Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

б/н (бред, разрешенный и-тиу)

PsyCrow
8.4.2008, 10:37 · б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
особые распоряжения она отдала относительно многоуважаемого мистера фолтинга, зачитывает каменнолицый нотариус.
когда ты диктовала это, то наверняка представляла себе мое лицо, злобно хихикая и впиваясь ногтями в поручень кресла. я покусываю кончики пальцев и пугливо посматриваю на достопочтенных гостей.
"за всю ту любовь, за все то уважение, за всю ту прекрасную жизнь - за все, чем меня наградил мистер фолтинг..."
мне не нравится мраморный тон нотариуса, я встаю с места и закутываюсь в безразлично-серый плащ.
"... прошу выразить ему мое почтение и любовь..."
мне почему-то кажется, что определенную дань уважения покойная от меня уже получила.
"... парой фунтов свинца в живот."
вот тут я понимаю, что юпитерски влип. я вскакиваю со своего места в заднем ряду и начинаю пятиться назад. вижу, как гранитное лицо нотариуса разрезает трещина - подобие улыбки. вижу, как шесть твоих лучших друзей достают из-под плащей по дробовику и недвусмысленно направляют их в мое идиотически спокойное лицо. я знал, конечно, что ты на многое способна, но происходящее сейчас синонимируется с хаосом полным нежеланием вписываться в какие бы то ни было рамки.
исполнители воли усопшей не целясь пытаются накормить меня убийственно вкусным воздушным рисом. а я, надо заметить, вовсе не хочу сейчас сладкого.
пикассо, рисующий лесистые пейзажи - вот как точно они по мне попали.
я разворачиваюсь и улепетываю без оглядки с твоего последнего праздника, возлагая огромные надежды на то, что волосы йоркшира меня защитят.
они действительно принимают все удары на себя, а у тебя, должен заметить, не то чтобы очень хорошие друзья: как только я скрываюсь из их поля зрения, они прекращают преследование и идут отмечать твою смерть.
а я дышу как больной паровоз и лечу как комета галлея, и нахожу в себе силы остановиться лишь у реки, забравшись под старый каменный мост.
я знаю, конечно, что под мостом живут тролли, но все равно очень сильно удивляюсь, когда обнаруживаю рядом тролля в потрепанной шляпе и старом плаще.
и когда он предлагает мне пиво и билеты в театр.
пиво я, разумеется, беру, а на его провокацию поддаваться не собираюсь.
тролль говорит мне, что я выгляжу кафкастрофически.
я объясняю ему, что я только что потерял близкого мне человека и теперь нахожусь в законном трауре. тролль сияет и предлагает за меня выпить.
видишь ли, говорю я ему, травка и цветочки - это очень хорошо, но экстраординарные роботы более привлекательны в космическом плане.
иначе говоря, я рассказываю ему, как нам с тобой было здорово вместе.
я ему говорю: представь себе голого гитлера в бантике.
вот так нам было хорошо.
я рассказываю ему свою самую странную историю.
о том, как я однажды сказал тебе, что я не могу найти себя, а ты посоветовала искать там, где конец радуги.
я возразил, что радуга - это всего лишь оптический эффект, возникающий после дождя.
ты сказала, что дождь - это когда боги отжимают свое белье, а радуга - это лучшая небесная татуировка.
я возразил, рассказал тебе про круговорот воды в природе.
ты сказала, что природа - это слово из семи букв, которым при всем желании ничего выразить невозможно.
тогда мы жутко поссорились, а на следующее утро ты уехала на север дышать фантасмагорным воздухом, а вскоре умерла от рака.
и вот, рассказав все это троллю, я спросил, что он обо всем этом думает.
тролль качает головой и заявляет, что мы оба - дураки.
я ничего не отвечаю, только закутываюсь в плащ и пью пиво.
тролль ужасается нашим невежеством. радуга, втолковывает он, это след от самолета, на котором элвис облетает свои владения.
UrrY
8.4.2008, 10:56 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
не интересно
Morlot
8.4.2008, 12:04 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
Ревенизм!  :shine:
Svixen
8.4.2008, 14:20 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
Зачтено. :-)
PsyCrow
8.4.2008, 16:48 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
UrrY
ага, по-моему, тоже)
Morlot
Svixen
спасибо happy.gif
UrrY
8.4.2008, 16:49 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
Зачем писАл?
PsyCrow
8.4.2008, 20:13 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
UrrY
Ну, в том-то и дело, что писал не затем, чтобы было интересно wink.gif
Svixen
9.4.2008, 0:47 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
PsyCrow, это на самом деле недурно.
1) Есть стиль
2) Запоминается
3) Это легко
Требую ещё! :-)
Оранжевая Кошк...
9.4.2008, 10:13 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
Стиль действительно интересный, непосредственный какой-то. А "еще" - будет? smile.gif

QUOTE (PsyCrow)
я ничего не отвечаю, только закутываюсь в плащ и пью пиво.
Однако)
UrrY
9.4.2008, 10:56 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
Значит это - не моё.
PsyCrow
9.4.2008, 14:39 · Re: б/н (бред, разрешенный и-тиу)
Аватар
Svixen
Оранжевая Кошка
насчет еще - не знаю, это скорее, единичный случай)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему