драконами. Старый Дракон крикнул Чёрному.
-Ты, жалкий слабак! Как ты посмел без лицензии похищать принцессу!?
-Что хочу, то и творю! У нас свободное королевство!- заорал дракон, поднимаясь в небеса, и пуская огненные шары в старого, но бывалого дракона.
-И ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ СИЛОЙ!? Я ПОКАЖУ ТЕБЕ РЕАЛЬНУЮ СИЛУ!
Дракон со всей мощи врезался в чёрного недруга, и того инерцией отнесло в разваленный замок. в глазах злодея появился злой огонёк. Огромный огненный шар полетел в старика. После взрыва старый дракон рухнул на деревья. Но он гордо встал и полыхнул зеленоватым пламенем…Чёрного дракона начало разъедать. Он завопил.
-ПОСЛЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ Я ОТОМЩУ!
Но умирающего Зелёного Дракона не волновало. Он выбрал не возрождение, а уйти в рай драконов…где то далеко в горах у него 16 сыновей…Дракон умер с улыбкой на устах, оскалив белоснежные зубы, не свойственные даже молодым драконам. Он взглянул на солнце Земли последний раз. Где-то его ждёт новое солнце, более подходящее для дракона. Скоро он узнает какой он.. рай…Дракон сомкнул глаза в последний раз, и его тело превратилось в пыль и развеяло по воздуху…А Герой и Принцесса поженились и появился у них сын и дочь, и жили они долго и счастливо. Как же просто быть счастливым на этой земле...Гораздо сложнее это счастье найти.
Конец.
Оранжевая Кошк...
26.11.2008, 1:10 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
QUOTE (Ali)
и забавными сталагмитами
интерьер!

QUOTE (Ali)
-Спокойной ночи, приятно поспать на золоте.-да, да, спасибо.-И не держи на меня зла.
На полях: взять на вооружение. Прекрасное пожелание, главное все же, чтобы люди его не воплощали и не встречали вас поутру с синяками от матраца.

QUOTE (Ali)
Латы его блестели и переливались семи цветами радуги
Вообще люблю про радуги...

QUOTE (Ali)
начались обгорелые территории Чёрного Дракона…
потрясаюшая звукопись.

QUOTE (Ali)
-Ах ты коммерческая тварь!
б/к... слегла)
Не очень поняла, что там было за секунду до взрыва, и почему щит явился нам окурком.. (ну, люди - в ангелы, щиты - в окурки)

QUOTE (Ali)
но его заворожил круговорот событий.
да. загипнотизировал.

QUOTE (Ali)
а эльфы это высокие, остроухие блондины, от которых сохнут все людские девушки.
Стоит им к девушке подойти - и та уже, как змея, одну шкурку оставляет - высохла))

QUOTE (Ali)
маленькая струйка пламени пошла к рыцарю
пешком, взяв корзину с пирожками)

QUOTE (Ali)
-Или я умер и улетел в рай?
- боингом 737. "Пожалуйста, пристегните ремни...."

QUOTE (Ali)
и того инерцией отнесло
плавно так)
Ali, понравилось - не то слово ^^  "Истории" - значит, еще продолжения ждать?)
Ali
26.11.2008, 1:23 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Ну да...уже есть ещё. Спасибо. Вообще мне 14, поэтому из за возраста много глупостей мог написать)
Вообще второй рассказ мне сказали лучше.
Сообщение отредактировал Ali - только что
Удалец
26.11.2008, 12:47 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Ну наконец-то - фэнтези! Куда же без нее!
Приятная пародия, несмотря на некоторые явные стилистические и даже грамматические огрехи; большую их часть уже перечислила КОШКА.
Вполне читабельно. Получил удовольствие.
Давайте еще!
Сообщение отредактировал Удалец - только что
Ali
26.11.2008, 22:54 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Врата
Из Врат Тьмы, что находятся в Скале Тьмы, ползли тени, заполняя всё вокруг, убивая растительности и пожирая жизнь из всего вокруг. Тени истощали поля крестьян около ближайшей деревни, превращая жителей в исхудавших, страдающих людей. Живописные пейзажи, сверкающие бликами на воде и шумящие тихой листвой, заменялись пустыми, сухими- вода становилась мутной и чёрной, или вовсе исчезала- Прекрасная листва заменялась острыми иглами, из которых рождались новые тени. Ещё чуть-чуть и жизнь покинет эти земли, прекрасные западные равнины. Но тени эти были не простые. Они рождали демонов из них. Не тех демонов- с рогами и милыми красными рожицами. Те были чем-то общепринятым и обыденным. Нет…эти демоны были настоящими. Их ужасные лица появлялись из тени, которые скалились клыками, а их горящие глаза могли заставить расплакаться даже самого сильного воина. Их густые, чёрные, «живые» волосы, больше похожие на щупальца, могли укутать собою всё что угодно. Их бесформенные тела были мощными, и были настоящими сгустками тьмы. Как известно, всех привлекает тьма, им кажется это пафосным, крутым- то, что показывает уважение. Но на все сто процентов уверен, при виде Теней( так их позже назвали) вы бы даже убежать не смогли от ужаса. В них не было «тёмной красоты» в них был ужас…неподдельный ужас. Не ужас из фильмов ужасов. Не ужас что сейчас кто-то вылезет из под кровати. Какой то глубокий ужас, который очень трудно описать. Тени сгущались вокруг своего места рождения. Они научились принимать формы людей и эльфов, красивых и безупречных черноволосых загорелых красавцев. Тени сгущались…
А где то далеко, далеко, в горах, где свет щедро лил на белоснежный снег, приятно хрустящий под ногами горных жителей жил мальчик. Самый обычный такой. Хотя нет. Отличался он хорошим умом. Был низкий и не отличающийся красивой внешностью( хотя что для девушек красивый? Неблагодарное это дело, когда одному достаётся всё, другому ничего. Хотя кто знает. Каждый найдёт своё счастье в жизни) Вот так, всем назло- не герой, не красавец, да и совсем не умеющий держать в руках меч или магический посох. Послала его мама спустится с гор( у них был торговый путь) в деревню чтобы немного поторговать. И вот спустился мальчик в деревню под горами( называлась деревня Деревняподгорами) Мальчика кстати звали Лур. Когда я сказал, что он был умён, я не имел ввиду что он был великим математиком или прочее…он понимал людей. Понимал всё. Животных. Птиц. Понимал людей и всегда мог им помочь. При виде бегающего и кричащего человека он вежливо спросил.
-Сэр, что случилось?
-ТЕНИ! В нашем городе Тени!
-О да, сэр, вам лучше прилечь.
-Да нет, же, маленький идиот!- в этот момент Лур смутился. Вот так всегда. Чем больше выказываешь внимания, тем больше от тебя отворачиваются.- ДЕМОНЫ! В ОБЛИЧЬЕ ЛЮДЕЙ! Они иссушают колодцы и делают всякие штуки в таком духе.
-Но простите, я слышал что демоны только гадят в неположенных для этого местах, в кустах, в тарелки. В общем они безобидны, так ведь?
-Нет, это не те! ЭТО ТЕНИ! Тени, что поглощают всё, чтоб тебя!
Загорелый брюнет подошёл к ним.
-Они предпочитают называть себя «Новыми демонами»-Красавец многозначительно кивнул и отошёл. Чего Теням не хватало, так это мозгов. Ну, и вам, если не догадались что это был Тень. Но люди к сожалению не догадались. Но Лур задумался. Уважительно относится к демонам…это как…как…как уважительно относится к демонам, тролль возьми! А этот сказал это с таким уважением…
Тени сгущались. Лидер с длинными, слегка фиолетового оттенка волосами и длинным плащом заговорил.
-Хватит нам быть в этой дыре. Пора кончать с этими равнинами и переходить на что-то более большее. Та деревня, в которую вы отправили одного из наших, не в счёт.
-А пожрать чё будет?
Лидер закатил глаза. Это ж Тени, в конце концов! Они должны быть мистическими, злыми и иметь хотя бы больше мозгов, способные не только на «чё пожрать»
-Пожалуйста, станьте пафосными идиотами, ПОДЧЁРКИВАЮ, ПАФОСНЫМИ!
-А почему идиотами?
-Потому что кем-то ещё вы быть не можете!!!
Тени сгущались…
Король волновался. Тени стали проблемой. Как же так!? Если умрут все крестьяне, никто не будет доставлять ему вкусные овощи, мясо и молоко. Король готов был заплакать. Перед ним стоял самый героический герой из всего королевства Сверкания, со всеми атрибутами- волшебный меч и прочая дрянь. На пушечное мясо пойдёт…
Китти вопросительно взглянула на Лура. Китти была красивой черноволосой девушкой, ровесницей Лура.
-Тени?
-Да, Китти! Ты моя подруга, я думал, ты поможешь мне!
Снежинки плавно опускались на снег, танцуя в холодном горном воздухе. Маленькие белоснежные балерины смешивались с остальным снегом.
-Ты хочешь победить Теней? Лур, пора лечится.
Лур обиженно понурил голову. Но потом поднял голову. Китти восхитилась его горящими глазами.
-Они отчего-то зависят. Если бы это было не так, они бы давно уже наводнили королевский город! Значит им нужны время и сила, чтобы сломать преграду, пока не поздно!
Китти нахмурила брови. Интересно, интересно. Ещё одна безумная идея от безумного Лура. Она чётко сказала, выговаривая каждое слово.
-С тобой я не пойду.
Лур опустил голову.
-Почему?
-Я девушка! Я хочу сидеть в тепле и ждать своего принца! Ты не понимаешь, Лур- я это не ты. Я люблю приключения. Но не те, что лишат меня жизни!
Лур кивнул.
-Я понимаю. Ну, ладно, я пойду.
-Родителям сказал?
-Да. Я сказал что пойду в маленькое приключение.
Он взял походную палку, завязал котомку и отправился. Она восхищалась его силой воли. Он не боялся ничего. Точнее, боялся, но боролся со страхом…и как не странно, побеждал его. Снежинки всё кружились.
Прошло три дня. У Лура было с собой достаточное количество денег, и он нормально питался. В один день перед Луром появился чёрный портал, странно жужжащий, из которого шли клубы пара…а потом…из портала вышло уродливое существо с длинными чёрными волосами, кривыми руками и ногами и горбатым чёрным телом. Лур судорожно отходил назад. На его глаза накатывались слёзы. Но в одну секунду он остановился и достал палку. Существо начало меняться в своей форме. Вначале волосы стали более короткими, оно начало трястись, исчезали горбы и тело обретало форму, руки становились более сильными. Вскоре перед Луром стоял тот самый брюнет из деревни.
-Я знаю что ты знаешь то, что не должен знать, всезнайка. Ха-ха.
Лур уставился на существо. Да…когда кто-то пытался доказать что он крут, часто всё получалось наоборот. Тень всё смеялась. Лур облизал пересохшие губы и сказал.
-И что же я знаю?
Тень со злостью взглянул на него. Потом засмеялось.
-Ха-ха! То, что не должен знать, я же это уже сказал, ты должен знать что я говорю. Ты же всезнайка- Брюнет прыснул в кулак. Ну прямо чудо юмора! Но вскоре существо приняло умное выражение лица и приосанилось, медленно поднимая руку.- а теперь твоё существование окончится.
Из пальца красавца вырвался сгусток энергии, светящийся чёрным. Он разрезал воздух, вызывая в нём колебания. Лур поставил против сгустка палку, и ту прожгло , откинув палку, Лур отпрыгнул в сторону и взглянул на кусок дерева, который горел чёрным пламенем. Мальчик испуганно взглянул на существо, которое готовилось к новому залпу энергии. Однако просчиталось, и с интересом разглядывало дым, идущий из руки, которой не стало. Существо начало принимать свой истинный, «бесформенный» облик.
-ЧТО ПРОИЗОШЛО!?
Перед Луром стоял высокий воин с повязкой на тёмных волосах держал в руке меч. Его латы блестели, а плащ развивался по ветру. Ну естественно, когда противник один, надо повыпендриваться! ( кстати они специально покупали плащи у магов, которые должны были обязательно развиваться даже без ветра) Пар идущий из места, где была рука существа, начал образовывать новую руку.
-Как ты посмел, кусок человечины, отрубить мне руку!?
Очередной сгусток пламени полетел в воина, но тот увернулся и проткнул существо, которое превратилось в чёрную лужу. Воин протянул Луру руку
-Вставай, смелый юнец.
-Уау! А как вы так внезапно появились?
-У меня 5+ по «пафосному, внезапному появлению» в Академии Героев!
-Круто!- мокрые глаза Лура блестели благодарностью и восхищением.
-А что ты здесь делаешь, малыш?
-Я пришёл уничтожать Теней!- после этих слов герой прыснул от смеха- Не смейся. На самом деле Тени отчего-то зависят! Если найти отчего, то Тени исчезнут.
Герой улыбнулся и пошёл вперёд. Лур устало поднялся и поплёлся за ним. Лур устал и измотался, всё таки не для него всё это было. На небе появились тучи, и начал моросить мелкий дождик, который через полчаса разросся в ливень, превращающий дорогу в реку грязи. Лур шагал вперёд. На одной части пути он поскользнулся и упал, испачкавшись в грязи. Герой вздохнул и сказал.
-Может тебе повернуть назад?
Лур встал, вытирая лицо.
-Нет. Я кажется начал понимать Тени. Они не могут надолго уходить от пространства тьмы, которое они делают сами. Это как ходить по горячим углям для них. Поэтому они должны распространить тьму везде!
-Мальчик, подумай о себе лучше. Ты измазан в грязи, устал и у тебя каждые пять секунд урчит живот. Я опытный герой.
Лур начал злится. Он готов был взорваться от злости.
-Да ты не сможешь остановить Тени! Как ты не понимаешь, невозможно их победить на их территории! Ты должен понять, что тот Тень был не в тьме!
-Выходит ты прав, а я нет?- героя явно задело пусть не прямое, но заявление о его бесконечной тупости.
-Может быть тебе даны мускулы и мышцы с рождения, мне нет! Мне ни силы ни дано не было, ни талантов, в таких случаях обычно появляются магические способности, но у меня этого не случилось! Я бесконечно слаб и возможно наивен, но прошу, поверь мне! Если я ребёнок, это не значит что я не прав!
Герой серьёзно смотрел на мальчика. Глаза Лура блестели, как два горящих алмаза. Хотя алмазы и не горят…или горят? Но герой откинул эти размышления и улыбнулся.
-Мы должны найти укрытие…партнёр?
Лур широко улыбнулся в ответ.
Спустя несколько дней они вышли вперёд. у Лура была запасная одежда, но ту пришлось выкинуть окончательно. Наевшись фруктов в лесу, они выдвинулись в тёплую, греющую погоду. Прошёл ещё один день, и они достигли умирающие западные земли. Везде стоял запах гари и мертвецов( Тени пользовались дезодорантами сделанными из подмышек зомби, им этот запах казался галантным.) Везде была аура тьмы, которую уже было невозможно не заметить( как и вонючий запах) Тени были в своих истинных обличиях. Укрыться от них было уже невозможно, как Лур и герой делали это поначалу, поэтому они нашли холм, ещё не поражённый тьмой, и устало упали и начали отдыхать. Им пришлось несколько раз убегать от Теней, после того как они поняли что сражаться с Тенями в тьме было невозможно, тень регенерировала их за секунды. Пообедав остатками пищи Лура, герой приготовился к обороне, так как тени задумали тягаться с ними, и выходили из тьмы. Герой имел большое преимущество, так как на холме его было сложно достать с кривыми ногами Теней( превращение в людей стоило им больших усилий) но и герой в одну секунду измотался  настолько, что рухнул. И Тени решили сделать перерыв. Лур хриплым голосом начал «расставлять по полочкам» всё что нужно сделать.
-Теней здесь достаточно мало, так как большинство из них находятся в центре западных земель, это значит что где-то в центре и находится то, что даёт им сил.
Герой молча слушал. Затем вздохнул и промолвил.
-Но если мы так измотались вначале пути, как мы пройдём дальше?
Лур много думал об этом, но решения не нашёл. Прошло 2 часа на этом холме. Герой встал.
-Ну что ж. Другого выхода нет. Придётся прорываться боём.
-Но ты можешь погибнуть!
-Когда я становился героем, я знал, что в 9 из 10 случаев я могу погибнуть.
Тени в центре начали волноваться. Какой то герой прорывается через их ряды. Они понимали, что рано или поздно он погибнет, но терять то, что было заработано таким долгим путём они не хотели. Их лидер взмахнул длинными волосами.
-Скоро он доберётся сюда. Я желаю чтобы вы убили его сразу. Видимо он не использует совсем прямые способы сражения, ведь по другому он был бы уже убит.
-Гы, типа наверное да.
-Почему вы такие тупые, а?
Герой забрался на поражённый тьмой холм и воспользовавшись камнем, увернулся от летящего залпа тёмной энергии, затем спрятался за поражённым деревом.( которое от нового залпа тоже разъедало) Честно говоря он старался не сражаться, а бежать. Он давно уяснил, что если драться со всеми подряд, рано или поздно ты проиграешь. Он достал из кармана кристалл. Тяжело дышавший, усталый Лур глядел на героя. Он давно ждал здесь, так как герой сказал ему находиться здесь, пока он не отобьётся.
-Делать нечего, придётся использовать это.
-А что это?
-Это кристалл света. В нём его столько, что ужас. Он очень дорогой, и вроде как должен добавлять эффектности и красоты моему мечу. Ну, знаешь, пиар и тому подобное.
Герой кинул кристалл, который с оглушительным рёвом разорвался и вызвал световую бурю, которая унесла жизни Теней, и разъела тьму вокруг этого места. Герой ухмыльнулся
-Кажется мы нашли ещё один аванпост.
Лур молчал. Как ни крути, а стратегически думать герой умел…или просто хорошо кидал кристаллы…покрутив мечом, воин вопросительно взглянул на Лура. Мальчик заговорил
-Сейчас мы должны идти по следу тьмы.
-хм…а нормальным языком?
-Мы должны найти более тёмные следы.
-А. Ясно.
-Хочу прервать вашу беседу, дорогие гости.
Перед взором мальчика и воина предстал лидер Теней вместе с небольшим отрядом. Герой крикнул.
-Лур, беги!!!
Мальчик ринулся с места и побежал. Лидер рявкнул.
-Идиоты, догоните его!
Тени рванулись за Луром, а главарь Теней сделал из сгустка тёмной энергии меч, и рванулся на героя, их мечи столкнулись и воздух разорвала острота тёмной энергии. Вокруг начала подниматься в воздух земля. Герой откинул врага, и сделал колющий выпад, но его удар был парирован, из за чего у воина откинуло меч. Лидер замахнулся мечом, но герой кувыркнулся и взял меч. Их мечи снова столкнулись, Герой не долго думая, пнул ногой лидера в живот, и проткнул его. Чёрная кровь потекла из длинноволосого лидера. Герой чётко сказал.
-Ты имеешь силу, но предпочёл честный поединок. В поединках ты не хорош, но всё равно уважаю.
Лур бежал, избегая от чёрных шаров. Вот он начал забираться на очередной холмик, увернулся от тёмного шара, но упал с холмика и ободрал ногу. Быстро встав, он ринулся в другую сторону. Один шар задел его портфель. Лур быстро скинул горящий во тьме уже просто кусок ненужной ткани и побежал. Он начал запыхаться, у него заболел бок, а дыхания не оставалось. Но он бежал…бежал ради Китти…ради своей родины…да тролль возьми, он бежит ради всего королевства, он не имеет права остановиться! Прилив смелости открыл в нём второе дыхание, и мальчик побежал дальше. Остановила его скала, об которую он ударился. А точнее об врата. Он, весь потный и усталый, сидя повернулся к Теням. Что ж, возможно по его предсмертным крикам герой найдёт это место и всех спасёт. Лур истошно закричал. Тени отступили…а затем на отряд уродливых существ пошёл град стрел, они начали вопить и отступать, но сзади их ожидала ловушка. Из земли начали появляться маленькие, бородатые мужчины и рубить Тени…Эльфы сложили луки. Гномы закричали победный клич. Первый раз за всё время…Эльфы и Гномы объединили усилия…Но Тени всё шли из врат. Лур истошно завопил.
-ЗАКРОЙТЕ ВРАТА!!!!- хриплый голос мальчика разнёсся по всем западным землям. Лур измотался…его глаза слипались…он не стал бороться с собой и закрыл их.
Когда воин подоспел по крику Лура, он увидел как эльфы и гномы закрывают врата и сражаются с тенями. А где-то у камня он увидел маленькую фигурку Лура, всего грязного и измотанного, с разодранными коленями…крепко спящим, не смотря на суету вокруг. Раздался глухой звук. Врата были закрыты…Закрыты…Герой улыбнулся. Такой маленький, а уже такой герой. Тьма начала сходить с западных земель…вновь появились цветы…листва на деревьях опять успокаивающе шумела, а вода в озёрах блестела ещё пуще, чем раньше. Скоро люди здесь снова заживут полной жизнью, и всё будет у них хорошо…
Китти крепко обняла Лура. На глазах её были слёзы. Она говорила сквозь рыдания.
-Тени уже почти добрались до нас. Но ты нас спас.
Отец Лура смеялся.
-Вот и сходил в приключение!
Позже Луру предлагали стать королём нового Снежного королевства( хотя позже его сын стал таки королём) а стал жить простой жизнью вместе с Китти. Точнее не совсем. Он стал великим воином и отправился в приключение с Китти, везде оставляя свои следы. То утихомирив дракона, сделав его милым как котёнок, то войну прекратить…а мечом он так и не научился махать. Встречался он с тем героем пару раз и вспоминали они старые времена. Китти родила Луру 2 сыновей и 2 дочерей. К старости лет Лур вернулся и всё таки встал на трон Нового Снежного Королевства. А Тени…а Тени позже получили новую жизнь от щедрого Создателя- он оживил их в виде кроликов, и Тени поняли, что щипать траву и веселиться с крольчихами гораздо веселее, чем захватывать мир. Порой мы видим трудный путь, и не желаем слушать других. А стоит иногда. Вон ведь, если бы герой Лура не послушал бы, Тени не стали бы милыми кроликами и захватили мир.
Оранжевая Кошк...
26.11.2008, 23:14 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Ali, завтра прочитаю - но очень хочу.
Если даже глупости - то в любом случае смешные и добрые. По первому рассказу мне очень полюбилась идея с лицензиями. Вообще интересно, затягивает)
Ali
27.11.2008, 1:55 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Ну и вот третий рассказ. Ещё никто не оценил, но мне кажется что он похуже остальных.
Существует очень старая легенда что где-то в небе существует парящее море, на котором находится остров драконов. Небесный остров, как говорилось в легенде, был прекрасен, на нём росли прекрасные цветы и жили волшебные существа. Но в суете жизни взрослые забывали легенду детства. Им было просто некогда на такие легенды. Также им было некогда на маленького дракончика, который жался от одиночества к дереву. Так случалось со многими драконами. Было не принято чтобы драконы жили вместе. Это было против неписаных правил. В ночь, о которой пойдёт речь, была темнее чем обычно, а в небе бушевали гром и молния, в эту ночь они правили королевством Сверкания. Поистине, это была самая ужасная гроза за 50 лет королевства. Дракончик испуганно глядел на чёрную тучу. Дракон был покрыт чёрной чешуёй…знаменитый дурной славой Чёрные Драконы. Возможно дракон этот должен был вырасти жестоким и злым, как и все подобные ему, если бы не девочка, которая удивлённо смотрела на него. семилетняя девочка сломала все законы мира, взяв дракона на руки и твёрдо решив, что отнесёт его к себе.
Прошло три года. Старушка пекла хлеб. На улице играла её внучка Алиса с её необычным другом- Чёрным дракончиком Дрейком. Дрейк оказался на удивление добрым и простодушным. Его любили все вокруг, нежили и ласкали. Бабуля усмехнулась
«Повезло ему конечно попасться моей внучке, так бы уже был бы злобным похитителем принцесс- думала старушка- А так возможно станет ещё защитником всего живого»
Солнце лениво поднималось из под горизонта, начиная свой рабочий день, как и все жители этой деревни, которых оно освещало. Алиса радостно засмеялась. Дрейк в ответ засмеялся ещё пуще. Проблем пока не было, ведь он не знал, что в один день он поймёт, что он растёт с огромной скоростью, и сейчас он уже на полметра больше Алисы. Ну а пока пусть купается в лучах солнца и улыбке Алисы. Да. Всё было бы просто прекрасно, если бы не охотники на драконов, которые с гордым видом шлялись без дела и говорили «мы очистители мира! Нет драконам! Да шампуням из драконовой чешуи!» На самом деле убить дракона дело не трудное,( всё равно переродиться, так что к тому же бессмысленное) если ты не носишь с собой волшебные мечи. Звонкий смех Алисы раздавался по всем окрестностям. Ухватив Дрейка(который уже был размером со шкаф. Летающий, весящий 500 кг шкаф.) за хвост, она летала вместе с ним. Смех лился и плавно окутывал поляну. Дрейк знал, что всё живое любит смех. Поэтому он и Алиса усиленно смеялись. Шелестела листва, которая баюкала Дрейка. Его глаза постепенно закрывались, и он плавно опускался на зелёную траву, которая слабо развивалась на ветру, заставляя кочевать остатки утреннего дождя на соседние травинки. Дрейк улёгся. Алиса удивлённо взглянула на своего друга.
-ЭЙ! С какого ты улёгся тут!? Что происходит, ведь только утро!
Из за дерева с самодовольной ухмылкой вышел человек с густыми чёрными усами и широкополой шляпе.
-Эксюз муа, но я пришёл за этим драконом. Я есть охотник на драконов из далёкой страны. Мадемуазель, вы так удивлённо смотрите, думать как будто я говорить не правда. Натюрлих, это есть правда!- Он начал поглаживать усы двумя пальцами. Затем ухмыльнулся, достал самокрутку и спичку. Закурив, он достал арбалет.- Сонный порошок для дракон, мадемуазель. А теперь сойдите с этот ужасный монстр.
Слёзы начали прорываться через глаза, но Алиса старалась не моргать, чтобы не пустить их.
-Не смей, он мой друг!
Охотник резко засмеялся. Слёзы Алисы уже вырывались…
-Мадемуазель, драконы это злой, подлый существо, найн, не плачьте, понимать, он втёрся в…я не знать как это сказать. Кажется, доверие?
Алиса стояла с твёрдым, но красным от слёз лицом.
-Ну что ж, молодая мадемуазель, ради мир во всём мир нужно жертвовать даже такими хорошенькая девочка как вы.
Алиса зажмурила глаза…В ту Дрейку в нос попал цветок, и он чихнул, и проснулся. А когда драконы чихают, из их носа идёт обильная струя огня. Поэтому от этой струи Дрейк с Алисой, которая была у него на спине взлетел вверх на огненном потоке и приземлился точно на ногу охотника на дракона. Истошный крик разогнал птиц, увлечённо следивших за представлением с деревьев. Бегающий охотник орал.
-НАААЙН! Я ПОЗВАТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ! ОНИ ПОБИТЬ ГЛУПЫЙ ДРАКОН!
Дрейк удивлённо спросил Алису.
-Что происходит? Почему ты плачешь?
Алиса потёрла рукой глаза.
-Это…хнык…охотники на драконов.
Дрейк удивлённо покосился на бегающего «охотника» . Примерно через пять минут усатый охотник уковылял. Дракончик волновался. Он дракон. Он приносит проблемы, даже ничего не делая. Если он захочет всех спасти и уйдёт, то Алисе не поверят и обыщут весь дом, и возможно убьют его подругу. А если он не уйдёт, то получится то же самое, только умрёт и он. Алиса тряслась. Она достала кулон. Дрейк выпучил глаза и рванулся к девочке. Кулон…этот кулон она нашла вместе с ним…и один раз нажала на кнопку посреди него…Дрейк находил дорогу домой примерно неделю. Девочка нажала кнопку.
Волны у пляжа умиротворённо шумели. Подул слабый, тёплый ветерок. Своей когтистой лапой Дрейк почувствовал лапу, которая была утоплена под песком. Он с трудом разлепил глаза. Перед его взором предстал бородатый старичок, увлечённо о чём-то толковавший. Дрейк почувствовал тело и подвигался. Вернулся слух и звуки понеслись водоворотом. Он услышал голос старика.
-Да нет же, Марта, это всё таки не котёнок! Ну милый, да, но размер с небольшое дерево и чёрная чешуя не водится у котят!- Дрейк выпучил глаза. Он что, был похож на котёнка?- Может быть это собачка?- Дрейк чуть не упал обратно в обморок, он двинулся. Движение было очень непривычно…рука чувствовала себя как ноги после нескольких часов катания на коньках ты их снял и почувствовал облегчение и непривычность. Дрейк поднялся. Старик закричал.
-Да это не пёсик! Ты кто?
Дрейк облизнулся, и начал говорить.
-Я Чёрн…-его голос звучал очень хрипло. Он прокашлялся- я Чёрный Дракон Дрейк.
Старик улыбнулся. Честно говоря, дракон не ожидал такой реакции. Он ожидал что то типа «а-ля крестьяне с вилами»
-А ты голодный? Марта варит вкуснючие луковые супы!
-Ну право, Мартин, не стоит, я тут краской заливаюсь перед милым Чёрным Котёнком.- Дрейк закатил глаза. Люди невежественные, но очень дружелюбные.
Мартин внимательно посмотрел на дракона. Прищурил глаза, а затем достал трубку и закурил. Кольца дыма поднимались в небо, а затем тихо расплывались в воздухе. Дрейк запаха не заметил, у дракона вечно в носу дым. Он начал неуверенно говорить.
-Что это за остров?
Мартин и Марта всё рассказали, а Дрейк внимательно слушал. Вообще, очень сложно было слушать немолодую пару- они всё время перекрикивали друг друга, и понять то, о чём толкуют двое забавных старых, но активных, как детей человека. В конце концов он понял- когда-то давно метеорит приземлился в океан. Напитав это место магией, через какое-то время там появился остров( кто знает, как он появился, видно Создатель хотел посмотреть, что получится если соединить магию и остров. Он вообще был забавным парнем, этот Создатель). И вот этот остров пропитался магией и стал плавать в воде, как корабль. Бывало, приплывёт в торговый город, сразу всех в этом городе напоят луковым супом и расскажут что-нибудь о пёсиках. Один раз даже в них уже хотели стрелять, но оглушительный крик, говорящий о луковом супе остановил бравых солдат. Потом им рассказали про жителей острова. На нём оказывается ещё жило много людей, а самыми выдающимися были кузнец Анвил, писатель Мэлвин и учёный Джек Умнейший Знамехват третий. Ну и знаменитый луковый суп Марты и рыбный пудинг Мартина( Дрейк твёрдо решил что пробовать его не будет). Когда они привели его в маленький городок, Дрейк открыл пасть и не мог открыть её минут 5. Не то чтобы город был большим или  в нём ходили какие-то необычные люди…это было поразительно. Каждый дом был уникален. Полненькая старушка Марта усмехнулась.
-Дизайн придумал Мэлвин, чертежи придумал Джек Умнейший Знамехват Третий, а руководил строительством Анвил.
Дома были настолько разные…Где-то поблёскивал парящий хрустальный дом Джека Умнейшего Знамехвата Третьего, резиновый дом Мэлвина, дом в виде наковальни Анвила. И всё было в таком духе. Вдруг перед ними на сапожках , из которых исходил пар на землю приземлился человек в неаккуратной, помятой и грязной рясе, которая вероятно когда-то была белой, седой, длинной бородой, в которой были запутаны разные маленькие вещицы. Он был явно очень стар…но его синие глаза были очень молоды, они хитро смотрели на Дрейка, они словно бы улыбались. Старик сказал активным, весёлым голосом.
-Да здравствуют драконы!!! ДА! ДА! ДА! Я как раз разрабатывал корм для драконов, который будет очень нравится драконам! ДА! ДА! ДА!- Дрейк смутился. Неправильно так себя вести с драконами…ведь обычно их ненавидят…Учёный продолжал под хихиканье Марты и Мартина…этот остров.. он был отстранённым от всего мира…на нём как будто не было плохих людей- Вот, туда входят разные ингредиенты- уголь, немного лавы, огурчиков, добавили запах золота, который так любят драконы, разные магические приправы, карамельки и прочая драконья вкуснятина! Вы будете в восторге, мой друг!
Затем его потащили в небесный дом Джека Умнейшего Знамехвата Третьего, где заставили пробовать корм, который был необычайно вкусный, а потом накормили отличным луковым супом, и чуть не покормили рыбьем желе. На следующий день его ждала встреча с Мэлвином и Анвилом. Мэлвин был высоким и худым молодым человеком, с русыми волосами, приглаженными назад. Из одежды он предпочитал строгие костюмы. Но кроме того, он был довольно приятным и добрым, с приятной улыбкой и с большой рассудительностью. Анвил же был мускулистым,уже лысевшим мужчиной, который то и дело плевался и употреблял грубые словечки. Но, как ни крути, он был умным и ужасно вежливым по отношению к девушкам, и вообще был хорошим человеком. Как и все на этом острове. Проходили недели. Дрейк пару раз пытался подниматься в воздух чтобы посмотреть что вокруг, но тщетно. Вокруг был только океан.
Алиса чихнула. Эти охотники на драконов…они жили у них уже две недели, и только и делали, что напивались. Алиса их избегала, как и многие. Правда в деревне было достаточное количество пьяниц и просто противных людей, которые сходились с ними. Но ей сказали давать им в трактире выпить, так как они начали лапать официанток, и все эти девушки из порядочных семей в слезах разбежались, кроме Элизы, смелой и красивой девушки, сестры Алисы. Охотников было четверо. Николя Озобский, с которым вы уже познакомились вначале. Он был искусным мастером стрельбы и ловушек. Он был браконьером, раз на то пошло. Он разглядывал забинтованную ногу, и ругался на своём языке. Ну он хотя бы был вежливым, по сравнению с остальными. Старый волшебник-ворчун, который никогда не стриг ногти и вечно ворчал Угрюм, варвар с большим мечом и противным нравом, который был самый нахальный и тупой- Бьёрн. А их лидер…он был странным. Длинная чёрная мантия, длинные волосы , бледный как смерть и всегда молчащий. Он любил облокотится на стол и скрестить пальцы, выслушивая бред своих товарищей. От его улыбки бросало в дрожь. Он был как вампир, он даже был графом. Его звали Граф Фибула. Уже ходили слухи, что он на самом деле вампир. На улице было дождливо. Все дороги превратились в грязные реки. Капли осадили всю деревню, и не позволял жителям выйти из дома. Этот дождь вошёл в историю, ведь он уже начал пробивать крыши. Его назвали Великий Ливень. Бьёрн заорал.
- С КАКОГО ХРЕНА МЫ СИДИМ ТУТ И ТОЛЬКО И ДЕЛАЕМ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ!?
Николя саркастически усмехнулся.
-Мой друг Бьёрн, вы случаем не бились об потолок, когда были маленький.
-А!? ТЫ К ЧЕМУ ЭТО!? КАКОЙ ЕЩЁ ПОТОЛОК? ДУРАК?
-О, найн, найн, продолжайт ваш, как это там говориться, умный монолог.
Угрюм сморщил своё прыщавое лицо.
-Вы оба идиоты, хватить молоть чепуху.
Затем все замолчали. Так как Фибула больше не улыбался…Алиса поражалась. Стоит графу сделать серьёзный вид, как все замолкали. Все. Кроме Бьёрна.
-ЗАФИГАЧИМ КАКОЙ НИБУДЬ ДРАНОЙ ЯЩЕРИЦЕ И ДЕЛО В ШЛЕМЕ! РАЗ, ДВА И ВСЁ, БРАТАНЫ!
Взгляд Фибулы медленно и размеренно двинулся к Бьёрну. Тот больше не смог заговорить. Послышался сухой, вселяющий страх голос графа.
-Полагаю, нам следует найти этого Чёрного Дракона. Короткий путь к нему- эта девчонка. Я думал вы сами догадаетесь об этом, но прошло несколько недель, а вы ни одного умного слова не сказали.- «поразительно», думала Алиса. Он такой слабый на вид, но его все боятся. Алиса начала тихонько идти к двери, чтобы её не заметили.- И полагаю, Бьёрн, если она сейчас не остановится, то ты лишишь её одного из её очаровательных пальчиков.
Элиза грозно глянула на Фибулу. Алиса не смогла двинутся. Воцарилась напряжённая тишина, которая при одном её неверном движении могла превратится в взрыв звуков, издавать которые будет Бьёрн. Фибула совершенно спокойно смотрел на неё, не выказывая эмоций. Николя не смотрел никуда, а пил своё пойло. Бьёрн оскалил свои жёлтые…да что там врать, чёрные и нездоровые зубы и зло смотрел на Алису. Угрюм что-то буркнул. Снова послышался голос Фибулы, от которого пошли мурашки по телу.
-Полагаю, ты будешь с нами сотрудничать?
Поев с утра лукового супа, Дрейк полетел к Мэлвину, приземлившись на его балкон. Мэлвин оторвался от своих записей и слабо улыбнулся.
-А, Дрейк, доброе утро.
Дракон улыбнулся и поприветствовал писателя. В окно лился свет от яркого солнца. Сегодня была прекрасная погода, пели птицы и смеялись дети. В углу стоял Анвил. Он молча кивнул. Джек сидел на столе Мэлвина. Заговорил Анвил. Его голос был как гром, настолько он был мужественным.
-Скоро всё будет готово.
Это было невозможно, это знали все. Но Джеку было всё равно. Он намерен был это сделать. Он намерен был поднять остров в воздух, чтобы полететь туда, где была деревня Дрейка. Безумно. Невозможно. Но если ты не знаешь что что-то невозможно, то это вполне возможно. Джек заговорил.
-Всё что нужно это напитать магией всё вокруг. Но мы не умеет манипулировать магией, значит в дело приходит наука!!! ДА! Мы прокопаем дыру до воды, там сделаем мощнейший акселератор энергии, который будет заряжаться магией, витающей вокруг, и будет использовать как топливо.
Анвил сплюнул.
-Точно. Я так и думал. – на самом деле Анвил ничего не понял. Да и вы наверное тоже. Да и Дрейк и Мэлвин. Писатель начал увлечённо что-то писать. Затем по старой привычке взял перо в рот, задумываясь.
-Я тут подумал и написал свои мысли на бумаге. Если в воздухе будет недостаточного количества магии?
Джек встал на столе.
-ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ!? Конечно хватит! Как это, не хватит магии! Сырая магия везде, а в воздухе, в котором эту магию ещё не трогали просто залежи на тысячи лет нашего парения!!! Сечёте, друзья!?
Анвил кивнул. Он опирался на стену.
-Значит я должен выкопать яму с Дрейком и сделать сам прибор по твоим чертежам?
Джек кивнул.
-Умничка.
Вся проблема была в том, что Дрейк не смог бы долго летать и просто устал бы. Поэтому пришлось делать такой трудный план.
-НАДО БЫЛО ЕЁ СРАЗУ ЗАМОЧИТЬ, А ПОТОМ СКИНУТЬ ЕЁ В ДЫРКУ!
Угрюм заворчал.
-Я говорил, это тебе не дырка, а пропасть!
-ОДИН ПЕНЬ!
Николя держал Алису за шкирку.
-Юная мадемуазель, сказайт дяде Николя где этот кристалл?
Алиса надула щёки.
-Я не знаю.
Фибула смотрел бесстрастным взглядом. Дождь всё лил. Все в синяках и в грязи охотники были вне себя. Как маленькая девочка может подставить подножку так, чтобы попадали три сильных мужика!? Конечно, Фибула не упал. Он же был умным, и не кидался за девочкой, которая и так вернётся, когда начнут сжигать её деревню. Фибула сказал. Его голос был леденящим…При звуке его, Алиса вздрогнула.
-Где кристалл?
Девочка шмыгнула носом.
-После того как я его использую, он приходит в негодность на полгода.
-НЕ ГОНИ НАМ, ДУРА!!!
Он уже занёс над ней руку, но Николя сделал ему подножку, и Бьёрн упал в грязь. Фибула кипел от злости. Это девчонка рушит их планы. Но его взгляд всё равно был бесстрастным. Угрюм ворчал. Фибула был настолько бесстрастным, что дождю было неинтересно мочить его, и он был очень сухим. Бьёрн встал и усталой походкой пошлёпал к трактиру.
-МНЕ НАДО ЧЁ НИТЬ ВЫПИТЬ.
Алиса хмыкнула.
-Тебе всегда надо выпить.
К сожалению, Бьёрн не дошёл до трактира. Его выпнула Элиза.
-Только посмей ещё прийти сюда!
Дождь хлестал багрового от злости Бьёрна. Фибула сказал что если они хоть кого-нибудь тронут, всё провалится. Какое же было у всех удивление, когда деревню накрыла большая тень и кончился дождь.
Мартин отплёвывался.
-Какой здесь дождь!
Летающий остров был над деревней…Дрейк сразу начал пикировать. Остров тоже начал потихоньку опускаться. Ливень хлестал Дрейка, но тот летел и летел вниз, набирая огромную скорость. Граф Фибула внизу улыбнулся.
-Я же сказал вам, главное терпение.
Дрейк приземлился на размытую дождём дорогу. На его лице отражался гнев. Он увидел что Алису держат за шкирку. Вокруг места, куда он приземлился, появилась волна грязи.
Но Дрейк не подумал, что он молодой и неопытный, и не знает что делать когда на него нацелен арбалет, бежит бешеный парень с мечом и кроме того, маг копит силу, чтобы сделать могучую атаку. Дрейк взмыл в воздух и увернулся от арбалетного болта, но за его хвост зацепился Бьёрн, и с бешеным ревом взмахнул мечом. Дрейк открыл рот, и из его желудка пошло красное, яркое пламя, которое нагревало воздух. Огонь…огонь- это вода, которая сошла с мирного пути. Так считали драконы. Пламя слегка задело Бьёрна, спалив ему штанину, и тот с криком полетел вниз и приземлился в грязь, в очередной раз измазавшись. В следующую секунду Дрейка парализовало молнией, которая шла из посоха мага, и тот полетел вниз, не чувствуя ни одной части тела…ещё один болт просвистел мимо Дрейка. Врезавшись в дерево, Дрейк переломил его и рухнул, тяжело дыша. Бьёрн снова побежал на него. С трудом поднявшись, Чёрный Дракон опять взлетел, правда в этот раз всё это было для него намного сложнее, и острая боль в костях прошла по всему телу. Он опять избежал ближнего боя. Воздух- его стихия, и если бы не маг, он давно бы победил. Один болт воткнулся в крыло Дрейка, и тот в очередной раз упал. Подняв голову, которая была вся в грязи, он приготовился к битве насмерть. Бьёрн, который бежал на Дрейка, собираясь покончить с ним, не ожидал что остров уже опустился на порядочное расстояние, и перед ним появился Анвил. Который приземлился на грязь и споткнулся, извалявшись в грязи, но сразу вскочил и взмахнул кузнечным молотом. Бьёрн попятился. Дрейк удивлённо смотрел. Вот секунда, и кузнец с варваром столкнулись в ближнем бое. Вот взмах меча, но Анвил отошёл, сделав круговое движение молотом сделал самый что ни на есть дробящий удар по шлему Бьёрна. Бьёрн сразу откинул шлем, который смяло. Вот он сделал выпад по плечу Анвила, а затем дал кузнецу кулаком по челюстям. Изо рта пошла кровь, Вытерев её рукавом, Анвил взглянул на раненое плечо. Бьёрн воспользовался моментом и сделал горизонтальный удар, но Анвил пригнулся, а затем сделал кувырок назад. Кузнец вспотел, ведь он уже был не молод, а этот молодой и с кипящей кровью молодой человек скоро его победит. Боль в плече становилась невыносимой. И вот опять выпад меча, но Анвил парировал его молотом. Меч раскололся на два равных куска. Бьёрн стоял с растерянным видом. Анвил улыбнулся. Бьёрн встал перед ним на колени.
-Я прощаю тебя.
Он отвернулся и пошёл к Дрейку. Он услышал резкое чавканье грязи и вовремя обернулся. Бьёрн бежал на него с ножом. Сделав точный удар по щеке неприятеля, он встал как вкопанный. Бьёрн был мёртв. Николя застыл. Угрюм выпучил глаза. Фибула оставался беспристрастным. Алиса заплакала. Марта и Мартин, спустившиеся с острова, как и другие жители, отвели девочку в трактир. Анвил смотрел с каменным лицом. Дрейк ошеломлённо смотрел на труп…
-Для моего нового произведения сойдёт!
Николя взглянул на Мэлвина, который попивал чай.
-Вы есть писатель?
Мэлвин кивнул. Он дал одну свою книгу.
-О! Даз из фантастиш! Я ваш преданный фанат!
Дрейк взглянул на Фибулу. Один глаз начинал дёргаться. Николя и Мэлвин тоже ушли в трактир, поговорить о чём-нибудь интересном. Угрюм направил жезл на Анвила и Дрейка.
-Я НЕ ТАКОЙ ПРОСТОДУШНЫЙ! Стоять! Или убью!
-Советую отойти.
Угрюм ухмыльнулся. Но не отошёл. В следующую секунду его сбил какой-то механизм с молотом. Волшебник упал без сознания. Джек покачал головой.
-Нельзя быть таким упёртым, надо иногда других слушать!
Фибула вздохнул.
-Я рад, Дрейк. Ты меня удивил.
Чёрный Дракон удивлённо посмотрел на Фибулу…а потом застыл и не мог двинутся. Фибула становился чёрным, у него появлялась чешуя и крылья…исчезали волосы и он рос…и вот перед всеми появился огромный Чёрный Дракон.
-Я выпил зелье, которое позволило на время мне стать человеком. А ты мой брат, Дрейк.
Фибула поднялся в воздух и улыбнулся. Дрейк не выдержал. Маленький дракон летел на большого. Фибула открыл рот…белое пламя ослепило всех…Джек закричал.
-БЕЛОЕ ПЛАМЯ! Это значит что температура его огня огромна!
Дрейк сумел увернутся от пламени. Но упал…он забыл о проткнутом крыле. Фибула засмеялся. Дрейк кипел от злости.
-Всё это время ты убивал других драконов…
-А что такое? Ведь люди убивают людей?
Ещё одна струя белого пламени пошла в дракона, который смог оттолкнутся от земли, но опять упал. На земле осталась вмятина, от которой валил густой дым. Дрейк вспомнил всё…Алису…всё это время…Мартина и Марту…Джека…Мэлвина…Анвила…А затем две струи ослепительного пламени встретились….
Вокруг была пустота. Дрейк посмотрел по сторонам.
-Что!? Что происходит!?
Из пустоты появился Фибула…
-Наше пламя встретилось…это вызвало магическое сотрясение мира. Всё что видят те, снаружи, это две струи пламени и нас.
Дрейк с ужасом смотрел на большого дракона…
-Зачем всё это?
-Чёрные Драконы всегда бьются за первенство.- с этими словами Фибула кинулся на Дрейка, чтобы укусить его. Но Дрейк отпрыгнул влево и сделал резкое движение когтями, но его удар был заблокирован. Но вот драконы вернулись в реальный мир. Везде был дым от встречи их пламени. Из густого дыма появился Фибула и повалил Дрейка. Началась схватка, в которой оба дракона царапали, кусали и жгли друг друга. Грязь летела во все стороны. Когда обе стороны отцепились друг от друга, они начали ходить по кругу, тяжело дыша.
-Первенство? Так ради этого мы должны вечно кого-то убивать!?
-Тебе не следует жить. Ты не Чёрный Дракон. Чёрный Дракон не может быть такой размазнёй.
Дрейк  издал пронзающий рёв и кинулся на Фибулу, повалив его и сделав несколько ударов лапой, после чего Фибула изрыгнул пламя, и Дрейка отнесло. Пролетев порядочное расстояние, он рухнул на землю. Из пасти пошла кровь, а от всего тела шёл пар. Фибула улыбнулся.
-Из за того что в ту секунду ты закрывал мои лёгкие, я изрыгнул слабое пламя.
Дрейк встал. В глазах был туман. И вот на него идёт белое пламя. И вот он уклоняется и делает ответное пламя, от которого Фибула также увернулся…И вот Дрейк ринулся к врагу и сделал ему точный удар в пасть, когда он изрыгал пламя. Из-за этого пламя остановилось в воздухе…Раздался оглушительный взрыв.
Дрейк с трудом открыл глаза. На него смотрели все друзья…
-Я…победил?
Анвил улыбнулся.
-Да. Ты взорвал его.
Дракон улыбнулся в ответ и отключился.
Перед Дрейком был прекрасный сад с фонтанами. И Великий Золотой Дракон.
-Ты был смел, Чёрный Дракон Дрейк. Если ты хочешь, мы примем тебя на остров драконов!
Дрейк подумал…и отказался. Он вернулся на землю… и прожил там счастливую жизнь. Вместе с Алисой и жителями парящего города они отправились в долгий путь…их ждало много приключений. Порой мы не ценим друзей и считаем что может сделать что-то сами. Человек по своей натуре ничтожен, и один ничего не может. Только в кругу друзей он способен отличить чёрное от белого, и не свернуть с пути.
Оранжевая Кошк...
8.12.2008, 12:44 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Врата.
Только вначале немного полезной орфографии:

[quote]-Они отчего-то зависят.
[/quote]метаквалон, айдозеры, местные грибы попали под подозрение. Тени почему-то зависят, по этому поводу срочно был проведен ряд исследований... ( от чего - раздэльно)

[quote]а плащ развивался по ветру.
[/quote]Честно, развитие плаща у взрослых людей меня всегда просто притягивало...Особенно у военных не современного типа - оччень развитые плащи, всеми силами поддерживающие их средневеково-возрожденческий статус!

[quote]боролся со страхом…и как не странно
[/quote]Ни странно

[quote]Лур устал и измотался, всё таки
[/quote]всё-таки.

[quote]хотя позже его сын стал таки королём
[/quote]стал-таки)

[quote]Лур устало поднялся и поплёлся за ним. Лур устал и измотался
[/quote]тафтофогия =)
[quote=Ali]Лидер с длинными, слегка фиолетового оттенка волосами и длинным плащом заговорил.
[/quote]однородные дополнения ня...

[quote=Ali]Снежинки плавно опускались на снег, танцуя в холодном горном воздухе. Маленькие белоснежные балерины смешивались с остальным снегом.
[/quote]*деревенским спросонья голосом* Никак, балетную труппу выгнали на отработку в колхоз в конце осени...

[quote=Ali]У Лура было с собой достаточное количество денег, и он нормально питался
[/quote]смахнула скупую слезу. Это ж надо так... Гениально)

[quote=Ali]Я девушка! Я хочу сидеть в тепле и ждать своего принца!
[/quote]Многим этот лозунг подойдет.

[quote=Ali]Тени сгущались…
[/quote]Что бы им ни говорили - тени сгущались... И это было очень эффектно. *стоя аплодиует теням*

[quote=Ali]Тень со злостью взглянул на него. Потом засмеялось.
[/quote]Она менял свой пол, потому что было в этом вопросе до неприличия мнителен и противоречив. А может быть, просто хаотично структурирована и инструктирован мамой)

[quote=Ali]Наевшись фруктов в лесу, они выдвинулись в тёплую, греющую погоду
[/quote]На карте местности ясно значилось: план кампании лес - погода. Через речку маячило еще что-то любопытное, но полководцы не нарисовали туда стрелку.

[quote=Ali]Он стал великим воином и отправился в приключение с Китти, везде оставляя свои следы
[/quote]А ведь уломал ее-таки... Что-то у них к финалу наметилось интересное с обувью...
Ali, я люблю ваши сказки :blush:
Ali
10.12.2008, 1:10 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Да, насчёт "люблю ваши сказки" это ирония. А вообще спасибо за помощь=). А насчёт Теней- они не имеют пола, так что это ничего=)
Оранжевая Кошк...
10.12.2008, 2:06 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Ali, а вот и не правда( Мне давно не попадалось подобного, действительно читала с удовольствием, хотя редко читаю прозу-ориджинал молодых авторов, а тем более - дочитываю ее до конца. У вас есть свой стиль и свой образ мышления, что важнее. smile.gif
Не хотела вас обидеть: язык и воспитания у меня растут из разных мест, спросите кого угодно :nope: А всё, больше нет историй, да?
Ali
10.12.2008, 11:13 · Re: Истории королевства Сверкания
Аватар
Там же ещё третий рассказ есть, до вашего поста- Остров Драконов, а также тема "Герой".
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему