Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вы - настоящие.

Радость2
26.9.2008, 7:35 · Вы - настоящие.
Аватар
Начну с маленького вступления о себе...
Теряешь нить самого себя и вновь её находишь. Медленно осознаёшь бессмысленность своего существования. А потом вдруг видишь мир, который так банально прекрасен... Мгновенно понимаешь, зачем ты нужен, но, к сожалению, неосознанно. Бьёшь стену в гневных порывах, а затем сидишь и потираешь больные костяшки пальцев.   Рисуешь, а карандаш дрожит в руках. В какой-то момент не можешь ударить эту пресловутую стену и чувствуешь себя слабым и ничтожным. Кидаешься из стороны в сторону. Что-то ищешь. Медленно плавишься в своих собственных мыслях. Или смеёшься от осознания собственной глупости. Не можешь понять себя. Хочешь выразить всю свою сущность, а получается только сторона. Грань. Лихорадочно ищешь самую большую грань и натыкаешься на маски, части, пыль, грязь. Что угодно… Понимаешь, что уже давно зарыл себя и от безысходности снова ударяешь стену. Не со всей силы. Потому что надо рисовать и писать и что-то ещё делать руками. И не хочется каждый раз чувствовать боль. Презираешь себя… любишь… ненавидишь... Жалкий эгоцентрист…
Считаешь, что ничего кроме тебя в этом мире нет. Идиот.   На автомате вспоминаешь, что «идиот» – это термин. Издеваешься сам над собой. Читаешь только что написанные тобой строки. Нервничаешь. Ненавидишь себя и всех, кто похож на тебя. Пытаешься убежать от собственной личности, которую до этого с таким упорством искала. Бежишь. Чувствуешь свой же злорадный смех. Свою же грусть. Чувствуешь, что кто-то равнодушно наблюдает за тобой, и что этот кто-то - тоже ты. Бесишься. Падаешь. Мечтаешь. И падаешь.   Пытаешься подняться. Бесконечно, пока и это не станет рутиной… Пока самокопание не превратится в бездушную работу. А может и уже превратилось.   Ты не знаешь.

Это я о себе. А вы?
Greenja
27.9.2008, 0:30 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
От смеха к слезам, от понимания красоты и простоты этого мира, до потери уверенности, что он настоящий. От эгоистической природы до альтруистического воспитания. От любви к недоступному до страха остаться на месте...
Ходячий конфликт между желаемым и действительным, неутомимый оптимист с шилом в попе и вялое эмо в одном флаконе. Ненормальная, которой нравится быть ненормальной. Счастливая, когда жизнь бьется в музыкальном ритме, несчастная, когда пиликанье превращается в скрип.
Колдовать, шаманить и предсказывать, но осторожно, молча, без взрывов и черного дыма. Улыбаться в России европейской улыбкой, путать русский с немецким, нести бред. Играть интонациями, потому что просто говорить скучно, и просто говорить, потому что на большее нет сил. Корчить рожи и мне идут рыжие волосы с бледною кожей. Искать гармонию везде, даже там, где ее быть не должно. Загоняться, глючить всех и себя в первую очередь.
*Еще стофактов о данной неординарной личности =)*.
*Интересно, Лоторо скажет, что Радость в данном опусе похожа на лунита? +)*
Лоторо
27.9.2008, 5:55 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Нет) Не похожа) Поиск лунита - не поиск себя) ( мозговой слизень - зовите меня так))))

Жить! Просто жить, когда ты счастлив! А вообще - мои заметки - всё там, всё там)
(И бояться, и мечтать и знать...и верить и не верить, и надеяться...И осень)
Morlot
27.9.2008, 14:34 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Всё будет. Однозначно.
Не нам решать, однако, что будет и где.
А Вселенной управляют законы Всего, и их обязательно можно найти.
Истина где-то рядом.
Но не в этой жизни, жизнь мешает искать, а человеческое сознание не даёт познать Всё.
Жизнь вообще - страшная штука. Потому что в ней обязательно есть что-то плохое.
Но и плохое, и хорошее преходяще. Их можно пережить, если не зацикливаться. Всё можно пережить.
Всё так перепуталось... почему мой мозг не бесконечен?
Ещё чуть-чуть. Я почти поняла... кусочек Истины...
А ещё можно испытывать эмоции. Может, они тоже - кусочек Истины? Не знаю. Не могу понять. Они никак не хотят сотрудничать с разумом.
Головоломка.
Суета.
А есть ли смысл искать? А есть ли смысл вообще?
Кажется, сценарий таков: я всю жизнь буду ходить в двух шагах от Истины, а случайный балбес, живущий ради жизни самой, случайно всё поймёт.
И он окажется прав. А я - нет.
Надо только не дать себе завидовать. Тогда шанс ещё есть.
А если... только представить себе... это пугающе... Если мироздание иррационально???!!!
*слепок мозга с натуры, ога*
HoRUS
27.9.2008, 14:42 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
QUOTE (Morlot)
А если... только представить себе... это пугающе... Если мироздание иррационально???!!
И впрямь...
Morlot
27.9.2008, 14:56 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Вот вам что, а мне страаааашно...  :'(
Greenja
27.9.2008, 14:58 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
QUOTE (Morlot)
А если... только представить себе... это пугающе... Если мироздание иррационально???!!!
Дык это ж весело! =)
*Вот моя клавиатура  иррациональна: чтобы из трех раскладок выбрать одну, приходится раз по 5 нажимать альт-шифт %Ъ*
Лоторо
27.9.2008, 15:04 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
QUOTE (Morlot)
Что значит - если?!
HoRUS
27.9.2008, 15:14 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
То и значит. Если.
Мир очень даже ррррационален, кажется. Правда он большой. И работу над ошибками демиург явно не проводил.
Лоторо
27.9.2008, 15:17 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
QUOTE (HoRUS)
Мир очень даже ррррационален
XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd
А...ну..да XDDDDDDDDDDDDDDDD
HoRUS
27.9.2008, 15:26 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Ну и да ну вас)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
*Учел познавать этот глючный мир (но рациональный заметте - как винда, гы)*
Лета
27.9.2008, 15:29 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
первыми двумя абзацами Гриня собсно меня описала...
Лета
27.9.2008, 15:33 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
плюс неисправимый романтик, с любознательностью ребенка вглядывающийся в этот мир. наблюдатель-аналитик. аналитик, перманентно витающий в облаках. одно сплошное противоречие.
Морская Лошадк...
27.9.2008, 19:25 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Сейчас я лягу спать, а мне приснится
Тот дух-прохожий с мягкой чёрной чёлкой,
Приснится тот, что точно существует,
Но не запоминается никак.
Мой мир - мой сон. Мой зимний сон трамваев.
Мой летний сон из двориков, хрущёвок,
Развешенного во дворах белья.
Осенний мир больниц, дорог и смерти,
Весенний мир... не видела весны.
..................................
Я чувствую, я словно бы родился
Уже давно - ладонь моя в морщинках,
Душа стара - чтоб попросить прощенья
За то, что я ещё не совершал,
Чтобы спасти того, кто спит и видит
Кошмар души, не в силах пробудиться,
Спасти себя, не сущего в себе.
...................................
Мой эскапизм - рациональный выход,
Победа над нелепостью законов,
Несхожих со свободой сновиденья...
Я Тот и Та. Внутри я и снаружи,
Я наблюдатель Третьего Лица.
...................................
Оно смотрит - не бойся, это просто взгляд,
Оно ничего не скажет, ничего не услышит,
Только будут танцевать отражения в блестящих глазах звёзд.
Оно смотрит.
Не страшись.
Это просто взгляд того мира, который - ты.
.....................................
Смотри внимательней... ближе... ближе...
*абсолютно неконтролируемый поток сознания =)*
Максель
2.10.2008, 13:33 · Re: Вы - настоящие.
Нет аватара
мне почти всегда плевать на чужое мнение, делаю то, что велит мне сердце (в рамках законов, разумеется). Бесилась раньше,  когда остальные поступали также, но меня упрекали; я ведь в отличие от них не маскируюсь и не вру ни себе, ни окружающим. Но теперь мне и это параллельно. Искренность с  собой + с априори благополучное будущее = залог моего счастья, я чувствую себя свободной. Хей!
Радость
3.10.2008, 16:43 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
1
Сообщение отредактировал Радость - только что
Рыжая Сова
8.10.2008, 16:10 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
*пропащий тормоз не понял в чем тут прикол*
Э-э-э... Чаво?
Радость
11.10.2008, 9:15 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Рыжая Сова я люблю вас...  :love:
Рыжая Сова
11.10.2008, 11:29 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
^^
Радость, я тебя тоже люблю.
Радость
31.10.2008, 18:44 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Наверное, самый простой способ пытаться себя вылить таким, какой ты есть, это делать слепки мозга типа Морлотовского и Лошадкиного.
Morlot
1.11.2008, 12:42 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Слепок мозга - бесконечен... %Ъ
Эмили
1.11.2008, 13:05 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Слепок мозга - ухо)))))))
Morlot
1.11.2008, 14:04 · Re: Вы - настоящие.
Аватар
Как молитвенные чётки,