Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Я не плачу...

Лекси
7.11.2008, 15:08 · Я не плачу...
Аватар
Я не плачу! Нет, не плачу!
Только сердцу больно.
Ты вторгся в мою душу, все переиначив
А теперь уходишь.
Я не плачу...
Я все забыла
Хоть и любила
Хоть и страдала
Но я все забыла.
Ты меня не ищи,
Не ищи. Я уйду.
Я уйду тихо-тихо,
Как сон пропаду.
Уйду незаметно,
Уйду невзначай.
Уйду-и исчезнет былая печаль.
Может когда то я и любила.
Может когда я и страдала.
Да когда-то но не теперь.
Ведь теперь я -поверь мне, поверь!
Забыла тебя как слепую мечту.
Забыла- и вспоминать не хочу!
Зачем? Зачем любить?
Зачем страдать?
Ведь лучше все забыть.
Зачем мне плакать о тебе?
Зачем мне ждать?
Ждать..Ждать чего? Не знаю.
Но каждый день я о тебе мечтаю.
Я не могу смириться с этою судьбою.
Я жду тебя...
Рыжая Сова
7.11.2008, 15:45 · Re: Я не плачу...
Аватар
Лекси, добро пожаловать!
Прочла. Если честно - римт рванный, не впечатлило. Но ведь вам всего 12 лет, а поэтому вряд ли есть большой опыт.

QUOTE (Лекси)
Ты меня не ищи,
Не ищи. Я уйду.
Я уйду тихо-тихо,
Как сон пропаду.
Уйду незаметно,
Уйду невзначай.
Уйду-и исчезнет былая печаль.
А вот этот отрывок мне, честно, понравился.  У вас на лицо задатки стать вполне приличным автором.  rolleyes.gif
dani californi...
7.11.2008, 16:42 · Re: Я не плачу...
Аватар
А мне кажется, это.... *смотрит на возраст автора* плохие стихи.
Автор, для начала попробуйте научиться считать слоги в строчках. Это важно, особенно вначале.
Во-вторых, лучше не рифмовать глаголы с глаголами. Это очень портит впечатление от стихов.
В-третьих, напишите стихотворение на какую-то другую тему... О чем угодно. Только не о несчастной любви. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.
Рыжая Сова
7.11.2008, 18:20 · Re: Я не плачу...
Аватар
dani california, согласна с вами стихи о несчатной любви порядком поднадоели, особенно когда написаны не самым лучшим образом *прячет за спину блокнот со своим творчеством*. Но может *робким голосом* все еще впереди. Главное практика.))))

QUOTE (dani california)
для начала попробуйте научиться считать слоги в строчках
ы-ы-ы-ы-ы!!! а я даже не понял как это?
Domino
7.11.2008, 23:41 · Re: Я не плачу...
Аватар
Рыжая Сова, количество слогов в строчках определяет размер стихотворения. 3 - трехстопный, 5 - пятистопный, ит.д. + ударения, которое определяет стихо в ямб, хорей, дактиль, гексаметр, акцентный ит.д. *надо себе об этом почаще напоминать*
Пузик
8.11.2008, 2:05 · Re: Я не плачу...
Аватар
Лекси, доброе утро/день/вечер, но скорее всего ночь.
По поводу стихов... Я не помню своих стихов в 12. Я помню что-то в 4-5. И в 14-15. Так вот, в 14-15 я писала так же. А тематика стихов и до 19 у меня все та же.
Правда, были еще стихи о войне-брошенных собаках и прочем, а ритм - ритм да, править надо. Но техника прийдет. Со временем и со стопками исписанной и выброшенной (желательно) бумаги.
Кто-то говорил, что есть такой период у тех, кто только учится и лучший совет - вообще не писать. Пока само не вырастет и не оформится. Не совсем согласна. Писать нужно. Показывать - это другое.
Насчет темы - совет автору почитать побольше волнующих книг, посмотреть сильных фильмов и зацепиться за что-то. (мне ни хрена не помогает, но мало ли?)
Рыжая Сова
8.11.2008, 11:26 · Re: Я не плачу...
Аватар
QUOTE (Domino)
количество слогов в строчках определяет размер стихотворения. 3 - трехстопный, 5 - пятистопный, ит.д. + ударения, которое определяет стихо в ямб, хорей, дактиль, гексаметр, акцентный ит.д.
была бы я умной, а так из всего вышеизложенного ничего не поняла.((((
Domino
8.11.2008, 13:09 · Re: Я не плачу...
Аватар
я уже обещала одной деве закинуть в темку "Мастерская" полный разбор стихо. руки не доходят :dontknow:
И-Тиу
8.11.2008, 14:11 · Re: Я не плачу...
Аватар
Domino
пусть, пожулйста, уж дойдут!!
Domino
8.11.2008, 14:14 · Re: Я не плачу...
Аватар
пошла заворивать кофе и разминать руки))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему