Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Владимир Семенович Высоцкий

И-Тиу
23.2.2008, 20:18 · Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
Хотя, конечно, место ему не только в "музыке", и все же.
Все детство прошло в его пластинках, которые в свое время любовно собрал папа, тогда любила песню, где "Жираф большой - ему видней", сейчас просто с ума схожу вообще по всему подряд. "Балладу о борьбе" услышала первый раз буквально на днях. Необыкновенно.
Ваши мнения?
Greenja
24.2.2008, 1:06 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
Не помню, как в детстве. Мы тогда, кажется, жили под детские песенки (и уроки фортепиано немного), но сейчас нравится. Правда, как стихи, в первую очередь. Хотя далеко не все слышала/читала.
Поначалу шуточные песенки нравились меньше лирических. Сейчас ценю все одинаково: почерк один, чувство одно, не знаю, как еще сказать.
Еще его некая дева очень хорошо и прочувствованно поет, как будто сама писала, но кто она и как звать - не знаю =(
Шэбшээдай
24.2.2008, 16:21 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
В раннем и не очень детстве у меня выли под ухом "Пикник" и "Крематорий", иногда что-то другое -( Потом был исключительно восторог (сразу после того, как смирилась с голосом, что это произошло очень быстро). Причем оценила преимущественно из-за исполнения, текстам добавляло живости какой-то, в то время как сама читала жутко, правда, не так жутко, как позже учительница по литературе в школе. Она почему-то считала, что его надо как Пушкина дети - восторженно и с придыханием (откуда придыхание я вообще не знаю, но под парту было отчего свалиться)

QUOTE (Greenja)
Поначалу шуточные песенки нравились меньше лирических.
в какой-то момент и такое было. Подозрительно относилась к всему шуточному, что поделать.
Morlot
25.2.2008, 16:35 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
А что тут скажешь?
Шэбшээдай
26.2.2008, 0:52 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
что-нибудь. Желательно хорошее, иначе могут не понять -)
Morlot
26.2.2008, 0:57 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
Высоцкий велик.
(не велик!  :flirt: )
Сообщение отредактировал Morlot - только что
Greenja
26.2.2008, 1:07 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
(Угу, вЕлик, не велИк  :crazy: )
salamander
11.3.2008, 4:00 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
*хм. Если читаешь название как "Владимир СеменОвич...", это явный знак, что пора бы уже...*
Втянулась - понравилось. Только слушать очень долго не могу: устаю. Больше читаю.
*...ааа, спа-ать*
UrrY
18.3.2008, 19:41 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
Спасибо, друг, что посетил
Последний мой приют.
Постой один среди могил,
Послушай бег минут...

Говорят - эти строки ВС написал за пару дней до своей кончины. О Высоцком сказано-написано-показано горы материала. Можно ли что-нибудь добавить? Нужно ли? У моего друга полное собрание винилов Высоцкого. Я - не собирал. Но любую песню считаю поучением, каждую на свой случай жизни.
Zaryana
26.3.2012, 12:07 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Нет аватара
У Высоцкого все песни хорошие! Каждое стихотворение наполнено глубоким смыслом! Главное, уметь их слушать.. В последнее время мне безумно нравятся три его песни: "Маски", "Баллада о любви" и "Песня про слона". Их стоит время от времени переслушивать! А у кого еще какие любимые песни Высоцкого?
ROMV
29.3.2012, 15:34 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Аватар
Цитата(Zaryana @ 26.3.2012, 12:07) *
А у кого еще какие любимые песни Высоцкого?

У Владимира Высоцкого невозможно выделить несколько лучших или любимых песен. Все они разные и каждая по-своему хороша. Если слушать его песни, то нежелательно ограничиваться несколькими, чем больше послушаешь, тем более цельное от них останется впечатление.
youarenext
16.4.2013, 18:12 · Re: Владимир Семенович Высоцкий
Нет аватара
У Владимира Семеновича много отличных песен,но одна очень понравилась "Песня сентиментального боксёра". Отлично поднимает настроение,быстрая и веселая.Пожалуй самая любимая песня.
Сообщение отредактировал youarenext - 16.4.2013, 18:14
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему