Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Невроз как причина любви

И-Тиу
8.2.2008, 23:05 · Невроз как причина любви
Аватар
Название: Невроз как причина любви
Автор: И-Тиу
Жанр: ангстороман
Категория: слэш
Рейтинг: PG
Пейринг: гарридрака
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: В подарок на день рождения для AnilaShals, увы, запрошенный R не вышел, а игра в бутылочку упоминается вскользь. К сожалению, желаемый флафф тоже не получился. И привет Шэбшээдай.
Предупреждение: на мой взгляд, оба ООС
Отказ: отказываюсь.
Размещение: спросите меня
И-Тиу
8.2.2008, 23:08 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
Когда тебе семнадцать, ты вдруг начинаешь понимать, что впереди у тебя гораздо меньше, чем целая вечность, а в кармане – гораздо больше, чем украденный глоток свободы. Все вместе должно иметь пафосное имя «взрослая жизнь» и накладывает на тебя всякие разные обязательства.
В случае Гарри слово «обязательства» не имело ровно никакого значения – оно всегда преследовало его и за семь лет потеряло свою актуальность. Не было ни щекочущего кадык предвкушения, ни опасного – украдкой, исподлобья – взгляда судьбы.
Если тебе исполняется восемнадцать, ты чувствуешь себя совсем взрослым. Даже почти что выигравшим. Ты вроде бы быстро оправляешься от любых ударов судьбы, игнорируешь семейные проблемы и стремительно отдаляешься от близких. Ты находишь себе милую девицу, назло школьной подруге, ты живешь в съемной квартире, а потом сдавшиеся родители выкупают ее для тебя. Однажды ты выходишь на улицу, смотришь в чертово голубое небо и понимаешь, что началась новая жизнь.
В случае Драко слова «новая жизнь» имели свой, особенный, ни с чем не сравнимый привкус безумия, а мысли при взгляде в небо становились опасно самостоятельными, и однажды они сложились в четкое понимание недавнего произошедшего – так, как оно действительно было, а не так, как он его видел.
В общем, если вы юны и свободны и, наверное, даже счастливы, вы непременно влюбитесь.
Сначала пришло уважение. Вместе с Поттером. Поттер стоял на пороге его квартиры – в строгой мантии и с букетом алых роз. Драко спросил:
— Это мне?
Ничего глупее он как будто не мог сказать.
— Сегодня день скорби по погибшим, наверное, было бы правильно позвать тебя помянуть твоего друга. — Гарри смотрел ему прямо в глаза, слегка задрав подбородок.
Драко некоторое время обдумывал свой кретинизм вкупе со склерозом, а потом кивнул:
— Да, я скоро приду, — и исчез в недрах коридора.
Поттер, аккуратно прикрывая за собой дверь, крикнул ему вслед:
— В Хогсмиде.
Потом появилась тоска. Странная. Она была даже хуже непонятного и восторженного смятения после разговора в дверях, прошедшего так же быстро, как и появилось.
Тоска пришла на поминальной церемонии. Если ты несколько недель гонишь прочь воспоминания, они уходят жить в то место, с которым связаны. И потом ты с ними встречаешься.
Тоска пролилась на Драко летним дождем. Он смывал его дома, в ванной, смывал так отчаянно по-маггловски – грубой мочалкой – что внутренности скручивало от отвращения. Потом его все-таки вырвало.
Потом тоска уложила его в кровать, и он пролежал сутки. Потом еще двое.
Потом пришла его девица, куда ее черти несут, эй-как-тебя-звать... Драко кивал, соглашался, позволил вымыть себя в душе, ответил на два безвкусных поцелуя и согласился идти на чертову вечеринку. Перед глазами его плясали черные жучки. Он влил в себя стакан огневиски, отвернулся от Бодроперцового зелья, оделся в то, что настоятельно посоветовала она (грубые джинсы стянули задницу так, что было больно ходить и садиться, а на черную рубашку немедленно налипли ворсинки, волоски и пыль, но убрать их не было никакой возможности – рука не держала палочку).
Тоска забилась под рубашку, куда-то под воротник, в ярлычок с именем мадам Малкин.
Поттер встретился вроде бы случайно, в круглосуточной продуктовой лавке, по дороге домой. Ночь была душная, казалось, луна жарит не хуже полуденного солнца. Длинноногая подружка Драко, будучи старше его на шесть лет, уже уставала от бесконечной ночной жизни, частенько тянула Драко домой пораньше и очень рассчитывала на удачный брак. Она капризничала: ну паайдем, Драако... Он молчал и выбирал пиво.
Поттер тоже выбирал пиво и косился на ноющую красотку. Он был один, без обоих рыжих прилипал, одна из которых строит вселенскую мученицу, а второй просто придурок.
Драко локтем ткнул свою великовозрастную спутницу в бок и прошипел: Заткнись.
— Ну я боюуусь, Драако, ну проводи меня. Я тааакая пьяная, я не смогу ап’рировать...
— Курица.
— Леди боится идти домой? Я бы мог вам помочь. — Поттер смотрел на нее лихорадочными зелеными глазами. — Думаю, ваш спутник не откажется от этой маленькой услуги.
Девица вспыхнула, отшатнулась и посмотрела на Драко. Тому было наплевать, он только махнул рукой – избавьте меня от вашего присутствия. Поттер же подцепил свою новую знакомую под локоток, и они вышли из лавки.
Несколько дней она только о Потере и трепалась. Приводила его к Драко в гости два раза, оба раза Поттер был уже в доску пьян и вырубался в маленькой гостевой комнате на тахте спустя несколько часов пьяных разговоров. Он курил дурь, от него за версту несло сладковатым дымом, а меж тем Драко частенько встречал его в городе в компании рыжей вешалки, и оба выглядели до тошноты благопристойно.
Думать в эти дни Драко было некогда. Ни о том, что началась новая жизнь, ни о чем-то еще.
А потом Поттер выкидывал бутылки, и черт его дернул задеть одну из них ногой так, что та завертелась на полу, и Драко, глядя на нее почти что трезво, заявил, что они немедленно будут играть в бутылочку, а иначе он к черту всех тут заавадит.
А потом они влюбились. Но не потому, что были молоды и счастливы, а потому, что были стары и несчастны, и даже девица Драко, которую, просто к слову, звали Эйви, была моложе их, только не догадывалась об этом.
Эйви ушла, тихонько повернув в замке ключ – она вернет его завтра.
Когда тебе семнадцать – ладно, уже почти восемнадцать – не имеет значения, кто ты.
Если тебе восемнадцать, не имеет значение, кто он.
В вашем случае жизнь имеет привкус опасности и щекочет кадык в предвкушении новых поцелуев.
Неважно даже то, что вы проживете вместе два года, а потом один вернется к своей прежней невесте, а второй женится на знатной леди, имя которой будет причудливей простенького «Эйви» - и так же не будет запоминаться.
Многоногийвопр...
1.3.2008, 10:25 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
И-Тиу, здорово, правда.
Amoura
1.3.2008, 11:06 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
няк... ГарриДрака, причем милая, - ура! Люди давно разучились писать не ПВП, так что респект.
Шэбшээдай
1.3.2008, 19:02 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
И-Тиу, спасибо, я скоро очень-очень полюблю слэш без слэша =) Ну в твоем исполнении уж точно  :love: Вроде бы: сюжет - ну ничего необычного, ничего сверхъестественного, все даже очень скормненько, почти банально, а читать интересно. Вот определенно респект.
З.Ы. привет))
Фея Поющего Ле...
5.3.2008, 15:56 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
Присоединяюсь к Шэбшээдай. И как вам только удается так писать?
И-Тиу
5.3.2008, 16:51 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
Ну вы меня прямо балуете...
Amoura
6.3.2008, 0:21 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
И-Тиу
подлизываемся...  biggrin.gif
Шэбшээдай
9.3.2008, 21:29 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
Могу возмутиться. На ориджинал опять больше похоже. Особенно, если убрать перемещения =)
И-Тиу
9.3.2008, 21:43 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Могу возмутиться.
Чем?

QUOTE (Шэбшээдай)
На ориджинал опять больше похоже.
Чем?

QUOTE (Шэбшээдай)
Особенно, если убрать перемещения
о.О
Шэбшээдай
9.3.2008, 21:53 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
QUOTE (И-Тиу)
Чем?
хвостом. Длинный, бьет больно )
QUOTE (И-Тиу)
Чем?
Ощущение такое, весьма смутное. Вроде бы имена и события те, а вот герои - все-таки совсем другие.
QUOTE (И-Тиу)
о.О
вот-вот О-О Это должно было быть не сюда.
И-Тиу
9.3.2008, 21:59 · Re: Невроз как причина любви
Аватар
:crazyfun:
Сообщение отредактировал И-Тиу - 29.8.2014, 21:00
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему