Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Марина

UrrY
18.5.2008, 16:48 · Марина
Аватар
ЧАСТЬ 3                         
                                                                                       Глава 1
Маринка… Добрый терпеливый ты мой человечек! Сколько же мы с тобой? Двадцать? Двадцать два?! Целая жизнь…. И – есть, что вспомнить. Да. Есть…
Давным-давно, отслужив свои положенные два года в рядах Советской Армии, я вернулся домой. Через четыре месяца познакомился с девушкой, ставшей мне спутницей в жизни. Но, пожалуй, без предыстории здесь не обойтись. Нужно признаться, из армии меня ждала девчонка. Да, это не оговорка! Девчонка – в прямом смысле. Познакомился я с ней, будучи в заслуженном десятидневном армейском отпуске. Вернее, нас свел мой отец, сказав, что у него работает «молодая-интересная» дама и на неё есть смысл обратить внимание. А, поскольку я никогда не сомневался в словах своего отца – я его очень уважал – то решил попробовать. Мы встретились, погуляли, поболтали, сходили в кино. Лена оканчивала техникум и в то время была в стадии лихорадки от дипломной работы. Пояснительную записку она уже написала, оставались чертежи.
О! Черчение – один из любимых моих предметов! В обоих учебных заведениях, что я окончил – по черчению была твёрдая пятёрка. Конечно, я предложил свои услуги. Девушка непритворно обрадовалась. Мы провели целую ночь у отца на работе, где в одном из кабинетов стоял новенький импортный кульман. Я отдыхал, работая на нём! Лена предусмотрительно запаслась пирожками и термосом чая. Работа кипела. Девушке оставалось только диктовать мне размеры и восхищаться быстро рождающимся из кучи линий чертежом. В общем, закончили мы где-то после трёх.
Провожая новую знакомую домой, а она жила с сестрой в заводском общежитии, я рассказывал об армии, о своей прошлой жизни, задавал интересующие меня вопросы. Ночь, луна, неторопливая прогулка, разговор вполголоса – всё навевало ощущение хорошей, доброй романтики.  Возле общаги мы начали прощаться. Как было жалко тогда обрывать эту встречу! Девушка была далеко не испорченной, судя по беседе. Во всяком случае, я в это поверил. Но, допустить мысль, что она может отказаться от первого поцелуя, конечно не мог. Я долго напрашивался в гости, а Лена всячески вежливо, но твёрдо отказывала этому желанию. Наконец я её отпустил, взяв обещание, в компенсацию за мои труды провести со мной денёк у нас на даче. Она согласилась. Просто и непринуждённо. Словно не подозревала – зачем же мне нужно уединение. А я его так желал! Ненасытившийся телом давней подруги, ставшей несколько дней назад ещё и сексуальной партнёршей, я желал теперь «осчастливить» эту скромную молодую симпатичную девушку.
- Ну, до свидания! – Лена решительно взялась за ручку входной двери.
- До свидания! – я так же решительно положил на её руку свою и приобняв, повернул к себе. Она удивленно посмотрела прямо в глаза. Губы были чуть приоткрыты. Я наклонился и поцеловал её. Коротко, ожидая реакции. Реакции не последовало, только глаза девушки немножко округлились, выдав ещё большее удивление. Я потянулся второй раз, но Лена слегка отстранилась.
- Мы видимся второй раз! А ты уже целоваться лезешь… - в её голосе послышались нотки разочарования.
- Разве поцелуй – это плохо?
- Я не целуюсь… я не умею…. Я не целовалась! – и, помедлив, добавила: - Так…
- Как? – я не отпускал плечи девушки, но и она, хоть и напряглась – не пыталась освободиться.
- Я не знаю. С чужим человеком. В губы.
Пришла очередь округлиться моим глазам. Я прямо спросил:
- Ты… не целовалась с мужчиной?!
- Нет. И не вижу в этом ничего плохого! – Запальчиво ответила девушка.
- Так ты что, девочка?
- Думаю, уже – девушка….
В общем, судя по сегодняшним беседам, я в душе был к этому готов. Но верить - не хотелось…. Что же мне с тобой делать?
- Ты обиделась?
Лена промолчала.
- Давай ещё немного посидим на скамейке? – предложил я после паузы.
- Жора, мне завтра…. Нет, сегодня вставать на работу. Извини, я пойду.
- Ну, подожди! Ты не ответила. Я тебя обидел?
- Нет, - помолчав, чуть слышно вымолвила Лена.
Я снова наклонил голову и нашёл её губы. Они даже не дрогнули. Это меня немного смутило. Только напряжённое тело выдавало её волнение. «…Я не умею…» - вспомнил вдруг я.
- Если тебе неприятно – скажи.
Она молчала, а я не знал, как поступить.
- Ты не отказываешься от моего предложения? Теперь, - уточнил я.
- Нет…
- Я тебя научу целоваться. Если хочешь.
- До свидания! – мои последние слова, словно послужили сигналом. Лена быстро нажала на ручку двери.
Мы провели на даче хороший денёк. Чистый загородный воздух, весёлый гомон пискунов из соседней лесопосадки (в это время года воробьи выводили потомство), поход на речку – всё было прекрасно. Н, едва я осторожно пытался начинать воплощать в жизнь свои задумки, Лена интуитивно отторгала всё, что хоть как-то могло этому способствовать. Мне ни разу -  хитростью или намеренно не удалось даже уложить её на кровать! Правда, мы целовались. Сначала неуверенно, как и первой ночью, неподвижными губами она не противилась поцелую. Но и не запрещала. Но уже вскоре, оттаяв или поймав волну возбуждения, пыталась как-то отвечать.
Провожая в аэропорту, она сама потянулась к моим губам.
- Если хочешь – я буду ждать.
Простые слова, по-видимому, достались ей не легко. Я не знал, что ответить. Нас ничего особенного не связывало. Что будет через год? Никто не знал. Вместо ответа я попросил:
- Пиши мне, ладно? Я буду ждать, - и, еще раз тепло поцеловал Лену.
Самолёт взмыл в небо, оставляя далеко внизу одинокую фигурку. Я вспомнил, что моя «боевая подруга» – Ирка тоже хотела ждать. Ей я ответил мягким отказом….
Армейские будни прессом давили на психику солдата, ежедневно отматывающего дни календаря в сторону уменьшения. Через месяц после расставания я получил первое письмо. Завязалась переписка, более оживлённая с моей стороны. На два-три письма я получал один ответ. Не горячий - обыденный какой-то. Но нужно знать влюбчивость моей натуры! Много стихов и песен было сочинено в этот год. Когда же он прошёл….
Хорошо помню ту весеннюю ночь, когда мы с земляком–однополчанином приземлились в своём аэропорту. В специально приготовленных для дембеля «парадках», с галунами и кучей значков мы колоритно смотрелись на фоне окружающих пассажиров. Поймав, на последние сэкономленные деньги такси, мы летели по ночному городу к родным и близким, оставив в прошлом семьсот тридцать долгих дней за высокой кирпичной стеной.
Наспех облобызав родителей, я поспешил к Лене.
- Куда ты? Ночь ведь… - донеслось из-за закрывавшейся двери.
Мне повезло. В общежитии дежурила моя тётка. Я поздоровался, поцеловал её и, бросив в ответ на расспросы «потом, потом», через три ступеньки взлетел на третий этаж. Тук-тук-тук – в такт сердцу постучался я в запертую дверь. Она была одна. Повиснув на плечах, Лена всплакнула и завела меня в комнату. Полупрозрачная «ночнушка» в миг вздыбила моё либидо. Кровать расправлена. Халатик не наброшен. Тёплая от сна Ленка…. Что меня тогда остановило? Не могу понять до сих пор! Но я, вместо логического продолжения этой встречи, развернул и набросил на плечи девушки привёзённый подарок – шикарный тончайший немецкий платок.
Мы сидели, пили чай, разговаривали, целовались. Я непроизвольно косился на зовущую кровать. У меня было странное ощущение того, что Лена готова принять меня сейчас же. Может быть - это отпугивало? После того, что я знал её совсем другую! И ждал встречи  - с другой. А она - до сих пор, словно не замечая, не набросила халат!
Мы распрощались под утро.
После недели «отмечаний» у меня наметилась поездка с друзьями в горы на майские праздники. Компания подобралась отличная и мне нужна была только пара. Конечно, я пригласил Лену. Это была славная поездка! Остановившись в шикарном ущелье с романтическим названием Ак-Мечеть, мы разбили лагерь и установили палатки. Гитары, костры, купания в ледяном водопаде, обилие крепких напитков…. Три дня пролетели незаметно. Первую ночь я провёл с Леной и еще одной парой – палаток не хватало. Утром, проснувшись, с помятой рожицей я обнаружил, что остался один на всю палатку. Все давно встали. Выглянув наружу, я поёжился от прохлады горного утра.
- С праздником! – протянула мне флажок с привязанным шариком Зойка – «безбашенная» кудрявая девица, пристававшая весь предыдущий вечер ко всем представителям мужского пола нашей компании. А рядом со мной и моей гитарой просто осела и мы вместе неплохо, надо сказать, пели популярные тогда песни: «Клён», «Прощай», «Звёздочка»…. Зайка, как её все звали, пела довольно правильно, что мне, как главному исполнителю компании очень понравилось.
- Зайка, ты – прелесть! – сквозь гул головы «вымучил» я.
- Да? Смотри, сам сказал! Теперь – отобью тебя у Ленки!
- Попробуй, - милостиво согласился я, - только…. А где все?
- А! Кто - где! Гуляют. Похмеляются. Купаются.
- Бр-р! Холодно же!
- Это ты не разогрелся. Айда к костру!
Лены возле костра не было и роль «лекаря» опять же взяла на себя Зойка.
- Давай, за здоровье и любовь!
Я проглотил водку и закусив ложкой вчерашней ухи, поинтересовался:
- Обычно, пьют за Любовь – отдельно, за Здоровье – отдельно. Сама придумала?
Хмель, неся облегчение, прохладной волной прошёл по жилам, и заполнил пространство в районе живота. Захорошело!
- Если ты здоров, значит - способен на любовь! – изрекла Зойка, - Ну, как, легче?
- М-мм! – блаженно улыбаясь, промычал я.
- Должен будешь! – озорно сверкнув глазами, предупредила Зойка.
- Должен – так должен! – согласился я, греясь в лучах солнца.
- Вот – и свидетели! – засмеялась лукавая, указывая за мою спину.
Я нехотя обернулся. К костру приближались Лена и Серёга – необъявленный лидер компании. Он всё организовал. Меня, почему-то, их появление вместе даже не кольнуло. Где они были?
- Доброе утро! – Лена чмокнула меня в щёку, - А мы лазили по скалам! Ты так крепко спал, я и не стала тебя тревожить.
- Спасибо, выспался!
- Пойду, окунусь - печёт! – сказал Сергей и покинул наше общество. Вторая пара, о чём-то пошушукались и тоже убежали. Мы остались втроём. Зайка взяла инициативу в свои руки. Она откровенно обхаживала меня, не обращая внимания на притихшую соперницу. Вскоре все собрались, началась готовка обеда. Шутки, тосты, песни – всё снова закружилось, и день пролетел незаметно. А закончился он тем, что Зойка затянула меня в палатку, пока все сидели у костра.  В окружавшей атмосфере всем всё было «по фигу». Не знаю, что уж думала Лена, но забравшая меня Зойка, не стесняясь, стонала и кричала на всё ущелье! Так, по крайней мере, мне казалось. Потом мы спали, просыпались и снова вкушали запретный плод, не обращая внимания на сопевших в кромешной тьме соседей – я даже не знал, кто это был!
На третий день, утром я подошёл к Лене.
- Не надо. Не говори ничего. Что есть – то есть. Мне не нужны оправдания, - и она, повернувшись, пошла к остальным. Усевшись на камень возле Серёги, Лена начала весело щебетать, делая вид, что всё хорошо.
Я же, отправился побродить по окрестностям. Домой мы ехали изменившимся составом. И Зойка и Сергей, оказывается, изначально не имели пару. Теперь же – баланс был восстановлен….
Морская Лошадк...
18.5.2008, 22:32 · Re: Марина
Аватар
QUOTE (UrrY)
Не надо. Не говори ничего.
Ну и правда, а что тут скажешь((
UrrY
19.5.2008, 12:25 · Re: Марина
Аватар
Действительно... 
Благодарю за прочтение
Сообщение отредактировал UrrY - только что
UrrY
31.5.2008, 12:40 · Re: Марина
Аватар
Глава 2
Но,  домой мы вернулись - всё же вместе. Общежитие Лены – в ста метрах от моего жилья. Провожая (остатки галантности!), я вновь попытался что-то прояснить. Наверное, не стоило потому, что Лена, тщательно сдерживая эмоции, просто сказала:
- Ладно, Жорка, не получилось и не получилось. Наверное, это – к лучшему. Я на тебя не в обиде, - и, помолчав, добавила: - А заешь, Серёжка оказался интересным.
- Ты теперь будешь с ним?
- Не знаю. Время покажет… - рассудительно ответила девушка.
Время расставило всё по своим местам. Серёга вскоре сел на три года за хранение конопли. Лену я встретил лет через пять – у неё всё было хорошо. После пяти минут беседы наши пути разошлись навсегда.
А что же Зойка? Надо сказать – моя мама была без ума от неё уже через полчаса знакомства, когда я повёл представлять новую подругу родителям. Да, уж! Влезть в душу и «без мыла», Зоя умела превосходно! Порхая и щебеча, как шустрая птаха, она успевала всё: помочь маме по кухне, сделать комплимент отцу, попутно стреляя в меня многообещающими взглядами. При этом – очаровательная улыбка не сходила с её лица, а шутки отличались уместностью и тактичностью. В общем – она понравилась моим домашним. Мама даже пригласила её в ближайшие выходные к нам на дачу. А это – кое-что значило! Уже через неделю мама начала делать мне тонкие намёки о нашем совместном будущем. Я только отшучивался, хотя такую возможность не исключал. Но  - не сейчас, нет, нет! Не сейчас…. Её родители, кстати, также приняли меня как своего. Отец – таксист. Мать – домохозяйка. Братья и сёстры. Зойка – старшая, а всего восемь человек. Весёлая семейка!
Прошло три, довольно насыщенных близкими отношениями месяца. Друг мой, тот самый однополчанин Юрка «скоропостижно» решил жениться. Это тот, который клялся и божился, что три года будет гулять и наслаждаться свободой! Я добродушно посмеялся и согласился стать свидетелем на его свадьбе.
К тому времени я работал снабженцем. Уж и не знаю – существует ли сейчас такое понятие, но эта специфическая профессия имела неотъемлемую (кому – хорошую, кому – нет) деталь. Это - множество поездок – любым доступным видом транспорта, по всему бывшему Советскому Союзу. Для нормальной работоспособности предприятия всегда требовалось сырьё. И этот необходимый элемент требовалось добывать. При централизованном распределении ресурсов – всегда кому-то чего-то не хватало, и эту нехватку восполняла армия снабженцев. Приходилось срочно ездить в отдаленные и не очень города, «влезать» в структуру заводоуправлений, знакомиться с «нужными» людьми, дарить подарки, околдовывать обаянием и применять кучу разнообразных приёмов – всё для достижения одной подписи на заветной бумажке с суровым названием «требование №». Зачастую, «отзвонившись» начальству с докладом о выполнении задания, получаешь новый приказ-направление в другой город и снова – поезда, автобусы, самолёты…. За четыре месяца я поменял шестьдесят четыре поезда и побывал в восемнадцати городах. Такую нагрузку гостиничной жизни может выдержать только фанат своего дела, а я «насытился» хлебом снабженца сверх меры и подал заявление на увольнение. Но это было уже осенью. А тогда, в конце августа, выполнив свою миссию в столице одной из азиатских республик, вечером я сел в купе вагона и отправился восвояси.
Бурное начало знакомства с попутчиками закончилось «отключкой». По-видимому, я не рассчитал своих сил. Ночь до родного города прощла неизвестно как и непонятно – где. Тяжелое утро для меня началось с тормошения за плечо:
- Подъём, мужик! Приехали!
Пока я приходил в себя, проводник рассказывал мне как я «фестивалил» и «кренделил» вечером и ночью. Пассажиры вынуждены были вызвать милицию. Он горой встал за меня, не разрешил высадить на полпути. Вот только – папку с документами они забрали, сказав – как приду в себя, что бы пришёл.
- Куда пришёл? – мои мысли никак не желали связываться, метались по тупой голове, теряя концы, - Где папка?
- Я же говорю – у ментов. Не бойся, я уже договорился – рублей десять-двадцать давай, сейчас схожу, заберу.
- Сколько времени?
- Одиннадцатый час.
Чёрт, мне ведь к Юрику надо! Я принял сидячее положение и начал проверять карманы, смутно подозревая что они уже давно «проверены».
- Братан, поезд в «отстойнике»? Когда обратно поедете?
- Другая бригада будет. Я итак с тобой засиделся – все давно по домам разошлись!
- Слушай, денег – нет. Не знаю, куда делись. Давай, я «мотор» поймаю, мне нужен час.
- Хорошо, час могу подождать. Пока вагон не сдам. Только – не задерживайся!
Таксист – бывалый мужик – когда я назвал фамилию Зойкиного отца, согласился отвезти меня «туда-обратно». Выслушав бессвязный рассказ, сразу сказал:
- Да, «кинул» тебя этот козёл, к бабке не ходи! У него папка. И деньги забрал, сто процентов! Ещё хочет – жаба! Ладно, не горюй! Это – не самая большая потеря. Лишь бы документы живые остались. А то – натянут тебя по самые помидоры!
Такая перспектива меня не радовала. Дома я «нырнул» в заначку. «Четвертной» - целой купюрой ждал своего часа под газеткой нижнего ящика стола, за которым я когда-то делал домашние работы. «В рыло нужно было ему дать, вместо денег». Но – не проверишь, а папку-то нужно забирать…
Таксиста я попросил не уезжать.
- Посиди, сейчас вернусь – на кирпичный доедем?
Юрка жил в районе кирпичного завода – то ещё местечко! Завод строили зеки, многие там и «осели», оставили потомство. А, яблочко от яблоньки, как известно…
Проводник, с улыбкой Лукавого протянул мне заветную папку:
- Не теряй, дорогой!
«Пошёл, ты…» - я даже не поблагодарил.
Добравшись, наконец, до дома друга, я встретил опустевший двор – ни одной машины! Все уехали выкупать невесту. Тетя Валя, пожурила меня:
- Пришлось срочно менять свидетеля! Ладно, может – в ЗАГС успеешь?
- Когда регистрация?
- В два. Да! Твоя Зойка здесь была!
- И где она?
- Со всеми уехала.
Вот – проныра! Везде успеет! Я помчался в ЗАГС.
Юрке объяснять ничего не пришлось. Великий «пофигист», он только отмахнулся – потом расскажешь. Зойка, уже под «газами шампанского» о чем-то весело трещала в кругу друзей – о, она могла быть центром внимания! Я взял её за локоть.
- Привет! – Зойка, словно уже и не ждала меня, - Ты, где был? Я чуть не познакомилась с парнем!
- Успеешь ещё,  - я мрачно успокоил её и оглядел четверку главных на сегодня персонажей. На месте худенького светловолосого паренька должен был стоять я…. Нет, я ему не завидовал! Особенно - в том состоянии, которое по моей же прихоти меня и сопровождало весь день! Просто, как человек обязательный, я испытывал чувство вины перед другом, а быть виновным я никогда не любил. Ладно! Я тряхнул головой. В конце концов – сегодня праздник! На молодых мой взгляд почти не задержался. Разве что – на, чуть округлившимся животике невесты. Я тайком улыбнулся. Юрка время зря не терял. А так – обыкновенная пара новобрачных, каких я видел множество раз. Но вот, подружка невесты – стройная тёмноглазая девчонка в бирюзовом свободном платье ниже колен заставила мой взгляд задержаться подольше.
Каштановые волосы – до плеч, с праздничной завивкой и блёстками теребились порывами ветерка, открывая точёную молодую шею и изящные ушки с рубиновыми серёжками. Чуть раскрасневшееся от бокала шампанского лицо имело легкие признаки смешения азиатских и славянских кровей. Я даже подумал вначале – какая симпатичная татарочка! Но, славянская, довольно распространённая фамилия говорила об ошибке. Хотя, фамилия, конечно – далеко не критерий. Ведь, не один век татаро-монголы топтали Русь и пользовались телами  молодых светловолосых девушек – то ещё наследство!  После, конечно кровушка очищалась сотни раз, но след был всё же глубок…
Она нисколько не рисовалась, как другие девчонки, присутствующие на торжестве. Естественность и, пожалуй, скромность – как-то сразу бросались в глаза. Причём это были не подчёркнутые, не выставляющиеся напоказ качества. Как в лесу - бредёшь сквозь буйство зелени, где все растения напоказ выставляют свои прелести и тянутся вверх, стараясь быть выше, а повернёшь голову – вот она, красавица берёзка. И не к месту здесь вроде, а как украшает округу! Тонкая, нежная, скромная….
Впрочем, детальный анализ мне не дала сделать Зойка, двинувшая меня куда-то в район лопатки:
- Жорж! Вы - не туда смотрите!
Зойка нарядилась сегодня в узкую светлую юбку и розовую трикотажную кофточку, поддерживаемую узенькими лямками-завязками. Её грудь вызывающе выделялась воинственно торчащими сосками – тогда ношение одежды без лифчика было очень смелым шагом!
- Вот, теперь - вы глядите правильно! – она всё время озорничала. Повиснув на мне, Зоя попыталась целоваться. Но, моё состояние, только-только начинавшее выравниваться к норме – честно, не позволяло таких изысков.
- Пошли занимать места! – позвала она и направилась к ближайшей машине, - Жорка! А то – всё займут! Сейчас кататься поедем!
- Сейчас, с Юрком поговорю. Займи на меня!
Но так уж получилось - кататься мы поехали порознь. Хотя, сегодня недостатка внимания моя пассия, похоже, не испытывала. Да я и не обижался. Пусть порхает! Зайка, сразу уловив моё настроение, воспользовалась свободой сполна. Уж, порхала и порхала весь вечер – от одного столика к другому. Я, без тени ревности - только улыбался. Нет, она периодически подходила – надо отдать должное! Но, вскоре - незаметно, или под любым предлогом - ускользала из виду. Время было - далеко за полночь, когда последние, оставшиеся на ногах гости, всё же разбрелись по местам отдыха. Я решил отыскать Зою. Но её нигде не было. Ладно, завтра найдётся. Я попытался найти - где бы приткнутся – это оказалось нелегко! Тётя Валя посоветовала идти к соседям – может быть, там повезёт? Народу на свадьбе было - за сотню! Конечно, многие отправились пораньше домой. Остальным же, суждено было ночевать здесь – по трое и даже четверо на одном «койко-месте». Да, кто там, о чём думал! Гулянка – есть гулянка! И не укладывались бы! Если б -  сил хватало…
Я ткнулся в запертую калитку соседского дома. Постучал, позвонил – дом спал. Тогда я начал тарабанить по железу ворот и вскоре, это дало результат. Хозяйка, узнав меня – запустила:
- Ищи там сам место. Народу - некуда наступить! Или, вон – во времянку иди. Там, кажется - всего двое. Потеснятся!
- Сп-си-ба! – я, конечно, повернул туда, где меньше – во времянку.
- Осторожно, там света нет!
Почиркав спичкой, я определил направление и бесцеремонно начал устраиваться на кровати, стараясь подвинуть спящих поплотнее. Чей-то ворчливый голос попытался остановить меня. «Ещё, и женщина…» - подумал я, проваливаясь в сон…

Я даже не удивился, увидев лежащую рядом Зойку, когда проснулся чуть свет из-за неудобства почивальни и, пардон, естественной потребности. Но, возвратившись после удовлетворения последней, чтобы подремать ещё часок, в недоумении уставился на кровать. Там возлежала полураздетая Зоя и, чуть ли не задвинутый в стену паренёк. Вот, так - да! Я начал отматывать назад память. С трудом, но это удалось, и я вспомнил – как здесь оказался. Глядя на сопящую парочку – я не знал, что предпринять. Да, ну их! Пойду лучше «к тёще на блины». Там, где-нибудь, на лавке прикорну. Уже светло – вот-вот солнце взойдёт.
Тётя Валя – словно и не ложилась – встретила меня в воротах:
- О! Молодец! Первым пришёл. Теперь будешь казначеем! Стой на воротах – за вход три рубля бери!
- С такой головой?
Словно фокусник, Юркина мама откуда-то, из фартука вынула бутылку – где она была? 
- Бери рюмку на столе – сейчас поправлю! Спать–то где – нашёл?
- Нашёл, теть Валь, спасибо за подсказку… - конечно, я не стал рассказывать об открытии. Да и какое это открытие? Последний месяц мы встречались, скорее по привычке, или - из-за отсутствия повода для расставания. Ключевой момент произошёл, когда знакомый таксист – бывший одноклассник, увидев Зойку со мной, спросил потихоньку:
- А эта девчонка – кто тебе?
- Девчонка… моя, - удивленно ответил я.
- Я её тоже знаю.
- Откуда?
- Половина таксопарка её знает!
- Неудивительно, ведь её батя – таксист.
- Ну…. Спустить тебя с небес, что ли? Ладно, не моё это дело. Привет! – и он надавил на «газ», оставив мне сомнения.
Я начал присматриваться к Зайке и замечать невыгодные стороны её поведения, на которые раньше просто не обращал внимания. В общем – трещина росла и ширилась на глазах. Вопрос разрыва стал вопросом времени и случая. Вот этот самый случай и стал поводом для короткого и бескомпромиссного разговора с Зойкой через три часа, когда гости уже собрались на блины, опохмелились, и весело начался второй день свадьбы.
Но, сегодня я решил держать себя «в рамках». Пара рюмок с хорошей закуской, и - всё. Зоя кружилась возле меня, пытаясь растормошить воспоминаниями «А, помнишь…?», «Как мы, тогда…»
- Пойдём-ка, выйдем, - не выдержал я и вывел девушку за ворота, - Зойка! Давай, тихо и мирно расстанемся! – без подготовки предложил я.
- А что случилось? – без удивления спросила Зойка, лукаво сверкая глазами.
- Я должен принести извинения, за то, что нарушил сегодня ночью ваш мирный сон. Кто это был?
- Ну, Жора!
- Так. Извинения приняты, я правильно понимаю? Всего тебе хорошего! Гуляй, танцуй, ко мне больше не подходи. Спасибо за то, что утолила сексуальный голод солдатика! Я на тебя не в обиде и, надеюсь, ты – тоже.
Чмокнув Зойку в щёчку, я вернулся к молодым. Зоя пыталась крутиться рядом, но я демонстративно игнорировал её присутствие. Это, наверняка было заметно со стороны, а значит, самолюбие бывшей подруги было задето. Во всяком случае, Зойка вскоре исчезла. И, что интересно – я её больше никогда не встречал.
Сообщение отредактировал UrrY - 29.11.2006, 12:58
Морская Лошадк...
31.5.2008, 20:50 · Re: Марина
Аватар
UrrY, поправь маленько знаки препинания в главе, если не найдёшь где - помогу.
Вообще - книга-то какая интересная получается! И ведь на первый взгляд ничего такого особенного... Просто жизнь... Такое интересное ощущение возникает по прочтении. Я бы назвала это "поэзией сочувствия".
UrrY
1.6.2008, 12:27 · Re: Марина
Аватар
Спасибо, ангел! Действительно, кучу пунктуационных ошибок нарыл - вчера некогда было просмотреть, выложил так. Ну, и за оценку, конечно благодарю. Читают многие, а отвечают единицы. Я говорю про Прозу.ру
UrrY
7.6.2008, 18:11 · Re: Марина
Аватар
Глава 3

День свадьбы подходил к концу. Уже  часам к четырём, ряды гостей заметно поредели и большинство столов были убраны, в смысле – стояли пустые, напоминая о большом празднике, что творился здесь целых два дня. Юрка с молодой женой - конечно уже в домашних нарядах, Марина, ещё несколько близких, да я - сидели, заняв стол для новобрачных, и пили чай. Разговоры на непринуждённые темы плавно перетекали из одного в другой, перемешивались удачными шутками, и тогда вся компания взрывалась хохотом. Солнце село. Гости засобирались по домам. Марина тоже поднялась прощаться. Как было не вызваться в провожатые, тем более что таковых  более не нашлось?! Она не отказала, хотя, конечно, видела Зойку со мной. До её дома – километра два мы шли, не торопясь, буквально прогулочным шагом. Удивительно, но я даже не пытался взять её под руку, и уж, тем более – обнять! Было здорово идти вот так, просто, на «пионерском» расстоянии и беседовать в полголоса о том, о сём…. За час я поведал новой знакомой о своей жизни, не утаив ничего. И даже свойства своего характера «оголил» словами, смутно подозревая, что это может пойти мне только во вред. Было впечатление, что наш разговор имел дружественную окраску – я не строил абсолютно никаких планов! Просто спокойствие, исходящее от девушки было таким приятным, что выходить из этого ощущения совсем не хотелось….
Мы попрощались возле ворот её дома. Я просто пожал руку Марины и сказал:
- До свидания. Было интересно с тобой пообщаться. Ты – хороший человек. И – хороший слушатель!
- А ты – рассказчик! – весело поддержала Марина, - Сказки не сочиняешь?
- Если правду – всегда хотел попробовать. Но, почему-то – боюсь. Вдруг – не получится?
- Ну и что?
- Неверное – это мои амбиции. Не люблю, когда не получается. Сильно переживаю потом. Писал стихи – самому не нравится. Не сразу, а потом, когда уже на суд отдам…. А перечитываю после – стыдно. Этому, наверное, учиться надо….
- Не знаю. Может быть. Но, мне кажется – поэзия, это – душа. Это – когда распирает, и не знаешь от чего. Тогда, человек садится и пишет стихи. Бывает, и рифмы нет, а хочется плакать.
- Ты любишь стихи?
- Читала… - задумчиво и загадочно ответила Марина.
- Когда-нибудь я сочиню тебе стихотворение. Или песню. Если захочешь….
- А книгу – не напишешь? – улыбнулась девушка.
- О! Книгу…. Вообще-то, я писал хорошие письма. Меня даже сослуживцы иногда просили сотворить чего-нибудь этакое…. И по сочинениям всегда пятёрки были. Если только имелась свободная тема. Но, чтобы книгу…. А у тебя телефон есть? – вдруг, без перехода пошёл я в атаку.
- Зачем?
- Поговорили бы когда-нибудь. В свободное время.
- А вдруг - я своё свободное время провожу с кем-то?
Я смутился. Ведь, мы ни разу не говорили сегодня на эту тему! Я, получается, только и выкладывал всё о себе, да о себе! Но, с другой стороны – это могло выглядеть, как проявление воспитанности. Я быстро ухватился за эту мысль.
- Конечно. Но, ты, если захочешь – сама об этом скажешь. Вот я - хотел же тебе всё поведать!
- У папы была очередь на телефон….
- А теперь - забрали? – попытался пошутить я.
- Забрали. Папу.
- Куда?
- Туда… - она поглядела в небо.
- Прости… - в замешательстве выдавил я, - Давно?
- Уже год. Второй пошёл.
- И как ты теперь?
- Привыкаю. Все привыкают - мама, сестры…. Мы его любили, - в голосе Марины звучала неподдельная печаль.
- Я тоже хочу, чтобы моя будущая семья меня так же любила.
- А ты собираешься завести семью?
- Завести? Это же не домашнее животное! Придёт время, конечно женюсь! Когда полюблю.
- А ты свою жену любил?
- Скромненький вопрос!
- Не хочешь…
- Нет, не в этом дело. Если бы не хотел – не раскрылся бы так тебе с первого раза. Просто – я сам долго думал о наших с Таней отношениях.
- И..?
- Хорошо. Если тебя это не шокирует. Доминантой….
- Чем?
- Ну, главным в нашей с ней жизни, пожалуй, был секс.
- Что-о?!
- Постель.
- Тебе – не стыдно сейчас это говорить?
- Стыдно…. А чего, здесь - стыдиться? Тебе ведь – не пятнадцать!
В свете ныряющей, то и дело, в облака – луны, я видел внимательный, без тени иронии или другого проявления юмора, взгляд Марины. Может быть, не следовало с ней вот так, сразу - об интиме? Она продолжала молчать. Пауза, как-то неловко, затянулась. Нужно было или прощаться, или – сменить тему разговора.
- А ты – чем занимаешься? – попробовал я второе.
- В свободное время? – сыграла Марина. Мне это понравилось. Значит, я получил шанс. На что?
- Для начала – в не свободное.
- Работаю. Я – крановщица, - просто ответила девушка.
- О! «Майна»-«Вира»!
- Как ты хорошо разбираешься в моей профессии! – хихикнула Маришка.
- Ну, я с вашей сестрой часто сталкиваюсь на работе. Точнее – без крана у нас и работа-то не имеет смысла. Тяжёлое машиностроение. Станочки делаем – в десятки тонн! Пойдём в кино? – сделал я очередной резкий выпад.
- Ладно, - среагировала собеседница, - а переодеться можно?
Я вынужден был рассмеяться. Юмор она понимает! А это – большой плюс. Я поймал себя на мысли, что мне интересно всё больше узнавать о ней. С чего бы это? А, с чего тогда, я пошёл её провожать? Я увлёкся! Да-а…. Неисправимый.
- Боюсь, на последний сеанс, сегодня мы уже опоздали, - ответил я, глядя на часы.
- А - на последний автобус? Не боишься опоздать?
Да, нужно было прощаться. А, как не хотелось!
- Во сколько ты приходишь с работы?
- В пять. А что?
- Давай, я к тебе завра в шесть приду, а на семь - пойдем в кино? Я билеты возьму.
- Надо подумать….
- Марин, я приду. До свидания, - не оставил я время на «подумать» и взяв её руку, тихонько пожал.
- Но – я не согласилась ещё!
- Вот, ночью или завтра на работе - согласишься, и пойдём!
- Марина! – прозвучал из-за ворот женский голос, - Это ты там?
- Я, мам! Сейчас иду. Ладно, Георгий, доживём до завтра! Приходи, на «всякий случай». Вдруг – повезёт, и я соглашусь! Пока!
Она, не разворачиваясь, нащупала ручку. Калитка скрипнула, приглашая войти. Так же, спиной Марина переступила порожек, сделала ещё шаг назад и начала медленно закрывать дверь.
- Пока! – уже в полголоса повторила девушка и, почти шёпотом добавила: - Пока…
Щёлк! Замок возвестил об окончании нашей первой встречи. Я глянул на часы. Двенадцать! До остановки – пять минут пешком. Я ринулся бегом, не теряя надежды успеть всё же на автобус. Вот он, перекрёсток, направо – в двадцати метрах – остановка! Автобус, не снижая скорости, пронёсся у меня перед глазами в полусотне метрах. Чёрт! Не успел. Шесть километров пешком! Чуть свет – на работу! Я легко выругался. Да и фиг с ним! Я ни о чём не жалел. Выбравшись на дорогу, я согнул руки в локтях, чуть наклонил корпус, и земное притяжение потянуло меня вперёд, лёгким бегом – домой, к душу и постельке….
Мог ли я тогда подумать, что эти полуночные пробежки, да – с отягчающими обстоятельствами (о которых вы скоро узнаете), мне предстоит сделать ещё раз триста….
Раз, два, три, четыре…. Вдох, вдох – три выдоха. Такую формулу дыхания при легком беге, случайно, я выработал давно, ещё на уроках физкультуры, в техникуме. Там «кроссы» по три километра были не в редкость. После, во время армейского «карантина», когда сердитый сержант «гнал» новобранцев аллюром по бездорожьям во время утренней физподготовки, этот ритм мне тоже очень помогал. Так что, шесть кэмэ, в ночной прохладе, не торопясь, я одолел минут за двадцать.
Дома, засыпая, я с улыбкой прошептал губами: «Марина…» и провалился в крепкий молодецкий сон.
Морская Лошадк...
8.6.2008, 18:36 · Re: Марина
Аватар
Такая необычная штука. Вот тебе и "Дон Жуан" =)
QUOTE (UrrY)
А, как не хотелось!
Без запятой.
QUOTE (UrrY)
Уже  часам к четырём, ряды гостей заметно поредели
То же.
QUOTE (UrrY)
и уж, тем более
И здесь тоже.
UrrY
9.6.2008, 12:13 · Re: Марина
Аватар
Cпасибо, МЛ! За запятые - отдельное спасибо. Всегда страдал из-за их излишков. Расставляю по интонации, когда кажется, что здесь бы надо. Пунктуация... да. Есть апросьба - при цитировании - выделяй целое предложение, а то - пока найдешь ошибку... (в данный момент - о последнем замечании). Сама  - где? Свежего мясу хоцца!
UrrY
12.6.2008, 13:14 · Re: Марина
Аватар
С тяжёлыми потерями, писатели прокладывали дорогу к завершению... :blush:
Глава 4
Зная мою влюбчивую натуру, нетрудно догадаться, что я опять увлёкся. И, похоже, серьёзно. Я понимал, что «гулять» свободным, как делали некоторые ребятки, отслужившие армию – не для меня. Такая дорожка, обычно вела вниз. Где свобода - там пьянка, где пьянка – девочки. Где девочки – всевозможные последствия - от нежелательной беременности, до нежелательных болезней. Да и - пресловутое соцвоспитание…. Плюс - жужжание мамы: «Женись, женись…». А тут – Марина.
Конечно, я не сразу начал рассматривать её – как вариант «половинки», но - она мне нравилась! И даже – интриговала своей неприступностью. Мы поцеловались в первый раз месяца через два, после знакомства. Для меня, у кого за плечами уже висел багаж опыта семейной жизни, это - был нонсенс. И дело было совсем не в том, что она не позволяла. Её окружала такая аура невинности! А, в остальном же – интересная, энергичная, обаятельная. Так и хочется дополнить словами незабвенного «товарища Саахова»: «…студентка, камсамолка, актывистка и, наконец, прост красывий дэвюшка…». Тот, первый поцелуй был почему-то так волнителен! На следующий день, взяв музыкальную основу из Nazareth-овской  «Love Hurts» я сочинил Марине первую песню:
…В твоих устах-
Чуть - детский страх.
Дрожание милых губ
Уймет
Моя любовь.
Ищу их вновь и вновь…
Он – лучше нежных слов
Прекрасней светлых снов –
Первый поцелуй…
А, через три дня – ещё одну, и ещё…. О, чувство влюблённости! Какое же оно прекрасное! Безграничный источник вдохновения для творчества!
В семью Марины я вошёл с первой попытки. Мама, молчаливая, простая женщина лишь задала несколько отвлечённых вопросов, скорее – из приличия и удалилась заниматься домашними делами. Ещё в доме - жили родители мамы. Те – вообще не касались нас и почти не выходили из своей комнаты. Так что, возможностей уединиться - у нас было предостаточно. Что мы и делали, не боясь быть застигнутыми врасплох неожиданно открывшейся кем-нибудь из домашних, дверью.
В период встреч с Мариной мои родители меня, конечно не видели. Утром – на работу а после, наспех перекусив – к девушке. Начинался век «мыльных опер». «Рабыня Изаура» - шедевр, который смотрела вся страна, бросая даже неотложные дела. Кто бы тогда мог предположить, что понятие «сериал» скоро набьет неизлечимую оскомину у большинства, глядящего в «ящик» населения. Моё отвращение к этому виду тележанра долго не определялось. Но, вот началась знаменитая двенадцатилетняя «Санта Барбара». На год меня хватило…. С тех пор, фильмы, более двенадцати серий я просто не смотрю. Те же, первые шестнадцать (после – «докупили» и «прогнали» оставшиеся шестнадцать) серий были для всех детским восторгом. Будущая тёща, постучав, дождавшись ответ, тихонько занимала стульчик возле печки-«голландки», а через час просмотра (про рекламы тогда вообще никто ничего не знал) с «оханиями» и вздохами – «проклятый Леонтио!», так же тихонько уходила. Десять ноль-ноль. Начиналось НАШЕ время: час-сорок пять. Без пятнадцати двенадцать нужно было срываться, чтобы успеть на последний автобус. Но, я, как правило – опаздывал и в результате: « … по шпалам, опять - по шпалам иду, домой по-привычке…». Была такая песня ещё в моём детстве.
Но «наше» время - проходило только для нас. В страстных поцелуях, попытках раздеть подругу (я) и, не менее, страстных отражениях (Марина) этих атак! До сих пор помню тот длинный халат с пятнадцатью пуговками! Так я его и не смог до конца расстегнуть! Теперь только понимаю, что в поведении Маришки доминировала осторожность: а, вдруг, всё же, кто-то зайдёт…. Так прошла зима. Закончились холода. С ними убрался на полку так и не побеждённый тёплый халат. А еще – мы перенесли встречи во времянку, зимой – не отапливаемую, но теперь – вполне пригодную для любовных игр. Именно – игр! Потому, что Марина – по-прежнему не позволяла углубить отношения далее освобождения груди от ажурной защиты. Надо сказать, что тогда мы уже строили планы на совместную жизнь. Признания были давно сказаны - без этого я, пожалуй, так и довольствовался бы до сих пор статусом ухожёра и скромным местом на стуле. Сватовства ещё не было, но дата свадьбы примерно была известна – конец августа. То есть, через несколько месяцев…. Всего же период ухаживания длился ровно год.
После знакомства наших родителей, то есть, когда вопрос со свадьбой был решён «на высшем уровне», мои попытки овладеть Мариной стали настойчивее. Я откровенно не мог понять – чего она боится? Не надеется на мою порядочность? Нет, она верила. Я вымаливал близость, а она просила потерпеть: «Ведь – немного осталось, ну, пожалуйста!». Я терпел и снова пытался достичь недостижимого…. 
Оставалось два вечера. Дома мамы не было – все заняты приготовлениями к свадьбе. Я вновь, в который раз ринулся в атаку. Это были почти маниакальные порывы – близость и неприступность девушки пьянила, отключая все нормальные мысли, диктующиеся сознанием. Работала только более глубокая часть моего «я». А, с подсознанием, как водится - невозможно договориться.
Простой поцелуй Марины вызвал бурю эмоций сексуальной окраски. Две вещи из трёх с будущей, жены я, едва ли не сорвал. Оставшиеся тонкие трусики манили, возбуждали, взрывали моё начало! Марина извивалась, сжималась, тщетно пытаясь уйти от необузданной настойчивости – сколько времени? Не знаю. Но я - добился своего, сломив всё же поцелуями  и нежными, а может - страстными прикосновениями волю девушки. Она, вдруг, обмякла и притихла, едва тот белый треугольник покинул тело. Марина лежала передо мной, желанная, обнажённая, с вздымающейся грудью, полубоком, сведя и подтянув колени….
Глаза её влажно блестели.
- Жора, ты сможешь изнасиловать меня?
Её слова подействовали на меня – словно холодная струя. СТОП!
- Что ты, милая, конечно нет!..
Я тяжело дышал, мучительно наслаждаясь созерцанием плавных линий нетронутого тела. Возбуждение не желало покидать меня, вызвав стон безысходности. Я встал и подошёл к окну, но непреодолимая сила влекла назад – как гигантский, волшебный магнит…. Если бы я тогда позволил себе лечь рядом….
- Я просто – дико, безумно желаю тебя, - устало и глухо выдавил я.
- Просто? – эхом откликнулась девушка, - Ты думаешь – просто? Для тебя…. А – для меня? Жорка, я понимаю… наверное, понимаю твоё состояние…. Хочу понять, правда! Милый, не смейся…. Но – я ТАК БОЮСЬ ЭТОГО…. Веришь?..
- Да, конечно, - почти шёпотом согласился я, - А, как же быть дальше?
- Я готова…почти…. Я настраиваю себя каждый день, с ужасом понимая, что этот момент неминуем, и он – ближе и ближе….
Заставив себя обернуться, я шагнул к кровати и присел на край. Марина лежала в том же положении, только непроизвольно прикрывая правой рукой грудь. Один сосок предательски подмигивал мне из-под ладони. Собрав волю в кулак, я прикрыл глаза.
- Любимая, ЭТО – так прекрасно…. Я обещаю тебе, что ты полюбишь его, это священное действо и будешь его всегда желать…. Я обещаю тебе, что в нашу первую ночь я буду предельно нежным и осторожным. Я буду целовать, и целовать тебя, пока ты не сможешь больше оставаться в плену своих страхов и не захочешь, как в омут - нырнуть в море блаженства….
Я долго шептал ласковые слова, осторожно поглаживая и успокаивая Марину. Смеркалось. В полутьме я наклонился и тихонько поцеловал губы любимой девушки.
- Можно я оденусь?.. – чуть слышно попросила Марина.
Ещё раз, поцеловав, я встал и направился к двери.
- Куда ты? – догнали воздушные слова.
- Покурить хочу…
- Не надо…. Пойдём ко мне….
Я нашёл трусики и хотел осторожно вернуть их на законное место.
- Я сама, хорошо? Отвернись….
Оставалось полтора вечера.
Морская Лошадк...
12.6.2008, 18:10 · Re: Марина
Аватар
Так, мотаем главу на несуществующий ус =)
Слушай, а зачем тебе точки после многоточия? Который раз вижу. Они не нужны.
UrrY
13.6.2008, 11:00 · Re: Марина
Аватар
Привет, МЛ! А можно (скромно улыбаясь) уточнить - что именно из главы мотаем?
Насчёт многоточий... Батюшка Word подчёркивает красным, если не закончу точкой.
Morlot
13.6.2008, 12:35 · Re: Марина
Аватар
Word - дурак. В некоторых случаях его лучше брутально игнорировать.
UrrY
13.6.2008, 13:28 · Re: Марина
Аватар
А я думал - профессор... Спасибо, учту.
Морская Лошадк...
14.6.2008, 13:53 · Re: Марина
Аватар
QUOTE (UrrY)
А можно (скромно улыбаясь) уточнить - что именно из главы мотаем?
"Как выйти замуж за ээээ любвеобильного мужчину"
XDDDDDD
UrrY
14.6.2008, 14:44 · Re: Марина
Аватар
Очень просто. Имей ввиду - если он тебя любит сейчас - будет любить всегда. Несмотря на похождения, возвращаясь с которых, он будет чувствовать глубокую вину и пытаться компенсировать это чувство большой нежностью и подарками... если только ты не будешь стёрвой законченной. А ты - не будешь. Уверен. Убеждён, вернее.
Морская Лошадк...
15.6.2008, 6:38 · Re: Марина
Аватар
Хм. А что, если бы, предположим, жена следовала принципу "Сколько даёшь себе свободы - столько даёшь и мне свободы" ?
UrrY
15.6.2008, 12:34 · Re: Марина
Аватар
А зачем ей знать об его свободе? Если он, конечно - не кретин...
Морская Лошадк...
15.6.2008, 20:39 · Re: Марина
Аватар
UrrY, так нечестно.
Morlot
16.6.2008, 10:23 · Re: Марина
Аватар
Зато нервы целее.
UrrY
16.6.2008, 11:30 · Re: Марина
Аватар
Вот! Самое не восполнимое в жизни. Правильно!
UrrY
16.6.2008, 11:32 · Re: Марина
Аватар
QUOTE (Морская Лошадка)
UrrY, так нечестно.
- Полмира так живет...
Увы!
Морская Лошадк...
17.6.2008, 17:54 · Re: Марина
Аватар
QUOTE (UrrY)
Полмира так живет...
аргумент в пользу не жить так.
Знаешь, а я всегда предупреждаю в начале отношений о равном уровне свободы.
UrrY
18.6.2008, 18:45 · Re: Марина
Аватар
То есть, если где-то, что-то... Ну, я тебе отомстю?
Морская Лошадк...
20.6.2008, 13:34 · Re: Марина
Аватар
Почему "отомстю"? =) месть - это что-то плохое. А если муж ничего плохого не сделал, то и я ничего плохого не сделаю, если возьму с него пример... А если ты признаёшь, что это плохо - автоматически признаёшь, что измена это плохо, и значит, на самом деле ты думаешь совсем не то, что утверждал в теме "Концепция измены". =)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему