Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Шахматы

Шэбшээдай
31.1.2008, 2:26
Аватар
по заказу Svixen (опять же), ему и посвящается (опять же)
Когда-то это была моя любимая игра)))) А у остальных как дела обстоят?
Greenja
31.1.2008, 2:28
Аватар
Мне нравится, но невзаимно но играть я толком не училась, и внимательность - не мой конек. Поэтому опытные игроки быстро меня выносят и это неинтересно в своей предсказуемсти. =)
В детстве - да, часто играли с братиками-сестричками. =)
Svixen
31.1.2008, 3:04
Аватар
Спасибо, Шэбшээдаюшка. :-)
Самоучка. Играю примерно в силу второго разряда, лучшие достижения - победы над перворазрядниками с КМСовскими баллами и (редко!) собственным дедушкой.
Шахматы обожаю. :-)
Играл в блиц с Халифманом. Рад этому обстоятельству. :-)
Сообщение отредактировал Svixen - только что
Радость
31.1.2008, 10:08
Аватар
Люблю, но я в них полный ноль... Одна радость, не смотря на то что я в них полный ноль я умудряюсь делать на столько странные ходы, что у людей, которые со мной играю, на некоторое время входят в ступор, а ещё я постоянно говорю всё, что я думаю о шахаматах вслух, из-за чего все знают, как я пойду в следующий раз...
Morlot
31.1.2008, 11:48
Аватар
А я в шахматах глобально туплю, но иногда способна на порядочные ходы, при концентрации умственных способностей. Играть все равно всю жизнь было не с кем. =)
Шэбшээдай
31.1.2008, 20:37
Аватар
У меня периодически бывают проблески и моменты редкого отупления, иногда по нескольку раз за партию. Когда занималась специально, преподаватель постоянно издевался (другого слова нет), пересказывая ход какой-нибудь моей партии sad.gif Очень ему нравилась та, где я то теряла фигуры, то каким-то странным образом начинала их отыгрывать  :/
Хотя больший восторг у него вызвал поставленный мне детский мат после двух с лишним лет занятий(( Ха-ха-ха-ха. Только это был чемпионат районный  :embarrest: Первая женская доска, то же мне  :push: И кто меня за неё посадил???
Любила играть "на часах" 5 на 5 минут, потом разлюбила. Но когда-то это определенно было моим коньком, если противник весёлый доставался, часы мало что на пол не летели...
Greenja
31.1.2008, 20:57
Аватар
Мы как-то зимней ночью на турбазе с одноклассничками играли. Мне совершенно случайным образом повезло в одной партии, после чего все имеющий разряд юноши возжелали со мной поиграть.  Было очень увлекательно смотреть, как товарищ проводит в дамки семь из восьми пешек, при том, что у меня ходов толком не оставалось. %Ъ
Шэбшээдай
31.1.2008, 21:31
Аватар
Greenja, они не были разочарованы?

гм, однажды я сыграла блиц вничью с будущим чемпионом района (всего-то за два месяца до его признания). Вот тогда часы несколько раз почти падали, их ловил и отодвигал от края стола порядком озверевший преподаватель. Между прочим сам виноват: не надо было говорить, что победителю достанутся картонные солнцезащитные очки  :evil:
Greenja
31.1.2008, 23:06
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
они не были разочарованы?
По-моему, их прикалывало =Ъ
Впрочем, это было давноооо...

QUOTE (Шэбшээдай)
картонные солнцезащитные очки
О, мегастимул!  :love:
Шэбшээдай
1.2.2008, 0:00
Аватар
QUOTE (Greenja)
О, мегастимул!
одно "стекло" (пленка) было синим, другое - розовым. Я так хотела их получить, а этот ирод выиграл у меня контрольную партию...  :cry: А остальных 12 я побила  :cry: Не мог девушке ребенку уступить.
QUOTE (Greenja)
По-моему, их прикалывало =Ъ
Впрочем, это было давноооо...
не приколько легко выигрывать  :/
Svixen
1.2.2008, 0:04
Аватар
Было очень увлекательно смотреть, как товарищ проводит в дамки семь из восьми пешек
В ферзи? :-)
Шэбшээдай
1.2.2008, 0:07
Аватар
а я вот решила это не поправлять  :noworry:
Svixen
1.2.2008, 0:29
Аватар
А Грин уже зовёт меня занудой, мне не страшно. :-)
Кстати, что со смайликами?
Шэбшээдай
1.2.2008, 0:33
Аватар
Svixen, счастье, теперь, кажется, все заметили. Они самым наглым образом поменялись. Некоторые комментарии могу потерять своё очарование
Оранжевая Кошк...
1.2.2008, 0:33
Аватар
С ними все в порядке (нет, очарование не пропадет. Но надо будет писать старательней...)
Что, вообще не страшно?)
Сообщение отредактировал Оранжевая Кошка - только что
Svixen
1.2.2008, 0:37
Аватар
Они самым наглым образом поменялись.
А вернуть старые нельзя?..
Шэбшээдай
1.2.2008, 2:06
Аватар
уже написанные переписывать вряд ли кто-то будет  :suspicious:
Я-то откуда знаю?
Я лучше про шахматы поговорю.
Мне до сих пор жалко, что я те очки не выиграла, была бы  хоть какая-нибудь память, а то... даже свидетельства о третьем разряде нет(( Чорт, я же чуть второй не получала.
Зачем я бросила? Ведь так нравилось...
Глупый вопрос.
Воскресение - единственный выходной, надо было к 10, иногда к 9 ездить. Сил у меня не было(( А через раз ходить: потом с количеством партий проблема(( И по решению задачек лидерство утратила(( Это было обиднее всего.
salamander
1.2.2008, 5:05
Аватар
бросила классе в седьмом. Конец всему положила моя лень.
навыки подзабылись - разве что названия фигур не забыла
Ма6ка
4.2.2008, 17:39
Аватар
я с дедушкой иногда играю, но он чаще выигрывает.
Рыжая Сова
6.2.2008, 23:08
Аватар
часто играла до середины первого курса с дедушкой, котороы меня и научил. ДЖаже умудрилась анять в соревнованиях в техникуме 2-е место (нас было всего три  :tongue: ), а потом бросила из-за недостатка времени. Сейчас наверное и не вспомню, как это делается.
Шэбшээдай
8.2.2008, 2:28
Аватар
почему все играли с дедушками, а я с бабушкой?  huh.gif
Svixen
8.2.2008, 2:32
Аватар
Уникум!
UrrY
5.3.2008, 16:31
Аватар
Спасибо папе, научил. Лет в восемь-девять. Дальше сам развивался. Степеней и наград не имею.
Бывали дни, плавно переходящие в вечера, когда с дядей по 30-40 партий... Как стахановцы. Правда - под пивко... :sceptic: Зато - было неважно, кто выиграл. Сам процесс игры увлекателен. Специально для выигрыша или на спор никогда не играл. Нет - один раз. С дамой. На желание. Выиграл.
ШАХМАТЫ - ВЕЩЬ! Уважаю. С компом играю. Выигывает чаще он, гад. Правда уровень ему всегда устанавливаю самый высокий.
Сообщение отредактировал UrrY - 29.8.2010, 15:32
Svixen
2.4.2008, 3:23
Аватар
Вот, допустим, двойной гамбит Муцио... :-)
Greenja
2.4.2008, 11:44
Аватар
*Поставила компьютеру мат двумя ферзями (!). На первом уровне он тупит невообразимо*
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему