Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...

Морская Лошадк...
1.6.2008, 22:47 · Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Осторожно! Угроза эпидемии!   
В последние годы зафиксирована вспышка активности некоторых опасных вирусов. Риск заболевания был значительно снижен в 90-е годы, но свежие наблюдения показали, что опасность заражения вновь стала высокой. Законсервировать эти вирусы современной медицине не представляется возможным, поэтому уберечь от заболевания может лишь серьёзная профилактика.
Настораживает то, что в группе риска оказалась молодёжь. Особенно вредоносными являются вирусы для возрастной группы 18-26 лет. Другими словами, для потенциальных студентов вузов. В случае активного распространения вирусов показатели рейтингов многих высших учебных заведений значительно снизятся, что, конечно, не будет выгодно отличать их в общеевропейском масштабе. Известно всем наше похвальное желание равняться на столицу, но и здесь следует быть осторожнее, поскольку столичные вузы уже поражены эпидемией, и это, как было выше сказано, искажает их показатели.
Далее я перечислю некоторые опасные заболевания:
СИНДРОМ ТРЁХ ОБЕЗЬЯН (СТО)
Описание: расслоение сознания. Разрушение связи между оценкой действительности и действиями.
Симптомы:
- молодой человек (в данном случае студент вуза), видя, как происходит нечто, вызывающее в нём негативную реакцию (в данном случае несправедливость, локализованная на территории вуза), реагирует следующим образом: закрывает глаза, затыкает уши и зажимает рот. В случае с делами, которые особо дурно пахнут, он может ещё и ноздри заткнуть. Как человек ухитряется сделать всё это одновременно при ограниченном количестве возможностей (всего две руки) и как он способен поддерживать жизнедеятельность с заткнутым носом, науке неизвестно.
Мифы о СТО:
- СТОпудово продлевает жизнь (это с заткнутым-то носом? - здесь и далее прим. авт.);
- СТОпудово продлевает учёбу в вузе (наделаете долгов - никакие обезьяны не помогут);
- СТОпудово улучшает отношения с начальством (следует помнить, что заражённые этим вирусом способны навредить и начальству. Будут умалчивать о разных тёмных делах, творящихся за спиной руководства);
Заболевание передаётся:
неизвестным путём. Возможно, воздушно-капельным. Возможно, и генетическое, хотя медики устрашаются такими предположениями. (Да, пока это только голые предположения, но тем не менее.)
Профилактика:
- всеми возможными способами преодолевать страх, порождённый мифами о вирусе трёх обезьян. Человек, который боится, первый оказывается в группе риска. Всегда высказывайте своё мнение. Причём там, где его могут услышать. Не устно - так письменно. Данная статья - пример подобной терапии;
- никогда не закрывайте глаза и не затыкайте уши, если увидете и услышите что-то неприятное. А тем паче, если это "что-то" ещё и воняет! Ваш "гражданский долг" - постараться найти источник вони и вывести на чистую воду (в смысле, совершить гигиенические процедуры для устранения гадкого запаха), поскольку вонь может оказаться опасной для вашего мозга;
- старайтесь не обезьянничать, иначе рискуете заразиться синдромом трёх обезьян от других. "Все побежали - и я побежал" (с). Медицина такой возможности не исключает.
Это интересно:
- народное название недуга -
малодушие.
NB! Автор не исключает наличие СТО у себя самого. Он неоднократно замечал отдельные симптомы. Вполне возможно, что и данная листовка ЗАРАЖЕНА! Прикасаясь к нему, вы подвергаетесь РИСКУ ЗАБОЛЕВАНИЯ! Поэтому настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ трогать и перемещать её.
Если же вы увидели человека, держащего эту листовку в руках (или - воровато сующего её в помойное ведро!) - ИЗБЕГАЙТЕ ЕГО! С вероятностью 70% он - носитель опасного вируса.
To be continued... maybe...
Сообщение отредактировал Морская Лошадка - 29.11.2007, 20:09
Радость
2.6.2008, 6:31 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Можно я в колледже приклею? Просто ради интереса?
Радость
2.6.2008, 6:34 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Я заразилась....
Лоторо
2.6.2008, 15:00 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Хм...а меня из ВУза выгнали за то, что я этим вирусом не только имею несчастье не страдать, так еще и других обнаруживаю и ору - А ВАМ ПОРА ЛЕЧИТСЯ))))
Это другой вирус, видимо - другая крайность - Синдром Патологической Справедливости)))) ( СПС)
Морская Лошадк...
2.6.2008, 19:07 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Радость, стеснялась попросить, но если можете - обязательно ПРИКЛЕЙТЕ, потому что я собираюсь сделать это в ближайшее же время в своём вузе. Чем дальше распространится - тем лучше. И если кто-то ещё захочет распространить, хотя бы в дневнике запостить, буду очень благодарна.
Только осторожнее.
Лоторо, ваш вирус не опасен, он полезен, как вирус, поражающий листья табака - люди хоть имеют меньше возможности курить из-за испорченной махорки =))
Пузик
6.6.2008, 0:36 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Морская Лошадка, однако же Вы )))
Одна только неувязочка:
Если же вы увидели человека, держащего эту листовку в руках (или - воровато сующего её в помойное ведро!) - ИЗБЕГАЙТЕ ЕГО!
А как же:
Ваш "гражданский долг" - постараться найти источник вони и вывести на чистую воду?
Уж не пованивает ли от таких вот вороватых личностей? )))
Ну и критикан же Вы. А с виду такая белая и пушистая.
Отдельное спасибо за:
С вероятностью 70% он - носитель опасного вируса.
Мне, как любителю статистических данных любого характера, весьма приятно было натолкнуться на столь точное указание вероятности заражения )))
А вообще, (очень хочется назвать Вас милой, любимой или на худой конец уважаемой, но боюсь оказаться не так понятой) я уже порядком заскучала по Вашим стихам, где Вы?
Морская Лошадк...
6.6.2008, 16:37 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
QUOTE (Пузик)
Ну и критикан же Вы. А с виду такая белая и пушистая.
Да я не критикан, я действительность в своём вузе отображаю. Правда-правда. Печально я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто иль темно... (с) Лермонтов. А что касается моих стихов... ну, не рождаются сейчас. Время прозы, видимо. Да и сборник надо верстать. Осенью хочу выпустить, пока деньги не потратила накопленные за год.
Пузик
7.6.2008, 0:53 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
Да я не критикан, я действительность в своём вузе отображаю. Правда-правда.
Да я верю-верю.

QUOTE (Морская Лошадка)
Время прозы, видимо.
Отличное время )))

QUOTE (Морская Лошадка)
Да и сборник надо верстать. Осенью хочу выпустить, пока деньги не потратила накопленные за год.
Оу, мне экземпляр! Хотя бы в электронном виде ))) *пытается собрать остатки природной скромности дабы умерить желания, но как-то все безрезультатно*
Sparrow
8.6.2008, 13:05 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Морская Лошадка ага, сейчас же поощряется подобная "гибкость" поведения)) потому что

- СТОпудово продлевает жизнь
- СТОпудово продлевает учёбу в вузе
- СТОпудово улучшает отношения с начальством
и даже считается признаком ума))
Морская Лошадк...
8.6.2008, 18:33 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Пузик, когда будет, могу прислать по почте. В электронном - всё-таки как-то не так. =)
Радость
13.6.2008, 20:21 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Чем дальше распространится - тем лучше.
До Восточной Сибири уже распрастранился... Поразительно, но прочитать это удосужались только учителя!!!  Сняли и утащили куда-то...  Вот пришла за второй порцией... Кажется грядёт война....
Морская Лошадк...
13.6.2008, 20:32 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Радость, осторожнее, пожалуйста. Вас не видели?
Радость
13.6.2008, 21:21 · Re: Скорее, публицистика. Ма-аленькая зло-обненькая статейка...
Аватар
Не...не видели... подруга только, она вместе со мной приклеивала...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему