Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"

Lukavaya
10.7.2008, 20:56 · Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
В 80-х годах был очень популярный мюзикл Формана "Волосы"/Hair. О поколении хиппи, радости жизни - всем том, чем тогда кипела и бурлила жизнь молодежи.
Мюзикл был очень популярным, и его до сих пор любят те, чье взросление пришлось на то время.
Сегодня мюзиклов о молодежи снимается немного, я - так вообще не видела ни одного. Но в июне по ОРТ показывали "Классный мюзикл"/High School Musical, двухсерийный диснеевский фильм-песня  о жизни школьников, с заводными, радостными песнями, красивыми актерами. Я оторваться не могла, хоть и сама уже давно школу закончила.
И стало мне интересно: а найдет ли у сегодняшней молодежи мюзикл о них самих, о их жизни и проблемах, такой же отклик, какой получил "Волосы" Милоша Формана у восьмидесятников? Как думаете?

Svixen
11.7.2008, 0:27 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
И стало мне интересно: а найдет ли у сегодняшней молодежи мюзикл о них самих, о их жизни и проблемах, такой же отклик, какой получил "Волосы" Милоша Формана у восьмидесятников? Как думаете?
Хороший вопрос. А какие проблемы у молодёжи? :-)
Шэбшээдай
11.7.2008, 2:01 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
Вечное и неизменное: 1) любовь 2) родители 3, 4) деньги, друзья  *это был мой билет на экзамене по английскому, а также по социологии и еще чему-то*
Кто-то скажет самоакуализация, но по мне это полнейшая чушь, особенно в том виде, в каком это преподносят. Очень важная проблема: быть гатишным или гламурным? Любить Наруто или Блич?
найдется или не найдется, но посмотреть было бы интересно smile.gif
Svixen
11.7.2008, 2:03 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
Вечное и неизменное: 1) любовь 2) родители 3, 4) деньги, друзья
Тогда я искренне не понимаю чем "современный" мюзикл должен отличаться от "старого". Сотовыми телефонами?
Шэбшээдай
11.7.2008, 8:11 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
способом решения этих проблем, вероятно =)
Morlot
11.7.2008, 11:44 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Очень важная проблема: быть гатишным или гламурным? Любить Наруто или Блич?
Конечно, готишным. Ня. А Блич и Наруто противопоставлять смысла нет. Оба пока не кончились, сцуки. Впрочем, Блич, вроде, собираеццо... Все равно Слэерсы круче.

QUOTE (Svixen)
Тогда я искренне не понимаю чем "современный" мюзикл должен отличаться от "старого". Сотовыми телефонами?
А также словечками и реалиями. И субкультурами. Сейчасошние субкультуры тогдашних не поймут.
Lukavaya
13.7.2008, 17:14 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
Я думаю, современный мюзикл будет отличаться тем, как проблему преподносят. Думаю, молодежи уже будет скучно слушать песни о вечной любви и верности - дети взрослеют очень быстро и также быстро разбираются, что и к чему в этом мире. Чтобы сейчас увлечь подростка, фильм должен содержать больше действий, динамики, быть ярче - чем дальше, тем в более сжатом и "быстром" виде люди привыкают получать информацию
Svixen
13.7.2008, 21:06 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
А может, как раз стоит вернуться к обстоятельности и доходчивости - что бы верно и полно осветить "проблемы молодёжи". Может, пора завязывать со стремительным верхоглядством? :-)
Morlot
14.7.2008, 8:20 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
Обстоятельности не существует. Равно как и вечной любви, и верности. И мира во всем мире - вот уж чего нет и не может быть.
Svixen
14.7.2008, 11:10 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
Как абсолюта - может быть. Но как относительное понятие - вполне выделяется.
Шэбшээдай
24.7.2008, 12:08 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
QUOTE (Morlot)
Конечно, готишным. Ня. А Блич и Наруто противопоставлять смысла нет. Оба пока не кончились, сцуки. Впрочем, Блич, вроде, собираеццо... Все равно Слэерсы круче.
я тогда читала крайне занимательную тему)) там спороли, что умнее обсуждать: печальное детство Саске и Гаары или чей Банкай круче. Очень занимательно.
Я думаю, современный мюзикл будет отличаться тем, как проблему преподносят. Думаю, молодежи уже будет скучно слушать песни о вечной любви и верности - дети взрослеют очень быстро и также быстро разбираются, что и к чему в этом мире. Чтобы сейчас увлечь подростка, фильм должен содержать больше действий, динамики, быть ярче - чем дальше, тем в более сжатом и "быстром" виде люди привыкают получать информацию
это надо поощрять? )
Morlot
26.7.2008, 12:02 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
я тогда читала крайне занимательную тему)) там спороли, что умнее обсуждать: печальное детство Саске и Гаары или чей Банкай круче. Очень занимательно.
Лично я предпочитаю лицо Какаши-сенсея и личность покойного Кайена-доно. =/ А они ничего не понимают в жизни и ваще. Вотъ. )))))

QUOTE (Шэбшээдай)
это надо поощрять? )
Это надо банить. =( Заколебали уже экшн везде впихивать.
Greenja
27.7.2008, 23:28 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Очень важная проблема: быть гатишным или гламурным?
Эмо, как компромисс =)
Шэбшээдай
6.9.2008, 0:51 · Re: Мюзиклы для молодежи: "Волосы" и "High School Musical"
Аватар
Лично я предпочитаю лицо Какаши-сенсея и личность покойного Кайена-доно. =/ А они ничего не понимают в жизни и ваще. Вотъ. )))))
я предпочитаю забыть о том, что я посмотрела 160 копейками серий Блича(( Благодаря отличному принципу: серия = выпуск манги (или меньше) - с Наруто скоро будет та же история.

Это надо банить. =( Заколебали уже экшн везде впихивать.
не везде. В мыле его нет)) Там все медленно и с флэшбеками для домохозяек  с очень рассеянным вниманием.

Эмо, как компромисс =)
эм. Не получилось =))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему