Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Война Грузия-Осетия

Радость
10.8.2008, 18:24 · Война Грузия-Осетия
Аватар
Меня заинтересовало... Начнётся ли третья мировая?
Рыжая Сова
10.8.2008, 18:41 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Идиотов полно. Самый последний пример - эта война. Можети начнется. А главное из-за чего - потому что люди в конец отупели, оборзели и пора Земле устроить конец света.
Эмили
10.8.2008, 18:48 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Сегодня узнала от Тиу. В ужасе.
Морская Лошадк...
10.8.2008, 19:38 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
А я сижу и балдею потихоньку: почему форум об этом молчит?
Кстати, вы знаете, что 888 - число священное, число Иисуса Христа и знак служения народу?
Радость
10.8.2008, 20:13 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Морская Лошадка
Красота...
Морская Лошадк...
10.8.2008, 20:49 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Священная война... только ни фига не Грузии с Осетией...
Ser@fim
11.8.2008, 3:46 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Далее следуют мои размышления, основанные на различных информационных источниках:
Мне кажется, что это если не прежде всего, то, по крайней мере, не в последнюю очередь, подстроено для того, чтобы в политической гонке в США утвердился резкий Маккейн, настроенный критически против нас, после того, как он в первую очередь осудил нашу страну за вторжение на территорию Грузии (!), его рейтинг возрос. Смотрел еще вчера вечером новости, так вот, один политолог, наблюдающий сейчас за президентской гонков в США, заявил, что Маккейн набирает рейтинг именно после своих резких действий и поступков, американцам сие может быть внушает надежность. Тем более Обама незадолго до нападения Грузии ушел в отпуск, в этом плане все как нельзя лучше спланировано...
Вторая цель, наиболее очевидна, скорейшее вступление Грузии в НАТО, ну и, наконец, удар по рейтингу нашей страны за рубежом, опять же для того, чтобы показать мировому сообществу, то что Россия неспособна блюсти мир и вторгается "в маленькую беззащитную Грузию вместе с сепаратистами", как же я презираю эту информационную войну, хотя в какой-то степени все мы пишем свое мнение и все, наверное, являемся ее участниками.
Что касается многих западных СМИ: какая-то подозрительная пленка о том, что наши самолеты якобы бомбили стратегические точки Грузии на них подействовала как более надежное доказательство, нежели целый город в руинах, противно аж... Да и сама война началась для них не с бомбежки Цхинвали, а с того, как наши войска вступили в этот конфликт... Исключения составляют немецкие и отчасти французские издания.
Вотъ, отрывок из немецкого источника, один из первых, на который я наткнулся в интернете:
Kölner Stadt-Anzeiger высказывает такое мнение: "Как бы долго ни длилась эта война, она отравит международную атмосферу. Виноваты в этом все ее участники: Россия, которая уже многие годы использует конфликты в Абхазии и Южной Осетии в своих интересах; и Вашингтон, который превратил Грузию из-за ее значения для транзита нефти и природного газа в плацдарм для возможного военного нападения на Иран. К тому же США в последние годы прикрывали нападки против демократии, которые совершал президент Грузии Саакашвили во внутренней политике, а также его выпады против могущественной Москвы. И, наконец, ответственность лежит на самом Михаиле Саакашвили: он правит скорее как азартный игрок, а не как государственный муж, и сейчас вовлекает Грузию в военную авантюру, которая может иметь катастрофические последствия".
Сообщение отредактировал Ser@fim - только что
Ser@fim
11.8.2008, 4:06 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
QUOTE (Радость)
Меня заинтересовало... Начнётся ли третья мировая?
Сейчас нет. А вот вскоре - вполне возможно  :'(
В любом случае война начнется как раз из-за конфликта развивающихся стран или, возможно, даже стран третьего мира, в этот конфликт постепенно (или резко) будут втягиваться крупные страны/альянсы в роли эдаких заступников слабых, каждый притом будет гнуть в свою строну и развивать свою пропаганду. С появлением Интернета и телевидения появился еще один тип ведения боя - информационная война, людям промывают мозги, агитируют их на те или иные поступки, потому-то и надо в наше неспокойное время иметь свою точку зрения, это, конечно, не значит, что надо враз закрыть глаза на СМИ и прочее, нет, просто надо уметь различать фальшь от действительности, что подчастую очень нелегко.
QUOTE (Рыжая Сова)
Идиотов полно. Самый последний пример - эта война.
Это да. Только идиоты обычно выступают в роли политических марионеток, те, кто за этим стоит сидят на мягком месте, попивая горячий амаретто и с решительными глазами осуждают военные действия, как США в данной ситуации.
Людей жалко, задрали, у кого-то шило в ж*пе, а простые люди должны тысячами гибнуть из-за такого геноцида или из-за того, что идут с головами, забитыми пафосными вестками информационной войны истреблять "врагов отчизны", которые, на деле виноваты лишь в том, что не хотят жить при режиме, лишающем их прав((( СМИ в руках кукловодов - страшная вещь(((
Morlot
11.8.2008, 13:01 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Вроде как, ещё и Великие Укры собираются поддержать братскую Грузию... %Ъ
Морская Лошадк...
11.8.2008, 18:08 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Они ей уже оружие продали...
Рыжая Сова
11.8.2008, 18:59 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
QUOTE (Ser@fim)
Это да. Только идиоты обычно выступают в роли политических марионеток, те, кто за этим стоит сидят на мягком месте, попивая горячий амаретто и с решительными глазами осуждают военные действия, как США в данной ситуации.
Людей жалко, задрали, у кого-то шило в ж*пе, а простые люди должны тысячами гибнуть из-за такого геноцида или из-за того, что идут с головами, забитыми пафосными вестками информационной войны истреблять "врагов отчизны", которые, на деле виноваты лишь в том, что не хотят жить при режиме, лишающем их прав((( СМИ в руках кукловодов - страшная вещь(((
Прчем еще людей ничто и ничему не учит. Ведь какой смысл? Абсолютно никакого. Одному идиоту приспичило, на раздачу мозгов опоздал и решил - а займу-ка я мировое господство или а ну-ка сейчас мы этих проклятых тех и тех-то истребим. А народ добровольно (по тупости своей), принудительно или отупевшие под громке лозунги идет резать себе подобных. И ведь заметьте,что ни одно война, сол стороны тех, кто ее начал ни к чему хорошему не привела. Как сейчас хочется ругаться матом, но форум то литературный и поэтому сдержусь.
Скажу только, что подобных моральных уродов самолично бы голыми руками удавила.
Морская Лошадк...
11.8.2008, 22:13 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Рыжая Сова, как хорошо, что ты не по другую сторону баррикад...
Что говорят ваши СМИ?
Ser@fim
12.8.2008, 18:47 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Сегодня Дмитрий Медведев заявил о прекращении операции по принуждении Грузии к миру.
QUOTE (Morlot)
Вроде как, ещё и Великие Укры собираются поддержать братскую Грузию...
Почитал в блогах, Великие Укры современниками Гипербореи приходятся, м-дя, а Шумеры - аж протоукраинцами... Никого не хочу задеть написанным ниже, но меня от такой причесанной по моде истории мутит  :'(  :
"Когда варяги Аскольд и Дир с дружинами прибыли в Киев, они нашли его застроенным небоскрёбами, жители ездили на "Кайенах", а интернет был даже в собачьих будках. Конечно, провинциальных викингов поразило такое великолепие, они остались учиться у великих, и вскоре им милостиво разрешили править городом, потому как украинцы были всегда гостеприимны. В 882 году кацапкий князь Олег убил варягов и стал называть колыбель цивилизации Русью. Это надолго бросило тень на величие Украины, всё же отделившейся от Кацапии и влившейся в семью европейских народов, дружившей с Польшей, Швецией и Турцией. Впоследствии Украина на равных вошла в состав России, но коварные кацапы сделали её не главенствующей в союзе, а провинцией, оскорбив величие украинского народа."
------------------------------------
"Сильно искажено участие украинских националистических организаций во Второй мировой войне. Как можно называть этих милых парней, маршировавших с войсками СС, предателями? Ну, мелкая шалость, они ведь думали, что их пригласили служить электриками - обманули молнии на петлицах. Вы ведь знаете, как доверчивы эти добрые ребята. Затем, после войны, устраивавшие многолетние пикники в лесах и поджигавшие из озорства государственные учреждения украинцы нещадно истреблялись кацапами."
И-Тиу
12.8.2008, 18:50 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
стееееб
Ser@fim
14.8.2008, 0:57 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
QUOTE (И-Тиу)
стееееб
Ведь не на пустом месте же... Такую лапшу людям на уши вешают, выставляя Россию чуть ли не единственным противником Украины на протяжнии всей истории(( А мне обидно, особенно по поводу приравнивания солдат СС с ветеранами...
-----------------------
Из сердца Европы:
После российско-грузинского конфликта государства, не забывшие железные объятия "старшего брата", озабочены вопросами своей безопасности. Даже ближайшие союзники России по СНГ заняли выжидательную позицию.
Российско-грузинский военный конфликт вызвал сложную реакцию в странах "ближнего зарубежья" и бывшего социалистического содружества. Он поставил вопрос и о будущем СНГ.
Лидеры ряда стран Восточной Европы, входящих в Евросоюз, резко осудили действия России в отношении Грузии. Их заявления прозвучали в диссонанс достаточно осторожным высказываниям руководителей "старых членов" Евросоюза, которые воздерживались от однозначных оценок происходящего и ставили главной целью предотвращение расширения вооруженного конфликта. Некоторые восточноевропейские государства увидели в конфликте сценарий, который Россия может повторить с ними.
Варшава и Вашингтон теперь близки к согласию
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Варшава, скорее всего, согласится разместить у себя элементы американской ПРО, поскольку появились признаки того, что США готовы выполнить требования Варшавы о более плотном военном сотрудничестве, сообщает агентство Reuters. Туск сказал, что его требование о постоянном военном присутствии американцев в Польше и о перевооружении польской армии было воспринято Соединенными Штатами более серьезно после конфликта между Россией и Грузией.
"Российское нападение на объекты в Грузии не оставляет сомнений по поводу того, кто в данном случае использовал силу", - заявил Туск. Вместе с тем он подчеркнул, что Польше выгодно избежать эскалации конфликтов с Россией и что Михаил Саакашвили мог ошибочно понять некоторые дружественные жесты поддержки со стороны Польши, когда он принимал решение о военной операции в Южной Осетии.
Требования изменить состав миротворцев
Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в Тбилиси, отметил, что Грузия имеет право на свободу и независимость. Он выразил убеждение, что последние события в Грузии привели международное сообщество к пониманию важности переосмысления многих компонентов современной политики, в том числе и в секторе безопасности.
Другой важной темой Виктор Ющенко назвал вопрос участия в урегулировании конфликта миротворческих контингентов с незапятнанной репутацией. "Понятно: если миротворцы начали стрелять по людям, они не заслуживают доверия", - сказал президент Украины. Он выступил за интернационализацию миротворческого контингента в Южной Осетии и выразил готовность направить в кризисный регион украинский контингент.
Латвия на встрече глав МИД стран Евросоюза намерена поставить вопрос о смене формата миротворческой миссии в Южной Осетии. "Так называемые российские миротворцы в Грузии не воспринимаются как миротворцы", - заявил накануне встречи, которая откроется в Париже 13 августа, министр иностранных дел Латвии Марис Риекстиньш. По мнению главы МИД Латвии, на встрече также следует поднять вопрос о дальнейших отношениях стран ЕС и России. "Вряд ли это возможно, что отношения дальше будут формироваться так, как будто ничего не случилось", - сказал Риекстиньш о перспективах дальнейших отношений РФ и Латвии.
Вице-спикер парламента Эстонии Кристина Оюланд призвала исключить Россию из Совета Европы, заявив, что уже обсудила этот вопрос с главой политического комитета ПАСЕ Йораном Линдбладом и подала формальное заявку на рассмотрение этой темы на ближайшем заседании ПАСЕ.
СНГ может изменить конфигурацию
В результате войны может изменить свою конфигурацию и СНГ. Михаил Саакашвили 12 августа объявил о выходе Грузии из СНГ, призвав Украину и другие страны последовать его примеру. Заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов заявил, что Россия сожалеет о решении Грузии, и напомнил, что для выхода из СНГ существует определенная процедура.
Заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев заявил, что Украина спокойно относится к заявлению президента Грузии Михаила Саакашвили о выходе из СНГ, поскольку это право каждого государства. Также замглавы МИД добавил, что Украина не ратифицировала устав СНГ, и потому для нее нет предмета дискуссии.
Решение о выходе из СНГ является делом Грузии, заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Хафиз Пашаев. "Каждая страна вправе сама принимать решение", - сказал он.
Осторожные союзники
Хотя вопрос о распаде СНГ даже после выхода из Содружества Грузии не стоит, в России выказывают недовольство осторожной позицией в отношении конфликта ряда стран, считающихся ближайшими союзниками Москвы.
Посол России в Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции заявил о непонимании "молчаливой позиции" официального Минска во время российско-грузинской войны. Суриков напомнил, что реакция белорусской стороны на новый виток грузино-осетинского конфликта свелась к тому, что "чиновник МИДа, даже не первого, а второго ранга, высказал озабоченность". Посол указал, что Россия всегда поддерживала Белоруссию в трудных внешнеполитических ситуациях и ему "непонятно, почему сейчас государственные органы и власти Белоруссии сохраняют молчание".
Казахстан, имеющий репутацию главного евразийского партнера России, "воздержался" от оценок конфликта. Официальный представитель МИД Казахстана Ержан Ашикбаев корректно заявил, что "большое сожаление вызывают многочисленные жертвы" и выразил готовность со стороны Астаны участвовать в "консультациях в рамках СНГ с целью поиска политического урегулирования конфликта".
Первый вице-спикер Госдумы России Любовь Слиска, отвечая на вопрос журналистов, повлияет ли выход Грузии из СНГ на деятельность Содружества, сказала, что "России стоит сделать вывод о том, нужно ли ей такое СНГ, где все промолчали, повели себя отрешенно". (вш)
P.S. Теперь попробуйте убедить меня в том, что в этом мире существует справедливость((
Рыжая Сова
21.8.2008, 18:15 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
Что говорят ваши СМИ?
А что могут говорить наши СМИ? Тоже что и ваши и абсолютно ничего умного.

QUOTE (Ser@fim)
Как можно называть этих милых парней, маршировавших с войсками СС, предателями? Ну, мелкая шалость, они ведь думали, что их пригласили служить электриками - обманули молнии на петлицах. Вы ведь знаете, как доверчивы эти добрые ребята. Затем, после войны, устраивавшие многолетние пикники в лесах и поджигавшие из озорства государственные учреждения украинцы нещадно истреблялись кацапами."
ОМГ! А кто им виноват, что они идиоты и абсолютно ничего не понимали? А вообще, мое ИМХО - они просто задницы свои прикрывали, поэтому и начинали говорить - мы не знали, нас обманули и бла-бла-бла в таком же духе.
А меня еще ужасно злит, что, например, наших бендеровцйев, которые вырезали толпы людей возводят в герои. Так руки чешутся - хочется замочить нашего дегениративного президента.
А еще эта толстолобая упертость и нежелание поддерживать дружеские отношения с Россией. Америку им с Европой подавай! Да им ведь на такую паршивенькую страну, как Украина - наплевать. От нее же никакого толку нет.
Ser@fim
23.8.2008, 0:02 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
QUOTE (Рыжая Сова)
А еще эта толстолобая упертость и нежелание поддерживать дружеские отношения с Россией. Америку им с Европой подавай! Да им ведь на такую паршивенькую страну, как Украина - наплевать.
Почему же? Вовсе не наплевать... Пока Россия едина. Надо зажать ее по средствам принятия в свои ряды большего количества стран, дабы ослабить, да и отвести фронт возможного военного противостояния подальше от себя. Потому до поры-до времени их более чем "тревожит" ситуация в этих странах...
Впринципе и России, как государственной структуре, если уж рассматривать с этой стороны, нет особого дела до прочих стран, однако есть дело до того, чтобы упрочить свои позиции или хотя бы не потерять их. Это все политика, где каждый укрепляет сферы своих интересов. Совсем другое дело - человеческие отношения. Дружба не между Россией-Украиной, которой и быть не может, т.к. одна страна в данной ситуации выступает в качестве лидера, другая в качестве ее сторонника, а между народами. Мне кажется, что наше мировоззрение сильно отличается от западного, у нас иной исторический путь, в какой-то мере, иные условия жизни. Европейцы просто не примут славян, не поймут.
QUOTE (Рыжая Сова)
А меня еще ужасно злит, что, например, наших бендеровцйев, которые вырезали толпы людей возводят в герои.
И это тоже. Раньше историю изучали, а с приходом массовой культуры, ее стали причесывать гребешком политических идеологий... Сейчас трудно отличить подлинные факты от росказней псевдоученых и мифов СМИ. Кому-то выгодено и бандеровцев поднимают чуть ли не до героев(( А за настоящих ветеранов обидно.
Морская Лошадк...
23.8.2008, 0:07 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Какое-то тьфу. Мне бабка на остановке каркала, что Россия распадётся через четыре года. Поспорила с ней на тысячу рублей. Теперь жаба душит =)))))))))))
Ser@fim
25.8.2008, 23:06 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
Какое-то тьфу. Мне бабка на остановке каркала, что Россия распадётся через четыре года.
Один из моих ночных кошмаров(( Все может быть, может и не через четыре года, но сама вероятность распада, увы, есть и немалая... На одних энергоресурсах долго протянуть нельзя, да и общая тенденция сейчас к распаду крупных государств подводит.
Ser@fim
25.8.2008, 23:07 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Как Саакашвили заставляет грузин ненавидеть Россию
18.08, 19:31 «Комсомольская правда»
В Тбилиси против большого северного соседа развернулась новая война — телевизионная.

Я оказался «немецким репортером в Москве 41-го»
«Летишь в Тбилиси? Ты мазохист?» — интересовались перед поездкой московские коллеги. — Посмотри центральное телевидение! Подумай! Или окажешься в положении немецкого репортера в Москве 41-го.
— Причем здесь телевидение! — протестовал я. — Я знаю грузин. Все будет нормально!
После многочисленных командировок в Грузию я был в этом железно убежден…
Тбилисский аэропорт. Стойка пограничного контроля. Мой «двухголовый» российский паспорт в руках грузинского офицера…
Настороженно слежу за выражением его лица. Все как прежде! Он вернул документ с доброжелательной улыбкой. И вдруг…
«Московская пресса!» — на всю границу вдруг крикнул он, будто обжегшись о мою анкету, в которой я набрался наглости честно указать — «Комсомольская правда».
«Эй, а ты правду приехал писать?» — грубовато поинтересовались из-за соседней стойки. — Про то, как русские украли девушку из маршрутки, напишешь?
— Или как русские воруют унитазы? Или как чеченцы режут головы нашим солдатам? — закричал кто-то с другого конца границы.
— Или как жгут леса в Боржоми? — Это уже подошла таможня.
Разумно беру паузу. Дожидаюсь, когда горячие грузины вклеят в мой паспорт визу. И спрашиваю: «А вы уверены, что все это правда?»
— Правда! Грузинское телевидение показало! — В глазах пограничников блестела такая стальная уверенность, что возражать было бессмысленно.
«При чем здесь телевидение?!» — вспомнил я свою глупость. Но это уже было не важно. Я в Тбилиси.

Гримасы и мат
Улицы его пустынны. Прохожие чуть внимательнее, чем обычно, смотрят на твое славянское лицо. Вопросительно, что ли…
Я подсознательно долго не хотел включать этот чертов телевизор. Все Тбилиси завороженно сидит у ящиков — в ресторанах, в магазинах, в гостиницах… У зрителей напряженные, даже злые лица…
В одном кафе в кампании знакомых грузин я все-таки посмотрел грузинский эфир.
На экране жуткий нон-стоп. Грузинские трупы, кричащие беженцы, полыхающие руины, страшные русские военные.
Сюжеты об «оккупационных войсках» — самые безумные. Режиссеры творят чудеса — камера ловит только гримасы, микрофоны записывает только мат. Лишь раз в экране появляется спокойное лицо русского сержанта.
— Откуда приехали? — спрашивает его журналист.
— Из Шали. Чечня, — простодушно улыбается парень.
Интервью обрывается. Снова трупы, беженцы… Затем из экрана чуть не вываливается победоносный Саакашвили. Грузинский не понимаю, потому прошу перевести хоть часть новостей. Переводят. Если верить телевидению, я действительно немец, которого занесло в Москву где-то в сентябре 41-го.
— Говорят, сегодня три холодильника в Тбилиси привезли. Трупы грузин с отрезанными головами, — делятся со мной коллеги. — Чеченцы мстят!..
— Кто говорит? За что мстят?
— Люди… — пожимают плечами. — А ты что, не знаешь, что наши войска чеченский батальон уничтожили. Что сотни русских танков подбили. Вот чеченцы и зверствуют! Или казаки!
— Какие еще казаки! — мученически улыбаюсь я. — Вы хоть представляете себе, как выглядят современные российские казаки?! Да и вообще (тут меня прорывает), почему вы не говорите о жертвах в Цхинвали!
Молчание. Я знаю этих людей, кажется, уже 100 лет, и мне впервые стало с ними неуютно. Им, кажется, со мной тоже.
Но прощаемся тепло.
Прогулявшись по своему любимому проспекту Руставели мимо плакатов «Стоп, Россия!», звоню своему старому грузинскому приятелю, одному из самых последовательных критиков Саакашвили.
«Встретишься с оккупантом?» — спрашиваю.
— Ты на танке? — отвечает. Смеемся…
Но уже через 5 минут разговора крик:
— Зачем русские так позорятся и воруют даже унитазы! Вы даже ложки воруете.
— Воруем, — рычу я в ответ. — Ты думаешь, зачем мы танки ввели — чтобы побольше унитазов стянуть!
— Но я по телевизору видел… (Фото человека, одетого в форму Российской армии, с серебряной ложкой в кармане транслируется ежедневно.)
— Сосо! — кричу я. — Очнись! Ты разве не понимаешь, как легко все это делается! Это же информационная война… Россия не показывает мародеров (хотя честно признает, что они есть и даже будто бы двух или трех расстреляли), Грузия — разрушенный грузинами Цхинвали… Вы, лишенные русского Интернета, не видели ролик, как Саакашвили бегает от русских бомб и жует галстук. Нам не показывают — лагеря грузинских беженцев из Южной Осетии… Идет война, поэтому вместо информации — ненависть!
«Э-э-э, Владимир! — вздыхает грузин. — Я-то, может, понимаю. Но разве это что-то изменит?..

Дома русских уже помечают злыми надписями
Российскому журналисту работать в Тбилиси… странно. Все встречи анонимны. Диктофон бесполезен. Особенно если это касается местных осетин.
— Большинство моих соплеменников не верят пропаганде, — вздыхает представитель осетинского землячества. — Я, правда, не назвал бы цхинвальские события “геноцидом”. Это слишком громкое слово. Но если бы русские не ввели войска — погибло бы очень много людей… Но меня сейчас страшит другое (тревожный взгляд на диктофон — выключен ли). Самое плохое, возможно, еще впереди. Как и при Гамсахурдиа, власти будут отыгрываться на местных осетинах. Не сейчас. Но скоро.
— А местным русским это не грозит?
— Нет, конечно. Грузины понимают — вы защищаете нас.
Но знающие люди об угрозе русской диаспоре говорят серьезно.
“Меня смущает, что грузины не торопятся хоронить своих погибших, — говорил один из них. — Они накапливают тела в моргах, и я боюсь, что Саакашвили готовит очень страшное шоу. Возможно, он устроит массовые похороны, и наэлектризованное войной грузинское общество может не сдержаться. На домах русских уже появляются злые надписи…
Как-то после очередного интервью я вышел на узкую тбилисскую улочку и не успел сделать и нескольких шагов.
— Вы — журналист из Москвы, я вижу! — закричала откуда-то сверху какая-то женщина. — Как я это поняла? У вас в руках блокнот, и вы вышли от осетина. Я считаю, что русские — оккупанты. И вы, конечно, не хотите послушать эту точку зрения…
Я опаздывал с этой заметкой в номер, но отказаться было невозможно… Меня там наверху ждали сразу несколько грузинских семей.
Мы долго говорили. Вашингтон, Москва, Абхазия, грузинская атака на Цхинвали, русские танки под Гори…
Мы, конечно же, ни к чему не пришли. Но в конце разговора улыбались друг другу. Мы друг друга услышали. Я уже не был для них „оккупантом“, а они не были для меня „грузинскими фашистами“…
Но когда я уходил, они включили телевизор. Пришло время новостей…
Эмили
25.8.2008, 23:20 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
*грустно* Нами постоянно манипулируют. Мы уже говорили об этом в теме про цензуру. Я нашла лишь один способ защищаться от манипуляции - я никогда не включаю телевизор. Способ, что и говорить, несовершенный. (((((((
Морская Лошадк...
25.8.2008, 23:51 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Жесть. Третья мировая... не думала, что так скоро. США чересчур опасный противник: богатый и далеко сидит.
~Tristan~
26.8.2008, 1:03 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
США чересчур опасный противник: богатый и далеко сидит.
Эти слухи сильно преувеличены. Так можно было бы говорить лет 50 назад, когда во время войны предприятия эвакуировали за Урал, потому что туда не долетали немецкие самолёты. Сегодня авиация уже не та и долететь может куда угодно. О ракетных технологиях я и не говорю. Так что срочно скупаем туалетную бумагу, соль и спички  :mybb:  Шутки шутками, но война всё же будет, по-моему. Поэтому давайте дружить с Поднебесной. И чем раньше начнём дружить, тем меньше крови прольётся.
~Tristan~
26.8.2008, 23:36 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
Молодцы, что признали независимость Южной Осетии и Абхазии. Другое дело, что кроме нас их признают , наверное, только белорусы (и то маловероятно), да и проблем мы себе нажили кучу. Зато поступили по совести, а не так, как французы, стоящие сейчас во главе Европы, и , у которых президент говорит одно, а министр иностранных дел абсолютно противоположное, и не как англичане, которые подчинились во внешней политике своей бывшей колонии. Единственный человек, выступление которого уже прозвучало на текущий момент и который вызвал моё уважение, - это Ангела Меркель. Умная женщина в стаде тупых мужиков. Снимаю перед ней парик.
Ser@fim
27.8.2008, 5:10 · Re: Война Грузия-Осетия
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
Жесть. Третья мировая... не думала, что так скоро.
Пожалуйста, не вспонимайте больше о предсказаниях на остановке, а то того и глядишь... )) Определенно волнует присутствие натовских кораблей в Черном море... :'(
QUOTE (~Tristan~)
Молодцы, что признали независимость Южной Осетии и Абхазии <...> Зато поступили по совести
Да. Сейчас абсолютно без пафоса могу заявить, что горжусь своей страной. Немного Медведева жаль, не волевой он человек, да и страной управляет лишь формально, а в итоге все на него выльется...
QUOTE (~Tristan~)
Другое дело, что кроме нас их признают , наверное, только белорусы (и то маловероятно),
Куба. Красная Куба, где-то мелькала такая информация. Лично я рассматриваю эту страну нашим единственным союзником на данном этапе развития, пусть этот союзник не так часто напоминает о себе, но он независим, он отстаивает свои идеи, в отличии от стран СНГ занявших выжидательную позицию. А в Белоруссии (как не прескорбно) я сомневаюсь, просто режим Лукашенко скорее тоталитарен, нежели демократичен, с таким строем вряд ли Европа примет его, в то время как Россия терпит, да и нужны пока наши страны друг другу. Позиция населения же не менее разношерстна, чем на Украине.
P.S. А вот о славянских корнях почему-т овсе мы забываем...(((
QUOTE (~Tristan~)
Единственный человек, выступление которого уже прозвучало на текущий момент и который вызвал моё уважение, - это Ангела Меркель. Умная женщина в стаде тупых мужиков. Снимаю перед ней парик.
Подпись автора
Не согласен, совсем. Германия точно также поддерживает позицию НАТО и Евросоюса и настаивает на целостности Грузии. Той независимой Германии, которая когда-то имела место быть, сегодня я не вижу, хотя голос ее до сих пор весом, а отношения с Россией на протяжении истории впринципе хорошие, хоть и были между нашими странами две Мировые войны... А насчет французов - пунктуальность в некоторых решениях не сильная их сторона wink.gif Скажу так, Саркози единственный политик Запада, который не раскритиковал действия России и не высказал озабоченность или слова сочувствия, а приложил руку к решению этого кризиса.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему