Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Дружба - дружбой, а...

UrrY
25.6.2008, 18:16 · Дружба - дружбой, а...
Аватар
Эх, не дают доделать нормально! Работа-с... 
Ярин не считал себя фотографом. По крайней мере – профессионалом. Сейчас, в век «цифры» любой дошкольник сможет, глядя на дисплей «мыльницы», вовремя нажать кнопочку и потом безумно гордиться своим умением, показывая взрослым снимок: «Это я фотографировал!». Вадим же впервые взял  в руки фотоаппарат «Смена» лет в шесть. Внимательно выслушав первые немудрёные наставления отца, приложил окошко видоискателя к глазу и увидел в нём птаху, пьющую водичку из лужи.
- Смотри, смотри, пап! Воробышек!
- Ну, так, снимай быстрее!
Щёлк! Пернатый взметнулся ввысь.
- Пап, а давай посмотрим карточку!
- Для этого – нужно прощёлкать всю плёнку, проявить её и только потом – делать фотографии.
- Давай прощёлкаем!
- Хорошо, – отец взял аппарат и повесил на шею мальчишки, - пойдём в парк. Если увидишь что интересное – сразу снимай!
Вадик фотографировал всё: машины, детей на площадке, муравейник, кошку на помойке… Первую плёнку отец проявил сам и вечером позвал сына в ванную комнату, где на стиральной машинке стояло какое-то чудо на высокой ноге.  Под потолком был прилажен фонарь красного цвета и его свет создавал таинственную атмосферу происходящего. Мальчик сосредоточенно сопя слушал и смотрел за всем, что делает отец. С восторгом встречал появляющиеся на кусочке бумаги картинки и не пропускал сопутствующих пояснений:
- Когда самые тёмные места будут казаться черными – гляди, вот они появляются, не зевай, Фотографию хорошо прополаскиваешь в воде и – в закрепитель!
- Что бы закрепить? А к чему?
- Не к «чему», а – «что». Этот раствор нужен для того, чтобы наша картинка потом, при дневном свете не потемнела.
«Заболеть» фотографией оказалось просто. Нужно было только желание. Слова «диафрагма» и «экспозиция» быстро стали необходимыми в словарном запасе мальчишки. Вадик и писать-то ещё не умел толком, но уже, со знанием дела, важно разъяснял одноклассникам их значение.
Фотоаппарат стал для него другом на долгие годы. К тридцати годам в домашнем архиве имелось полтора десятка толстенных фотоальбомов, а где-то в антресолях покоился старательно заклеенный мешочек с сотнями плёнок.
А после – стало как-то недосуг… Потеряли актуальность фотоувеличители и реактивы – как грибы росли тут и там дети прогресса – пункты фотопечати. Дети Вадима выросли, начали сами пользоваться аналоговыми «мыльницами», периодически выпрашивая у папы или мамы «денежку на фотки». А, вскоре - в мир шагнула цифровая техника…  Появилась возможность печатать фотографии дома. Принтер – верный помощник появился на столе Вадима через год после первого компьютера. За это время пытливая творческая натура (Вадим с детства пытался писать стихи, сочинял песни, рисовал понемногу) позволила Ярину выучить почти всё программное обеспечение, связанное с мультимедийной деятельностью. Да и компьютер он покупал, преследуя цель научиться записывать, а затем дать жизнь своим многим песням. Сейчас они, как те старые фотоплёнки лежали в виде дисков на полке, робко ожидая своего часа… Уж очень много препятствий нужно пройти, чтобы выпустить песню! А ещё больше – денег! Поскольку последних почему-то всегда не хватало, Вадим отложил задуманное на неопределённый срок.
Случайно увлёкшись (племянник купил камеру) обработкой видео, Вадим добавил и этих  знаний в свою копилку. Потом были: графические программы, текстовые редакторы и, наконец, появился «Фотошоп». Ярин «вгрызался» в его изучение несколько месяцев – безгранично богатая и многофункциональная штучка! Такое бы раньше иметь! Но знания не должны были запылиться рядом с нереализованными целями! И Вадим решил применить их, устроившись в один из фотосалонов дизайнером. Дело освоил быстро, начал давать неплохие результаты и довольно скоро заимел собственную базу заказчиков (слово «клиент» не терпел). Единственной своей «бедой» он считал возраст. Хозяин заведения – горячий кавказский парень привык орать на всех – бедные девчонки даже бледнели, вытянувшись по струнке у стены. А Ярин что? Ярин – ничего. Дело своё делал хорошо, придраться было не к чему, и он просто игнорировал эти шумные концерты, часто даже не оборачиваясь в ту сторону. Одного не мог понять – зачем принимали на работу, если через два с половиной месяца уволили «по собственному желанию»? «Выкинули», проще говоря, не уплатив и половины заработанного. Вадим, получив расчет, хищно улыбнулся директору: «Спасибо за науку, через месяц я у вас под боком открою свою «точку». И буду «помогать» обслуживать заказы».
Такая мысль пришла ему за месяц до увольнения – он уже тогда почувствовал неладное. Как бы то ни было – задуманное свершилось. Арендовав в хорошем месте небольшую площадь, Ярин взялся за дело. Поначалу было туго. Несколько месяцев нарабатывал базу, оттачивал навыки, приноравливался к технике…  Работа пошла. Но, конечно, как и в любом деле у него бывали простои. Эти окна неутомимый предприниматель решил использовать для воплощения давней мечты. Он очень хотел написать книгу. А, поскольку – вот он, монитор, вот клавиатура – вперед, дружище!
Тему книги долго придумывать не пришлось. Грешен был Яров! За жизнь свою скопил он немало любовных историй – как своих, так и поведанных знакомыми или друзьями. Вот и решил объединить самые интересные в своей книге, написав её от первого лица. Работа кипела. Вадиму были необходимы отзывы – стоит ли продолжать? И, поскольку речь в творении шла о женщинах – главными критиками должны были стать именно они. Недостатка в знакомствах (а Ярин - не страдал отсутствием обаяния) не было. Большая часть заказчиков – женского пола, всех возрастных категорий. Вот и давал он выборочные главы на оценку «независимым наблюдателям», получая хорошие отзывы.
«Наблюдатели» скоро составили своеобразный клан «избранных», которым Ярин делал большие скидки, а иногда, будучи в приподнятом настроении – просто дарил портреты или монтажи. Конечно – девяносто процентов «избранных» были молодыми женщинами. Остальные, причисленные к сильному полу - являлись либо родственниками, либо – нужными людьми или друзьями.
Оленька, Олюсик в «клан» попала одной из первых. Вадим хорошо помнил тот день – второй, после открытия своей «мастерской». Жгучая молодая брюнетка,  заглянув «на огонёк», поинтересовалась:
- С телефонов делаете фотографии?
- Конечно, рад буду видеть! Вадим, - представился Ярин.
- Юлия, - улыбнулась брюнетка. – Завтра мы с подругой придём!
- Жду с нетерпением!
Вот эту подругу, как раз и звали Ольга. Так уж вышло, что с Олей Ярин виделся чаще – она работала и жила недалеко. Не раз случалось - выйдя на перекур, Вадим останавливал её, возвращавшуюся с работы. Говорили о том, о сём. Скоро и Оленька, «протоптав» дорожку в келью Ярина, забегала на несколько минут и нередко засиживалась подольше. О, Ярин умел разговаривать с женщинами! Когда же дошло дело до его книги, она садилась и просила почитать. Вадим краем глаза наблюдал за реакцией на чтение. Видно было - это доставляло Оленьке удовольствие. Книга-то была о любовных похождениях, густо присыпанных нектаром эротики! Она с жаром пускалась в дискуссии, что-то выясняла, спрашивала.
- Тебе – словно пятнадцать лет! Такая любопытная!
- Двадцать пять, если так интересно.
- Нет, нет! Я вовсе не хотел тебя обидеть!
- А я и не обиделась. Вадик, сделай мой портрет!
Ярин с первых встреч всегда настаивал на обращении по имени и на «ты». Девушки, обычно смущавшиеся вначале из-за разницы в возрасте, впрочем быстро привыкали. Такая форма общения, конечно сближала. Да и возраст Вадима, неуклонно приближавшийся к статусу «крыжовник» - сминался, позволяя чувствовать себя если не на равных, то по крайней мере…
- Легко! – ответил Ярин и начал усаживать прелестницу так и эдак. Прикосновения к молодому телу приятно возбуждали. – Эх, фотосессию бы тебе устроить!
- Устраивай! – разрешила Оля.
- Нет, милая! Не так! Не здесь! Дома, в непринуждённой обстановке, с освещением и ветродуем! Это – я понимаю… Отщёлкать сотни две снимочков да, покопавшись –  пару – тройку – в «Фотошоп»!  И гламур навести. И в рамочку! У-ух! – Вадим аж зажмурился.
- Давай устроим! – Оля ответила так просто, что непонятно было - шутит или всерьёз?
- Легко! – повторил Вадим и, почёсывая мочку уха, хитровато прищурился: - Боюсь только, фотографией дело не закончится.
Изумление и вопрос в глазах Олюськи заставили пояснить:
- Хорошая фотосессия делается во многих ракурсах, с разными одеждами и без них. А если я начну снимать тебя в одном белье – вряд ли удержусь, что бы ни попытаться его снять!
- Вадик, ты что! Мы же друзья!
- Ты веришь в разнополую дружбу?
- Конечно! У меня полно друзей ребят!
- Радость моя! Покажи мне хоть одного из них, кто бы ни хотел с тобой переспать! Я тебя не сильно шокирую? Мы ведь разговариваем на одном языке?
- Не знаю… - в смятении произнесла Ольга. – Представить, что занимаешься сексом с другом… Бред…
- Ладно, бред – так бред!
Ярин сделал несколько снимков на фоне белого пластика двери, чтобы легче было вырезать в монтаж. А там – любой приличный фон добавляется, растушёвывается, пара эффектов – и готово.
- Сегодня уже не буду ничего делать. А вот завтра с утра, со свежими силами…
- ОК! Я пошла тогда.
- Пока Оленька, пока, - Вадим встал вслед за гостьей.
- Сколько я буду должна?
- Для начала – один раз. Если - больше не захочешь… – шутка была с явным намёком.
- Я обижусь!
- Нет! – убедительно возразил обольститель. – На меня невозможно обидеться!
- Это ты о поговорке?
- Ну, если я на дурака похож…
- Не похож! – засмеялась Оля.
- Вот видишь!
На следующее утро Вадим колдовал, «прилаживая» голову Ольги к телу сексапильной модели, лежащей на мраморном бортике бассейна. «Не слишком ли будет?» - сомневался он, ведь кроме новой головы и причёски на теле донора ничего не было. Но реальность монтажа получилась на пять с плюсом  –  все пропорции и оттенки соответствовали идеально. Ярин даже залюбовался своей работой.
- В большом формате, только - в большом формате… - бормотал Вадим, запуская монтаж в печать. Глянец фотографии ещё больше сгладил заметные только его профессиональному взгляду маленькие огрехи. «Класс! Молодец я!» - похвалился про себя дизайнер. Вложив в новый файлик, он перевернул фото изображением вниз – чтобы уберечь от света. Краска – не химикаты. Она не любит внешних раздражителей.
Он и не ожидал скорой встречи, но Ольга появилась в тот же вечер. Видно – любопытство взяло верх.
- Привет! Показывай!
- Что, прямо здесь?
- Вадик, кончай…
- О-о!
- В смысле – перестань! – поняв оплошность, улыбнулась Оля.
- Так, что показывать-то?
- То, что намудрил, чародей! – её глаза подтверждали нетерпение.
Ярин решил поиграть.
- Времени много не было, так что…
- Ну, Вадим! Я ведь знаю тебя – врёшь!
- Да, так – наброски делал, рано ещё смотреть.
Оля надула губки.
- Покажи наброски! А то  - уйду.
Как тут было не сдаться? Он молча полез в стол и, достав творение, подал тыльной стороной девушке.
- Ладно, держи!
Округлившимися глазами Ольга рассматривала работу. Молчание длилось минуту и всё это время Ярин с удовольствием наблюдал за реакцией. Если бы не понравилось – она была бы адекватной. Но…
- У меня другое тело. Это – старое.
- Ого! Модели и тридцати нет!
- А мне – двадцати пяти!
- Ну, извини, мне не с чем было сравнивать… Не нравится – оставь. Вот сюда, на стенку повешу. И буду любоваться.
- Сейчас! Размечтался! Чтобы мною любовались все? Не выйдет.
- Но – это же не ты?
- Отчасти теперь – я. И фото – моё. Будем считать, что такой я могу стать через пять лет. Сколько?
- Подарок. Не думаешь ли ты, что я бы смог взять деньги?
- Куда же мне это теперь девать?
- Можешь уничтожить, я не против. Оригинал – здесь! -  Вадим похлопал по, шумящему кулерами системнику.
- А знаешь, - словно решилась Оля, - у меня завтра выходной. Можешь собирать свою технику. Только если пообещаешь - без этих своих штучек…
Ярин не верил своим ушам.
- Я могу пообещать держать себя в руках. Но,  как долго – не знаю. Шучу, шучу! – воскликнул завтрашний фотограф, заметив отрицательный жест собеседницы. – Конечно – всё будет хорошо. Обещаю.
- Тогда – до завтра!
- Выспишься,  прими душ, наведи макияж  и звони. Через десять минут буду у тебя!
«Всё будет хорошо…», - думал Вадим вслед уходящей фигурке.  Как и от чего "хорошо" - он, на всякий случай, не стал уточнять...

Окончание - завтра
Сообщение отредактировал UrrY - только что
Эмили
25.6.2008, 18:37 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Так вот ты какой, цветочек аленький!  :blush: Так вот как это бывает. Мне нравится. smile.gif

QUOTE (UrrY)
Уж, очень много препятствий нужно пройти, чтобы выпустить песню!
После "уж" без запятой.

QUOTE (UrrY)
Но, знания не должны были запылиться рядом с нереализованными целями!
После "но" без запятой.

QUOTE (UrrY)
Дело своё делал хорошо, придраться было не к чему и, он просто игнорировал эти шумные концерты, часто даже не оборачиваясь в ту сторону.
Запятая перед "и", а не после.

QUOTE (UrrY)
Когда же дошло дело до его книги, она садилась и просила почитать.
Кажется, время в первом и последнем предложении не согласовано, но я не уверена, как исправить. Просто чувствую ошибку. smile.gif И не придирайся, и не проси процитировать правило.

QUOTE (UrrY)
Девушки, обычно смущавшиеся вначале из-за разницы в возрасте, впрочем быстро привыкали.
"Впрочем" - лишнее, уверяю тебя. smile.gif

QUOTE (UrrY)
- ОК! Я пошла, тогда.
После "пошла" без запятой.

QUOTE (UrrY)
- Сейчас! Размечтался! Что бы мною любовались все? Не выйдет.
"Чтобы". Слитно.

QUOTE (UrrY)
- Отчасти, теперь – я.
Без запятой.
Давай продолжение. Мне нравится. Читать - одно удовольствие, а уж корректуру наводить!.. smile.gif
UrrY
25.6.2008, 18:42 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Спасибо, Эми! Что бы (ой, вместе?) я без вас всех делал! Чёртовы запятые... С утра отредактирую, сейчас - бегу. До завтра!
Эмили
25.6.2008, 18:52 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (UrrY)
Как и от чего "хорошо" - он, на всякий случай не стал уточнять...
После "он" без запятой. Ты хотел выделить "на всякий случай"? Почему тогда не с обеих сторон? А "чтобы" опять слитно. smile.gif Ой, беру свои слова обратно! Раздельно, раздельно, но только в этом случае!
Сообщение отредактировал Эмили - только что
Морская Лошадк...
25.6.2008, 20:14 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (UrrY)
Грешен был Яров! За жизнь свою скопил он немало любовных историй – как своих, так и поведанных знакомыми или друзьями.
Ярин, однако!
Шалун. =)
UrrY
26.6.2008, 11:35 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
Ярин, однако!
Шалун. =)
-  Да-а! Эт вам - не Чаров...
Morlot
26.6.2008, 11:51 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (UrrY)
обояния
От слова "боян", что ли?  :sceptic:
*убеждённо фыркает на дев, ведущихся на фотошоп и доверяющих мужикам, которые в разнополую дружбу не верят*
Радость
26.6.2008, 13:50 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
У вас такое безобидное начало было ... воробушки всякие. А под конец женщины...
Morlot
26.6.2008, 14:00 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Да, в общем, как всегда... )
Эмили
26.6.2008, 16:10 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (Радость)
У вас такое безобидное начало было ... воробушки всякие. А под конец женщины...
Радость, тебе такое читать нельзя. biggrin.gif Сама говорила... smile.gif
UrrY
26.6.2008, 16:37 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (Morlot)
От слова "боян", что ли?
- от слова "обоять"
Эмили
26.6.2008, 16:39 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (UrrY)
- от слова "обоять"
"обаять", "обаяние". wink.gif *хихикает, любит чувствовать себя ОЧЕНЬ УМНОЙ*
UrrY
26.6.2008, 16:47 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Вон в чём дело! Счас! Где это? Эми, помоги, некогда все перечитывать, хочу закончить сегодня.
Эмили
26.6.2008, 16:54 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (Эмили)
Тему книги долго придумывать не пришлось. Грешен был Яров! За жизнь свою скопил он немало любовных историй – как своих, так и поведанных знакомыми или друзьями. Вот и решил объединить самые интересные в своей книге, написав её от первого лица. Работа кипела. Вадиму были необходимы отзывы – стоит ли продолжать? И, поскольку речь в творении шла о женщинах – главными критиками должны были стать именно они. Недостатка в знакомствах (а, Ярин - не страдал отсутствием обояния) не было. Большая часть заказчиков – женского пола, всех возрастных категорий. Вот и давал он выборочные главы на оценку «независимым наблюдателям», получая хорошие отзывы.
Эмили
26.6.2008, 16:55 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Нашел? В скобках. smile.gif Там, где еще запятой не нужно после "а". smile.gif
UrrY
26.6.2008, 17:50 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Нашёл, исправил, благодарю!
Радость
26.6.2008, 17:51 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Эх! Не дают ребёнку морально подготовится к Золя.
Морская Лошадк...
26.6.2008, 18:04 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Да Ярин же он!!
UrrY
26.6.2008, 18:23 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Да ЯРИН же он!!!  Или   Да Ярин же ОН!!!  ???
UrrY
26.6.2008, 18:26 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Это - ещё не конец. Опять не успел с работой. Даже не просмотрел, извините!
С утра он немного волновался. Нет, он заметно волновался! Что принесёт эта встреча? Конечно, он не собирался не в коей мере проявлять напористость, но и не исключал всё же интимного развития событий. Уже сам факт того, что сегодня ему предстоит на полупрофессиональном уровне сделать фотосессию с молодой и симпатичной девушкой, тет-а-тет и без ограничения времени приятно возбуждал нетерпение. Согласилась… Согласилась, несмотря на его прямые намёки и предупреждения! Глупо думать, что вырванное обещание может стать гарантом неприкосновенности. Во всяком случае, Ольга не так глупа…
Все эти мысли не давали покоя, и к встрече Вадим готовился как-то рассеянно... Незатейливая мелодия вызова принесла облегчение, едва Ярин взглянул на дисплей. Она!
- Привет!
- Здравствуй! Ну, всё! Я жду.
- Конечно, я тоже готов. Десять минут.
Как-то раз он подвозил Ольгу к дому и она показывала свои окна. Оставив машину под ними, Вадим прихватил необходимые пожитки и направился в предподъездную зелень. Двери охранял домофон. Пришлось набирать номер телефона:
- Я же не знаю твою квартиру!
На последний этаж Ярин вспорхнул как пионер – через две ступеньки. «Почти не запыхался» - удовлетворённо отметил он про себя, делая глубокие восстанавливающие вдохи.
Оля открыла дверь сразу, словно стояла у глазка.
- Привет ещё раз! – Вадим потянулся к щеке, но Ольга, похоже, была или перевозбуждена или настроена по другому. Во всяком случае, губы фотографа не достигли цели.
- Привет, проходи! Как дела?
Первого взгляда на интерьер квартиры было достаточно, чтобы понять – здесь можно поработать. Без излишней изысканности, обстановка предполагала несколько интересных мест для съёмки. Попутно Вадим заглянул и на кухню.
- Ты что, голодный?
- Гм. В некотором смысле – да. Иногда для сюжетности можно даже использовать кухонную плиту. Но это – после. Показывай апартаменты!
- Мою комнату?
- Все комнаты. Хотелось бы предварительно  наметить точки съёмки.
Причудливо заколотые волосы Ольги и в меру короткий  халат уже сейчас давали Вадиму пищу для воображения.
- Мне кажется, свободные волосы более фотогеничны. В твоём случае.
Пара движений и пряди падают на плечи.
- Вот так – лучше. Пошли, - они двинулись через зал. Красивые сиреневые гардины пропускали неплохой мягкий свет. При правильной настройке могут получиться интересные светотени. Конечно,  «Фотошоп» - кладезь различных эффектов, но Вадим  с детства помнил наставления отца: «Главное, сынок в фотографии – правильный свет. Как поймаешь его – успех обеспечен!» - «А как его поймать?» - «Будем учиться…».
- Стой! – Девушка замерла. Он вскинул аппарат и, наведя на модель, скомандовал: - А теперь – резко обернись!
Вспышка выхватила отлетающие от поворота головы за плечо пряди и немного удивлённый взгляд.
- О! Недурно! – похвалил Ярин, глядя на дисплей просмотра.
- Покажи!
- Покажу один раз. Давай договоримся – весь просмотр после работы. А то мы до вечера не уложимся. «Уложимся…» - эта мысль каламбуром всколыхнула и заставила Вадима улыбнуться.
- Оль, а наряды ты уже приготовила?
- А чем тебе этот не нравится?
- Нет! Халатик хорош, но мне бы – с перламутровыми пуговицами! Что же – весь день в одном и том же?
- Я не знаю. Я не подумала об этом. Что же, тебе весь свой гардероб показывать?
- Можешь сама быстренько отобрать.
- Откуда я знаю – что нужно?
- Пальто и шапку не нужно – это точно!
Разрядить бы обстановку! За вином, что ли сбегать?
- Ты какая-то напряжённая. Может – в магазин сбегать?
- Нормальная я. С чего ты взял?
- Вот когда ты приходишь ко мне, садишься на стул и щебечешь про свои дела – ты нормальная. А сейчас…
- Может быть… Подожди-ка! – Оленька покинула Вадима и исчезла за дверью. Через минуту она вернулась с початой бутылкой коньяка. «Ого! Чёрт, я же – на машине!».
- Пойдёт?
- Тебе виднее! Я за рулём.
- А если двадцать пять грамм? Что же, я – одна буду?
- Двадцать пять – можно. И – за работу!
Долька лимона мгновенно нейтрализовала горечь алкоголя. Тряхнув головой, девушка решительно потянула зеркальную дверцу встроенного шкафа. Десятки разноцветных изделий покоились на плечиках в его утробе.
- С чего начнём?
Приятное тепло,  разносясь по жилам, уверенно заполняло каждую клеточку его тела.
- Игнорируем все более или менее закрытые одежды. Форма твоей груди позволяет показывать более откровенные модели. Но мы не рекламируем тряпки, имей ввиду. Они –  только приложение к тебе. Так, я быстренько настрою свет, а ты быстренько выбери четыре-пять изделий. Если есть прозрачный пеньюар – хорошо.
Установив свет, Вадим начал щёлкать «пробники».
- Начнём с этого, вечернего.
- Отварачивайся!
-  Ты думаешь мой аппарат обладает интеллектом и способен сам отбирать нужные моменты? Хватит, комплексовать. Мы здесь – чтобы поймать птичку! Из стаи будет только одна.
- Но зачем фотографировать сцену переодевания?
- Помнишь, что я тебе говорил про кухонную плиту?  Как раз – здесь мы будем ловить лицо и плечи.
Ольга едва заметно вздохнула и, не глядя на Ярина, потянула поясок халата… В безупречности её белья Вадим не сомневался и раньше, но когда Оля предстала перед ним в одних трусиках, он с великим удовольствием залюбовался фигурой девушки. Снимки начали заполнять флешку. Профессиональный интерес на некоторое время притупил непроходящее желание. Начинающий фотограф неустанно командовал где и как сесть или встать начинающей модели. Только на вечернее платье они потратили больше часа.
- Может – перекурим? – взмолилась Ольга.
- Да!  Да! Вот сюда садись. С сигаретой! Дымок… Свободная рука! Смотри туда! Выше! Глаза! Нет, лицом смотри, а глаза опусти, словно стыдишся!
- Всё! Давай нормально покурим! – Ольга уже устала.
- ОК! Знаешь, по сколько часов модели работают?
- Это – модели! Они за это деньги получают!
- Фотографы, между прочим – тоже. И побольше твоих моделей.
- Ну, да! Нащёлкаешь меня и продашь на сторону!
- Ты… Ты - что? Прикалываешься? – Ярин хотел разозлиться. – Да кому такой материал нужен? У них  знаешь, какая техника! А это… –  он махнул рукой. - Это - нам с тобой только и нужно…
Ольга смотрела на него с лёгкой иронией. Дымок причудливыми змейками вился из сигареты и растворялся где-то под потолком.
- Ладно, мне. Тебе-то зачем?
- Для практики. А может – понравится? Куплю аппаратуру, да переквалифицируюсь…
- И сколько девушек обманешь!
- В смысле?
- После сессии – постель. Все фотографы со своими моделями спят.
- Тебя-то это -  каким боком касается?
- Надеюсь, не коснётся…
Когда пришло работать с нижним бельём, Оля вновь застеснялась. Пришлось уговорить её ещё на «двадцать пять». Сам Ярин отказался – машина под окном. Работа закипела с новой силой. Фантазировали теперь вместе. Хорошо, что комплект аккумуляторов Вадим не забыл. А памяти флешки хватало ещё на два дня съёмок. Комбинируя естественное освещение и свет прожектора, они находили интересные варианты. Ольга даже увлеклась!
Но вот, пришло время топлесс.
- Я хочу отдохнуть! – попросила девушка.
- Олечка, нельзя! Соберись, пока кураж прёт! Я и так целый день тебе пожертвовал, ну пожалуйста! А ещё сколько времени уйдёт на работу с материалом!
- Хорошо…
Она потянулась за коньяком.
- Теперь этого не нужно, - решительно остановил её  Ярин. – Мы будем снимать чувства! А какие же чувства могут быть в пьяных глазах?
- Я не пьяна! Я просто устала…
- Давай, потерпи полчаса. Потом отдохнём…отдохнёшь, - поправился Вадим.

Попытаюсь закончить завтра...  Если силы после футбола останутся...
Морская Лошадк...
26.6.2008, 19:21 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (UrrY)
Приятное тепло,  разносясь по жилам уверенно заполняло каждую клеточку моего тела.
Съехал на первое лицо =)

QUOTE (UrrY)
Да ЯРИН же он!!!  Или   Да Ярин же ОН!!!  ???
Я только хотела сказать - определись с фамилией героя, ЯрИН или ЯрОВ!
Эмили
26.6.2008, 19:34 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (UrrY)
не смотря
слитно.

QUOTE (UrrY)
- Привет ещё раз! – Вадим потянулся к щеке, но Ольга, похоже была или перевозбуждена или настроена по другому.
после "похоже" - запятая.

QUOTE (UrrY)
Что же тебе весь свой гардероб показывать?
После "Что же" - запятая

QUOTE (UrrY)
Приятное тепло,  разносясь по жилам уверенно заполняло каждую клеточку моего тела.
после "по жилам" - запятая. И, может быть, не "разносясь", а "разливаясь" или еще как-то? Что-то мне это слово в данном контексте не нравится...

QUOTE (UrrY)
Конечно, он не собирался не в коей мере проявлять напористость
Да-а-а-а? А что же он делал до сих пор? И какой же он, когда напористый? smile.gif
UrrY
27.6.2008, 13:40 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
МЛ Эх, ты! Яров! Конечно! После Книги мне вообще трудно перестроиться. То на первое лицо сползаю, то - вот... 
Эми - После первой редакции я уже перестраховываюсь с запятыми. Да ещё и Морлот сказала : Word - дурак...
И, всё же - какой Ярин, когда напористый? Посмотрим...
UrrY
27.6.2008, 19:50 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
Предупреждаю сразу: стрептиз никогда не танцевал!
Лицам, не достигшим ...   В общем, не рекомендую.
Окончание.

- Куда мне? – покорно спросила Ольга.
- В твою комнату. Или – давай посмотрим вторую спальню.
Украшением родительской комнаты служила дорогая кровать, окружённая воздушным паланкином. Её расположение позволяло делать съёмку из разных мест, используя опять же различные варианты освещения.
- Выбери пару-тройку гарнитуров. Здесь попробуем.
- Не надейся, что переодевать бельё я буду при тебе!
- Да я уже – ни на что не надеюсь, успокойся…
Камера вскоре защёлкала, ежесекундно фиксируя модель в процессе раздевания: сидя, полулёжа на локте, лёжа на животе… Различные повороты, изгибания – целый комплекс гимнастических упражнений! Смена белья, с пеньюаром и без, с приоткрытой и обнажённой грудью… Но Вадим никак не мог поймать страсть в глазах Ольги.
- Ну, что ты, не можешь посмотреть на меня с желанием? – горячился он.
- Как же я это сделаю, если его нет?
- Сыграй! Представь! Покажи мне страсть!
- Не могу я представить! Я не актриса! – распалялась и Оля.
- Оль, ну мы ещё ничего не нашли! Что же, всё зря? – почти с отчаянием произнёс Ярин. - Как мне тебя возбудить? Хочешь – сниму с себя «верх»! Только – посмотри на меня не как на фотомашину!
- Ой, ты хочешь возбудить меня видом своего живота? – улыбнулась Оля. Она лежала на спине, нога - на ногу, уже нисколько не смущаясь того, что Вадим мог свободно лицезреть открытую грудь, точёные бёдра, очаровательную талию…
-  А я буду его старательно подтягивать! Да и не такой уж он большой!
Из комнаты Ольги доносилась приглушённая музыка.
- Ну, ну! Рискни! Стриптизёр…
- Я настрою на автоматическую съёмку через пять секунд. Постарайся хоть что-нибудь изобразить!
Установив “CANON” на штативе и сделав настройки, Ярин повернулся к Ольге спиной. Теперь, доверив ответственность за съёмку автоматике, он чувствовал каждой порой горячие волны, исходящие оттуда, из-за спины, от почти обнажённой девушки… Сдерживаемое желание вырвалось из плена сознания, заполнив всё естество Вадима. Он медленно расправил плечи, активизировал трапецеидальную мышцу, обозначив «крылышки». Начинающийся живот (она права!) сам собой подтянулся – да, когда-то здесь были рельефы квадратиков! Спокойная мелодия задавала темп движений. Правой рукой Ярин взялся за верхнюю пуговицу рубашки. Резко обернувшись, он направил холодный взгляд прямо в глаза Ольге. Она покачивала ногой и весело глядела на потуги Вадима. «Ладно, посмотрим!» - у Ярина появилась какая-то спортивная злость. По сценарию, в это момент он должен бы рвануть рубашку. Но это – в фильмах. Вадим же принялся расстёгивать пуговицы – одну, вторую, не отводя взгляда от Ольги. Он пожирал глазами девушку, переводя взор с груди – ниже и ниже. Покачивая бёдрами в такт музыке, он справился с пуговицами и, теперь уже рывком - оголил плечо. Взгляд моментально вернулся к глазам единственной свидетельницы этого импровизированного шоу. Улыбка на её лице всё ещё держалась, но во взгляде появилось едва заметное недоумение или, может быть, удивление. В развороте, через открытое плечо Ярину удалось красиво сбросить рубашку до пояса. Он старался контролировать каждую мышцу (слава детско-юношескому спорту!). Оленькина нога перестала покачиваться. Мимолётно Вадим слухом фиксировал звуки периодически срабатывающего затвора фотоаппарата. Освободившись от рубашки, он с подкруткой бросил её в проём паланкина. Удачно миновав Оленьку, элемент одежды исчез за пределами кровати. Нужно было не забывать о «линии огня» - дистанции, дальше которой можно было попасть в объектив. Музыка сменилась, как по заказу ужесточив темп. Шаг вперёд – рука взялась за молнию брюк… Вниз и сразу вверх! Резкий разворот и снова взгляд на девушку. Оля едва заметно покусывала губу. «Чтоб мне ослепнуть! Задышала!» - неизвестно чему обрадовался Ярин. Действительно, грудь Ольги начала подниматься с учащённой амплитудой. Сделав несколько простых фигур из бодибилдинга (когда-то Ярин занимался «построением тела» вместе со старшим братом по срисованным с редкой книги картинкам), Вадим повернулся к Ольге. Молния брюк была вновь расстёгнута и он начал медленно, сантиметр за сантиметром стягивать синюю ткань джинсов вниз. Трусы, словно натянутая пружина, с трудом справлялись с задачей. Новые вводные, как-никак!
Взгляд Оленьки был теперь прикован к тому, что скрывалось за милитаристической раскраской нижнего белья фотографа. Там было на что обратить внимание!
- Поднимайся… Медленно… На локоть… Поднимайся… Ты уже захотела мужчину…
Голос Ярина гипнотизировал Оленьку. Она послушно выполняла эти указания. Соски обострились и затвердели.
- В камеру… Смотри в камеру! Мечтай! Желай!
Оля уже вытягивалась кошкой. Плавно, как во сне, она делала движения страсти – облизывала губы, ласкала свою грудь, убирала отяжелевшие волосы…
- Теперь – смотри на меня. В глаза!
Затуманенный взор Ольги нашёл горящие зрачки Вадима. Нет, не то! Нужно было ещё что-то! Вулкан! Она должна взорваться!
В голове у Оленьки зашумело, когда она услышала вопрос:
-  Ты любишь кунилингус?
Голова пошла кругом. Волна желания захлестнула девушку. Одними губами Ольга прошептала:
- Вадим, это – не честно…
- Ты любишь куни? – громче повторил Ярин.
- Вадим!
- ЛЮБИШЬ? – воскликнул фотограф.
- Да…
Фотоаппарат хладнокровно фиксировал лицо и тело Ольги. Ярин шагнул к ней. Она отшатнулась и упала навзничь. Глаза Ольги закрылись, когда она почувствовала горячее дыхание Вадима в самом низу своего живота. Сил сопротивляться уже не было, и Оля издала сладостный стон…
После они лежали, отдыхая от великолепного секса. Ярин не ударил в грязь лицом, за час обогатив девушку таким жизненным опытом, какого она не смогла бы собрать за несколько лет. Про фотоаппарат они оба забыли.
- Вадим, наша дружба закончилась, - печально молвила Оленька.
- Зато – мы обрели любовь.
- Это – не любовь...
- В таком случае – мы просто обрели друг друга. Ведь…  Всё было хорошо?
- Да. Но это – последняя наша встреча. Ты можешь всё стереть с флешки?
- Ты что, Оль! Мы столько работали…
- Я тебя прошу. Пожалуйста…
Ярин встал и подошёл к аппарату. Выключив, он вынул флешку и протянул Ольге.
- Бери. Она – твоя. Делай что хочешь. У меня не поднимается рука…
Целую неделю Вадим был под впечатлением от этого дня. Телефон Оленьки упорно молчал. Чувствуя себя в чём-то виноватым, Ярин пытался выловить девушку возле дома – напрасно! Она пропала. Прошла ещё неделя. Обладая философским мировоззрением, Вадим решил - так тому и быть. Постепенно работа закрывала воспоминания. Лишь изредка Ярин пытался дозвониться, но телефон теперь отвечал «Набранный номер не существует».
Так прошёл месяц. Ярин увлечённо монтировал сюжет, когда в дверь постучали.
- Да, да!
На пороге стояла Оленька.
-  Вадим! Сделай мне портрет…
                                                                                  27 июня 2008 год
Морская Лошадк...
27.6.2008, 20:01 · Re: Дружба - дружбой, а...
Аватар
QUOTE (UrrY)
Чувствуя себя в чём-то виноватым
:rofl:  "В чём-то"!
Неверно герой приоритеты расставил (имхо) - дружба всяко дороже, чем одноразовый секс.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему