Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сила и Слабость...

Лоторо
1.7.2008, 22:26 · Сила и Слабость...
Аватар
Накрыло меня, жестоко накрыло...
Что такое – быть сильным человеком…Что такое - быть слабым? Что означает то и другое? Быть сильным – не плакать от боли и страха, не жаловаться, когда тебе тяжело?...Или не испытывать боли и страха…не знать, что такое плохо и противно…Но разве это нормально?...А не приведет ли утаивание своих слез и жалоб к сумасшествию, самоубийству…Подобно огромному, невскрываемому нарыву, раку, который будет жрать тебя изнутри, пока не доконает тебя… Но это ли не окажется слабостью? Или быть сильным – это вставать после удара, отряхиваться, улыбаться и идти дальше. Делать безупречно что бы то ни было – не смотря на бессмысленность этого чего-то…( жить, стричь кусты, управлять корпорацией, писать стихи?)… Но память об ударе будет с тобой. Помнить о боли – это мудрость или слабость? Не помнить о ней – сила или глупость?...Так кто же сильный человек? Кто слабый? Кем быть? Как быть?... что за ересь…
Скажите, что-нибудь, пожалуйста, мне это очень важно....
salamander
1.7.2008, 22:39 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
и никаких формулировок силы, связанных с физикой... ^^
Морская Лошадк...
1.7.2008, 22:51 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Быть сильным – не плакать от боли и страха, не жаловаться, когда тебе тяжело?...Или не испытывать боли и страха…не знать, что такое плохо и противно…Но разве это нормально?...
Альбер Камю. "Посторонний". Прочитай... хороший рассказ как раз о втором и третьем предложении.
Бесстрастный - сильный. Равнодушный - инвалид. ИМХО.
Greenja
1.7.2008, 23:28 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Или не испытывать боли и страха…не знать, что такое плохо и противно…
Cклоняюсь к этому варианту. Не в смысле равнодушия, а в смысле восприятия всего в позитивном ключе.

QUOTE (Лоторо)
Или быть сильным – это вставать после удара, отряхиваться, улыбаться и идти дальше.
Или вот к этому. =Ъ

QUOTE (Лоторо)
Помнить о боли – это мудрость или слабость? Не помнить о ней – сила или глупость?...
Мне кажется, мудость и сила духа сосуществуют друг с другом и приходят с опытом =)
Сильно/мудро - помнить о боли, но не напоминать о ней.
Сильно/мудро - прочувствовать и сделать вывод, и действовать уже по-новому, но не обращать на это внимание других.
*Хотя на самом деле давно уже не мучаюсь вопросами силы и слабости - других вопросов полно. А значит, и мнение имею посредственное =)*
Еще придумала: сила - способность побороть свое эго =)
Morlot
1.7.2008, 23:41 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Сила - это то, что действует во благо тебе, помогает жить дальше и справляться с трудностями. Этим может оказаться что угодно, и одно и то же в разные моменты может оказаться то силой, то слабостью. Что же такое сильный человек? Думаю, это тот, кто никогда не теряет силы.
Greenja
1.7.2008, 23:44 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Morlot)
Сила - это то, что действует во благо тебе, помогает жить дальше и справляться с трудностями.
Да пребудет с тобою Сила, Люк! =)
Morlot
1.7.2008, 23:49 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
А вот папаша Люка - это было его слабое место... %)
Радость
2.7.2008, 10:44 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Сила - это когда можешь не переступать через себя. Вообще, как человек пересмотревший "Зены-королевы воинов" - в глубоком детстве, я до сих пор живу по придуманным в этом возрасте законам. Глупо?

Но память об ударе будет с тобой. Помнить о боли – это мудрость или слабость?
Помнить надо всё. Это часть тебя.
Не помнить о ней – сила или глупость?...
Наверное, это слабость.
Так кто же сильный человек?
Иисус. Самый известный из сильных. Будда - самый известный из мудрых.
Лоторо
3.7.2008, 0:12 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
Альбер Камю. "Посторонний". Прочитай... хороший рассказ как раз о втором и третьем предложении.
Бесстрастный - сильный. Равнодушный - инвалид. ИМХО.
А полно...мне не интересны уже его мысли. Думаешь мы не читали?...Вопрос не в этом...
Морская Лошадк...
3.7.2008, 0:14 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Лоторо, ну это насчёт "не чувствовать" - не сила это ни фига.
Лоторо
3.7.2008, 0:17 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Я НЕ БУДДА И НЕ СПАСИТЕЛЬ!!! Господи! Это исключение, а не правило. Кто по вашему просто сильный, нормальный человек, опишите мне его?!... Как определить свои силы - не переломиться под тяжестью принятого груза??? Вовремя сбросить его или донести точно на последней жиле, как?
Морская Лошадк...
3.7.2008, 0:23 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Лоторо, по-моему, сильный человек = добрый, великодушный и смелый. Это самые сильные люди. Жёсткие и волевые личности часто бывают злыми в силу тайной надломленности, которую тщательно скрывают.
Greenja
3.7.2008, 1:01 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Кто по вашему просто сильный, нормальный человек, опишите мне его?!...
Нормальный человек - не сильный и не слабый, если уж так брать =)
А вообще, сколько живу, все больше убеждаюсь, что нету их, "нормальных".
Лоторо
3.7.2008, 1:05 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Все, меня мудро успокоили вконтакте, всем спасибо, кто отписал...
Greenja
3.7.2008, 1:14 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
А можно полюбопытствовать, в чем фишка-то была? =)
Радость
3.7.2008, 3:25 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Кто по вашему просто сильный, нормальный человек, опишите мне его?!...
Человек способный оставаться собой в абсолютно любых условиях. Умирающий, но остающийся собой. Не деградирующий, всегда прогрессирующий. И да, нормальный человек - не сильный и не слабый.
Greenja
3.7.2008, 16:49 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Радость)
Человек способный оставаться собой в абсолютно любых условиях.
А что есть "оставаться собой"? =Ъ
Радость
3.7.2008, 18:33 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Оставаться собой. На ум приходят "Один день Ивана Денисовича" и "Калымские рассказы". Оставаться  собой - сохранить свои принципы, выдерживать, не падать духом и телом... Вспомнился "Обломов".... У меня нету своего мнения... Скорее своя комбинация образов из книг....
Greenja
3.7.2008, 22:13 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
Времена меняются, старые принципы перестают быть актуальны, а человек сохраняется.
Мне кажется, не в принципах дело. И не в мнениях, это все течет. rolleyes.gif
Лоторо
4.7.2008, 0:24 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Greenja)
А можно полюбопытствовать, в чем фишка-то была? =)
накрыломеня - показалось, хребет перестает выдерживать, появились грешные мысли о силе и слабости ( поскольку меня всю жизнь называли "сильный человек" мне и стало наконец интересно - что это значит, ибо сами мы ни разу не сильные. Ни один, ни вторая).
Радость
4.7.2008, 6:23 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
М-м-м.... Мы нормальные люди... Иногда можно быть сильным, а иногда слабым.  Это естественно. Взять героя войны Матросова, закрыл грудью Родину, но хватило бы у него сил закрывать её от пуль каждый день?
Morlot
4.7.2008, 12:37 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
А мой практический подход - как у нормального не нервного дитяти: что могу - тащу, что не могу - начинаю хныкать, и меня тут же убеждают, что это я тоже могу. А что я совсем не могу - то и не получается. %))
Морская Лошадк...
4.7.2008, 12:41 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Лоторо)
ибо сами мы ни разу не сильные. Ни один, ни вторая)
ВОТ! ВОТ оно! из-за чего я путаюсь в твоей половой принадлежности. =)
Лоторо
4.7.2008, 22:18 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Радость)
М-м-м.... Мы нормальные люди... Иногда можно быть сильным, а иногда слабым.  Это естественно. Взять героя войны Матросова, закрыл грудью Родину, но хватило бы у него сил закрывать её от пуль каждый день?
Дункан МакКлауд из клана МакКлаудов, а не герой матросов бы тогда был))))
Лоторо
4.7.2008, 22:19 · Re: Сила и Слабость...
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
ВОТ! ВОТ оно! из-за чего я путаюсь в твоей половой принадлежности. =)
Все путаются. Нас двое, что тут непонятного?wink.gif..См. статус)))))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему