Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

экстерьер vs мозги

Ладислава
11.6.2008, 0:45 · экстерьер vs мозги
Аватар
Вот как вы думаете, что лучше при наличии выбора? Умный, хороший и добрый мужчина, но некрасивый - или красавец, но глуууупый smile.gif. Ну хорошо, глуповатый. Объективно проигрывающий вам на этом поле.
С одной стороны, конечно, нужно, чтобы мужчина был умнее. А с другой, есть же эстетическое чувство: входишь ты с красавцем, и все подружки сразу от зависти умирают.
Просыпаешься с утра, зрительные рецепторы сигнализируют: рядом красивый самец, жизнь удалась.
Но поговорить не о чем, и хочется даже mute нажать и выпинать поскорее до следующего выгула в люди.
Сочетание двух факторов попадается редко.
Полигамия - выход, но лениво, палевно и карму портить не хочется.
Что думаете?
Greenja
11.6.2008, 0:58 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
У меня все просто, я на одну и ту же внешность смотрю по-разному, в зависимости от того, что еще знаю о человеке. Так что некрасивых людей не существует. =)
*Интересно, что думают форумские мальчики на эту тему? =Ъ*
Svixen
11.6.2008, 2:04 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Любопытно будет посмотреть на развитие дискуссии. :-)
Greenja
11.6.2008, 2:05 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
QUOTE (Svixen)
Любопытно будет посмотреть на развитие дискуссии.
а как же озвучить свои предпочтения? =)
Svixen
11.6.2008, 2:08 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
А я, если честно, мальчиков не очень люблю.
Гуляющий по кр...
11.6.2008, 3:56 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
QUOTE (Ладислава)
ходишь ты с красавцем, и все подружки сразу от зависти умирают.
а после 2 минут заключают: "какой же дибил!". Так что лучше уж прийти с умным, но который завоюет аудиторию не смазливой рожицей, а настоящим чувством юмора, умением поддержать любую беседу и т.д.

QUOTE (Ладислава)
Просыпаешься с утра, зрительные рецепторы сигнализируют: рядом красивый самец, жизнь удалась.
Да, по началу с милым рай и в шалаше... но после 30-ти хочется уже двухэтажный шалаш с гаражом, двумя машинами и маааленьким шалашиком-дачкой smile.gif Это в 30, а в 50 проснёшься в том же шалаше, а рядом дряблое, облезлое , тупое жЫвотное лежит и тогда начинаешь думать совсем другое про жизнь .
А вообще: читал я где-то, что в женщине есть 2 инстинкта при выборе партнёра для продолжения рода. Первый диктует выбор самого сильного, самого красивого самца, чтобы и дети были такими же. Он сродни скрытому эгоизму. Второй же отдаёт предпочтение более успешным (хотя бы потенциально), более благополучным и более спокойным (умненький уродец при условии, что чувствует взаимные чувства со стороны подруги сердца , в большинстве случаев будет реже заглядываться на других самок)- это говорит о том, что женщина заранее заботится о благополучии потомства. Самое интересное, что путь , который выбирает девушка зависит даже не от неё, а от её воспитания. Если есть желание иметь более 1 ребёнка, то выбор падает на второй тип мужчин, если хочется адреналина на всю жизнь и с детсва был привит синдром Нарциса, то без сомнений и колебаний выбирают 1 тип.
Простое статистическое наблюдение: в многодетных семьях родители в большинстве случаев красотой не блещут. Зато живут дольше и домашнее хозяйство имеют более основательное.
P.S:  я не отношусь ни к первой категории, ни ко второй smile.gif я жЫвотное smile.gif  а мире зверей нет понятия красоты, ума, морали, чести. Это не значит , что они бесчестны или безнравственны- у них просто нет этих понятий.
Morlot
11.6.2008, 13:19 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Умный, хороший и добрый. Потому что внешность - не главное. Да и вообще, я в мужской красоте не разбираюсь...
Гуляющий по кр...
11.6.2008, 13:50 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
QUOTE (Morlot)
Да и вообще, я в мужской красоте не разбираюсь...
Волосатый, с пивным пузиком и блестящей лысинкой (при чём чем больше волосяной покров, размер бурдючка и сильнее блеск от лысины- тем лучше!) считается среди мужчин самым красивым самцом - истину глаголю! ))))))))))
Svixen
11.6.2008, 16:50 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
считается среди мужчин самым красивым самцом - истину глаголю! ))))))))))
Кем считается? М или ж? :-)
Morlot
11.6.2008, 16:51 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Гуляющий по крыше, если бы Вы были человеком, Вы были бы таким же милым, да? wink.gif
Морская Лошадк...
11.6.2008, 17:46 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Когда два в одном, как приложение - тяжёлый характер.
Но это клёво.
Предпочитаю такое сочетание. Плюс талант. О да.
Гуляющий по кр...
11.6.2008, 19:50 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
QUOTE (Morlot)
если бы Вы были человеком, Вы были бы таким же милым, да?
случись такое - я бы стал брюнетом под 2 метра ростом, телосложения Апполона , который бы получил Нобелевскую премию и умер вскоре от скромности smile.gif
Но я отношусь к третьей категории мужчин, названной "Животные"- это существа, которым абсолютно плевать на свой внешний вид и которых в 50 % случаев считают полными идиотами, а в оставшихся 50% -"людьми высоких дарований". Парадокс в том, что и это деление нам безразлично, ибо сие есть мнение навязываемое из вне, что противоречит нашим убеждениям. Единственное, что движет животными - это некая цель. Для её достижения хороши любые методы, поскольку (читайте выше) мораль, законность - этого не существует для животных.
Я могу ошибаться с датой, но во второй половине 20 века в году , по-моему, 1964 во Франции был поставлен интересный опыт- решили выяснить являются ли насекомые разумными существами (но попутно выяснили кое-что другое). Опыт заключался в следующем: было выстроено 2 лабиринта из бумаги- большой (под рост человека) и малый (под рост муравья) с соблюдением масштаба, разумеется . В конце лабиринта поместили сосуды с мёдом (муравьи чувствуют мёд из далека и для них это своеобразный наркотик). Победитель тот-кто первый доберётся до сосуда. Опыт провели 10 раз с муравьями , затем лабиринт изменили и ещё 10 раз повторили на свиньях (заменив мёд на трюфели). Результат: только 2 человека из 20 испытуемых смогли обойти братьев наших меньших. Залог успеха муравьёв - они перелезали через стенки лабиринта, а не шли по закоулкам, как это делали люди. Свиньи поступали ещё проще- шли напролом. Это тогда сочли мошеничеством и подопытным отказали в наличии разума. Но интересен тот факт, что среди 2 победителей-людей 1 оказался хиппи, а другой , как бы его назвали на Руси- юродивым.  Оговорюсь, что правил на проведение этого испытания не было. Это говорит о том, что 9 человек из 10 живут в подавленном состоянии , в состонии угнетения внешними воздействиями и продолжают тупо следовать законам внешнего мира, даже когда эти законы прекращают своё действие. Этим опытом очень заинтересовались социологи и через несколько лет Пьер Бурдье выдвинул теорию о "людях-животных", в крайне общих чертах представленную мною выше.
К чему я это всё говорю: помимо классов "класивые" и "умные" есть ещё третья категория. Однако представители этой категории наиболее экстримальны с точки зрения заведения семьи: животные могут защищать семью, подобно львам, а могут и "не проявлять заботы о потомстве" подобно рыбам, которые сжирают собственную икру.
Опять высказался крайне запутанно, за что прошу меня извинить.
Гуляющий по кр...
11.6.2008, 19:52 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
QUOTE (Svixen)
М или ж?
тссс! это тайна smile.gif Морлот не должна её узнать )))))
Svixen
11.6.2008, 20:21 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
помимо классов "класивые" и "умные" есть ещё третья категория
Боюсь, всё значительно сложнее.
Эмили
11.6.2008, 21:01 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Ладислава, мне мама с детства говорила: оденешь пенек - будет паренек. Так что лучше выбрать умного и довести до ума. smile.gif
Сообщение отредактировал Эмили - 28.11.2016, 22:01
salamander
11.6.2008, 21:54 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Эмили, а жизнь вот показывает, что "оденешь пенек - будет пенек", увы и ах.
И ничего тут не поделаешь: природа берет свое.
Эмили
11.6.2008, 22:09 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
salamander, знаете, спорить тут бессмысленно, но мой опыт говорит об обратном. Хотя, конечно, пенек нужно выбирать с умом - чтобы хоть отдаленно на человека походил. biggrin.gif Впрочем, еще мой опыт говорит, что умные МЛ привлекательны как раз своим умом.
Greenja
11.6.2008, 23:00 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
QUOTE (Эмили)
оденешь пенек - будет паренек. Так что лучше выбрать умного и довести до ума.
Пенек это умный? =)
salamander
11.6.2008, 23:50 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Эмили, я к тому, что пеньки не умнеют=)
Буратино тому пример
Эмили
12.6.2008, 11:43 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Не обижайте пеньков. Бывают очень хорошие пеньки. Умные, интеллигентные, добрые. Вот посмотрели бы вы на моего пенька! И не путайте меня в терминологии. Пенек - не потому, что дуб-дерево, а потому что неотесанный.
QUOTE (Greenja)
Пенек это умный? =)
Да, получается, что умный.
А буратино - не пенек, а полено.
Морская Лошадк...
12.6.2008, 18:18 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
salamander, не грешите на Буратино =))))
Гуляющий по кр...
12.6.2008, 19:39 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
QUOTE (Эмили)
А буратино - не пенек, а полено.
о том, кто оказался поленом: Буратино или Мальвина сказочник почему-то умолчал... sad.gif
Морская Лошадк...
12.6.2008, 22:11 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Гуляющий по крыше, Мальвина набита ватой, это немногим лучше =)
Это всё типа по теме "экстерьер", а мозги хорошие (в отличие от экстерьера) были у Страшилы Мудрого. Кстати, он мне очень нравился в детстве. =)
Гуляющий по кр...
12.6.2008, 22:56 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
у Страшилы Мудрого
после "колдовства" Волшебника Изумрудного города:
Страшила: - Волшебник, неужели я теперь Страшила ... МУДРЫЙ?!
Волшебник: - Хммм... по-моему, ты теперь Мудрила Страшный...
smile.gif
Morlot
13.6.2008, 12:21 · Re: экстерьер vs мозги
Аватар
Бойан!  :playful:
В принципе, человеческим и человекообразным существам свойственно со временем умнеть. Так что сей фактор тоже следует принимать во внимание.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему