Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?

Лоторо
28.5.2008, 22:22 · Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Самое бородатое скажу я - Жизнь - это вялотекущее хроническое заболевание, передающееся половым путем, с неизменно летальным исходом. Продолжите?
Рыжая Сова
28.5.2008, 22:35 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Жизнь - игра, в которой нет setup'a
Svixen
29.5.2008, 3:35 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Лоторо, как я погляжу, вас занимают определения. :-)
Morlot
29.5.2008, 10:47 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Мне слабо.
*вспоминает боян про то, что жизнь - это игра с офигенной графикой и лузовым сюжетом, считает это фигней и не пишет*
*вспоминает что-то такое с уроков биологии в школе, про то, что живое: рождается, растет, размножается, умирает*
А жизнь имеется в виду как жизнедеятельность, совокупность всех живых организмов или общее состояние всех организмов, считаемых живыми? Или мы сваливаем все понятия в одну кучу?
Лоторо
10.6.2008, 21:05 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Ф топкув кучу-в кучу...
Занимают, куда деваться. Я вообще жутко нудный аналитик по природе. Жить не могу без того, чтобы название чему-нибудь не измыслить.
Лоторо
10.6.2008, 21:08 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Эх, литераторы, блин, все сама, все своими руками:
Выписываю из Кортасара ( Модель для сборки)
Жизнь - это комментарий, чегото, чт находится совсем рядом, в одном прыжке от нас, но мы этого прыжка не делаем...
Жизнь - балет, поставленный на исторический сюжет, история о прожитом факте, факт проживания основанный на факте реальности
Жизнь - фотография божества, обладание во мраке ( женщиной, чудовищем?)
Жизнь - сводня смерти, сверкающая колода карт таро, которые никто не знает как толковать, и которые чьи-то подагрические руки раскидывают в печальном одиночестве...
Svixen
11.6.2008, 0:33 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Это скорее не определения, а лирические описания. :-)
Лоторо
11.6.2008, 0:35 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Возможно...но при таком недостатке ресурсов мы вынуждены притягивать за уши то немогое, что есть в нашем распоряжении...Хоть бы сами что-нибудь написали что ли, Svixen.
Лоторо
11.6.2008, 0:37 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Тьма - это вид света. Жизнь - это вид смерти.
Жизнь - это способ умереть...
н-да..настроение, видимо, не то...)
Svixen
11.6.2008, 2:10 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Хоть бы сами что-нибудь написали что ли, Svixen
Я не берусь в силу недостаточного ума рассуждать на подобные темы. :-)
Дмитрий Конста...
11.6.2008, 10:04 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Жизнь - это большая комната, в которой сидит маленькая девочка по имени Судьба и играет в куклы.
Morlot
11.6.2008, 13:33 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Жизнь - это движение.
Гуляющий по кр...
11.6.2008, 13:54 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Жизнь - это вялотекущее хроническое заболевание, передающееся половым путем, с неизменно летальным исходом.
Лоторо, я Вас уважаю wink.gif
А перефразируя Шекспира, скажу: "Жизнь - это  фикалии , и все люди в них плавают"
и приведу гарик Губермана в поддержку этого определения:
"Совсем на жизнь я не в обиде,
ничуть свой жребий не кляну;
как все, в говне по шею сидя,
усердно делаю волну. "
Morlot
11.6.2008, 16:52 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
:flag: Они наконец-то нашли друг друга!
Svixen
11.6.2008, 16:53 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Ну и отлично. Смысл форума - объединять. :-)
Морская Лошадк...
11.6.2008, 17:34 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Лоторо, УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
ЭТО "ИГРА В КЛАССИКИ"!
Морская Лошадк...
11.6.2008, 17:41 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
И перевод у вас... не очень.
"Жизнь - как комментарий к чему-то другому, до чего мы не добираемся: оно совсем рядом, только сделать прыжок, но мы не прыгаем.
Жизнь - балет на историческую тему, а история - о прожитом факте, а факт прожит над реальным событием.
Жизнь - фотография ноумена, обладание в потёмках (женщиной, чудовищем?), жизнь - сводня смерти, блистательная колода, карты таро, значение которых забыто и которые чьи-то узловатые подагрические руки раскидывают в грустном одиночестве".
Сообщение отредактировал Морская Лошадка - 28.11.2016, 18:41
Морская Лошадк...
11.6.2008, 17:42 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Извините, если резка была, но Кортасар - мой любимейший Писатель.
Лоторо
12.6.2008, 2:05 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Тогда Вы должны помнить, что глава именно из "Модели Сборки" - второй книги в первой. "Некачественность" же перевода скорее объясняется моей плохой памятью...
Пы Сы: дааавненько меня флудером не частвовали..и вроде бы везде по теме отписывал...Ну да ладно - флудер, так флудер.
Морская Лошадк...
12.6.2008, 18:21 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Лоторо, "62. Модель для сборки" - отдельная книга. Обьединяет её и "Игру в классики" только основа, выведенная в 62й главе "Классиков". Приведённые строчки - из другой главы. В "62" их нет. Это из "необязательных глав", из "с других сторон". Глава аж 104. К "62. Модель для сборки" она не имеет никакого отношения.
Морская Лошадк...
15.6.2008, 6:47 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
Лоторо, вы на меня обиделись?  :'(
Greenja
16.6.2008, 0:51 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
*Разбавляя дискуссию рекламной паузой*
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"
И от себя (или кто-то так уже говорил?)
Жизнь - это то, что ты пережил
Лоторо
16.6.2008, 0:54 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
Лоторо, вы на меня обиделись?
Да Бог с вами, что Вы))) Меня обидеть вообще технически очень сложно))) Я честно говоря, думала, что те разрозненные глывы и есть вторая книга...Теперь все ясно)
Пузик
17.6.2008, 17:10 · Re: Слабо придумать ( вспомнить) как можно больше определений жизни?
Аватар
"То, что мы обычно называем жизнью, - обычно всего лишь список дел на сегодня."
Ванда Блоньская, польская журналистка.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему