Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Последняя любовь. (мини)

Sparrow
23.2.2008, 21:13
Аватар
Название: Последняя любовь. Простите за банальщину, но названия у этого вообще не было))
Автор: Sparrow
Фандом ТГ ^^
Размер: мини
Пейринг: Медузия Горгонова/Глеб Бейбарсов.
Рейтинг: R
Жанр: роман, драма.
От автора: оченно нужно мнение. Если не читали ТГ - не волнуйтесь - полный ООС, да и имен мало.

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.
А. Брет.

Глеб.
Сигаретный дым плывет по комнате.
- А ты могла бы…
Звонкий смех. Тонким ртом обхватывает сигарету и затягивается.
Хмурюсь. Тянусь к бокалу – рука подрагивает. Подношу бокал к глазам и вижу, как блеск свечей становится красным.  Глоток – неприятная горечь на языке, тепло, а потом слабость в ногах. Голова кружиться: чуть щурюсь, чтобы хоть как-нибудь отделить друг от друга сливающиеся предметы.
- Дай сигарету, - хриплым, гортанным голосом.
- Ты еще маленький, - лукаво улыбается и наблюдает за мной. Длинными тонкими пальцами брезгливо стряхивает пепел в пустой бокал.
- Отпусти, - с мольбой смотрю на нее.
- Уходи – я не держу, - смотрит заинтересованно, из-под полуприкрытых век. Ее глаза отблескивают красным. Нет, показалось.
Всего лишь отблеск огня.
Тяжело отталкиваюсь от кожаного дивана – кожа противно скрипит под потными ладонями. Не смотреть на нее, не смотреть! Маленькими шажками к двери. Потянуть за ручку, выйти в коридор и прислониться к холодной стене. А потом бежать…
Стою перед дверью и не могу… Снова не могу!
- Шлюха! – ударяю кулаком об стену. Совсем не больно. Отрешенно наблюдаю, как на стене появляется длинный кровавый след.
Оборачиваюсь – она беззвучно смеется. Она – не молодая и не старая. Очень красивая. Подхожу к ней: она сидит – нога на ногу – в чашечке кресла. Ее острые плечи полностью видны в открытом декольте. Длинное черное бархатное платье и такая же бархатная белая кожа. Я сажусь перед ней, смотрю снизу вверх.
Я никуда не уйду. Не надо обманываться. Когда за окном плещется лихорадочно-розовый закат, я всегда прихожу к ней. Потому что я хочу ее, я принадлежу ей, меня уже не существует отдельно.
Она встает и идет к камину, в ее руке появляется полный бокал. Она садится на ковер, поджав под себя ноги. Она попусту не обращает на меня внимания. Ненавижу…
Подхожу сзади, опускаюсь на колени. Вынимаю заколку из ее волос.
- Зачем ты убираешь волосы? – голос дрожит. - Это не нужно.
Перебираю ее длинные тяжелые волосы, совсем красные в свете камина. Она молчит.
- Я ненавижу тебя. Ты это знаешь?
Молчит. Откинув волосы, впиваюсь губами в ее шею. Я знаю, потом там будет синяк, он так портит ее белую кожу. Все равно. Я хочу укусить ее до крови, чтобы она вскрикнула, чтобы  хоть однажды увидеть удивление и испуг в ее глазах. Рывком поворачиваю ее к себе. Брови ее острым углом поднимаются вверх.
- Ты, кажется, волнуешься…, - насмешливо-чувственно изогнула тонкие губы. Чувствую, как капелька пота скользит по виску и как безумно бьется жилка на шее.
- Замолчи! – крепко держу ее за плечи. Так мне кажется, что я хоть в чем-то сильнее ее.
- Пожалуйста, - она покорно смотрит на меня и улыбается еще сильнее.
Целую ее в губы – лишь бы стереть эту улыбку. Но все равно чувствую, как она усмехается. Жадно просовываю свой язык к ней в рот. Все сильней и сильней прижимаюсь губами. Когда останавливаюсь – чувствую ее тяжелое дыхание. Наверное, ее сердце так же бешено колотится, как и мое. Дрожащими руками пытаюсь расстегнуть ее платье. Там очень много ненужных крючочков – проще было бы разорвать. Рвануть с силой, чтобы услышать резкий хруст материи. И увидеть негодование на ее лице.
Она смотрит цинично-равнодушно. Лишь когда я стаскиваю ненужное, убогое по сравнению с ее красотой платье, и приникаю губами к ее груди, она закрывает глаза. Приоткрытые губы, белая полоска зубов.
Я не могу больше ждать, кусаю губы. Стягиваю узкие светлые брюки, оставаясь в уже помявшейся рубашке. Всем телом чувствую жар от камина. Грубо толкаю ее на ковер – она не сопротивляется, но я знаю, что она смеется надо мной. Я хочу сделать ей больно – наваливаюсь и, схватив ее за волосы, впиваюсь в губы, так, чтобы ей стало трудно дышать.
Двигаюсь быстро. Я не смотрю на нее, потому что знаю, что ей неприятно, а может быть, и все равно. Но я хочу ее. Закрываю глаза, и даже сквозь веки вижу, как безумно пляшет пламя в камине. Мне кажется, что мое тело то сжимается до размеров точки, то вмещает в себя всю вселенную – пульсирует. Это одновременно и страшно и безумно приятно. Быстрее… Я чувствую уже, как меня захлестывают волны удовольствия – настолько сильного, что оно находится где-то на грани с мучением. И только потом накатывает усталость, и начинает болеть голова. Даже руки бессильно дрожат, когда я провожу ими вдоль ее лица.
- Меди… Моя Меди.
Ответом мне – словно пощечина – равнодушная улыбка.
С трудом поднимаюсь и иду к окну – если не сделать глоток воздуха, головная боль сведет меня с ума. Я знаю, что Меди сейчас ловко надевает платье – словно и нет этих противных крючочков. Потом она закурит сигарету – возможно, у нее тоже болит голова, и подрагивают руки. Хотя нет. Ее дыхание быстро становится спокойным, как будто и не было ничего. Оборачиваюсь – она уже одета, присела на спинку дивана и раскуривает сигарету. Торопливо напяливаю брюки, она смотрит на меня, заставляя испытать что-то, близкое к смущению. Смотрит задумчиво и чуть отрешенно.
- Зачем ты спишь со мной? – спрашиваю, все еще надеясь получить ответ.
- Сам сказал: я же шлюха, - равнодушно пожимает плечами и улыбается, наверное, даже немного ласково. Привычным движением закалывает свои красивые рыжие волосы.
- Это неправда.
Удивленно поднимает брови и смеется.
- Самая настоящая правда.
Но, видя бешенство в моих глазах, добавляет:
– Мне просто нечем заняться. Жизнь так невыносимо скучна…
Я подхожу к ней медленно, боясь потерять эту тонкую нить откровенности.
- … и я бы с удовольствием прервала ее. Если бы могла, - усмехается.
Я смотрю ей в глаза, но вижу только страшную, сосущую пустоту.
- Ты не представляешь, как я устала. Все это одно и то же. Любовь, ненависть, страдание… Я их не испытываю – пластинка моих чувств слишком уж заезжена.
- Прекрати, пожалуйста…
- Нет уж, дай мне договорить. Я сплю с тобой, потому что хочу забыть ту пустоту, что уже давно съела мою душу. Когда я вижу твою глупую, мальчишескую страсть, мне становится легче оттого, что хоть кто-то может испытывать подобные чувства.
Легким, изящным движением она отстраняет меня, неспешно идет к двери. И я вижу на ее лопатках царапины, словно там когда-то были крылья. Да нет же, это я слишком сильно прижимал ее к грубому ковру.
- Но я люблю тебя… - шепчу ей вслед.
Оборачивается, смотрит задумчиво. Сейчас она сделает шаг назад, и я больше никогда не отпущу ее. Я сделаю ее счастливой, я же так люблю ее! Никто и никогда не любил так…
- Тем хуже для тебя, - равнодушно отвечает она и выходит за дверь.

Медузия.
Главное не попасть впросак.
- Я думаю, вы осведомлены, что это долговременное предприятие? – Черноморов серьезно и настороженно смотрит на меня.
- Разумеется.
- Вам придется покинуть Тибидохс на несколько месяцев.
Конечно. Быстрее – уехать отсюда. Я не могу так больше.
- Я согласна с вашими условиями. Или вы сомневаетесь в моих способностях? – легкая улыбка.
- Хорошо. Тогда завтра.
Киваю и разворачиваюсь на каблуках. Иду медленно – он не знает, что мне хочется бежать.
- Меди… - вздрагиваю и оборачиваюсь.
- У тебя все в порядке? – смотрит сочувственно.
Ты же все знаешь, мой милый друг. И никогда никому не расскажешь. Я бы поцеловала тебя на прощание.
- Все хорошо. Не волнуйся.
Нехотя кивает, позволяя, наконец, мне выйти.
За окном – сильный ливень и гроза, и мне страшно немного. Потому что где-то и когда-то это уже было. Коридору пусты – идут занятия. Я не встречу его, а завтра меня здесь уже не будет.
- Меди! – нет, не оборачиваться. Ускоряю шаг. Гулко бьется сердце.
- Меди…, - тяжелое дыхание за спиной.
Берет меня за руку и тянет за собой. Хорошо, будь по-твоему - я иду.
Пустая пыльная аудитория. Окна без штор кажутся огромными - очень неуютно. И гроза за окном. Это уже было. Дежавю.
- Зачем ты ушла вчера? – он дышит часто, глаза горят.
- Я не могу без тебя. Ты знаешь об этом. Зачем мучаешь?
Мне очень жаль тебя. Правда.
- Почему молчишь? – безумно-навязчиво заглядывает мне в глаза. Он видит там только привычную усмешку.
- Поцелуй меня, - я закрываю глаза.
Ты думаешь, это очередная моя прихоть? Нет, я люблю тебя, глупый мальчик. Но ты никогда не узнаешь об этом.
Его губы твердые и настойчивые, он не умеет делать это нежно. Да и не сможет – он слишком сильно хочет.
Оказаться бы далеко отсюда! Я ведь запросто могу  телепортировать нас. Так, чтобы никто никогда не нашел. Вот сейчас я открою глаза,  и мы будем далеко.
- Я люблю тебя, - шепчет. Чувствую, как он нетерпеливо расстегивает мою блузку. Отстраняюсь.
- Не здесь, - чувствую, как голос предательски дрожит.
Неожиданно близкий раскат грома заставляет меня вздрогнуть. За окном дождь стеной – ничего не видно.
- Пожалуйста…
- Если кто-то зайдет…
- Пожалуйста, - его дыхание обжигает кожу.
- Ты – мой ученик, и тебе семнадцать лет…
- Никто не придет. Перестань! Неужели ты боишься?! – теряет терпение.
В самом деле. Даже если кто-то зайдет, так будет лучше. Они упрячут меня в Дубодам, и, может, я умру. Да, я хочу умереть. Только жаль, что я никогда не увижу тебя.
- Иди сюда, - говорит он почти ласково, и вспышка молнии освещает его бледное лицо. Дежавю.
Целует в губы, в шею, шепчет что-то. А я знаю, что сейчас произойдет.
Медленно, нереально, как во сне, открывается дверь. Оглушительный раскат грома. Мой громкий вздох и испуганная судорога тела Бейбарсова, понявшего, что случилось.
Поклеп, громко стуча ботинками, проходит на середину комнаты. С ненавистью смотрит на меня. Глеб все еще обнимает меня за талию - я не убираю его рук.
- Тебе не выкрутиться, Горгонова, - Поклеп презрительно сплевывает на пол.
- Не смей прикасаться к ней!.. – выкрикивает Глеб.
Они кричат друг на друга, и даже гром не может заглушить их. Я присаживаюсь на корточки, закрываю лицо ладонями. Нет, мне не страшно. Просто грустно, что так быстро закончился мой рай.
Фея Поющего Ле...
23.2.2008, 23:47
Аватар
меня потряс пейринг. Богатая же фантазия.
Amoura
24.2.2008, 11:13
Аватар
да, пейринг - жесть... Наверное, я только к ГП извращениям привыкла )
UrrY
10.3.2008, 16:55
Аватар
Они упрячут меня в Дубодам, и, может, я умру - удачное название местности. Где же еще умирать, как не в Дубодаме (умру -"дуба дам")
Шэбшээдай
10.3.2008, 18:22
Аватар
Ну, названия Емец почти всегда в тему давал =) Дырь Тониано))))
Sparrow
11.3.2008, 22:48
Аватар
Хы, а по тексту че-нить?)) А то я хотела миди выкладывать про то же самое)))

(умру -"дуба дам")
Интересно))) Я даже не задумывалась. Хотя я ни над чем не задумываюсь :blush:
UrrY
12.3.2008, 17:26
Аватар
Может быть - это стиль такой? Я - тоже не асс, но читая, не чувствую повествования.  Как на лекции с неумелым преподом: бубнит тему, а увлечь не может. Все понятно, что хотела сказать, но - не зажигает, извини. А по тексту - пусть другие изощряются. Я - лентяй, чтобы копаться в ошибках.
Морская Лошадк...
12.3.2008, 20:21
Аватар
Ух ты блин, вот так фантазия! я как представила этих двоих вместе... Только... контрасты бы усилить! Трагичность... или иронию... тогда это приобрело бы больший вес, и было бы наплевать, что вышел "фанф по фанфу".
Шэбшээдай
13.3.2008, 18:47
Аватар
По мне так тоже суховато и нет ничего такого, скажем, цеплющего: оборота, например, или фразы, котороые бы ожили текст. Вот целуются: зачем описывать так подробно, как именно это происходит? Люди и так знают, что к чему
Целую ее в губы – лишь бы стереть эту улыбку. Но все равно чувствую, как она усмехается. Жадно просовываю свой язык к ней в рот. Все сильней и сильней прижимаюсь губами. Когда останавливаюсь – чувствую ее тяжелое дыхание. Наверное, ее сердце так же бешено колотится, как и мое. Дрожащими руками пытаюсь расстегнуть ее платье. Там очень много ненужных крючочков – проще было бы разорвать. Рвануть с силой, чтобы услышать резкий хруст материи. И увидеть негодование на ее лице.
слишком стандартно. Тем более:
Целую ее в губы – лишь бы стереть эту улыбку. Но все равно чувствую, как она усмехается.
она - это улыбка?
Sparrow
15.3.2008, 0:41
Аватар
Хм... Спасибо, буду стараться написать что-то более цепляющее. Хотя, может, способности не те((
Шэбшээдай
15.3.2008, 1:06
Аватар
Способности развиваются -) Миди все-таки выложите, интересно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему