Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

15 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Б/н

UrrY
15.2.2008, 16:31 · Б/н
Аватар
14 ФЕВРАЛЯ
Под метроном больного крана
Роняешь теплую слезу
Одна, в объятиях дивана…
Не слышишь позднюю грозу.
Не видишь рябь телеэкрана.
Укол обиды. Нет, не рана!
Но как-то больно…
                                   Унесут
Немые мысли в день вчерашний
Когда, с хитринкою в глазах
(Серьезность – это, ведь не наше!)
Он все сказал. Всё. В двух словах.
Конечно, изначально знала:
Секс – ради секса. А любовь?
Ведь ты ж сама его желала
Считая встречи вновь и вновь…
Зима. Февраль. Число – тринадцать.
А завтра – ровно серединка.
Машина. Вечер. Расставаться.
И захотелось «Валентинку»…
«Всё это пусто и не важно»,
Сказал он. «Сердце – не картонка.
А отношения однажды
Порваться могут.  Там, где тонко».
Такое жизни понимание
Досталось не тебе одной…
Умчался, чмокнув на прощанье,
Махнув приветливо рукой.
Осталась глупая надежда.
Тоска. Уныние. Страдаешь.
И, отрешенно понимаешь -
Вновь будут сброшены одежды…
                                   17 февраля 2008
Сообщение отредактировал UrrY - только что
Misery
15.2.2008, 19:45 · Re: Б/н
Аватар
А зачем вы создали новую тему для своего стихотворения? о_О
Сообщение отредактировал Misery - только что
Amoura
15.2.2008, 22:46 · Re: Б/н
Аватар
ээээ... Это не поэзия.
Рыжая Сова
15.2.2008, 22:49 · Re: Б/н
Аватар
Прочитала. Впала в ступор. Еще раз прочитала. Тот же эффект.
Если это ко Дню Валентяя, то я точно возненавижу этот день окончательно.  :suspicious:
И-Тиу
15.2.2008, 23:08 · Re: Б/н
Аватар
QUOTE (UrrY)
Вновь будут сброшены одежды…
Мыться?
Если серьезно: из-за попытки подобрать рифму конец смазан.
Morlot
15.2.2008, 23:17 · Re: Б/н
Аватар
QUOTE (UrrY)
«Всё это пусто и не важно»,
Сказал он. «Сердце – не картонка.
А отношения однажды
Это "в двух словах"?
UrrY
16.2.2008, 11:23 · Re: Б/н
Аватар
А зачем вы создали новую тему для своего стихотворения? о_О
- А для чего мы здесь, вообще?
UrrY
16.2.2008, 11:57 · Re: Б/н
Аватар
Amoura! Называйте вещи своими именами, а то - как-то не понятно. Я не считаю себя поэтом. Просто - была идея, я мог бы и в прозе...
Рыжая Сова Мне искренне жаль, если этот день когда то принёс разочарование. СТУПОР (от лат. stupor — оцепенение), у человека — состояние обездвиженности с отсутствием реакций на внешние раздражители (в т. ч. болевые). (БЭ Кирилла и Мефодия)
И-Тиу Мыться? Если серьезно: из-за попытки подобрать рифму конец смазан. - Но они всё-таки сброшены будут, и не для мытья, Вы уж мне поверьте!
Morlot Это "в двух словах"? - Ну, не придирайтесь по-мелочам!

Всем спасибо! Не ожидал, что 20-ти минутное творение может ещё иметь право на отзыв.
Misery
16.2.2008, 12:10 · Re: Б/н
Аватар
UrrY ,
пните меня, если я не права unsure.gif , но мне почему-то казалось, что свои новые стихотворения нужно добавлять с старые темы...

«Сердце – не картонка.
А отношения однажды
понравилось.
Но общее впечатление можно озаглавить скорее как "гм"  wink.gif
UrrY
16.2.2008, 16:45 · Re: Б/н
Аватар
  Misery, наверное в старые темы. Я не знал такого правила.

Писать стихи - совсем не трудно
Лишь стоит только захотеть
Писать - легко. Если уметь.
Я не поэт. И день - не Судный.

Экспромт
И-Тиу
16.2.2008, 16:46 · Re: Б/н
Аватар
QUOTE (UrrY)
И-Тиу Мыться? Если серьезно: из-за попытки подобрать рифму конец смазан. - Но они всё-таки сброшены будут, и не для мытья, Вы уж мне поверьте!
Я-то вам верю, но вы потрясающе невнятно выразились, вследствие чего полностью размылось окончание. И опять же, это не ИМХО, концовка у стихотворения традиционно должна быть сильной.
Сообщение отредактировал И-Тиу - только что
UrrY
16.2.2008, 16:54 · Re: Б/н
Аватар
И-Тиу В ...надцатый раз перечитываю концовку и не понимаю - что не так? Мне кажется, она знает, что не в силах будет отказать новой встрече. И любовь тут не причем. Наверное, встречи так зажигают?..
И-Тиу
16.2.2008, 17:03 · Re: Б/н
Аватар
UrrY, ладно, будем считать, что я вас поняла.
Misery
16.2.2008, 17:05 · Re: Б/н
Аватар
UrrY ,
мне не совсем понятна ваша реакция, я вас чем-то обидела? О_о
Достаточно вежливо поинтересовалась, зачем вы завели новую тему. И сделала я это не для того, чтобы вам досадить, а потому что на этом форуме я не так давно и, вероятно, могу не знать каких-то вещей.
Спасибо за вежливый и содержательный ответ.
UrrY
16.2.2008, 17:49 · Re: Б/н
Аватар
Милая Misery!
Я тоже - далеко не ветеран. Тусуюсь больше в прозе. Поэтому, и написал, что не знал такого правила - добавлять стихи в старую тему.
А четверостишие - действительно экспромт, просто в голову взбрело, и нисколько не относится к ответу на Ваше послание. Реакция же,  на любой отзыв у меня всегда положительная. Мы же общаемся, хотя иногда и спорим! Спасибо.
                                                                                                                                                Вообще-то, я - добрый.
Misery
16.2.2008, 17:53 · Re: Б/н
Аватар
UrrY ,
я дико извиняюсь, это мой глюк. sad.gif(
Я думала, вы мне так:

QUOTE (UrrY)
Я не знал такого правила.
на очепятку указали...
UrrY
16.2.2008, 18:12 · Re: Б/н
Аватар
Все хорошо. А что такое "О-о"?
Misery
16.2.2008, 18:29 · Re: Б/н
Аватар
Нет, не о-О))) А о_О или О_о означает что-то вроде этого :weird:.
То есть высокую степень удивления/недоумения.
UrrY
16.2.2008, 18:33 · Re: Б/н
Аватар
Так вот для чего смайлики нужны! Век живи... Спасибо.
Morlot
16.2.2008, 20:00 · Re: Б/н
Аватар
UrrY, зато я не придираюсь к каждой опечатке в комментариях... happy.gif И вообще, мне можно, я же вреднющая.
На самом деле, говоря честно, сказать почти и нечего. Жалко людей, которые так живут, да. Но тема стара, и ничего нового в стихотворении я не вижу. Есть описание ситуации - у героини есть любовник, встречаются они только ради секса, ей вдруг захотелось валентинку, а он, видимо, жмотится и отговаривается псевдофилософски. И тут-то она понимает, что чего-то ей в этой жизни не хватает... Открытие поразительное. Нет, конечно, я, должно быть, просто насмотрелась здесь на деффачек со стихами пралюбоффь, а в жизни всё совсем не так... Но. Сочувствия как-то не вызывает. Осуждения, впрочем, - тоже. Что в глаза бросается, однако - так это рифмы. Они есть. Это замечательно. Но почему они в памяти отпечатываются лучше, чем содержание стихотворения? Это рифмоплётство, сэр. Лучше бы прозой, чес-слово.
И, чёрт побери, какая "поздняя гроза" в феврале???
Шэбшээдай
16.2.2008, 21:25 · Re: Б/н
Аватар
QUOTE (UrrY)
Я тоже - далеко не ветеран. Тусуюсь больше в прозе. Поэтому, и написал, что не знал такого правила - добавлять стихи в старую тему.
в прозе тоже желательно новую тему начинать только в том случае, если рассказ новый, а так - в старую удобнее, в одном месте все удобнее читать smile.gif
QUOTE (Morlot)
И, чёрт побери, какая "поздняя гроза" в феврале???
это меня тоже поразило))
Конечно, изначально знала:
Секс – ради секса. А любовь?
Ведь ты ж сама его желала
Считая встречи вновь и вновь…
его - секса или Его? ___некоторая разница есть___
В целом - сюжетное стихотворение, не несущее особой нагрузки. Вы, случаем, Асадова не читали?
UrrY
17.2.2008, 11:49 · Re: Б/н
Аватар
Привет всем!
Наконец-то про грозу заметили! С одной стороны - совершенно не к месту но, с другой - такое явление бывает. В более южных широтах. Сам тому свидетель. Я, когда выложил стихо в тему - мучительно и лихорадочно пытался изменить строку про грозу. Не вышло - простите.
Шэбшээдай! Еще о новых темах. Мне кажется, открывая тему - привлекаешь форумчан - такая маленькая хитрость. Если заинтересуются - "копнут" пораньше, и после уже будут следить за развитием. Ну, а если нет - останется только с разочарованием созерцать количество просмотров и отсутствие ответов. Увы: не всё скоту масленица. Но если это - против правил - готов, наверное, подчиниться.
Секс - ради секса. А любовь? - мне кажется, если разбирать по косточкам каждое слово стиха - пропадает атмосфера интриги, домысливать - в этом тоже есть что-то.
Асадова, небольшой томик, классе в седьмом (боже!) мне дала почитать одна десятикласница, после того, как я сводил ее в театр. Асадов - мастер. Тогда мне очень понравилось.
Morlot!  Отличный комментарий. О таком отзыве можно мечтать.
Но он - не жмот , просто такое у него жизнепонимание.
Впрочем, этот сюжет будет ортажен и в прозе, в более поздних главах "Мужчина!". (см. раздел ПРОЗА)
Вряд ли когда-нибудь выйдет сборник моих стихов. Рифмовать от безделья - не моё. Ну, не поэт я! Захотелось общения, вот и написал. Минут за двадцать.
                                                                                  Спасибо всем за потраченное на меня время! Почти польщен.
И-Тиу
17.2.2008, 12:20 · Re: Б/н
Аватар
Асадов - нравоучителен излишне(
UrrY
17.2.2008, 12:26 · Re: Б/н
Аватар
В то время это было модно-принудительно. Цензура-с!
UrrY
22.2.2008, 15:08 · Re: Б/н
Аватар
Спасибо всем, кто читал
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

15 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему