Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Этот мир так хорош за секунду до взрыва

Фелиса
14.10.2008, 19:19 · Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
Эти рассказы видели всего два человека. Имеено они подтолкнули меня к выкладыванию их на каком-либо форуме, сайте. Сама бы не решилась. Критику воспринимаю спокойно, только не переусердствуйте)
                                                                                            Обычные герои.
День сегодня выдался тяжелый. На работе проблемы, и шеф хочет, чтобы именно я с ними разобралась. Испытательный срок новичка, так сказать. Ну и что, что я даже не представляю, как это можно сделать… Я шла по тротуару, взметая в воздух облака пожелтевших листьев. Ветер подхватывал их, заставляя кружиться в танце осени, и бросал под колеса машин, несущихся по соседней трассе. Прощальный танец. Осень, вообще, довольно грустное время года. Я каждый день смотрю, как листья отправляются в свой последний полет и вспоминаю. Вспоминаю события двухлетней давности. Последний полет…
Ровно два года назад в один из таких же осенних деньков, когда жизнь казалась разноцветной радугой, взмывающей в небо фейерверком событий, я встретила Антона. Он буквально вырвал девочку из цепких когтей смерти, бросившись на оживленную трассу. Ребенок уронил куклу и нагнулся, чтобы ее поднять. Посреди двухполосной дороги. Родители уже были на том конце перехода, когда замигал зеленый, быстро переходящий в красный. Я только остановилась, как вкопанная, видя, словно в замедленной съемке, как молодой парень бросается на дорогу перед машиной, водитель которой, вероятно, не заметил маленькую девочку. В тот раз обошлось. Заскрипели шины, девочка подняла куклу и тут же оказалась в руках заплаканной матери, не перестающей благодарить спасителя. Он только слабо улыбнулся, кивнул и, подобрав упавший рюкзак, вернулся на тротуар, чтобы продолжить путь. А я до сих пор не могла сдвинуться с места. Как могло такое случиться в такой прекрасный день? А что, если бы парень не успел? А что, если бы он вообще выбрал другой путь к назначенному месту?
- С вами что-то случилось?
Я подняла глаза, встретившись с беспокойством в серых глазах молодого героя. Движение продолжилось, замерев всего на секунду. Какое дело водителям до едва несостоявшейся смерти пешехода?
- Да я просто…
Парень поднял брови, ожидая продолжения.
- А вам не было страшно за свою жизнь? – неожиданно для самой себя, произнесла и тут же замолчала, в полной уверенности, что он развернется и уйдет. А я навсегда останусь нетактичной и чуток сдвинутой незнакомкой... По крайней мере для него.
- А разве жизнь ребенка, который сделает в будущем много хорошего, не дороже моей?
Так мы познакомились. И я почему-то сразу же привязалась к этому странному пареньку с понимающим взглядом. Антон оказался студентом третьего курса МГУ. Отличником, идущим на красный диплом. Он играл на гитаре, сочинял собственные песни, которые звенели в такт струнам моей души. Он был веселым, в меру циничным оптимистом. Он жил отдельно от родителей на собственные деньги в однокомнатной квартирке и держал трех подобранных на улице котят. Он искренне любил эти пушистые комочки, зарабатывая деньги прежде всего на их пропитание. У него были друзья, но он предпочитал одиночество. Он верил в потусторонние миры и в Бога. Он был настолько живым и настоящим, близким и родным, что вскоре я и дня не могла прожить без вечно извиняющейся улыбки и беспокойного, готового помочь взгляда. Еще ни один человек так не западал ко мне в душу.
Осень медленно катилась к зиме, давая людям время достать с дальних полок комодов теплые вещи и в последний раз собрать ворох разноцветных листьев. Я сидела на диване, поджав под себя ноги, и потягивала горячий чай. Мы расстались недавно, а я до сих пор думала, почему он это все делает. Почему не жалеет себя, свою жизнь и здоровье. Почему подбирает и выкармливает бездомных котят, которые нещадно съедают всю его зарплату. Почему пишет грустные песни, когда мир вокруг прекрасен и весел. Почему всегда имеет свое мнение и никогда не заставляет меня следовать ему. Почему никогда не говорит, что делать, а как бы вскользь показывает возможные пути. Почему он один даже в шумной компании. Почему он никогда не рассказывает о своих бедах, но всегда с готовностью выслушивает мои. Мне его не понять, тем более, что он,скорее всего,и не хочет этого. Я поставила пустую чашку на журнальный столик и включила телевизор. Новости. Хотела было переключить на другой канал, но остановилась, вслушавшись в слова диктора.
- Сегодня в одну из остановок , на которой люди ждали автобуса, врезался джип. Водитель не справился с управлением, из-за чего произошла трагедия. Остановка превратилась в кучу обломков. Авария обошлась малым количеством жертв. Погиб водитель иномарки и молодой парень, спасший оказавшуюся первой на пути автомобиля женщину. Ее с ушибом мягких тканей доставили в больницу. Женщина в шоке. На этом все. Будьте осторожны.
Я нажала на красную кнопку. Лицо погибшего парня стояло перед глазами. Антон…
На похоронах собралось множество людей. У гроба я увидела его родителей и младшую сестру. Подошла к ним со словами сочувствия, прекрасно понимая, что они не нужны. Что они только разбередят успевшую поджить рану. Но это дань приличиям. Я стояла на окраине толпы, пришедших попрощаться с погибшим, и ушла первой. Долгое время ходила бесцельно по городу, раздражаясь, видя счастливые улыбки. Как они могут быть счастливыми, когда произошла такая трагедия? Почему?! Минуты складывались в часы. Вскоре я вернулась на кладбище. Люди уже разошлись. Множество цветов, надгробие с его фотографией, венки…
Я стояла и смотрела в черно-белые глаза, не зная, что сказать. Как сказать ему, что чувствую? Что любила? Только сейчас я это поняла.  И буду любить. И помнить. Достав из кармана купленную красную ленту, я написала на ней черным фломастером «Обычные герои всегда идут в расход» и обвязала вокруг красной розы на длинной ножке, занявшей свое место среди пышных букетов. Для меня ты всегда будешь жив.
После того случая я по-прежнему радовалась жизни, но уже не так. Я радовалась восходу и закату, радуге после дождя, щенку, подобранному на улице. И всегда помнила, но никогда не плакала. Потому что, когда ты проливаешь слезы, душа захлебывается в морской воде. А на подаренном им кольце сделала гравировку с внутренней стороны: «Обычные герои всегда идут в расход».
Кто такой по сути герой? Тот, кто самозабвенно жертвует своей жизнью? Один раз спас младенца и стал героем. Почет и слава. И преклоняющим голову все равно, что он это сделал для того, чтобы о нем написали газеты, для того чтобы удовлетворить собственное самолюбие. И им все равно, что он больше никогда за свою жизнь не сделает ни единого «подвига». Зачем ему это? Зачем ему тратить собственную жизнь? Пусть за него это делают другие. Обычные герои, которые не задумываются, отдавая собственную жизнь взамен чужой. Такие, как Антон.
Сообщение отредактировал Фелиса - только что
Фелиса
14.10.2008, 19:21 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
Помолитесь за душу мою.
Зазвенели ключи, щелкнул замок. Входная дверь бесшумно открылась, в квартиру вошла девушка. Вьющиеся черные волосы собраны в две растрепанные косички. На лице - усталость от прожитого рабочего дня, не дающего покоя даже в собственной квартире. Девушка сняла осеннюю куртку, сапоги, бросила сумку на пол. Паркет отозвался скрипом на шаркающие шаги. Девушка плюхнулась на стул и включила компьютер. В полумраке комнаты ярко засветился синий экран. Щелкнула кнопка мыши, зашелестели клавиши.
Да: Привет
Ната: Привет
Да: Как жизнь?
Ната: Потихонечку. А у тебя?
Да: Тоже ничего.
Пальцы замерли над клавиатурой, не зная, что спросить. Прошла минута. На помощь пришла собеседница.
Да: Ты – темная.
Ната: А ты – светлая. И?
Да: Я думала, ты мне доверяешь.
Ната: Так и есть.
Да: Тогда почему не сказала? Почему я узнала это только сегодня, а не в первый день нашего знакомства?
Ната: А разве это что-нибудь изменило бы?
Да: Да.
Ната: Например?
Да: Ты же знаешь нам нельзя пересекаться.
Ната: Ты не знала, с кем общаешься. Никто бы не посмел тебя упрекнуть.
Да: Но это противоречит правилам.
Ната: Правила пишут, чтобы их нарушать. Так интереснее жить.
Повисло тягостное молчание. Девушка откинулась на спинку стула. Появилось окно нового сообщения. Клик.
Да: Сколько?
Ната: Шестьсот с половиной лет.
Да: Долгий срок.
Ната: Не маленький.
Да: Мой чуть меньше.
Ната: У нас есть крылья. Мы можем летать.
Ната: Вместе.
Да: Путь в Рай тебе заказан.
Ната: А тебе заказан путь в Ад. Но это не значит, что ты застрахована от падения.
Да: Меня поднимут.
Ната: Кто?
Да: Мои друзья.
Ната: Хоть один из них согласится опалить крылья ради тебя?
Молчание.
Да: Мы с тобой слишком разные. И что самое худшее – у нас разная суть.
Ната: Ты ошибаешься. Ты считаешь меня врагом, а я всего лишь соперница. Пора бы различать.
Да: Я считаю по-другому. Попробуешь меня переубедить?
Ната: А разве стоит пытаться?
Да: Путь в тысячу шагов начинается с одного. У тебя есть шанс.
Ната: Один из миллиона? Знаешь, мне никогда не везло. Боюсь проиграть.
Да: Вот в этом мы и различаемся. Ты боишься сделать что-то ради других. Ты ступаешь по головам ради себя.
Ната: Пусть будет так.
Девушка встала со стула и выглянула в окно. В комнату ворвался свет. Солнце медленно клонилось к закату, но на улице еще было достаточно светло. Особенно хорошо было видно прощание светила с людьми с высоты 17 этажа. Девушка провела кончиками пальцев по стеклу и задернула шторы.
Ната: Помолись за душу мою.
Экран компьютера погас. Девушка накинула куртку, надела сапоги и вышла из квартиры. Лифт пришлось ждать долго. Наконец он приехал. Девушка, чуть помедлив, ступила на железный пол и нажала самую нижнюю кнопку. Кабина тронулась.
Я хочу упасть.
Ты пришла по собственной воле?
Да.
Ты клянешься, что не повернешь назад?
Да.
Остался кто-нибудь, кто придет за тобой.
Нет.
Боишься смерти?
Во второй раз не страшно.
Внутри стал нарастать жар. Девушка упала на грязный пол, сильно стукнувшись головой. Тело изогнулось в судороге. Но боль отошла на второй план. Железные стены исчезли. Впереди замаячил черный провал, в который девушка, не раздумывая, шагнула. Осталось только падать, закрыв глаза.
Собеседница вышла из сети. Девушка тяжело вздохнула и выключила компьютер. Она встала, обошла квартиру в поисках свечки и спичек, которые отыскались в настенном шкафчике кухни. Хлопнула дверь. С крыши высотного дома открывался прекрасный вид: солнце сгорало, агонизируя в красном мареве подступающего вечера. Дул сильный ветер, срывающий шапку и треплющий короткие светлые пряди. Невысокая ограда у самого края крыши была сломана. Девушка подошла к ней и посмотрела вниз. Долго падать. Прошло минут десять, а она все не могла решиться. Внизу собралась толпа очевидцев, тыкающих пальцами в маленькую фигурку у самого края. Пора. Девушка зажгла свечу. Огонек стал рьяно сопротивляться безжалостному ветру, то затухая, то ярко загораясь вновь. Девушка повернулась спиной к пропасти, в последний раз взглянув на солнце не щурясь, и посильнее оттолкнулась, крепко сжав в руках свечу.
В обмен на крылья мои я поднимаю душу твою из глубин Ада.
Добровольно?
Да.
Безвозмездно?
Да.
Боишься смерти?
Да.
Да: Почему?
Ната: Потому что, когда я читала твои ответы, по щекам текли слезы. А ты?
Да: Потому что, когда ты читала мои ответы, у тебя по щекам текли слезы.
Ната: И только?
Да: А разве плакать разрешено только тебе?
Бог: Ты разрешил ей вернуться.
Дьявол: За нее поручился ангел.
Бог: За последние столетия ты не сделал этого ни разу. Даже когда поручался Я.
Дьявол: А что Ты значишь? Твоя вера всего лишь надежно застряла в глубине их душ. А одно перо посмело сорваться с крыла.
Бог: Ты ведь забрал у нее крылья?
Дьявол: Всего лишь два пера. На память.
Бог: Ты же знаешь – без них она не сможет взлететь.
Дьявол: Что-то подсказывает мне, что с ней поделятся.
Бог: Может быть.
Дьявол: Все-таки «ася» полезное изобретение человека…
Фелиса
14.10.2008, 19:22 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
Что вы знаете, люди, о нас?
За окном тихо падал снег. Было настолько уютно сидеть  в гостеприимной гостиной около камина, что я только лениво отвечал на упреки учителя, а не, как обычно, с жаром доказывал свою правоту, но чаще всего упрямость.
- Пора бы тебе повзрослеть, Тай.
- Мне уже двадцать три года. Дальше – только старость.
- Знаешь, у кошек девять жизней.
Я скривился:
- Не люблю этих… тварей.
- Зря.
- Почему же? Чем они могут быть полезны? Подушка для иголок, не больше.
Учитель всучил мне бумаги и со вздохом произнес:
- Заведи себе кота.
«Что вы знаете, люди, о нас, кроме крика «вперед!»? Что мы знаем о вас, кроме          точного взмаха – «убей»?»
Должность обязывала вставать с первыми петухами, поэтому я шел по пустынным переулкам, вдали от давно открывшихся рынков и лавок с назойливыми торгашами, с абсолютно пустой головой. Мозг наотрез отказывался хоть как-то шевелить извилинами, списывая свою лень на едва показавшееся на горизонте светило и усыпляющие бдительность крупные хлопья снега.  Я был с ним в полном согласии, что случается крайне редко.
Зима в этом году выдалась спокойная и какая-то умиротворенная, что ли. Город медленно утопал в белой перине, даже не предпринимая попыток выбраться. Город впустил в свою душу искрящееся дыхание зимы, превратившее обычную жизнь в сказку. Сказку из далеких, но не менее интересных и западающих в сердце, легенд о вечной дружбе, бескрайней верности, пылающей любви и добре, таком простом и обычном, что даже не встретишь на улице. Потому что люди стали гнаться за чем-то более экстравагантным и редким. Чтобы выделиться, даже не задумываясь о том, что их сущность умирает каждый год вместе со снегом. Превращаясь в грязную слякоть под ногами.
Но каждый год снежинки, сливаясь с ветром, кружатся в вечном танце, похожем на замкнутый круг…
Я повыше поднял воротник куртки, подбитой мехом, засунул руки в карманы и, щурясь от белизны, затопал по мостовой. Видимо, ночью опять шел снег, потому что цепочка моих следов была единственной. Как и по жизни, впрочем. Одиночка я. Учитель умер. Примерно через месяц после всплывшего разговора. Он оставил меня, молодого недоучку с неполными способностями, одного. Но жизнь как-то завертелась, подхватила к себе на крыло, и я нашел работу. Денег не очень много, но хоть что-то. Есть стимул жить дальше.
Я остановился, почувствовав чей-то очень внимательный взгляд, и обернулся. Покачал головой, подумав, что пора лечиться. На обочине в паре метров от меня сидел кот. Серый такой. Только живот, кончики лап и длинного хвоста – белые. Обычный, дворовый и, скорее всего, блохастый. Я огляделся вокруг, но больше никого не обнаружилось. Хм… Кот склонил голову набок и прищурил желтые глаза. Казалось, он все понимает.
Несмотря на то, что я не любил животных породы кошачьих, к этому представителю рода ненависти в душе не обнаружилось. Даже как-то погладить захотелось… Тьфу! Ты чего расклеился, Тай? Скоро станешь подбирать каждую бездомную зверушку, с быстротой молнии уничтожающую твои деньги. Все, хватит. Детство давно закончилось, началась суровая реальность. В которой нет места слабакам.
Я сделал шаг вперед, когда откуда-то сзади на меня налетели и повалили лицом в снег. Попытки вырваться или хоть как-то сопротивляться увенчались лишь потерей сознания от сильного удара. Вокруг сгустилась теплая и родная тьма. Теплая, потому что в забытье тело не реагировало на температуру. Родная, потому что сталкиваюсь с ней нос к носу не в первый раз.
Я никогда не умел драться. Да и никто не пытался меня научить этому нехитрому искусству. Держал в руках меч или, по крайней мере, нож я тоже криво, не представляя не только каким концом бить, но и как его хотя бы поднять. Вследствие чего меня били довольно часто. Били и грабили. Надежда на другую жизнь таяла с каждой новой неприятностью и с каждым новым ручейком страха, наполняющего мое сердце. Вы скажите : глупо, с этим нужно бороться! Только вот в чем дело: вы сами победили хотя бы один страх?
Резкая смена ночи на день стала для меня шоком. На лицо падали снежинки, чтобы тут же растаять от тепла человеческого сердца. Небо хмурилось большими темными тучами. Стоп. Небо? Я сел, ощупывая затылок на предмет шишки. Ай! Вот и она. Нда… Сильно он меня…
Взгляд наткнулся на лежащий рядом мешочек с деньгами. Больше всего меня поразило не его присутствие, а то, что он был заляпан кровью. Алые капельки тянулись от небольшой лужицы на снегу и исчезали где-то впереди. Кровь явно не моя. Чья тогда? Несостоявшегося грабителя? Ерунда какая-то… Неужели за меня кто-то заступился?
Я медленно поднялся на ноги, стараясь собрать воедино множество осколков бренного мира. Вскоре стало легче. Так-с… Что мы имеем? Кровь на снегу в количестве… В малом количестве. Следы на снегу. Много, очень много. Рабочий день давно начался, пока я валялся. Ну и влетит же… Кот. Одна штука. Сидит рядом с тем местом, где ранее была моя голова. Облизывается. Когти в крови… Я закрыл и открыл глаза для достоверности. Кот и кровь остались на месте. Животное подняло на меня глаза-блюдца, в которых свет отражался миллиардами оттенков зеленого спектра. Сочная весенняя трава. Драгоценный камень. Затягивающая муть трясины. Буйство океана. Буйство жизни.
Неугасающее зеленое пламя.
«Кто ты?»
«А ты не догадался? Тогда подсказываю – кот»
«Ты спас мне жизнь? Зачем?»
«Ты мне понравился»
Кот завертелся у моих ног, выражая симпатию. По крайней мере, мне так показалось.
Так у меня появился кот. Чтобы дать ему имя, мне пришлось перебрать тысячу слов, пока в глазах кота не появилось удовлетворение. Кейл. В тот день он проводил меня до здания, в котором я работаю, и ждал до вчера, чтобы получить обещанную рыбу…
«Что вы слышали, люди, от нас, кроме слова «дойти»? Что мы знаем о вас, кроме вздоха: «В нем пела душа…»?»
Внешне кот был очень даже милым. Серая короткая шерсть вкупе с большими зелено-желто-синими глазами делали его практически ангелом, особенно учитывая белые островки. Дети, девушки, старики – все, абсолютно все считали его красивым, хотели  погладить, потрогать, покормить. От такого внимания кот порой сходил с ума, но чаще всего лежал, раскинув лапы в стороны, и наслаждался. Да еще с такой довольной и злорадной мордой, что мне оставалось только завидовать. Черной завистью. В еде он оказался непривередливым, питаясь в большинстве случаев на улице, но и не отказываясь от мяса и рыбы с моего стола. Я костерил сначала себя за слабость, а потом его за умение давить на жалость, и покупал деликатесы. Но больше всего меня поражал его взгляд. Настолько понимающий, что оставаться с ним в одной комнате порой было жутко. Он всегда был таким, каким ему было выгодно быть. На людях Кейл изображал довольно глупого котенка, умиляющегося жизнью. Но со мной он менялся. Он подходил, когда я звал, он каждый раз здоровался и не прятал мудрые синие глаза. Вообще, он один-единственный смог меня изменить. Не едва дотронуться до верхнего слоя души, а глубоко закопаться и сидеть там, согревая теплом.
«Что вы знаете, люди, о нас, кроме взгляда – «любил»? Что мы знаем о вас – «умирать у тебя на руках».»
Черная кошка лежала на земле заднего двора гостиницы и прерывисто дышала. Роды проходили тяжело. Я старался ей помочь хотя бы мысленно, потому что трогать себя она не давала. Шипела, порывалась встать и броситься, а я только отскакивал назад. Кейла все не было. Я сел невдалеке от животного, скрестив ноги, и наблюдал.
Кошка появилась в нашем районе недавно. Ее привел Кейл уже отяжелевшую. К тому времени я стал довольно миролюбиво относиться к незнакомой живности, поэтому дозволил ее проживание на территории моей комнаты в гостинице и окрестил Элькой. Черной испуганной кошечке с зелеными глазами это имя вполне подходило. Так и жили. До сегодняшнего дня, когда Кейл вновь куда-то смылся, а у Эльки начались роды прямо во дворе. Она легла в угол, образованный стенами здания. Снег под ней превратился в воду.
Мелькнула серая тень. Я вздрогнул, но остался на месте, признав в ней Кейла. Потом встретился глазами с котом и ушел, оставив их одних. Прошел примерно час. Ожидание уже осточертело, поэтому я спустился вниз и остановился за кустами, не осмелившись подойти ближе. Кот по очереди носил в зубах маленькие пищащие комочки. Куда, я не имел представления. Черный бок не вздымался. Сердце кольнула иголка боли. Я не верил своим глазам: кошка умерла во время родов. В тот момент мне стало страшно. Впервые за два месяца, прошедшие после первой встречи с Кейлом. Я никогда не задумывался, что у кота тоже может быть любовь, проблемы. Что в его короткой жизни может случиться трагедия. Есть поверье, что, когда кот теряет свою половинку, он теряет себя. Но я не хотел терять единственного друга.
Кот отнес всех котят, а теперь занялся кошкой. В воздух полетели комья земли пополам со снегом. Кейл копал довольно долго. Но вот вновь показались серые уши. Животное оттащило подругу в яму и закопало.
Кейл сидел на могиле, опустив голову. О чем он сейчас думал? Время шло, кот не двигался с места. Вскоре я ушел. Больше серый хвост не касался моей жизни.
Сбоку раздался призывный мяв. Я повернул голову и встретился взглядом с серым котом. Он сидел на перевернутой коробке и смотрел на меня, как на старого друга.
«Привет. Давно не виделись»
«Давно»
«Зачем ты пришел?»
«Чтобы увидеть тебя в последний раз. И… я знаю, что ты все видел»
«Прости»
«Ничего. Я смирился» Мне показалось, что кот грустно улыбнулся. Просто показалось. «Ты когда-нибудь пытался поймать, падающее с ветки яблоко?»
«Нет»
«Попробуешь?»
Из-за серого бока показалась маленькая черная голова котенка, а потом и он целиком. Изумрудные глаза, как у матери, но огонь отца. Я осторожно взял на руки пискнувшего малыша и почесал за ушком. Раздалось урчание. Кейл, наблюдавший за этим действом, кивнул и исчез, взмахнув на прощание длинным хвостом. Я посмотрел на пустую коробку и пробормотал: «Прощай».
Тяжело терять друзей. Я вздохнул, поднял котенка на уровень глаз. Худенький и маленький он, похоже, был единственным выжившим. Черное тельце затряслось, котенок поджал лапки и жалобно мяукнул. Весь в отца, только внешность мамина…
Морская Лошадк...
14.10.2008, 21:25 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
Первое впечатление: по-моему, это очень интересные и качественно написанные рассказы. Особенно пришёлся по душе последний. Никаких замечаний пока нет, разве что придирчиво прочитаю ещё на раз и что-то выцеплю, но сомневаюсь, что они всё-таки возникнут)
Лоторо
14.10.2008, 23:03 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
[quote=Фелиса]замолчала, в полной уверенности, что он развернется и уйдет, оставшись в полной уверенности,
[/quote][quote=Фелиса]День сегодня выдался тяжелый. На работе проблемы, и шеф хочет, чтобы именно я с ними разобралась.
[/quote]Несогласованно всремя - "день выдался" - прошедшее время, "шеф хочет" - настоящее. Может - "хотел" или хотя бы "захотел"?
[quote=Фелиса]Я шла по тротуару, взметая в воздух облака пожелтевших листьев. Ветер подхватывал их, заставляя кружиться в танце осени, и бросал под колеса машин, несущихся по соседней трассе.
[/quote]Это ж как их пинать надо было. Или листья были сухие и рассыпались в пыль? Тогда - облака и всё такое прочее ещё возможно физически
[quote=Фелиса]Заскрипели шины, девочка подняла куклу и тут же оказалась в руках заплаканной матери, не перестающей благодарить спасителя
[/quote]Вот ломается картинка - что он сделал? Вытащил девчонку из-под колёс? Тогда как она успела поднять куклу. Или она это сделала до? Или он остановил машину? Это едва ли - скорее удар на себя принял бы. Я под машину попадала - чётко представляю, как это обычно случается.
[quote=Фелиса]Как могло такое случиться в такой прекрасный день?
[/quote]Ну да - взяли и жизнь спасли! Вот лажа-то!!!

[quote=Фелиса]А что, если парень не успел?
[/quote]Если бы не успел, да?
[quote=Фелиса]Я подняла глаза, встретившись с беспокойством в серых глазах молодого героя. Движение продолжилось, замерев всего на секунду
[/quote]Сначала подумала о каком движении речь? Потом ясно стало. Но...

[quote=Фелиса]замолчала, в полной уверенности, что он развернется и уйдет, оставшись в полной уверенност
[/quote][quote=Фелиса]Отличником, заслуживающим красный диплом
[/quote]М...говорят - "идущий на красный диплом"
[quote=Фелиса]Он искренне любил этих пушистых комочков, зарабатывая деньги прежде всего на их пропитание, и котята отвечали ему взаимностью.
[/quote]Эти комочки, не этих комочков. А они взаимно зарабатывали деньги на его пропитание?))) Фраза выстроена так, что создаётся именно такое впечатление)
[quote=Фелиса]беспокойного, готового помочь взгляда.
[/quote]Чем может помочь взгляд?)))
[quote=Фелиса]из дальних комодов
[/quote]А в ближние комоды полжить летние вещи) Может - с дальних полок комодов?
[quote=Фелиса]Осень медленно катилась к зиме, давая людям время достать из дальних комодов теплые вещи и в последний раз собрать ворох разноцветных листьев. Я сидела на диване, поджав под себя ноги, и потягивала горячего чаю.
[/quote]Всё это время. По смыслу стоит сделать абзац что ли....И "чай" конечно, а не "чая")))
[quote=Фелиса]Сегодня в одну из остановок , на которой люди ждали автобуса, врезался джип. Водитель не справился с управлением, из-за чего произошла трагедия. Остановка превратилась в кучу обломков. Авария обошлась малым количеством жертв. Погиб водитель иномарки и молодой парень, спасший оказавшуюся первой на пути автомобиля женщину. Ее с ушибом мягких тканей доставили в больницу. Женщина в шоке. На этом все. Будьте осторожны.
[/quote]Эпик. Новостные тексты так не составляют. Переписать. Могу помочь.
[quote=Фелиса]Подошла к ним со словами сочувствия, прекрасно понимая, что они не нужны. Что они только разбередят успевшую поджить рану. Но это дань приличиям.
[/quote]Они были так близки? У родителей сын погиб, и до похорон рана даже успела поджить...( ну даааа)и тут какая-то его бывшая девочка лезет с соболезнованиями. Не-не-не.
[quote=Фелиса]Я стояла на окраине толпы, пришедших попрощаться с погибшим, и ушла первой.
[/quote]Ну да, на окранине Москвы. Толпа пришедших - не стадо и слава богу.
[quote=Фелиса]Вскоре я вернулась к опустевшей могиле.
[/quote]Выкопался????О_о
[quote=Фелиса]стояла и смотрела в черно-белые глаза, не зная, что сказать. Как сказать ему, что чувствую?
[/quote]Да уж...а главное нахрена оно ему теперь...Как сказать, что чувствую. Он уже не жив, может деточка не мучаться как сказать ему о своих чувствах.
[quote=Фелиса]бвязала вокруг красной розы на длинной ножке,
[/quote]А две розы - дорого? Чётное число цветов мёртвым-то дарят обычно.
[quote=Фелиса]После того случая я по-прежнему радовалась жизни, но уже не так.
[/quote]"По прежнему" - то есть - как и раньше, но "уже не так"?

[quote=Фелиса]Кто такой по сути герой? Тот, кто самозабвенно жертвует своей жизнью? Один раз спас младенца и стал героем. Почет и слава. И преклоняющим голову все равно, что он это сделал для того, чтобы о нем написали газеты, для того чтобы удовлетворить собственное самолюбие. И им все равно, что он больше никогда за свою жизнь не сделает ни единого «подвига». Зачем ему это? Зачем ему тратить собственную жизнь? Пусть за него это делают другие. Обычные герои, которые не задумываются, отдавая собственную жизнь взамен чужой. Такие, как Антон.
[/quote]ИМХО, тема сисек не раскрытаВы серьёзно так думаете? Вы считаете эту проблему актуальной. Она слабо раскрыта. Можете попытаться её развить, дополнить и углубить. Всяческих успехов...Простите, ifли обидели.
Лоторо
14.10.2008, 23:04 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Первое впечатление: по-моему, это очень интересные и качественно написанные рассказы.
huh.gif
Лоторо
14.10.2008, 23:15 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
QUOTE (Фелиса)
Путь в тысячу шагов начинается с одного. У тебя есть шанс.
А где копирайт? *лукаво*
Это уже лучше)
Лоторо
14.10.2008, 23:32 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
[quote=Фелиса]гостеприимной гостиной
[/quote]Поедая масло масленное)
[quote=Фелиса]с жаром доказывал свою правоту, но чаще всего упрямость.
[/quote]Упрямость надо доказывать?
[quote=Фелиса]Подушка для иголок, не больше.
[/quote]Уау!!!!

[quote=Фелиса]Город впустил в свою душу искрящееся дыхание зимы, превратившее обычную жизнь в сказку
[/quote]неплохо)
[quote=Фелиса]Сказку из далеких, но не менее интересных и западающих в сердце, легенд о вечной дружбе,
[/quote]Сказку из легенд????
[quote=Фелиса]таком простом и обычном, что даже не встретишь на улице
[/quote]О таком простом, что и на улице не встретить? То-то я смотрю мне через шаг на улице теорема Ферма и таблица Менделеева попадается.
[quote=Фелиса]Есть стимул жить дальше.
[/quote]Стимул - это низкооплачиваемая работа, или что-то ещё?
[quote=Фелиса]с быстротой молнии уничтожающую твои деньги. Все, хватит
[/quote]*со вкусом* ссать особенно если на них повадится...
[quote=Фелиса]На лицо падали снежинки, чтобы тут же растаять от тепла человеческого сердца
[/quote]На сердце падали? Открытая рана? XDDDDDDDDDDDd
[quote=Фелиса]которых солнце отражалось миллиардами оттенков зеленого спектра
[/quote]А...а тучи? Те серые, что над ним на небе хмурились?
[quote=Фелиса]Серая короткая шерсть вкупе с большими зелено-желто-голубыми глазами делали его практически ангелом, особенно учитывая белые островки.
[/quote]*ну и ангелы нынче пошли..ещё и блохастые...*
[quote=Фелиса]купе с большими зелено-желто-голубыми глазами
[/quote][quote=Фелиса]и не прятал мудрые синие глаза
[/quote]????? Искажение фактов.
[quote=Фелиса]Она легла в угол, образованный стенами здания.
[/quote]Ащще так, о птичках. Кошки обычно ражают в темном и тёплом, сокрытом ото всех углу. И хрен найдёшь их, пока котята орать не начнут.
[quote=Фелиса]Животное оттащило подругу в яму и закопало.
[/quote]Животное. О верности котов мы в марте пели песни.
[quote=Фелиса]Весь в отца, только внешность мамина…
[/quote]У меня такая же фигня XDDDDDDDDDDDDDd
Эпик. Тема кошек не раскрыта. Это что? Другой мир? Другие кошки? Неплохо бы расширить и углубить))))
Svixen
15.10.2008, 0:02 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
Помолитесь за душу мою.
Входная дверь бесшумно открылась, в квартиру вошла девушка. Вьющиеся черные волосы собраны в две лохматые косички. На лице усталость от прожитого рабочего дня, не дающего покоя даже в собственной квартире.
Несогласование времён - это приём или недочёт? :-)
Между словом "лицо" и "усталость", вообще говоря, следует оставить тире.
Выражение "лохматые косички" смущает. Сильно. :-)
Пора бы различать разницу.
М?
По смыслу - забавно, но общая идея кажется простой. Автор, дальше! :-)
Морская Лошадк...
15.10.2008, 8:19 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
да, качественно написанные. Мне нравится (имеет мне право что-то нравиться?) В сравнении с тем, что тащат для нашего литературно-художественного журнала в универе, это хорошая работа. Глаз отдыхает от глупостей.
Фелиса
15.10.2008, 18:40 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
Лоторо
Возникло ощущение, что меня попытались втоптать в грязь. Знаете, у вас это получилось.
Фелиса написал(а):
замолчала, в полной уверенности, что он развернется и уйдет, оставшись в полной уверенности,

Видимо от переизбытка эмоций вы ткнули меня в это носом дважды. Исправила.
Это ж как их пинать надо было. Или листья были сухие и рассыпались в пыль? Тогда - облака и всё такое прочее ещё возможно физически
Никогда не ходили осенью по тротуарам, усыпанным шуршащими листьями, шаркая ногами от усталости? Никогда не видели, как в парке ветер спиралью поднимает листья в воздух? Еще учитывайте, что время не остановилось, листья продолжают падать. Облако в данном случае является сравнением. Мне казалось, что вам знакомо выражение «в воздух взвилось облако пыли». Это же не значит, что количество пыли было размером с настоящее облако?
Вот ломается картинка - что он сделал? Вытащил девчонку из-под колёс? Тогда как она успела поднять куклу. Или она это сделала до? Или он остановил машину? Это едва ли - скорее удар на себя принял бы. Я под машину попадала - чётко представляю, как это обычно случается.
Ребенок нагнулся, чтобы поднять куклу. Водитель не увидел девочку. Парень увидел, что машина, надвигающаяся на ребенка, не собирается останавливаться, выбежал на дорогу, как бы заслоняя собой ребенка. Водитель увидел чокнутого, выбежавшего под колеса парня и резко затормозил. Ребенок поднял куклу. Все это произошло за считанные секунды. Надеюсь, теперь понятно.
Ну да - взяли и жизнь спасли! Вот лажа-то!!!
Читайте дальше. «Как могло такое случиться в такой прекрасный день? А что, если парень не успел? А что, если бы он вообще выбрал другой путь к назначенному месту?» Девушка удивляется тому, что день прекрасный, условий для того, чтобы не успеть затормозить или не увидеть ребенка, например, из-за тумана, не было. Но авария могла бы произойти.
Если бы не успел, да?
Да. Исправила.
М...говорят - "идущий на красный диплом"
В институте пока не училась. Исправила. Промолчу о том, что можно идти на красный диплом, но не заслуживать. Коррупция, знаете ли. Но вам виднее…
Эти комочки, не этих комочков. А они взаимно зарабатывали деньги на его пропитание?))) Фраза выстроена так, что создаётся именно такое впечатление)
Исправила.
Чем может помочь взгляд?)))
О_о И правда чем? Такая глупость… Помочь ведь можно только словом или делом, а взгляд, жесты, улыбка в расчет не идут…
А в ближние комоды положить летние вещи) Может - с дальних полок комодов?
Может. Не подумала, когда писала. Исправила.
Всё это время. По смыслу стоит сделать абзац что ли....И "чай" конечно, а не "чая")))
Абзац сделан был. Вы, видимо не заметили. Чай, конечно. Очепятка…
Эпик. Новостные тексты так не составляют. Переписать. Могу помочь.
Помогите.
Они были так близки? У родителей сын погиб, и до похорон рана даже успела поджить...( ну даааа)и тут какая-то его бывшая девочка лезет с соболезнованиями. Не-не-не.
Знаете тело хоронят по истечении нескольких дней, а раны быстро заживают… Любые. Поэтому рана, описанная в рассказе, вполне могла поджить.
Я всегда думала, что люди, пришедшие на похороны, должны произнести слова соболезнования родственникам погибшего. На похоронах была. Это этикет, приличия, тактичность. По крайней мере так считаю я.
А то, что она бывшая девочка их сына, они не знали. Выше было написано, что Антон живет отдельно от родителей.
Ну да, на окраине Москвы. Толпа пришедших - не стадо и слава богу.
Как по-другому написать? Подскажите.
Выкопался????О_о
Ага, прямо Заживо погребенный-3. Исправила.
Да уж...а главное нахрена оно ему теперь...Как сказать, что чувствую. Он уже не жив, может деточка не мучиться как сказать ему о своих чувствах.
Интересно, для чего люди приходят на похороны? Чтобы напиться на поминках? Вообще, говорят, для того, чтобы проститься и сказать, что любят. А зачем, если он не услышит. Так по-вашему? Следовательно, похороны должны быть тихие и очень быстрые. Опустили гробик, закопали и быстренько разошлись ближайшие родственники в количестве двух человек.
А две розы - дорого? Чётное число цветов мёртвым-то дарят обычно.
Читайте дальше. «…обвязала вокруг красной розы на длинной ножке… Для меня ты всегда будешь жив.»
К слову. Фильм Призрак оперы смотрели? Там почему-то в конце одна роза…
"По прежнему" - то есть - как и раньше, но "уже не так"?
По-прежнему радовалась. Можно винить себя всю жизнь и каждый день устраивать истерики.
ИМХО, тема сисек не раскрытаВы серьёзно так думаете? Вы считаете эту проблему актуальной. Она слабо раскрыта. Можете попытаться её развить, дополнить и углубить. Всяческих успехов...Простите, ifли обидели.
Причем тут первое предложение недалекая я не поняла. Раз так написала - значит так думаю.
Фелиса
15.10.2008, 18:44 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
Лоторо
О_о Всего одно замечание... Странно как-то. Вы ничего не забыли? Или в рассказе настолько много ошибок, что писать было лень?
А где копирайт? *лукаво*
Я, конечно, могу поставить. Но эта фраза стала практически русской народной. Ее исползуют в рекламе, пишут на открытках и копирайты не ставят. Если сильно боитесь, что вам за нее влетит - скажите, кто автор.
Фелиса
15.10.2008, 19:11 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
Поедая масло масленное)
Для вас все гостиные – гостеприимные,м?
Упрямость надо доказывать?
Если вы будете молчать в тряпочку, кто поймет, что вы упрямы?
Уау!!!!
Что это значит? Как на это отвечать?
неплохо)
Даже так… Вы меня скоро захвалите.
Сказку из легенд????
Мммм… Исправлю, когда придумаю как.
О таком простом, что и на улице не встретить? То-то я смотрю мне через шаг на улице теорема Ферма и таблица Менделеева попадается.
«добре, таком простом и обычном, что даже не встретишь на улице.» Вам каждый день встречается добро на улице, помимо теоремы Ферма и таблицы Менделеева? Даже искреннее? Я вам завидую…
Стимул - это низкооплачиваемая работа, или что-то ещё?
Стимул – это наличие денег и работы. Для молодого недоучки они значат многое.
На сердце падали? Открытая рана? XDDDDDDDDDDDd
Снежинки тают от тепла. Почему люди теплокровные создания? Из курса биологии за н-нный класс… по-моему, потому что сердце гоняет кровь по телу. Не права – поправьте. Биологию никогда не знала.
А...а тучи? Те серые, что над ним на небе хмурились?
О_о Ошибочка вышла. Исправила.
*ну и ангелы нынче пошли..ещё и блохастые...*
А кто знает, что он блохастый и дворовый?
????? Искажение фактов.
Исправила.
Ащще так, о птичках. Кошки обычно ражают в темном и тёплом, сокрытом ото всех углу. И хрен найдёшь их, пока котята орать не начнут.
Кошка глупая попалась. В первый раз рожает. Знаете, такие еще не перевелись…
Эпик. Тема кошек не раскрыта. Это что? Другой мир? Другие кошки? Неплохо бы расширить и углубить))))
Мир другой, кошки те же.
Фелиса
15.10.2008, 19:14 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
Svixen
Между словом "лицо" и "усталость", вообще говоря, следует оставить тире.
Выражение "лохматые косички" смущает. Сильно.

Исправила.
М?
*вопросительно подняла брови* Что вам объяснить?
Svixen
15.10.2008, 19:52 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
Пора бы различать разницу.
Это масло масляное. :-) Разницу можно понимать, осознавать. Кстати, это слово здесь вообще не нужно, чем вам не нравится просто "пора бы различать"?
Спасибо за быструю реакцию. :-)
Фелиса
15.10.2008, 20:14 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
QUOTE (Svixen)
Кстати, это слово здесь вообще не нужно, чем вам не нравится просто "пора бы различать"?
Нравится значительно больше. Спасибо) Позор мне...
Morlot
15.10.2008, 20:16 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
QUOTE (Фелиса)
Раз так написала - значит так думаю.
Лоторо хотела сказать, что это наивный и несколько нереалистичный взгляд на жизнь.
Svixen
15.10.2008, 20:17 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
Все мы учимся. Это нормально. :-)
Фелиса
15.10.2008, 21:00 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Нет аватара
Morlot
Лоторо хотела сказать, что это наивный и несколько нереалистичный взгляд на жизнь.
1) У каждого свой взгляд на жизнь, и не вам и не Лоторо решать какой из них наивный и какой нереалистичный. Многие люди могут тоже самое сказать и про ваш...
2) Какой взгляд на жизнь для вас не наивный и реалистичный? По какому взгляду на жизнь вы судите остальные?
3) Вы официальный представитель Лоторо? Или она сама только под другим ником? Или она сама не может поведать мне свое мнение о моем взгляде на жизнь? Дальше хотелось бы видеть ваши комменты отдельно от мнения Лоторо.
Morlot
16.10.2008, 0:11 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
QUOTE (Фелиса)
1) У каждого свой взгляд на жизнь, и не вам и не Лоторо решать какой из них наивный и какой нереалистичный. Многие люди могут тоже самое сказать и про ваш...
Про мой - могут. Я и сама знаю, в чём он наивен и нереалистичен. И оскорблением я это не считаю. happy.gif

QUOTE (Фелиса)
2) Какой взгляд на жизнь для вас не наивный и реалистичный? По какому взгляду на жизнь вы судите остальные?
По среднему общечеловеческому, вычисленному при помощи сложного логарифма, конечно. А если честно - оцениваю свой жизненный опыт, оцениваю чужие известные мне мнения, учитываю изменения, происходящие в мировоззрении в течение жизни.

QUOTE (Фелиса)
3) Вы официальный представитель Лоторо? Или она сама только под другим ником? Или она сама не может поведать мне свое мнение о моем взгляде на жизнь? Дальше хотелось бы видеть ваши комменты отдельно от мнения Лоторо.
Да без проблем, Лоторо придёт и всё скажет. Может, окажется, что я даже неправильно её поняла. happy.gif
Лоторо
16.10.2008, 0:45 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
В сравнении с тем, что тащат для нашего литературно-художественного журнала в универе, это хорошая работ
Представляю, что вам там таскают...
Лоторо
16.10.2008, 1:03 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
[quote=Фелиса]. Знаете, у вас это получилось.
[/quote]Прошу прощения, это не было целью. Я вам клянусь.
[quote=Фелиса]Мне казалось, что вам знакомо выражение «в воздух взвилось облако пыли». Это же не значит, что количество пыли было размером с настоящее облако?
[/quote]Но листья - это не пыль. Они крупнее и тяжелее. И взвихрить их труднее гораздо.
[quote=Фелиса]Надеюсь, теперь понятно.
[/quote]Надеюсь, теперь можно сделать это понятным и в рассказе?)
[quote=Фелиса]Но вам виднее…
[/quote]Indeed
[quote=Фелиса]Помогите.
[/quote]Последние новости. Сегодня в **.**утра ( вечера) водитель джипа, не справившись с управлением, врезался в автобусную остоновку. Не обошлось без жертв. Спасая женщину, под колёсами машины погиб молодой парень.  Женщина доставлена в окружную больницу, её жизнь вне опасности. Водитель Джипа отделался лёгкими ушибами. В настоящий момент ведётся расследование аварии....На сегодня это всё...
Вот хотя бы так.
[quote=Фелиса]Знаете тело хоронят по истечении нескольких дней, а раны быстро заживают…
[/quote]Издеваетесь? У вас кто-нибудь умирал? У меня - да. И через полгода не затягиваются.
[quote=Фелиса]По крайней мере так считаю я.
[/quote]Не-не-не. Не все же. Родственники и близкие друзья.
[quote=Фелиса]А то, что она бывшая девочка их сына, они не знали.
[/quote]Тем более - какая-то левая деваха.
[quote=Фелиса]Ну да, на окраине Москвы. Толпа пришедших - не стадо и слава богу.Как по-другому написать? Подскажите.
[/quote]Стояла отдельно, особняком, неподалёку, сбоку от основной группы людей-провожающих...Но не на ОКРАИНЕ на окраине города может быть. Но не толпы.
[quote=Фелиса]Интересно, для чего люди приходят на похороны? Чтобы напиться на поминках? Вообще, говорят, для того, чтобы проститься и сказать, что любят. А зачем, если он не услышит. Так по-вашему? Следовательно, похороны должны быть тихие и очень быстрые. Опустили гробик, закопали и быстренько разошлись ближайшие родственники в количестве двух человек.
[/quote]Просто выглядит так, как будто она подбирает слова для обращения к живому ухажёру. А мёртвым легче всё сказать. Вы уж поверьте. Слова сами приходят. Только сказать их некому)(
[quote=Фелиса]Для меня ты всегда будешь жив.»
[/quote]И тем не менее...
[quote=Фелиса]"По прежнему" - то есть - как и раньше, но "уже не так"?
[/quote]По-прежнему и уже не так - прямо противоречат друг другу в фразе.
[quote=Фелиса]Причем тут первое предложение недалекая я не поняла.
[/quote]Это мем) Простите, не удержалась. Ну так расширьте и углубьте её. Эту проблему Героев нашего времени.
Я не хотела вас обидеть) Могу перестать вас читать, хотите?
Лоторо
16.10.2008, 1:05 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
QUOTE (Фелиса)
сли сильно боитесь, что вам за нее влетит - скажите, кто автор.
Нам не влетит) Лоа Цзы, если я не вру, что вероятно, но в поисковик лезть лень)Давайте сами - в конце-концов это вы использовать решили фразу у себя в творе).
Лоторо
16.10.2008, 1:11 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
QUOTE (Фелиса)
Для вас все гостиные – гостеприимные,м?
Негостеприимные гостиные и масло немасленное.
QUOTE (Фелиса)
то поймет, что вы упрямы?
А это так необходимо - чтобы все НЕПРЕМЕННО поняли, как вы упрямы??? Упрямство - не то качество, кторым стоит кичиться.
QUOTE (Фелиса)
Вам каждый день встречается добро на улице,
Добро или простое и обычное, как было в тексте?
QUOTE (Фелиса)
Стимул – это наличие денег и работы. Для молодого недоучки они значат многое.
Всю жизнь думала, что это не стимул, а средство, а стимул к достижению чего-то - это, допустим девушка, мечта о каникулах на Карибах...Нахрена ему деньги? Жить? А зачем он живёт? Каков его стимул?
QUOTE (Фелиса)
нежинки тают от тепла. Почему люди теплокровные создания? Из курса биологии за н-нный класс… по-моему, потому что сердце гоняет кровь по телу. Не права – поправьте. Биологию никогда не знала.
Не из-за сердца) Не будем углубляться - я медик) Исправьте - от тепла кожи, тела...

QUOTE (Фелиса)
А кто знает, что он блохастый и дворовый?
Главное, что он серый и желтоглазый, "как ангел" XDDDDDDDDDD
QUOTE (Фелиса)
кошки те же.
Те, да не теwink.gif
Советую раскрыть тему)
Лоторо
16.10.2008, 1:14 · Re: Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Аватар
Морлот поняла меня правильно. Официально заявляю.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему