Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"

bordo2006
30.6.2008, 18:21 · отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
Даже не знаю чего я хочу. Честно. Кто хочет - прочтите, кто сможет - поймите.
СВЕТ ДАЛЕКОЙ ЗВЕЗДЫ
На далекой, далекой планете, на самом краешке вселенной, жила девочка Юля. Каждое утро она просыпалась оттого, что нежные лепестки цветов, купаясь в первых лучах солнца, нежно щекотали ее лицо. Вставай. Вставай же, говорили они ей. Тебя ждет твой родничок. Пчела уже два раза приносила его голос. Сегодня вода его особенно прозрачна и тепла.
Она слышала эти слова каждое утро, день за днем.
Открыв глаза, она улыбнулась солнцу и оно, словно отвечая ей тем же, радостно заколыхалось в серебристых струях восходящего воздуха. Чей-то маленький влажный нос прикоснулся к ее щеке.
-Я встаю уже, Фонсо! Произнесла девочка, и сладко потянувшись, села на колени. Здравствуй, моя милая полянка, сказала она и та ей радостно ответила – здравствуй девочка. Я сегодня накрывала тебя ромашками, чтобы ты лучше спала. Чувствовала ли ты это? Нет! Весело ответила ей та. Но все равно, спасибо тебе!
Рядом с ней, преданно глядя на нее маленькими глазками, сидел песик. Его пепельно-серебристая шерсть отражала лучи солнца так сильно, что пролетавшие рядом бабочки и стрекозы, ослепленные солнечными зайчиками, опускались рядом и укоризненно качали головами, прежде чем продолжали свой путь дальше.
Песик был единственным существом на этой планете, который был постоянно рядом. Вот и сейчас, две мигающие черные точки, еле видимые сквозь пушистые брови говорили ей – ну что, пошли?
-Пошли! Ответила она, и они вместе направились к ручью. Эту дорогу она знала наизусть и поэтому всегда удивлялась, глядя как Фонсо то, принюхиваясь, то радостно лая, делал круги в одних и тех же местах, вдоль одной и той же тропинки. Утро всегда было одинаковым, зато день, день приносил что-то новое.
Она была одна на этой планете и давно научилась понимать птиц и тех маленьких зверюшек, которые населяли все вокруг. Хищников на планете не было. Да и она не знала что это такое.
Каждый раз, умывшись и поговорив с родничком, она уходила все дальше и дальше от своей полянки, но неизменно возвращалась на закате назад.
Проходя по ставшему так знакомому за эти годы лесу, она слышала пение всех живущих в нем птиц. Каждое утро они пели одну и ту же песню – Как прекрасно солнце и воздух на этой планете, как сладки ягоды в лесах и  свежа в ручьях вода. А их птенцы вторили им своим щебетанием - как добры и счастливы живущие здесь, как радостна наша жизнь. И как хорошо, что здесь нет людей.
Людей на этой планете уже не было давно. Она знала это от родничка, который каждое утро рассказывал ей все новости.
Эмили
30.6.2008, 18:30 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
Ой, а я уже вчера это читала! smile.gif Понравилось. Слушайте, а почему "Женщина и ад"? Начинается как рай. Солнце, лес, родник - и никого вокруг! И никогда не будет! Это же супер!
UrrY
30.6.2008, 19:29 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
Бордо, но это пока покоже на идею для мультфильма! Хорошего, доброго мультика!
bordo2006
1.7.2008, 10:08 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
Эмили
Это ведь только отрывок. А где Вы могли это читать? Может что-то похожее? Он на руках только в одном из театров.
bordo2006
1.7.2008, 10:11 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
UrrY
Это вещь синусоидальная - с максимумами и с минимумами и  с почти , на первый взгляд, не связанными сюжетами. Что желаете? минимум?
UrrY
1.7.2008, 11:29 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
А это был максимум?
Morlot
1.7.2008, 15:26 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
Ути-пути какие... *ждёт появления хищников, которые скушают птичек, зверюшек и щенка*
Вопрос: а что же здесь случилось с оформлением прямой речи?
Сообщение отредактировал Morlot - 29.12.2006, 16:26
Эмили
1.7.2008, 18:13 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (bordo2006)
А где Вы могли это читать?
О, я имела ввиду, что читала это накануне, когда вы выложили в теме у Морской Лошадки. Вы ведь выложите продолжение? Интересно. Интригует: идиллия - и такое названьице.
UrrY, здесь, кажется, не будет секса. Некому и не с кем. Может, тебе этого не хватает? wink.gif biggrin.gif
bordo2006
1.7.2008, 19:47 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
UrrY
Ну да. Пожалуй максимум.
UrrY
1.7.2008, 19:47 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (Эмили)
Может, тебе этого не хватает?
- Всегда
bordo2006
1.7.2008, 19:57 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
UrrY
Что касается секса - такой задачи нет. Это не цель книги. Иначе все стало бы банальным - ведь секс в романе - что может быть банальнее (в жизни-то почти всегда  это так). Но в данной главе он точно не присутствует, даже не нужно "пораскидывать умом", что бы понять.
Эмили
1.7.2008, 20:10 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (bordo2006)
секс в романе - что может быть банальнее
Да! Да! Наконец-то! bordo2006, Вы - мой идеал! biggrin.gif
bordo2006
1.7.2008, 20:10 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
bordo2006
Юля пыталась узнать, почему это хорошо, но птицы неизменно отвечали ей – мы не знаем, так пели наши родители и так учили петь нас.
Впрочем, это не особо ее волновало. Она даже не знала кто такие, эти люди.
Каждый день, минуя островки леса и знакомые горные ручейки, она подходила к широкой и быстрой реке, которую перейти не могла. И каждый раз, река приветствуя ее,  останавливала свой бег, обнажая сверкающие чистотой камни, словно показывая как она потрудилась и, приглашая ее на другой берег. Там на другом берегу, был уже другой лес, и росли другие деревья. Их стройные верхушки скрывала легкая дымка тумана и только на опушках, солнце сияло как прежде. Смотри, какие мы высокие и стройные. Нам видны отсюда, все голубые дали этой планеты – говорили они ей. А большой ежик, хозяин леса и глава такого же большого семейства переваливаясь и пыхтя подходил к ней, каждый раз, одобрительно глядя на Фонсо. Где ты взяла и как приручила его, спрашивал он ее. Хорошо бы и нам такого друга - он так быстро находит грибы и к тому же их не ест. Такое ценное качество.
Девочка громко смеялась и они двигались дальше. Высокие деревья переходили в яблони и чудный аромат плодов, которые никогда не переводились, заставлял благоухать окружающий их воздух. Попробуй мои яблоки, слышала Юля. Нет, мои слаще! Вторило ему другое дерево. А мои сочные и с кислинкой, уговаривало третье. Съев яблоко и разделив второе с песиком, она весело продолжала свой путь.
Сегодня ей предстояло подняться на вершину туманной горы и посмотреть, что за ней. Девочка уже стала взрослой и обошла все вокруг,  всякий раз узнавая что-то новое. Но сегодня она должна была подняться на нее. Слишком долго она откладывала это. Смущало же только одно – родничок  все эти годы отговаривал ее делать это.
-Но почему, спрашивала девочка его каждый раз.
-Ты увидишь свет далекой звезды. А этого делать нельзя.
-Почему?
-Это тайна. Так мне говорила моя мать.
-А почему я, не помню своих родителей? Почему я не помню своей мамы? Если они есть у всех, то должны быть и у меня.
Родничок ничего не отвечал на это.
Шли годы. Казалось, она знала уже почти все на этой планете. Но тайна далекой звезды влекла ее, и, время от времени она возвращалась к этому разговору.
-Скажи, что будет, если я увижу ее?
Она не понимала, что может случиться. Потому, что ничего и никогда не случалось здесь. Вокруг не было ничего, кроме воздуха солнца и радости.
-Не знаю. Ответ был неизменным. Но делать этого нельзя.
Тропинка вывела ее из леса. Перед ней расстилалась зеленая равнина. Живая ее поверхность, колыхаясь и шелестя колосьями трав, вперемежку с гроздями всевозможных цветов, будто приглашала девочку насладиться всей этой красотой. В этом сказочном великолепии, в этом калейдоскопе красок, которые только могла создать природа, приглядевшись можно было увидеть множество маленьких озер, которые словно капли утренней росы, случайно разбросанные госпожой Ночью, отражали нетронутую нежность голубого неба над ними.
И каждый цветок, и колосок, каждая травинка и каждое озеро, наполняя друг друга взаимной красотой, радовались тому, что они могут подарить это девочке.
-Здравствуйте озера! Прокричала девочка.
-Здравствуй, здравствуй, ответило эхо.
-Здравствуйте мои травы! Снова повторила она.
-Здравствуй, здравствуй, услышала она ответ.
-Здравствуйте цветы!
-Здравствуй, девочка.
Юля всегда останавливалась на этом месте. Точнее что-то всегда останавливало ее.
Дальше идти, она никогда не решалась. И не потому что она чего-то боялась, нет. Просто так говорил родничок.
Песик весело залаял на того незримого, кто так смело и громко отвечал его хозяйке.
В бирюзовом далеке, у самого края равнины, можно было разглядеть подножие горы. Вершина ее была всегда в тумане. Поэтому девочка и называла ее туманной.
-Ну что Фонсо, пойдем туда, на эту гору, спросила девочка. И тут же услышала, как в ее голове прозвучал ответ:
-Но родничок говорил не делать этого. С другой стороны, ты же знаешь, что я пойду за тобой куда угодно. Его глаза смотрели хитро и с прищуром.
-Да ты сам хочешь туда, проказник, подмигнула ему девочка и прокричала – перенесите меня туда!
В одно мгновение, едва заметив, как внизу промелькнули луга и озера, они оказались у подножия  таинственной горы.
bordo2006
1.7.2008, 20:20 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
"которые только могла создать природа",заменить на" какие могла создать только природа"
bordo2006
1.7.2008, 20:22 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
Эмили
Осторожнее. Хотя признателен.
Эмили
1.7.2008, 20:31 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
bordo2006, в самом низу Вашего сообщения, рядом с "цитировать" есть ссылка "редактировать". Пользуйтесь ею, чтобы изменить что-то в уже отправленном сообщении. Интересненькая сказка. Но все же непонятно - почему ад? Кстати, Вы хотите, чтобы я комментировала Ваши грамматические ошибки? И Морлот уже спрашивала: вы специально не оформляете прямую речь? А там, где оформляете, делаете это как-то странно...
Лоторо
1.7.2008, 21:00 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (bordo2006)
Съев яблоко и разделив второе с песиком, она весело продолжала свой путь.
Какой хорошьий собачька...Яблоки жреть.))
Лоторо
1.7.2008, 21:01 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
А откуда у нее имя?
bordo2006
1.7.2008, 21:02 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
Эмили
Это сделано специально, но я прислушаюсь, если укажете.
К сожалению уезжаю к бабушке в Крым. Буду радовать(надеюсь) реже.
Почему АД? Потому что смысл книги не отражает смысла части отрывка. Вообще-то ее нельзя читать людям моложе 35 лет - все равно на 37 стр бросят.
Это прямо сказано в предисловии.
К сему (для понимания) привожу часть 1-й главы.

СМЕРТЬ

«Ну вот, теперь ты прежний, ты смеешься
и ну тебя к черту с твоими учеными словами».
                                                   «Мастер и Маргарита» М. Булгаков.

Все произошло просто и неожиданно. Седьмая полоса пешеходного перехода, хорошо знакомый визг тормозов, мокрый от дождя асфальт. Асфальт прямо на ее щеке. Асфальт почему-то теплый, удивительно теплый.  Какая- то женщина сидит рядом   и почему- то сильно кричит. И люди, люди, люди….
Лера ощутила какой-то дискомфорт, вызванный всеми этими «почему-то», даже скорее досаду оттого,  что все вокруг, делая что-то и суетясь, делали это явно сознательно. Она сделала над собой усилие, что бы наконец понять что происходит. Нельзя же просто так стоять и ничего не делать. Вдруг ее осенило. Это просто шок. Шок и все. Ну конечно, она видела это десятки раз – ее окна выходили на перекресток с переходом  и каждый вечер она слышала этот визг, ставший знакомым за эти годы, затем глухой удар, иногда их было два, затем она подходила к окну и каждый раз повторяла одно и то же…Боже мой.. . С годами она пробовала приучить себя не смотреть на это, но чувство чьей-то боли, где-то совсем рядом не позволяло ей оставаться равнодушной.
Обычно, кто-то тормозил перед переходом, кто-то этого не замечал, и заканчивалось все это почти всегда одним и тем же - два человека начинали активно обсуждать свои неприятности  по мобильным телефонам. Правда, бывало и по-другому, но вспоминать об этом никогда не хотелось.
Вот и сейчас все это было неприятно, но не потому, что это был «очередной» вечер, а потому что она видела знакомую картину как-то не так. Обычно, собравшаяся толпа зевак не давала рассмотреть сразу -  что же все- таки произошло, но сейчас она видела все. И это не был вид из ее окна. И это было ненормальным. Было ненормальным и другое.
На цветном пешеходном переходе - а таких сейчас в Москве много, лежала женщина. Лежала она в странной позе. Странность ее заключалась в том, что она была «удобной» - обычно, так отдыхают – на боку, положа руку под голову, но асфальт не трава, да и сумочка скорее валялась, а не лежала на некотором расстоянии. Все это было как-то неуместно. Сумочка… сумочка…. Мысль, что какая-то важная деталь ей знакома, медленно наплывала на сознание Леры. Ну да, это случилось сегодня, по пути домой, у овощного киоска – она поцарапала свою любимую сумочку, содрав позолоту с замка. Она еще подумала, надо же, как неудачно - так долго подбирать пряжки на туфлях к этой сумке и на тебе.
Это «наплывание» происходило очень медленно и она, к своему ужасу, ясно понимала почему медленно -  потому что она, она сама, сопротивлялась, отталкивала эту деталь, не желала иметь ничего общего с ней.
И тут она поняла все. И сумочка, и красная юбка, сшитая совсем недавно и рука лежащая ладонью кверху – были ее. Это я, я, я… отозвалось эхом где-то в сознании. Это я и это со мной! Но почему мне не больно? Ах да! Я же читала это у Моуди – человек в клинической смерти видит себя со стороны и ничего не чувствует. Но почему смерть? Зачем все это? Может это просто сон? Или… . Продолжения мысли не было.
Неожиданно ей стало легко и безразлично.
Постепенно крики людей и вой скорой помощи стали быстро удаляться и перешли в нарастающий рокочущий гул. Стало страшно. Гул оборвался, наступила гнетущая тишина.
Одновременно с этим Лера увидела, а точнее ощутила полную перемену вокруг. Глубина этой перемены была везде и касалась абсолютно всего. Сознание стало не просто ясным и чистым – оно стало другим. Она находилась в прозрачной, как это ей показалось сфере, заполненной меняющимися картинами. Это были не просто картины – они были неподвижными и как бы прозрачными, но вместе с тем живыми. Да, да – живыми и неподвижными! Прозрачным было все - цветущие яблоневые сады, спешащие куда-то

люди, которых не заслоняли стоящие перед ними здания, которые в свою очередь были так же прозрачны. Плывущие корабли и стада антилоп, океаны и горы, все города мира и континенты предстали перед ней в этой сказочной неподвижности. Это был весь мир.
Неожиданно она заметила, что если смотреть в одну сторону, взгляд открывал одну за другой новые картины. Снежная равнина  сменялась картиной торжественного органного зала наполненного людьми и тут же, кувшинками на водной глади. Причем первые картины не исчезали и тоже оставались неподвижными. Видение было завораживающим.
Лера знала, что все живое движется, но это она знала раньше, а сейчас она знала другое, а точнее то, чего не могла знать и представить раньше. Представить и описать это, в обычном сознании было невозможно. Удивительность происходящего поражала. 
Вдруг ко всей странности этой панорамы, в абсолютной ясности сознания мелькнула догадка – я вижу мгновение времени! И я в этом мгновении. И поэтому все неподвижно.
-Ты угадала, отозвалось в сознании. Но это был не ее голос.
-Кто это? Спросила Лера и удивилась отсутствию страха.
-Я буду здесь с тобой.
-Что значит - со мной?
-Я буду сопровождать тебя здесь.
-Но кто Вы? Человек?
-Нет.
-А кто?
-Ты поймешь это позднее. А пока считай меня твоим проводником.
Здесь тебе многое предстоит пересмотреть и дать новую оценку всему.
-Чему всему? Лере показалось, что она задала этот вопрос, не дождавшись конца фразы.
-Не смущайся – это нормально – здесь все происходит одновременно – мы уже вне реки времени. Что касается твоего вопроса – тебе предстоит дать новую оценку своей жизни. От этого здесь зависит все.
-Что же здесь может зависеть от этого?
-От этого зависит путь твоего восхождение к Свету
-Свет?  Что это?
-То ради чего мы появляемся в этом мире. Творец ждет каждого из нас. Но у каждого свой путь к нему и этот путь он определяет сам – таков закон творения. Все предопределено в этом мире, кроме нашего пути к Свету – и в этом главный замысел. А выбор этого пути – наша миссия и смысл  нашего существования.
·
Как это странно, подумала Лера. Она была довольно известный писатель, считала себя верующей и конечно же, она задавала себе этот вопрос – зачем, для чего она живет. Для чего вообще живут люди, рождаются на свет, становятся взрослыми, учатся, работают, любят, куда-то стремятся, а затем стареют и умирают. Все так смирились с обыденностью происходящего, что просто не замечают течения времени отпущенного, что бы повзрослеть состариться и умереть. В этой безысходности было что-то ненормальное и иногда, очень очень редко, оставшись наедине с собой и вспоминая прожитые годы, ее посещало чувство, что все здесь не так, что все в ее восприятии и попытке обустроить мир вокруг себя, не совсем правильно и  во всем этом была какая-то незаконченность и неудовлетворенность. Это ощущение приносило ей только дискомфорт. Это пройдет,
говорила она себе. И действительно все всегда возвращалось в привычное русло жизни. Дом работа, издательство, презентации, поздравления, улыбки друзей. А дальше море, отдых, чайки над головой. Какое трогательное чувство верить что чайки – это души погибших моряков.

Все или почти все было прекрасно в ее мире, но только в ее.
Был еще и другой мир. Она это знала. Это был мир где миллионы людей ложились спать голодными, это был мир где насилие стало обычной нормой, несчастные семьи и больные дети… это был мир кричащий и взывающий о помощи, но это был неудобный мир и она в нем жить не хотела. Ей вдруг стало невероятно стыдно за то, что много раз в своей жизни она пыталась убежать от этого неприятного ощущения присутствия рядом чего-то по ее мнению ущербного, недостойного, да и просто не имеющего отношения к ней. Она даже нашла выход из этих неприятных ситуаций – это мне непонятно, но мне это мешает жить – поэтому всего этого нужно избегать. И она избегала. Она старалась не ездить на метро, где можно было встретить неприятных и неопрятных, по ее мнению людей, она избегала подземных переходов, где сидели нищие, она старалась не смотреть передачи про брошенных детей, умирающих стариков и несчастных женщин. Как много раз, видя попрошайку, она спрашивала себя – дать или не дать? Я только что помогла старушке на углу – на сегодня достаточно. Этот ответ не удовлетворял ее, но что же, мне подавать всем кого я встречу? Вон их сколько - успокаивала она себя. Ответа не было. Довольно часто она бывала за границей и видела другой мир, избавленный от всего этого. Но тогда ей было невдомек то, что стало ясно теперь – они живут так, потому что сотни миллионов других, живут хуже, чем должны жить. Так просто - одни живут за счет других.
Было время, когда  она даже пристрастилась читать всякую, в огромном количестве популярную сейчас литературу о нравственном и физическом совершенствовании, статьи о психологии и парапсихологии, эзотерике, шаманизме и о многих других «измах» которыми так напичканы сейчас модные глянцевые журналы. Но, так как она получила достойное образование и воспитание, во всяком случае, так она  считала, то, проанализировав  все эти вирши, она пришла к заключению, что все это профанация, имеющая одну цель - отнять у нее деньги. Таким выводом она осталась довольна и даже немножко гордилась, что не свихнулась на всем этом, как ее подруга Ленка.
Но сейчас, в это мгновенье, она почувствовала совершенно иную сторону того, казалось бы, уже  ушедшего прочь, периода ее жизни. Неожиданно она поймала себя на мысли, что знает, почему она так увлеклась тогда всем этим чтивом – оно давало ей ответы, которые ее устраивали, советовало и помогало избегать тех неудобств и нравственных неприятностей, которыми так полна наша повседневная жизнь.
К примеру, если от Вас ушел муж – Вы сами виноваты. Вы просто не умеете хорошо выглядеть – говорили они. Но мы здесь и уже готовы Вам помочь. Вызывающая одежда, чуть откровеннее, чем обычно, открытая грудь, броская прическа – вот пожалуй и все, что необходимо что бы привлечь мужчину. Появилась даже такая телевизионная передача с успешными девицами. Пожалуй они искренне считают, что делают хорошее дело, подумала она. Сейчас ей было ясно – привлечь – да! Но заставить с помощью этого полюбить, нельзя ни одного мужчину в мире. Любовь и здесь пошло подменялась суррогатом. Да и цель, пожалуй, в глубине души у этих девиц иная – не потерять узнаваемость. А без этого они просто прохожие. Как и все. Подумать только, ведь она с таким удовольствием смотрела это по вечерам. Да, с удовольствием, но оттого, что у нее-то все было нормально, а брошенные – это где-то там, далеко и это ее не касается.
Всегда кажется, что только чужой, а не твой ребенок, может выпить уксус – вспомнила она слова бабушки.
Бабушка, милая бабушка. Она умерла совсем недавно.
Эмили
1.7.2008, 21:02 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Какой хорошьий собачька...Яблоки жреть.))
biggrin.gif
Morlot
1.7.2008, 21:10 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (Эмили)
Но все же непонятно - почему ад?
Я полагаю, это объяснится дальше. По-моему, вполне естественно начинать с буколической идиллии, чтобы потом продемонстрировать адский ад, чем бы он ни оказался. Девочке предстоит путешествие и изменение, стало быть, там вполне найдётся место и женщине, и аду.
Кстати, я всё больше уверяюсь, что в конце будет печально/брутально/нехорошо.
Эмили
2.7.2008, 10:45 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (Morlot)
Кстати, я всё больше уверяюсь, что в конце будет печально/брутально/нехорошо.
Да... Кажется, Вы правы. Хеппи-энда не будет...
UrrY
2.7.2008, 11:35 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (bordo2006)
Это не цель книги.
Да, я его и не искал. Это мы с Эми переговаривались. А по роману - почитаем, посмотрим. каждый имеет право на мнение. А иначе - зачем Вы здесь?
Эмили
2.7.2008, 12:25 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (bordo2006)
Его глаза смотрели хитро и с прищуром.
Он не носил кепку и не картавил? ^^
Сообщение отредактировал Эмили - 29.12.2007, 13:27
UrrY
2.7.2008, 13:21 · Re: отрывок из романа "ЖЕНЩИНА И АД"
Аватар
QUOTE (bordo2006)
К сожалению уезжаю к бабушке в Крым. Буду радовать(надеюсь) реже.
Наверное уже уехал
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему