Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)

Морская Лошадк...
24.6.2008, 17:40 · Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
памятуя о завете Пузика почаще записывать сны)
Колдун
...Густой синий туман в рыжей пустыне всколыхнулся, как пряжа, как тонкая шерсть, пополз по ногам вверх, затопил по пояс тёплыми снами.
В дымной синеве мелькнули жёлтые звёзды, раздался мерный шелест крыльев, и на мою руку - на выставленный локоть, как сокол - тяжело опустился синий ворон.
Дитя вечера, дитя заката, он был задумчив и печален. Острые когти небольно и даже нежно сжимали мою руку. Синий с ног до головы, с прилипшими к перьям прядями тумана, ворон смотрел на меня, едва заметно покачиваясь - так сильно и чётко билось птичье сердце, что раскачивало его. Моя рука тоже подрагивала: всё-таки трудно было держать большую птицу на весу.
Я смотрела в его глаза, то глубокие и чёрные, тоскующие, то жёлтые, диковатые (они походили тогда на туманные звёзды), и жалела об одном: ему, верно, хотелось пить в пустыне, но ворон ведь не голубь, его не напоишь изо рта...
Эмили
24.6.2008, 17:47 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Очень таинственно - и очень реалистично. Ворон как живой, его просто ощущаешь на локте: его тяжесть, силу захвата, движения. И такая жалобная нота в конце... Ощущение чего-то незавершенного, словно сон продолжался, когда Вы уже проснулись. Здорово. Очень нравится - а рассказать подробнее не могу.
Морская Лошадк...
24.6.2008, 17:51 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Эмили, куда уж подробнее, на полстиха отзыв =)
Morlot
24.6.2008, 18:12 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Дивно и прекрасно.  :love:
Он ведь, наверно, не хочет пить на самом-то деле? Он ведь - плоть от плоти пустыни и дух от души её?..
Морская Лошадк...
24.6.2008, 18:28 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Morlot, конечно. О воде здесь скорее как о передаче силы... или чего-то подобного.
Svixen
25.6.2008, 0:49 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Цвета ведь значимы?
Морская Лошадк...
25.6.2008, 4:33 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Svixen, вполне. Хотя я не трактовала это специально.
Оранжевая Кошк...
25.6.2008, 9:15 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Хорофый сон... Правильный. А он управляемый был?
UrrY
25.6.2008, 14:59 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Ладушка МЛ! Новый жанр взят сходу!
bordo2006
29.6.2008, 22:47 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Всем привет
Эмили
29.6.2008, 22:51 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Привет. Тут вообще-то про стихотворение Морской Лошадки. Что Вы думаете по этому поводу? smile.gif Прочитали?
bordo2006
29.6.2008, 23:13 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Оранжевая Кошка
Разве бывают кошки оранжевыми? Они все без исключения зеленые.
bordo2006
29.6.2008, 23:17 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
СВЕТ ДАЛЕКОЙ ЗВЕЗДЫ

На далекой, далекой планете, на самом краешке вселенной, жила девочка Юля. Каждое утро она просыпалась оттого, что нежные лепестки цветов, купаясь в первых лучах солнца, нежно щекотали ее лицо. Вставай. Вставай же, говорили они ей. Тебя ждет твой родничок. Пчела уже два раза приносила его голос. Сегодня вода его особенно прозрачна и тепла.
Она слышала эти слова каждое утро, день за днем.
Открыв глаза, она улыбнулась солнцу и оно, словно отвечая ей тем же, радостно заколыхалось в серебристых струях восходящего воздуха. Чей-то маленький влажный нос прикоснулся к ее щеке.
-Я встаю уже, Фонсо! Произнесла девочка, и сладко потянувшись, села на колени. Здравствуй, моя милая полянка, сказала она и та ей радостно ответила – здравствуй девочка. Я сегодня накрывала тебя ромашками, чтобы ты лучше спала. Чувствовала ли ты это? Нет! Весело ответила ей та. Но все равно, спасибо тебе!
Рядом с ней, преданно глядя на нее маленькими глазками, сидел песик. Его пепельно-серебристая шерсть отражала лучи солнца так сильно, что пролетавшие рядом бабочки и стрекозы, ослепленные солнечными зайчиками, опускались рядом и укоризненно качали головами, прежде чем продолжали свой путь дальше.
Песик был единственным существом на этой планете, который был постоянно рядом. Вот и сейчас, две мигающие черные точки, еле видимые сквозь пушистые брови говорили ей – ну что, пошли?
-Пошли! Ответила она, и они вместе направились к ручью. Эту дорогу она знала наизусть и поэтому всегда удивлялась, глядя как Фонсо то, принюхиваясь, то радостно лая, делал круги в одних и тех же местах, вдоль одной и той же тропинки. Утро всегда было одинаковым, зато день, день приносил что-то новое.
Она была одна на этой планете и давно научилась понимать птиц и тех маленьких зверюшек, которые населяли все вокруг. Хищников на планете не было. Да и она не знала что это такое.
Каждый раз, умывшись и поговорив с родничком, она уходила все дальше и дальше от своей полянки, но неизменно возвращалась на закате назад.
Проходя по ставшему так знакомому за эти годы лесу, она слышала пение всех живущих в нем птиц. Каждое утро они пели одну и ту же песню – Как прекрасно солнце и воздух на этой планете, как сладки ягоды в лесах и  свежа в ручьях вода. А их птенцы вторили им своим щебетанием - как добры и счастливы живущие здесь, как радостна наша жизнь. И как хорошо, что здесь нет людей.
Людей на этой планете уже не было давно. Она знала это от родничка, который каждое утро рассказывал ей все новости.
Эмили
29.6.2008, 23:25 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
bordo2006, создайте свою тему. Не выкладывайте своего в чужих темах. Создайте тему в "прозе", и мы с Вами обсудим Ваш рассказ, а это - тема Морской Лошадки.
bordo2006
29.6.2008, 23:43 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Морская Лошадка
конечно же есть продолжение
И все-таки что-то  напоминает Набокова
bordo2006
29.6.2008, 23:45 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Эмили
Простите  sad.gif  :glasses:
Эмили
29.6.2008, 23:50 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Передо мной-то что извиняться? Вы флудите в теме у Морской Лошадки. ^^ Создайте свою - я расскажу, что думаю о Вашем рассказе. Там и флудить можете. ^^
Greenja
30.6.2008, 21:55 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
bordo2006, Вы по какому принципу комменты пишете? wink.gif
Радость
2.7.2008, 19:46 · Re: Маленькое стихотворение в прозе (духовным родичам Морлот посвящается)
Аватар
Морлот, ваша аватарка уже снится!!!
Морская Лошадка
Очень красиво... Затянуло. Бешенная стихия в руках...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему