Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Стать девушкой

Оникс
17.5.2008, 13:55 · Стать девушкой
Нет аватара
Что бы спасти Гарри от Пожирателей смерти и Вольдеморта, Дамблдор придумывает особый план. (Внимание: Гарри-девушка)    AU гет R
Оникс
17.5.2008, 13:56 · Re: Стать девушкой
Нет аватара
Глава 1.
Литтле - Уингинг, Тисовая улица, второй этаж, самая маленькая спальня. Именно там, в данный момент находился Гарри Поттер, Мальчик - Который - Выжил или Герой Магического Мира. Гарри лежал на своей кровати и сжимал в руках письмо от Дамблдора, тот обещал приехать сегодня и сообщить, что-то очень важное. После того, как все узнали, что Вольдеморт жив, он пришёл в открытое наступление. В Пророке каждый день писали о новых нападениях. Пожиратели и сам Вольдеморт не однократно пытались захватить Гарри в плен, но пока им это не удалось. И теперь Дамблдор написал, что ему надо поговорить о очень важном деле. Поэтому Гарри сейчас лежал и думал, что такого может быть важного, что Дамблдор решил приехать сам.
Внизу раздался звонок в дверь.
-Кого чёрт принёс!- побормотал дядя Вернон.
Гарри резко вскочил с кровати и бросился бежать вниз по лестнице.У порога он увидел Дамблдора. Увидев Гарри, он сказал:
-Здравствуй Гарри!
-Здравствуйте профессор Дамблдор.
-Как вижу ты получил моё письмо,- мягко сил он- Мне надо серьёзно с тобой поговорить. Он повернулся к Дурслям и сказал:
-Мне нужно переговорить с вашим племянником, надеюсь, вы не против?- и не дожидаясь ответа пошёл в комнату. Там он устроившись в кресле, бросил на дверь пару заклинаний и серьёзно посмотрел на Гарри, который успел сесть в соседнее кресло. Помолчав немного, он начал разговор.
-Как ты видишь, сейчас за тобой ведётся настоящая охота. Вольдеморт объявил о наргаде тому, кто приведёт тебя ему, поэтому, мы даже не можем забрать тебя отсюда. Так же мы не можем отправить тебя в Нору, потому что тогда подвергнем опасности семейство Уизли, ты ведь этого не хочешь? – Дамблдор внимательно посмотрел на Гарри. Тот отрицательно помотал головой.
- Но что же делать, не могу же я всё время сидеть здесь!!!
- Конечно, не можешь. Для этого я и пришёл сюда. Я нашёл один способ спрятать тебя, но думаю, тебе он не понравится.- Директор замолчал и стал рассматривать что-то за спиной Гарри.
- Ну и что же это за способ? – спросил он, понимая, что ничего хорошо Дамблдор сейчас не скажет.
- Мы не можем изменить тебе внешность так как, это быстро обнаружится, поэтому я предлагаю тебе стать девушкой.
- Вы что шутите! Это же полный бред! – возмущённо покричал Гарри - Вы хотите превратить меня в трансвистита!?! Я конечно извиняюсь, но Вы сошли с ума!!!
- Послушай меня Гарри, это единственный способ сделать так, чтоб Вольдеморт ничего не узнал. Другого выхода нет.
- А это надолго?- Поттер внимательно посмотрел на директора.
- Боюсь что это навсегда! Но только так мы можем спрятать тебя и не подставлять под удар. Подумай хорошо, это единственный выход.
Гарри понимал, что если не согласится, то его запрут в этом доме и тогда под ударом окажутся его родственники. Он их хоть и не любил, но смерти не желал. Подумав, он не хотя кивнул, всё-таки провести всю жизнь девушкой не самая приятная перспектива. Да и судя потому, как серьёзно говорил Дамблдор, то если бы он не согласился, его бы точно просто заставили, лучше знать что это твоё решение, а не чужое.
- Вот и отлично! Я приду завтра и принесу зелье! До завтра Гарри!- сказав это, он аппарировался, оставив Гарри Поттера размышлять о своей тяжёлой судьбе.

Жду отзывов!!!
Morlot
17.5.2008, 15:29 · Re: Стать девушкой
Аватар
[quote=Оникс]Литтле - Уингинг
[/quote]Мышки рыдают. Во-первых, тире не равно дефис. Во-вторых, ну не транслитерируют так английские слова, нет.

[quote=Оникс]После того, как все узнали, что Вольдеморт жив, он пришёл в открытое наступление.
[/quote]Во-первых, перешёл. Во-вторых, слегка неоднозначно получается, местоимение можно проинтерпретировать и неправильно.

[quote=Оникс]Пожиратели и сам Вольдеморт не однократно пытались захватить Гарри в плен, но пока им это не удалось.
[/quote]Во-первых, слитно. Во-вторых, мне кажется, это не тот факт, о котором можно упомянуть вот так, вскользь и общо. Очередное нападение Вольдеморта на Гарри - это достаточно значимое событие, чтобы учитывать его обстоятельства.

[quote=Оникс]что такого может быть важного, что Дамблдор решил приехать сам
[/quote]Думаю, лучше "настолько важного".

[quote=Оникс]-Кого чёрт принёс!- побормотал дядя Вернон.
[/quote]Его бормотание было слышно наверху?

[quote=Оникс]Гарри резко вскочил с кровати и бросился бежать вниз по лестнице.У порога он увидел Дамблдора.
[/quote]Странно, что при этом не произошло никакого скандала с участием (или хотя бы явного неудовольствия со стороны) Дурслей. Они так просто открыли дверь и отошли в сторонку? Не верю.

[quote=Оникс]-Здравствуй Гарри!
-Здравствуйте профессор Дамблдор.
[/quote]Обращения. Выделяются запятыми.

[quote=Оникс]мягко сил он
[/quote]Опечатка закралась. =)

[quote=Оникс]и не дожидаясь ответа пошёл в комнату.
[/quote]Во-первых, деепричастный оборот, следовательно, должен выделяться запятыми. Во-вторых, в какую комнату он прошёл? В доме их было более одной.

[quote=Оникс]бросил на дверь пару заклинаний
[/quote]Fireball и Turn Undead Помилуйте! Разум человека, конечно, способен восстанавливать пропущенную информацию, но это так отвлекает от чтения!

[quote=Оникс]Вольдеморт объявил о наргаде тому, кто приведёт тебя ему, поэтому, мы даже не можем забрать тебя отсюда. Так же мы не можем отправить тебя в Нору, потому что тогда подвергнем опасности семейство Уизли
[/quote]Странное дело, в каноне всё выглядело как-то иначе... Ну так уж и быть, предположим.

[quote=Оникс]Мы не можем изменить тебе внешность так как, это быстро обнаружится, поэтому я предлагаю тебе стать девушкой.
[/quote]Пожалуйста, объясните, чем "сослать Поттера в тайное глухое место, о котором никто не знает" хуже, чем "заменить Поттера удивительно похожей на него девицей и сделать вид, что так и надо"?

[quote=Оникс]Послушай меня Гарри, это единственный способ сделать так, чтоб Вольдеморт ничего не узнал. Другого выхода нет.
[/quote]Но мы-то знаем, что другой выход есть... Ой, не договаривает что-то хитрый старикан!
И еще раз удивлюсь: неужели следящие за домом (а они, судя по всему, должны быть) не обратят внимания на невесть откуда взявшуюся девицу? Неужели они не подумают, что это может быть замаскированный Поттер?

[quote=Оникс]Боюсь что это навсегда!
[/quote]Во-первых, запятая перед "что". Во-вторых, данному феномену будет хотя бы магическое объяснение?

[quote=Оникс]не хотя
[/quote]Слитно.

[quote=Оникс]Да и судя потому, как серьёзно говорил Дамблдор, то если бы он не согласился, его бы точно просто заставили, лучше знать что это твоё решение, а не чужое.
[/quote]Во-первых, в данном случае пишется "по тому". Во-вторых, всё теперь ясно, как Дамблдору удаётся всех убалтывать... Он просто делает такое серьёзное лицо, и все понимают, что если они не сделают это сами, то за ними придут и их заставят. ))
*устрашается при мысли о том, во что сия повесть может развиться...*
Радость
24.5.2008, 20:24 · Re: Стать девушкой
Аватар
Забавно. Само по себе, но комментарий вообще рассмешил....
Bluntman
21.8.2008, 4:35 · Re: Стать девушкой
Аватар
а в конце появляется Терминатор и всех убивает дымовыми гранатами, потом радостно хихикая ребутится.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему