Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любимые герои любимых писателей

Amoura
29.5.2008, 19:42 · Любимые герои любимых писателей
Аватар
Д.Роулинг --- нету...
Д.Страуд --- Натаниэль
Р.Асприн --- Скив, Ааз и... Танда wink.gif
Д.У.Джонс --- грифонша  :shine:
К.Булычев --- Алиса (доооо)
Алекс Кош --- вампирша ессно
Й.Колфер --- Артемиииис
У.ле Гуин --- ну, главный герой в первых двух книгах...
в фольклоре --- Малфой )
Morlot
30.5.2008, 1:19 · Re: Любимые герои любимых писателей
Аватар
QUOTE (Amoura)
У.ле Гуин --- ну, главный герой в первых двух книгах...
Не хочу тебя огорчать, но у неё вообще-то МНОГО книг... Из разных циклов. XD
Так, с этим проще, ибо не имею привычки выбирать любимых героев. Поэтому таки просочившихся мало.
У Толкина - пребываю на стороне Финарфинычей. То бишь, Финдарато велик и славен, а государыня Артанис - вообще солнышко наше лесное, золотистое.
Из "Нарнии" - Люси и Рилиан (почему-то). Хотя вообще-то там все замечательные.
У ЛеГуин - забыла, чёрт побери, но кто-то был. Окромя Геда со товарищи.  Надо бы перечитать летом.
У тётушки Дианы...  :blush: все.
А у Хаецкой - пока что две штуки человеков, из совершенно разных книжек, а зовут их Бугго Анео и Хелот.
А ещё мне симпатичен образ Ньярлатхотепа в произведениях Г.Ф. Лавкрафта - это к персонажам уровня Дьявола.
А ещё сюда же добавлю Алию Атрейдес. И Мордреда из романа Мэри Стюарт. (Ооооо! Моооооррдред!  :love: кавайи десу я чокнутая анимефилка но он прекрасен!)
Amoura
30.5.2008, 10:24 · Re: Любимые герои любимых писателей
Аватар
QUOTE (Morlot)
Не хочу тебя огорчать, но у неё вообще-то МНОГО книг...
:'( ну, вот ты меня огорчила.
Можно подумать, ты не поняла, про какие книги я говорила. Бу.
Ну, если тебе так проще - это я про Геда.  :dontcare:

QUOTE (Morlot)
И Мордреда из романа Мэри Стюарт.
ыгх...
А я люблю еще это... Легенды Короля Артура, но там этот, пейринг Гвинивера/Ланселот, доо... И фею Моргану, Моргауза тоже, кстати, ничего...
Мори, а Дзирт тебе не?
Morlot
30.5.2008, 11:49 · Re: Любимые герои любимых писателей
Аватар
QUOTE (Amoura)
ну, вот ты меня огорчила
Не огорчайся, пожалуйста! =( Я ёрш! Я злой колючий ёрш, просто мне эту несчастную ЛеГуин уже пихать некуда... Т_Т

QUOTE (Amoura)
Ну, если тебе так проще - это я про Геда.
Ну мало ли. А то вдруг про инопланетянина-гермафродита? wink.gif

QUOTE (Amoura)
Легенды Короля Артура
Гммм... Это которое?

QUOTE (Amoura)
Мори, а Дзирт тебе не?
Я на него смотрела. Сначала был более-менее нормальный перс, а потом достал нудеть на одной и той же ноте, какая жизнь-то у него сложная и какой ангст его подстерегал со всех сторон. А ещё все эти чудесные оживления недопереубитых персонажей...
Babusika
16.1.2013, 16:35 · Re: Любимые герои любимых писателей
Аватар
Любимой героиней любимой книги "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл является конечно же Скарлетт. Я даже ее правило "Подумаю об этом завтра" взяла себе за девиз. Часто перечитываю эту книгу и каждый раз уверена что поступила бы также. потому что по жизни тоже могла любить двух мужчин одновременно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему