Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Госпожа Мэдисон

голубая метёлу...
4.11.2008, 19:00 · Госпожа Мэдисон
Нет аватара
Действующие лица:
ДМИТРИЙ УГЛЕВ – молодой человек приятной наружности.
ЛИЗА КОНОНОВА – невеста,  ДМИТРИЯ.
ГОСПОЖА МЭДИСОН – женщина пожилых лет, устраивающая балы в стиле 19го века.
1я дочь ГОСПОЖИ МЭДИСОН
2я дочь ГОСПОЖИ МЭДИСОН
3я дочь ГОСПОЖИ МЭДИСОН
4я дочь ГОСПОЖИ МЭДИСОН
5я дочь ГОСПОЖИ МЭДИСОН
6я дочь ГОСПОЖИ МЭДИСОН
Массовка – танцующие на балу.

1-я сцена.
Бал. Танцующие в карнавальных костюмах: девушки в длинных платьях, матери желающие пристроить своих дочерей, молодые люди, желающие быть пристроенными и прочие. Сквозь толпу пробираются УГЛЕВ и г-жа МЭДИСОН.
Г-жа  МЭДИСОН: Ой, Дмитрий, Вы не представляете, у меня 6, понимаете – 6 дочек, и всех нужно пристроить! Вы будете достойной партией для любой из них!
УГЛЕВ: Ну, если Вы так считаете….
Г-жа МЭДИСОН: Конечно, и не думайте возражать! Ах, мои девочки! Мои девочки так прелестны! Да, Сонечка, старшая, играет на флейте и вышивает, да, ещё поёт, вторая, Алиса, знает три иностранных языка и танцует модные танцы, третья рисует….
УГЛЕВ: Всё при личной встрече.
Г-жа МЭДИСОН: Конечно-конечно! А, вот и они! Не правда ли, какие они прелестные! Позвольте Вам представить моих деток: Сонечка, Алиса, Марина, Таня, Катенька, и младшая – Оля.
1я дочь: Какая прелестная погода на дворе!
УГЛЕВ: Погода действительно прекрасная.
2я дочь: Да ещё вчера был дождь, а сегодня – солнце.
1я дочь что-то шепчет на ухо 3й дочери.
3я дочь (сдавливая смех): Как Вам нравиться моё платье?
УГЛЕВ: Чего же тут смешного?
1я дочь: Я просто посмотрела на ту женщину. Ей платье не по фигуре! (3я дочь продолжает смеяться)
4я дочь: Моё платье куда лучше других нарядов на балу!
5я дочь: Моё!
6я дочь: Нет, моё! Моё!
УГЛЕВ: Я пойду отсюда.
Г-жа МЭДИСОН (с отчаяньем): А как же мои девочки? А как же свадьба?
УГЛЕВ: В другой раз.
Все дочери г-жи МЭДИСОН: До свидания!
2-я сцена
Дорога. Вокруг поля. На полях растёт капуста. УГЛЕВ с КОНОНОВОЙ стоят, смотрят вдаль. Они путешествуют автостопом. КОНОНОВА в джинсах и с распущенными волосами, УГЛЕВ одет в спортивный костюм.
КОНОНОВА: Далеко ещё до Вологды-то?
УГЛЕВ: Не знаю. А что?
КОНОНОВА: Я хочу поскорее домой!
УГЛЕВ: Что-то машин давно не идёт, затишье. Перерыв, наверное.
КОНОНОВА: Как я устала! Сколько мы уже тут стоим?
УГЛЕВ (смотрит на часы): Всего-то полчаса, (помолчав): Ты представляешь, Лиза, что со мной было однажды, помнишь, когда мне некая г-жа Мэдисон прислала приглашение на званый вечер?
КОНОНОВА: Нет, конечно.
УГЛЕВ: Я вошёл – там были танцы. И людей было очень много, и все танцевали. Я хотел разобраться, в чём дело, прошёл дальше, посмотрел по сторонам, и вдруг наткнулся….. на саму хозяйку! Она меня спросила: «Как Вас зовут?» Я сказал: «Углев. Дмитрий Углев». Тут она начала что-то говорить, про её дочек, и что я мог бы вполне стать мужем одной из них….
КОНОНОВА: И что?
УГЛЕВ: Её дочери были совершенно пустые барышни – они только и говорили, что про моду, да про погоду…..
КОНОНОВА: Вон, там вдали машина!
Углев и КОНОНОВА начинают махать руками. Через некоторое время перед ними останавливается «Запорожец» с отлетевшим верхом. За рулём сидит г-жа МЭДИСОН в маленьком чёрном платье от Коко Шанель.
Г-жа МЭДИСОН: Эх, прокачу!
КОНОНОВА: До Вологды довезёте?
Г-жа Мэдисон: А я как раз туда и еду! Садитесь!
КОНОНОВА и УГЛЕВ садятся. Запорожец трогается.
УГЛЕВ: Ваше лицо мне знакомо. Мы с Вами где-то встречались?
Г-жа МЭДИСОН: Скорее нет, чем да.
УГЛЕВ: А если поточнее?
Г-жа МЭДИСОН: Точно – нет.
КОНОНОВА (когда машина начинает скрываться за сценой): Взгляните на указатель! Вологда-то совсем в другой стороне!
Г-жа МЭДИСОН: Эх, прокачу!
3-я сцена
Дома у Г-жи МЭДИСОН. Старинная мебель, слева мягкий диван, на старинном комоде электрическая лампа. В углу находится камин, в котором горят дрова. Выходит хозяйка в корсете, кринолине, с пышной укладкой. Вслед за ней, УГЛЕВ, КОНОНОВА, в той одежде, в которой были в прошлой сцене.
УГЛЕВ: Я узнал Вас! Вы – г-жа Мэдисон!
Г-жа МЭДИСОН (всё это время не замечая КОНОНОВОЙ): Тихо! Вы знаете, что проходите в одну из самых секретных комнат в моём доме – покои моей дочки Ольги, которую Вам назначили в жёны?
УГЛЕВ, КОНОНОВА: Нет…..
Г-жа Мэдисон: Вам надо пройти регистрацию. 
УГЛЕВ: Как – регистрацию?
Г-жа МЭДИСОН: А вот так. Я буду Вам задавать вопросы, а Вы будете отвечать. А то слуги, может, чего и перепутают…. Итак – Ваше имя мы знаем, фамилию тоже – Дмитрий Углев. Где Вы родились?
УГЛЕВ: В Ленинграде.
Г-жа МЭДИСОН: Ах, столичная штучка! Семейное положение?
УГЛЕВ: Холост.
Г-жа МЭДИСОН: Ах, нашей Оленьке только этого и надо! Профессия?
УГЛЕВ: Знаете, я отказываюсь отвечать на ваши глупые вопросы! И Ваши дочки – пустейшие люди …..
Г-жа МЭИСОН (КОНОНОВОЙ): А ты что здесь делаешь?
КОНОНОВА: Я…. Я…
УГЛЕВ: Я с ней помолвлен.
Г-жа МЭДИСОН: Слуги! Слуги! Все! Идите скорее разбираться, ОН – помолвлен!
Начинается суматоха. Выбегает 5я дочь и падает в обморок. 3я дочь заливается слезами.   2 служанки сразу успокаивают её. КОНОНОВА и УГЛЕВ под шумок убегают в Вологду на поезд, чтобы там обвенчаться.
Лоторо
4.11.2008, 21:54 · Re: Госпожа Мэдисон
Аватар
QUOTE (голубая метёлуха)
И Ваши дочки – пустейшие люди
грубиян, однако)
А в чём, собственно, суть?)
Domino
5.11.2008, 0:28 · Re: Госпожа Мэдисон
Аватар
Барышня - все бы хорошо, да вот идею не развили. Ни черта не понятно. Каждая сцена как обухом по голове и под конец пинком из театра. Сдеайте из заготовки преинтереснейшую пьесу, прошу! Я с удовольствием бы почитала.
Svixen
5.11.2008, 1:36 · Re: Госпожа Мэдисон
Аватар
танцует модные танцы
Танцует танцы - меня несколько смутило. :-)
Я вошёл – там были танцы.
Если иное не продиктовано глобальной идеей, корректнее здесь - пришёл, мне думается.
Как есть - ревенистично. Особенно при должной постановке. :-)
Лоторо
5.11.2008, 1:41 · Re: Госпожа Мэдисон
Аватар
Стопудовый ревенизм)
Лекси
7.11.2008, 14:36 · Re: Госпожа Мэдисон
Аватар
Я помню..... smile.gif))))))))))))))))))))))))))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему