Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гитара

HoRUS
16.8.2008, 19:57 · Гитара
Аватар
Люди добрыя, гитаристы великия, откликнитесь! Давайте меняться опытом, байками и прочей информацией инструментально-гитарной направлености!
Лоторо
16.8.2008, 20:26 · Re: Гитара
Аватар
Щас, Гришка придет, он  с вами поделится)))
HoRUS
16.8.2008, 20:37 · Re: Гитара
Аватар
Очень круто, когда так говорят, знаете: "Щас придет" ну, кто нибудь... и сразу атмосфера такая... не знаю. Приятное ощущение)))
Лоторо
16.8.2008, 21:06 · Re: Гитара
Аватар
У нас вообще тут хорошо))) мы гостям всегда рады, особливо молодым и перспективным)
Gryphon
17.8.2008, 14:41 · Re: Гитара
Аватар
*входит Гришка*
Та-дам!! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Здравствуйте, Хорус. smile.gif Приятно видеть на этом форуме людей, мечтающих о растяжке пальцев до шестого лада из первой позиции.  biggrin.gif
Лоторо
17.8.2008, 14:56 · Re: Гитара
Аватар
Поделись теперь с ним чем-нибудь)))))
Gryphon
17.8.2008, 15:02 · Re: Гитара
Аватар
Э-э-э... Ну, для начала, байками. Анекдот.
Играет группа концерт. Вокалист забывает слова куплета. Подбегает к клавишнику: слышь, чё петь?? Меня заклинило!!
Клавишник: отстань, у меня тут гармония сложно, сбиваешь меня!
Бежит с тем же вопросом к басисту. Басист: да погоди ты, тут сответственный момент, с ритма чуть не сбился из-за тебя!
Подбегает к гитаристу. Гитарист: С ума сошёл?? У меня соляк тут, пилю по всему грифу, не видишь? Сам вспоминай!!
Последняя надежда. Подходит к барабанщику: не помню текст! Помогай!
Барабанщик, бешено махая всеми конечностями: а какую песню-то играем???
HoRUS
17.8.2008, 22:33 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (Gryphon)
Приятно видеть на этом форуме людей, мечтающих о растяжке пальцев до шестого лада из первой позиции.
Взял гитару (ибо всегда рядом), зажал язык набок, попробовал... Э-эх, лада не достаю, треск один. )))

QUOTE (Gryphon)
Ага, а у нас тоже очень прикольная тема ходила про барабанщиков. Я ее другу рассказал, а он - вот оказия! - оказался лучшим в нашем городе барабанщиком))) Хорошо хоть не обидчивый!
Так вот (просьба адекватных товарищей, играющих на ударных, не обижаться - фольклер как-никак):
Снится, значит, такому музыканту от металла сон. Он, вроде как, идет по рынку, а там мозги продают. Смотрит на ценники, прикидывает. А там:
Мозги Гитариста - 5000 рублей,
Мозги Клавишника - 5000 рублей,
Мозги Бас-гитариста - 5000 рублей,
Мозги Барабанщика - 10000 рублей.
Музыкант удивляется, мол, а почему так дорого? Продавец вздохнул, и отвечает:
-А где ты их, сынок, отыщешь много?
Так вот...
UrrY
18.8.2008, 12:19 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (Gryphon)
XDDDDDD/ Прикольно
Радость2
29.8.2008, 16:44 · Re: Гитара
Аватар
Знаете фразу: "Меси Соль Релями"...  Если бы не она, я бы ноты открытых струн не выучила....
Эмили
30.8.2008, 3:42 · Re: Гитара
Аватар
Ой, Радость вернулась! С самоучителем? smile.gif)))))))
Greenja
30.8.2008, 10:59 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (Gryphon)
Приятно видеть на этом форуме людей, мечтающих о растяжке пальцев до шестого лада из первой позиции.
*Интересно, это жестче, чем верхняя позиция на скрипке? *Пойти, что ли, проверить?**
Мой опыт отношений с гитарой окончился в том месте, где надо было ее настроить - как ни крути, все не в унисон Y.Y
UrrY
31.8.2008, 10:53 · Re: Гитара
Аватар
Гитару люблю. С третьего класса начал "брать уроки" у старшего брата. Конечно, на "дворовом" уровне. После - увлёкся. Даже самоучитель Метео Каркасси пытался освоить...терпения не хватило. Но - придумал несколько переборов, освоил технику боя, стал сочинять песни. Теперь их много - не знаю куда деть.  Стили в музыке поменялись, остался только старый добрый рок. Теперь гитару беру редко. Сочинительство забросил. На компе делаю музыку. Для себя.
Сообщение отредактировал UrrY - только что
Gryphon
31.8.2008, 14:06 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (Greenja)
Интересно, это жестче, чем верхняя позиция на скрипке?
Со скрипкой не общался. smile.gif Вообще, зависит ещё и от гитары. Есть же разные грифы. А если с бас-гитарой сравнивать, то скрипка длиной со спичку покажется. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Greenja
1.9.2008, 1:13 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (Gryphon)
А если с бас-гитарой сравнивать, то скрипка длиной со спичку покажется.
Зато на скрипке запястье выворачивается *или я что-то неправильно делаю =)*
Gryphon
1.9.2008, 20:33 · Re: Гитара
Аватар
Ну.... да, видимо, выворачивается. Это потому, что гриф при игре горизонтально расположен. А при игре на гитаре - вертикально. wink.gif
Птица Говорун
11.1.2009, 22:31 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (HoRUS)
Мозги Гитариста - 5000 рублей,
Мозги Клавишника - 5000 рублей,
Мозги Бас-гитариста - 5000 рублей,
Мозги Барабанщика - 10000 рублей
На мой взгляд, у клавишника мозги все таки подороже должны быть)) Знаю что говорю, так играю на фа-но, на гитаре, на губной гармошке и на барабанах))))
Greenja
12.1.2009, 0:03 · Re: Гитара
Аватар
А мозги басиста традиционно оцениваются *задумалась* подешевле или подороже, в зависимости от интерпретации =)
Morlot
12.1.2009, 0:56 · Re: Гитара
Аватар
В зависимости от рода деятельности рассказчика?
Птица Говорун
12.1.2009, 21:40 · Re: Гитара
Аватар
А я вот мечтаю о мозгах математика...жить мне было бы проше. А то склад ума чисто гуманитарный(
HoRUS
12.1.2009, 22:22 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (Greenja)
А мозги басиста традиционно оцениваются *задумалась* подешевле или подороже, в зависимости от интерпретации =)
Хм, особо знаково что я сейчас официально в группе как бас-гитарист состою. "...да не судимы будете" называется...
Знаешь, Птица, мозги хорошего соло-гитариста ценятся одни к трем от мозгов посредственного клавишника... wink.gif Хотя кому как...
QUOTE (Птица Говорун)
А я вот мечтаю о мозгах математика...
Оооо, верная мечта... где бы их взять...)))
Greenja
12.1.2009, 23:26 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (Птица Говорун)
А я вот мечтаю о мозгах математика..
Представила себе как человеку в подарок на что-то там присылают мозги математика в баночке %Ъ
*А я мечтаю о мозгах блондинки =Ъ*
QUOTE (HoRUS)
Хм, особо знаково что я сейчас официально в группе как бас-гитарист состою. "...да не судимы будете" называется...
Ну это же шутка =) Бородатая причем =)
*Интересно, на что похожи мозги скрипача*
HoRUS
13.1.2009, 0:22 · Re: Гитара
Аватар
QUOTE (Greenja)
Ну это же шутка =) Бородатая причем =)
Я ее сюда и запостил причем, бггггг)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему