Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Рыбка

И-Тиу
26.1.2008, 21:38 · Рыбка
Аватар
Название: Рыбка
Автор: И-Тиу, itiu@mail.ru
Категория: слэш
Рейтинг: PG
Пейринг: ГП/ДУ, ГП/ДМ
Жанр: сказка (драма, romance)
Саммари: Сказка про мечты, золотую рыбку и трех неразумных детей, а так же про мудрого Люциуса Малфоя, галлеоны и жабью икру.
Спасибо: aguamarin’е за ее большую музыкальную любовь и, как следствие, за «Их дети сходят с ума оттого, что им нечего больше хотеть...»
Отказ: отказываюсь.
Размещение: предупредите
И-Тиу
26.1.2008, 21:39 · Re: Рыбка
Аватар
У Джинни Уизли была мечта.
А у Гарри Поттера в кармане было немного денег.
А у Драко Малфоя было все.
Еще у Драко были отец и мать. У Драко было приличное воспитание. Отец и мать хотели обеспечить ему безбедное будущее.
— Мама! Мама! — девочка одиннадцати лет дергает за руку пухлую рыжеволосую волшебницу с добрым лицом. — Мама! Давай купим рыбку!
Проходящий мимо светловолосый мальчик с заостренным лицом кривит губы и обращается к отцу:
— Как невоспитанны эти Уизли, папа, — настоящее отребье.
Люциус Малфой награждает сына угрюмым взглядом:
— Мы с тобой дома поговорим, Драко.
Драко хмурится и ускоряет шаг. Он не знает, что сказал и сделал не так. Он просто повторяет слова своего отца.
Рыжая девочка размазывает по лицу слезы и просит:
— Рыбку, рыбку, мама, пожалуйста... Я никогда ничего не попрошу, только купи мне рыбку. Я пойду в школу в поношенной мантии, я согласна на старую палочку Перси, ну мама...
Гарри Поттеру очень нравилась Джинни Уизли. За то, что она не стеснялась просить. За то, что она стеснялась просить его.
Гарри Поттер хотел подарить Джинни мечту.
Драко Малфой...
Драко просто стоял и смотрел.
Люциус Малфой с сыном возвращаются обратно на Мрак-аллею, минуя тот же зоомагазин. Около него все еще стоит мелкая Уизли — одна — и покрасневшими глазами зачарованно смотрит на выставленный в витрине аквариум.
— Джинни! — доносится звонкий мальчишеский голос, и Драко оборачивается, заставляя отца вновь посмотреть на него с неудовольствием.
Голос принадлежит Знаменитому-Недомерку-Поттеру, и Драко, игнорируя отца, замирает, словно в предвкушении чего-то хорошего.
— Джинни, — Поттер, одетый в немыслимо огромную для него рубашку, спешит к малявке Уизли. — Джинни, тебя все обыскались, пойдем скорей.
Малявка мгновенно краснеет.
Драко упрямо мотает головой на все уговоры отца немедленно перестать пялиться. Драко словно впал в ступор.
— Тебе нравится эта рыбка, да, Джинни? — Гарри Поттер разговаривает с девчонкой ласково, как ни с кем другим. Девчонка пунцовеет и кивает, переводя восхищенный взгляд с Поттера на аквариум и обратно.
— Драко, — не выдержав раздражающей его сцены, говорит Люциус Малфой нарочито громким голосом, — хочешь, зайдем в зоомагазин?
Гарри Поттер, пронзив Малфоя-младшего негодующим взглядом, уводит упирающуюся девчонку прочь.
Драко Малфой получил рыбку в подарок на Рождество. Драко не знал, что с ней делать, но это было совсем неважно.
У Драко Малфоя была рыбка — ярко-красная в оранжевую полоску, с черным круглым пятном на хвосте.
А еще у Драко Малфоя была мечта.
А у Джинни Уизли мечты теперь не было.
А Гарри Поттер не знал этого.
Гарри Поттер и Джинни Уизли сидят на берегу озера, любуясь искрящейся водой. Они оба почти взрослые, и оба думают, что любят друг друга. Поверхность озера вспорота плавниками играющих на закате рыб. Гарри говорит:
— Помнишь, когда-то давно ты хотела рыбку?
А Джинни отвечает:
— Не помню.
Джинни выросла и научилась обманывать, но Гарри не знает этого.
Джинни говорит:
— У Рона в комнате стоит аквариум с лягушачьей икрой.
А Драко Малфой проходит мимо них двоих и роняет:
— Если дохлые лягушки когда-нибудь и вылупятся, вы, нищеброды, даже не догадаетесь, что на них можно заработать пару галлеонов.
Тогда Гарри Поттер вскакивает и кричит:
— Заткнись, ты, завистливый слизеринский у...
Джинни прижимает ладошку ко рту, совсем как Гермиона, когда синий луч из палочки Драко вонзается в грудь Гарри — и почему-то ничего не проиходит.
Гарри провожает взглядом самодовольно уходящего Малфоя и думает: а вот бы и мне... рыбку.
У Драко Малфоя в аквариуме жила рыбка.
А Драко Малфой хотел... Но он не признавался даже себе.
У Джинни Уизли дома жил Гарри Поттер. А Джинни Уизли опять хотела рыбку.
А Рон Уизли, переезжая в новый дом, выбросил аквариум с лягушачьей икрой. А Джинни, у которой появились деньги на рыбку, было не на что купить новый аквариум. Поэтому у Джинни жил Гарри Поттер.
Гарри Поттер приходит к Малфою по работе — он должен контролировать бывших Пожирателей Смерти. Каждый раз, когда Гарри Поттер приходит к Драко Малфою, рыбка встречает его, беспомощно тараня носом стеклянную аквариумную стенку. Гарри Поттер сыплет в аквариум манные крошки и говорит Малфою:
— Как долго она у тебя живет!
А Малфой, не давая ему сказать ничего другого, может быть, гораздо более важного — и ненужного — ему ненужного, — целует его.
И тогда Гарри Поттер думает, что Драко не во всем повторяет своего отца.
А Люциус Малфой сидит в Азкабане. Нет, он новый начальник охраны, с тех пор, как дементоров изгнали с острова. Люциус Малфой думает, что мальчишки — жестокий народ. Люциус Малфой думает, что обеспечил своему мальчишке безбедную жизнь. Он рад, что у Драко есть все. Он думает, что Драко больше нечего хотеть. Он уверен, что Драко незачем возвращаться к прошлому Пожирателя.
А Джинни допоздна ждет своего собственного Гарри Поттера.
Джинни не знает, что Драко нечего больше хотеть. Поэтому Джинни ждет.
Гарри предлагал Джинни завести рыбку. Но у Джинни не было денег на аквариум, и поэтому Гарри снова уходил — к Драко Малфою, у которого была рыбка. К Драко Малфою, которому был нужен Гарри Поттер, а рыбка была совсем не нужна.
Все-таки Люциус Малфой сделал все, чтобы обеспечить своему сыну безбедную жизнь.
А у Джинни Уизли была мечта.
А Гарри Поттер об этом забыл.
Greenja
27.1.2008, 0:20 · Re: Рыбка
Аватар
Вах!
Шэбшээдай
27.1.2008, 0:50 · Re: Рыбка
Аватар
По меньшей мере занятно. Правда, местами показалось, что намеков чуть-чуть больше, чем смысла: вроде бы есть указание на что-то, над чем следует задуматься, а задуматься не получается... Хотя не уверена, у меня не очень большой опыт по прочтению такого рода произведений. В любом случае, мозг напрячься заставляет, а за это уже спасибо smile.gif
Понравилась контрастность, сочетающаяся с перетеканием одного в другое *жутко звучит, знаю, но ощущение именно такое*
И - вопрос (глупый): почему именно рыбка?
И-Тиу
27.1.2008, 15:25 · Re: Рыбка
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
И - вопрос (глупый): почему именно рыбка?
Это МС

QUOTE (Шэбшээдай)
намеков чуть-чуть больше, чем смысла
ИМХО, смысла мало, намеков почти нет. Это ж не Зеленые звезды и не Спокойной ночи...
*самореклама*
Шэбшээдай
27.1.2008, 16:43 · Re: Рыбка
Аватар
QUOTE (И-Тиу)
Это МС
О...
QUOTE (И-Тиу)
ИМХО, смысла мало, намеков почти нет. Это ж не Зеленые звезды и не Спокойной ночи...
как показалось читателю, намеки есть =)
И-Тиу
27.1.2008, 18:07 · Re: Рыбка
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
И-Тиу написал:
Это МС
О...
В том смысле, что не рыбка МС, а желание иметь рыбку попахивает МС.
*млин, желание иметь рыбку далеко не МС попахивает...*
Шэбшээдай
28.1.2008, 2:02 · Re: Рыбка
Аватар
Так уже больше похоже на правду. Но всё-таки, почему именно рыбку? Почему не чебурашку?
*просто интересно, чем рукововдствовался автор)))*
И-Тиу
28.1.2008, 11:18 · Re: Рыбка
Аватар
Потому что мой протрезвевший трезвый ум сознает, что чебурашей не существует, а я ОЧЕНЬ ХОЧУ РЫБКУ. А у меня только бабушка...
*ЧебурашЕЙ... ну да... вчера отмечали экватор...*
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему