Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Булгаков

Дмитрий Конста...
18.6.2008, 11:38 · Булгаков
Аватар
Как Вы относитесь к творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова?
Morlot
18.6.2008, 12:51 · Re: Булгаков
Аватар
Я к нему не отношусь. Читать стоит.
Морская Лошадк...
18.6.2008, 15:46 · Re: Булгаков
Аватар
"Роковые яйца" =)))
Эмили
18.6.2008, 16:43 · Re: Булгаков
Аватар
М-да... "Роковые яйца"... Еще один мой грех - теперь и против Булгакова. Я без памяти влюблена в "Мастера и Маргариту", в "Собачье сердце", а вот пьесы и... м-м-м... "Роковые яйца" - не люблю. :dontcare:
Morlot
18.6.2008, 17:14 · Re: Булгаков
Аватар
Ааа! Я это в детстве читала! Наряду со Стивеном Кингом.
Эмили
18.6.2008, 17:18 · Re: Булгаков
Аватар
QUOTE (Morlot)
Наряду со Стивеном Кингом.
biggrin.gif
Greenja
18.6.2008, 22:24 · Re: Булгаков
Аватар
Читала не всего, но что читала - увлекало. =)
Svixen
19.6.2008, 0:09 · Re: Булгаков
Аватар
Мастер и Маргарита, Собачье сердце, Белая гвардия - весьма. :-)
Рыжая Сова
20.6.2008, 19:46 · Re: Булгаков
Аватар
Не люблю *это мягко сказано* и не нравится. "Мастера и Маграриту" я до сих пор не осилила. Не говоря уже о его других произведениях.
Оранжевая Кошк...
20.6.2008, 23:28 · Re: Булгаков
Аватар
Однозначно "Дни Турбиных" и "Роковые яйца" - затягивают, восторг...
М&М, мы, к сожалению, прошли в школе = До этого тоже впечатлило, но по первому разу в большей степени свежестью и непредсказуемостью идеи, ее поворотов, чем чем-либо еще: проглотила книгу за сутки, к ночи для спокойствия собственного приткнувшись спиной к стенке и включив поярче свет (впечатлительный был ребенок, а утро было далеко biggrin.gif ). По первому разу присмотрелась больше к Воланддеморт у, Мастеру, Азазелло и псу прокуратора.
По прошествии времени понимается, что сочинить такое, любопытное, неоднозначное, со множеством деталей и таким сильным стержнем - колоссальный труд.
"Собачье сердце" фильмом по-моему примечательней, уж очень хорошего, классически бородатого ученого подобрали =)
HoRUS
13.9.2008, 11:33 · Re: Булгаков
Аватар
В разном возрасте - от восьми лет до нынешнего - перечитывая МиМ находил все новые подтексты, подводные течения, слои смысла... то ли еще будет? Воистину бездонная книга.
Domino
4.10.2008, 22:39 · Re: Булгаков
Аватар
Я писала науч. работу "система точек зрения в пьесе Булгакова "Бег". "Мастер и Маргарита"..в последний раз перечитывая, поняла, что эта книга.. просто космическая. Момент грозы во время отъезда Воланда из Москвы совпал с проливным дождем в нашем городе.
Елена-2012
26.3.2012, 20:14 · Re: Булгаков
Аватар
Творчество Булгакова не всем дано понять. Смысл в его произведениях отнюдь не на поверхности. Нужно уметь видеть между строк и понимать недосказанное.
TheDson
27.8.2012, 7:21 · Re: Булгаков
Аватар
Просто шикарно отношусь! Интереснейшие произведение, все ?начиная от мелких рассказов, вроде "Записок юного врача", и кончая "Собачьим средцем" и "Мастером и Маргаритой". Просто проглотил эту книга! Настолько она была интересна! Более того, автор побуждает к дальнейшим рассуждением над жизнью, даже после прочтение книги, не так ли, товарищи?
Сообщение отредактировал TheDson - 27.8.2012, 7:23
fiesta-lana
6.9.2012, 12:09 · Re: Булгаков
Нет аватара
Мне не нравится "Мастер и Маргарита", ну вот не нравится и все тут! Не могу понять, почему все так восхищаются этим произведением. А вот "Белая гвардия", на мой взгляд, лучшее произведение. Хотя - здесь я предвзята :-) Я родилась в Киеве, увлекаюсь генеалогией и, открывая "Белую гвардию", я не читаю, я просто живу в том месте и том времени.
Bourne
15.9.2012, 6:16 · Re: Булгаков
Аватар
"Мастера и Маргариту" прочитал совсем недавно, вначале посмотрел одноименный сериал и решил ознакомится с первоисточником, если честно, то книга понравилась больше, сериал тоже очень достойный, но читать Мастера оказалось интереснее.
dragon39
15.9.2012, 11:00 · Re: Булгаков
Аватар
Очень запомнилось произведение "Собачье сердце", которое написано так гениально, что даже сейчас оно не перестает быть актуальным, возможно что гениальная игра Евгения Евстигнеева и пробудила во мне интерес к этой книжке. Сколько сейчас говорят о разрухе, о экономическом кризисе, а ведь получается, что кризис у нас в головах, если мы будем говорить и ничего не делать, то придет разруха. Как я бы хотел, чтобы нынешние депутаты прочитали это, ведь не секрет, что всю власть захватили Шариковы, которые и ведут страну в пропасть, вместо того, чтобы жить довольно-таки обеспеченно, ведь у нас огромные запасы природных ресурсов, но людям, как собакам даются крохи с барского стола. Об этом и писал Михаил Булгаков еще сто лет назад.
vovanche
4.11.2012, 18:04 · Re: Булгаков
Аватар
Да ну "Роковые яйца" вполне нормальное произведение =) Название конечно дикое, но написано отлично! Я только жалею об одном, я еще не читал "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" прочитал давно, а вот к М&M что- то душа не лежит...
Max
19.12.2012, 20:51 · Re: Булгаков
Аватар
Из произведений читал только "Собачье сердце", на что меня вдохновила экранизация и "Мастер и Маргарита" (раз пять). Последний стали активнее обсуждать, после выхода сериала по телевизору, но книга, это совсем другое. Заметил, что среди тех, кто прочитал роман "Мастер и Маргарита" нет равнодушных к нему людей. Одни его превозносят как великое произведение, другие говорят, что это откровенный бред, но ни кто не считает его посредственным. Ну а насчёт меня: это моё любимое литературное произведение. До остального творчества Булгакова, у меня как-то руки не доходят.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему