Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Заметки в прозе.

Лоторо
20.7.2008, 14:57 · Заметки в прозе.
Аватар
Раздвоение личности
....и думаешь кто ты - отражение в зеркале, тот кто в зеркало смотрится...или оба одновременно....и шизофрения прекращает быть пустым словом, а становится родным и близким понятием...

Обращение к Богу
Если ты, Господи, создал нас по образу и подобию своему...Ох и гадостен же ты тогда, Господи!..
Проблема
Проблема в том, что на самом деле, все люди - одинаковые...Это страшно и человек старается отделиться от собратьев - понавешает на себя тряпочек-принципов-слоганов и ходит, гордый, аки петух на заборе, но на самом-то деле...на самом деле...и поэтому слишком отличаться от других нам боязно -и мы рады, когда нас кто-то понимает...и мы злимся, когда нас понимает кто-то слишком уж хорошо...Нам страшно.
Лоторо
20.7.2008, 14:59 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Последняя Зимняя Сессия.
То, что сессия сдвинулась на месяц привело к полной неосозноваемости ее факта...У меня завтра эказамен, и что? Я даже ради приличия не держупод рукой худенькую методичку...А может это уже привычка? Сколько их уже за мускулистыми плечами и мозолистыми задами!)))...Короче. или я завтра сдаю, или нет. Мне полностью это монопенисуально, ибо в совершенной независимости от результата экзамена, мне завтра на работу после него пилить...Серенькая рутина взросления все плотнее вкрадывается в фейерверк мого безумного, как шляпник, и легкого, как чеширский кот, бытия.
Расстаять.
Растаять...Разлетется на куски к четовой бабушке, к едрене фене и к ним обеим вместе...размешаться в стакане вместо соли и сахара и осесть на стенках, пушисто-новогодним кристаллическим осадком ( проклятая химия, изыди из моей головы, исторгнись, дурно пахнущая сволочь, сгинь!)...разбрестись на все стороны света ( о как наивно полагали древние, что их весего четыре!)...разбежаться по невыпавшему снегу и вьехать с размаху в неколебимый фонарный столб посреди леса...рас...рас...расстаться и растаять навсегда...Ведь зимы больше не будет. И от этого тошно и страшно...и хочется...Растаять.

Беда
Есть у меня одна беда - как только узрю в перделах досягаемости достойного человека, как тут же мною овладевает неуемное желание обьясниться ему в неизбывной любви и вечной преданности, изъявить ему свой глубочайший респект и горячую уважуху. Останавливает одно - а на ему(человеку) ето все от меня нужно.
UrrY
20.7.2008, 16:53 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
А мне мысль записывать мысль не пришла...   монопенисуально - гениально!
Эмили
20.7.2008, 19:39 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Проблема
C ума сойти! Четыре раза прочитала, пока поняла, наконец поняла, восхитилась, начала писать длинный-предлинный комментарий, но написав "С ума сойти!", поняла, что снова не понимаю. Здорово! Пойду еще раз - больно ощущение забавное! wink.gif

QUOTE (Лоторо)
Серенькая рутина взросления все плотнее вкрадывается в фейерверк мого безумного, как шляпник, и легкого, как чеширский кот, бытия.
Эх... Ну и молодец же вы, Лоторо.

QUOTE (Лоторо)
Беда
Лоторо, меня ничто не остановит. Лоторо - вы чудо. Два настоящих чуда. Одно лучше другого. :love:
Морская Лошадк...
20.7.2008, 20:30 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Останавливает одно - а на ему(человеку) ето все от меня нужно.
Часто оказывается, что очень-очень нужно...
Svixen
21.7.2008, 0:27 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Предлагается это комментировать или просто читать?
Лоторо
21.7.2008, 3:37 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
А как хотите. Но раз уж я выкладываю...видимо, нарываюсь на комменты.
Лоторо
21.7.2008, 3:40 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
( хотя, как-то кровожадно прозвучало...уж особенно жестоко-то...того..не комменте...)
Лоторо
21.7.2008, 13:33 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Непонимание
Люди, не смотря на все уверения, очень любят, когда их не понимают. Еще бы, это так   романтично, так необычно. Это делает человека особенным, в собственных глазах. Ну правда. Кто может быть не понят? Гений, художник, пророк, дарование, вундер, не такой, как все.... И каким же еще образом прикажете оправдывать, проявлять свое «я» какому-нибудь мятущемуся подростку без признаков особого таланта – только с помощью торжествующе-обиженного «Ты меня не понимаешь. Меня никто не понимает» и таинственного, драматически оправданного   молчания. Непонимание возводит нас на трон, окружая нас стеной неприкасаемости. Допустить, чтобы меня понял этот грязный плебей? Тупой жлоб? Заботливая мамочка? Фи, ни за что! Мое «я» – строжайше неприкосновенно и непонимание –   залог этой неприкосновенности.
Кто сказал, что счастье - это когда тебя понимают? О! Как не для всех это верно. Пожалуй, только для тех, кого по-настоящему не понимают, для того, кто является пришлым в этот мир и с неподдельной тоской пытается изо всех сил, но не может отыскать понимания… А когда оказывается в состоянии понять кого-то сам, с удивлением натыкается на это глумливо-напыщенное, как правило лживое « Ты меня совсем не понимаешь»… А чего понимать-то? Чего тут понимать?) Беда нам с нами)…
Лоторо
21.7.2008, 13:34 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
История.Начало.
Когда, отвечая на рядовой звонок, ты внезапно подвергаешься шквалу, атаке, натиску чужого космоса, пытающегося проникнуть в твой мозг через безобидную телефонную трубку, сознание меняет свое состояние почище чем под психоделиками. Ведь это вовсе не человек говорит с тобой по ту сторону связи – это иная реальность в чистом виде и никакого Кафки. Ты для него не существуешь, равно как и он для тебя, однако, Вселенная, проникающая в тебя звуковой волной через барабанную перепонку, реальна как крошка в кровати…. И ты понимаешь, что это – именно то, что тебе было надо, чтобы не спятить окончательно и бесповоротно, увязнув по ушки в тухлом болоте саморефлексии.
Лоторо
21.7.2008, 13:34 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
История. Три обезьянки востока.
И дали нам язык, чтобы никогда не суметь произнести правды, и дали уши, которые принимают ложь и глаза, которые так легко обмануть, если только они открыты. И вспоминая о трех обезьянках востока, я обнаруживаю себя силуэтом, сидящим в оконном проеме перед ночью и ожидающим звонка…
Эмили
21.7.2008, 13:51 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
QUOTE (Лоторо)
А чего понимать-то? Чего тут понимать?) Беда нам с нами)…
Да... Мы по большей части удивительно примитивны и одинаковы... Впрочем, я за себя говорю.

QUOTE (Лоторо)
Вселенная... реальна как крошка в кровати…
Ну и сравнение! Супер!
Greenja
21.7.2008, 16:56 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Обезьянки великолепны =)
Morlot
22.7.2008, 11:28 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
*погружается в мрачное и нуарное настроение*
Лоторо
24.7.2008, 1:01 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
История. Продолжение.
Когда глаза отказываются открываться и смотреть на людей и город, когда плечи ноют так, что забываешь обо всем, кроме печальной участи Атласа, когда все-все снова понимаешь и о себе и о тебе…о всех. И руки у тебя пустые, и в горле тоска, и всей радости остается в жизни, что щуриться на солнце сквозь листву – что за забава! И даже сплин не спасает…все песни об одном…Нет облегчения…И легкая ненависть мешается с голодом, как у старого беззубого пса…досаааада…нечем впиться в глотку…да и некому. И злорадно мокнешь под проливным дождем, жадно выискивая глазами прохожих – таких же, как ты – без зонта… И все понимаешь обо всем. Мудрость поколений и память веков возвращается прямиком тебе в красные пропесоченные глаза. И от этого хочется немедленно подохнуть на месте, но ты же все понимаешь, а потому живешь. И хочется, так отчаянно хочется вдруг обратно…туда…и ты нервно озираешься по сторонам и поправляешь воротник….но ты не знаешь, где это и что это и есть ли оно, было ли…Зато замечаешь, что гроза прошла и белая ночь…Белая.

И я совсем тебя сегодня не люблю…
Эмили
24.7.2008, 1:05 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
QUOTE (Лоторо)
И злорадно мокнешь под проливным дождем, жадно выискивая глазами прохожих – таких же, как ты – без зонта…
:love:

QUOTE (Лоторо)
И я совсем тебя сегодня не люблю…
Ой, грустно и здорово... Слово "сегодня" в этом контексте просто гениально.
Лоторо
24.7.2008, 1:06 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Эми, бросайте меня разлагать))) А то я зазнаюсь и совсем разленюсь)))
Эмили
24.7.2008, 1:13 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
"Бросай." А то ты уже как Радость. Ну, я могу просто писать "ня", а если что - "бу". Будет очень литературно и интеллектуально, хочешь? ^^
Лоторо
24.7.2008, 1:20 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Не)))) Это я так...кокетничаю))))Пасибо вам...тебе)))
Amoura
24.7.2008, 11:49 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
о, весьма мрачно, весьма интересно )
Лоторо
24.7.2008, 14:00 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Приятно видеть вас здесь, Amoura
)
Лоторо
24.7.2008, 15:52 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
История. Пик.
Господи, как же вы похожи. Не зеркально-нудной, дотошной одинаковостью, которая превращает любые отношения между такими отражениями в бесконечный монотонно-скучный ад. Нет. Похожи. До безумия. Но по другому. Кое в чем другом. В том самом важном, чего не объяснить словами, а главное не понять. Никому не понять, если только он сам не такой же…А именно вам хотелось бы, чтобы кто-то понял… Вы устали от этого театра, игры, фарса… Но вы уже давно привыкли к мысли, что таких больше нет…И вот эта вдруг прорвавшаяся одинаковость в ТОМ САМОМ сводит с ума, дарит бешеный восторг, пугает…Что угодно. И все это – не любовь. Потому, что между вами нет места ничему, кроме покоя. Спокойствия… Потому, что быть вместе с таким человеком – это все равно, что дышать, говорить по-русски, спускаться по ступенькам подъезда дома, в котором ты живешь с рождения. Но как это может быть любовью, если оба они любят. Не друг друга – вовсе нет. Других людей. Которые, правда, со своей стороны плевать хотели на них обоих. Давно. Которые врут, предают, шипят, кусаются, не ценят, прибегают, как побитые собаки или подранные кошки раз в полгода и потом каждый раз, неизбежно уходят…Которые, может и ногтя не стоят каждого из тех, кто их любит так долго и преданно. Ну и что. Ведь любят не «за», а «вопреки»…А какое «вопреки» может быть между вами?... Когда вы понимаете друг-друга так, что едва мысли не читаете… А может и читаете…Какая же это любовь. Любовь подразумевает путы, несвободу, ответственность. Пост сдал, пост принял…Клянусь честью…Мы в ответе за тех кого…А здесь…нечего требовать одному от другого…Если ты веришь, требуешь ли ты от Бога, чтобы он в ответ тоже верил в тебя…Нет.. Нет…И все просто, ясно, легко как в Желтом Доме…и невероятно, болезненно невероятно…и ты рассуждаешь, не сошли ли вы оба с ума и не приснились ли друг-другу в случайном, тревожном, мелком метрошно-вагонном сне на переезде особо длинных перегонов между двумя станциями… Станциями Текстильщиков и Петроградская…Любовь – это встречи и расставания без конца…а вы никогда не расстанетесь, потому, что толком и не встречались…вы всегда вместе…. Где бы ни был каждый из вас. Чтобы быть снова рядом вам нужно просто открыть окно…Сумерки… в одном из их городов вечные сумерки…И никакой любви.
Эмили
24.7.2008, 19:27 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Лоторо, офигеть! Ну что ж ты талантливая-то какая? *снова завидует*
Greenja
25.7.2008, 1:16 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Сильная вещь, и очень мне близкая.  да - окно тоже можно не открывать, можно просто закрыть глаза =)
Лоторо
25.7.2008, 3:47 · Re: Заметки в прозе.
Аватар
Спасибо за отзывы.))) Мне зело приятно)))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему