Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Alia tempora. макси, R, Том Риддл, Мародеры, СС, ЛЭ...

Шэбшээдай
24.1.2008, 3:05 · Alia tempora. макси, R, Том Риддл, Мародеры, СС, ЛЭ...
Аватар
Решила я: пусть и здесь будет =)
АВТОР: Шэбшээдай, aka Ра.
НАЗВАНИЕ: Alia tempora.*
САММАРИ: Отправим юного Тома Риддла во времена Мародеров (часто ли такое встречалось?), подсунем (насильно) ему то, чего он всегда был лишен: настоящих друзей, любовь… Заставим его биться с тем, кто вместо него стал Тёмным Лордом. Останется ли Том прежним или всё же найдёт в себе силы перемениться и станет Героем магического мира?
ЖАНР: Общий
ПЕРСОНАЖИ: Том Риддл, Мародеры, Лили Эванс, Северус Снейп, Регулус Блэк, Эйлин Принц
РЕЙТИНГ: R
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе
Disclaimer: всё принадлежит Роулинг
Бета: Анрита
От автора: Отзывам рада любым: не поленились читатели отписаться, значит, про фик есть что сказать *ура!!!*, НО все-таки критики хотелось бы мотивированной, с указанием на ошибки и недочеты: всегда готова их исправить.

*Alia tempora (лат) – другие времена; времена переменились, не те времена.
Шэбшээдай
24.1.2008, 3:07 · Re: Alia tempora. макси, R, Том Риддл, Мародеры, СС, ЛЭ...
Аватар
Вступление.

Пылинки весело затанцевали в лучах солнца, когда Фрэнк Бэгшот со злостью швырнул на стол папку с документами.
- Надоело! – воскликнул он и плюхнулся в кресло.
Ему действительно всё надоело. К семейной профессии душа не лежала, а представить себя, занимающимся чем-то другим, он не мог: никогда не пробовал, да и родные бы не простили. Многие и многие поколения Бэгшотов занимались тем, что писали историю магического мира. Вот и ему приходилось влачить ненавистное существование историка. Переселения и завоевания, грандиозные открытия и не менее грандиозные разрушения, мирное время и войны – всё перемешалось у него в голове. Каждое новое лицо, чьей биографией он занимался, становилось персональным врагом, с которым надо было поскорее расправиться.
- Северус Снейп, - проворчал он и потянулся к папке, присланной недавно из Хогвартса.
Вначале лаборатория проклятого зельевара, какие-то совершенно отвратительные зелья, а теперь эта кипа бумаг, в которой вряд ли найдётся что-то интересное.
Точно, вряд ли. Снейп не доверял бумаге, предпочитая хранить информацию в голове, чтобы потом унести её с собой в могилу. В этом Фрэнк убедился, перерыв министерские архивы. Что угодно, о ком угодно, но только не о Снейпе.
Долгое время им вообще не интересовались, будто забыли: тяжело, наверное, было начать воспринимать его не как предателя, а как героя. Лучший выход в подобной ситуации – молчание. Его и избрали; даже Поттер, сделав несколько громогласных заявлений и назвав сына Северусом, успокоился.
Тишина и полная неизвестность.
- И нечему тут завидовать, - Фрэнк вспомнил реакцию своих коллег, когда они узнали, жизнеописание КАКОЙ личность ему доверили. Надо же! И только за что ему такое счастье? Действительно, за что?!
Фрэнк пересилил себя и открыл папку. Куча листков бумаги, никак не связанных друг с другом. Пришлось вытягивать наугад. Рецепт какого-то зелья (опять!), а внизу приписка:
Никогда бы не подумал, что Питтегрю может придумать что-нибудь путное, но ему это удалось. По ошибке, конечно, но это не отменяет его авторства. Данное зелье может перенести в прошлое.
Фрэнк недоверчиво хмыкнул. О зельях, переносящих во времени, он ничего не слышал.
Если в ваше прошлое, то в ваше же тело. Оно помогает избежать многих неприятностей, которые сулит использование маховика времени.
Фрэнк прикрыл глаза. Это звучало как сказка, удивительная сказка. Чего бы он только ни отдал, чтобы получить такое зелье. Стать собою, только на много лет моложе, прожить всю жизнь заново, прожить правильно… Не пойти на поводу у родных, а самому разобраться в своих желаниях и возможностях и сделать правильный выбор…
Он сварит это зелье! Пусть у него по зельеварению всегда было Слабо, сейчас он сделает всё правильно.
Дрожащими руками Фрэнк держал жалкий клочок бумаги, который обещал невозможное, звал к счастью. Может быть, это награда за все его душевные мучения и терзания?
Цвет – серый, насыщенный. Если встряхнуть настоявшееся зелье, оно станет сиреневым…
Руки Фрэнка затряслись ещё сильнее: только вчера он нашёл среди вещей Снейпа скляночку с чем-то похожим.
Убедиться, правильно ли всё получилось, вы можете, капнув зелья в огонь: он вспыхнет фиолетовым…
Фрэнк некоторое время невидящим взглядом смотрел куда-то вперёд, а затем резко вскочил на ноги. Скорее в Министерство, пока там не успели избавиться от вещей, которые он вчера лично признал ненужными: какие-то осколки, недоделанные порталы, разбитый маховик времени и некоторые зелья, включая это…
Шэбшээдай
24.1.2008, 3:08 · Re: Alia tempora. макси, R, Том Риддл, Мародеры, СС, ЛЭ...
Аватар
Глава первая.
Подарок.

В лицо бил холодный северный ветер, начинали слезиться глаза, но Том и не подумал отойти или хотя бы отвернуться. Напротив, он всё пристальнее всматривался в сумрак за окном.
Пустота.
Ни удовлетворения, ничего.
Просто звенящая пустота внутри и смертельная скука.
Он думал, что будут ярость, злость; разрывающая душу ненависть, наконец, вырвется наружу. Целая гамма чувств, в которые захочется погружаться снова и снова.
Убить – ощутить свою власть.
Подставить – значит хорошо посмеяться над глупцами, которые не могут разобраться в элементарном.
Вместо этого - странное ощущение, что это был не он. Всё это время кто-то другой ходил, говорил, смеялся, произносил заклинания… Тогда как он сам был лишь сторонним наблюдателем, безразличным ко всему происходящему.
Том облокотился на подоконник. Он даже и не предполагал, что отнять у человека жизнь настолько легко. Даже легче, чем у животного...
Шорох за окном привлек его внимание. Незнакомая взъерошенная сова опустилась на подоконник. В темноте зловеще блеснули её глаза, но Риддл не обратил на это внимания. Тщательно ощупав сверток, прикрепленный к лапкам совы, отвязал его.
Сова громко ухнула и вылетела в окно, а Том начал распаковывать посылку. С детства он относился к анонимным подаркам с подозрением: вспомнить хотя бы, какую мерзость пытались ему подсунуть другие дети в Приюте. Осмотрительности его учила сама жизнь, и Том надеялся, что когда-нибудь ему это пригодится.
Тяжёлый стеклянный шар. Напоминалка? Том с отвращением посмотрел на «подарок».
Какой неописуемый идиот мог додуматься до такого?
Кто бы это ни был, когда всё выяснится, он поплатится за свою глупость.
Риддл взял шар в руку и посмотрел сквозь него на свет. Густой туман в центре едва заметно зашевелился – действительно, просто-напросто напоминалка. Более бесполезную вещь едва ли возможно представить…
Внезапно шар засветился алым. В какой-то момент туман внутри сжался, будто провинившийся ребёнок под чьим-то пристальным взглядом, а потом, ярко вспыхнув, вырвался наружу. Так должны были рваться на свободу чувства самого Риддла, которые почему-то ничто не затронуло…
Комната за каких-то несколько мгновений погрузилась в алое марево, и, прежде чем Том успел что-то предпринять, он почувствовал, что теряет сознание…
* * *
- Лили, постой, - девушка заколебалась, но не остановилась. Им, правда, было не о чем и незачем разговаривать.
- Подожди, Лили, - Джеймс обогнал её и преградил дорогу.
Лили остановилась и глубоко вздохнула:
- Оставь, Джеймс, это всё пустое. Ты же всё равно никого, кроме самого себя и, может быть, Сириуса, не слушаешь…
- Нет, слушаю, - перебил её Джеймс. -  Тебя. Мне действительно важно знать, что ты думаешь, чего хочешь. Да я был бы полным идиотом, пообещав тебе вчера одно, а сегодня сделав совершенно другое! Не хочешь, чтобы мы трогали Снейпа, не будем. Больно надо, - он фыркнул.
Эти слова прозвучали так искренне, что захотелось им поверить… Лили опустила голову, медная прядка упала ей на лицо.
Джеймс с тревогой смотрел на девушку, ожидая ответа.
- Ладно, я готова тебя выслушать, - Лили подняла на Джеймса свои огромные удивительного зелёного цвета глаза. За долгие годы учёбы с Поттером она научилась понимать, когда он шутит, а когда серьёзен, когда нагло лжёт, а когда говорит чистую правду. Сейчас он был слишком взволнован, чтобы обманывать. Интересно, что он скажет вначале? Опять признается в любви? Радостно воскликнет какую-нибудь чушь так громко, что его немедля захочется убить?
Лили улыбнулась своим мыслям, забыв о том, что ей сейчас надлежит строго смотреть на Джеймса и отчитывать его за… за что-нибудь. Ведь он такой человек, что не может и дня прожить, не натворив глупостей… Безответственный.
На лице Джеймса тем временем отразилось немыслимое облегчение. Он порывисто схватил её за руку:
- Я просто не верю, что ты мне веришь…
Улыбка на лице Лили потухла. Это всё бес-по-лез-но. Это же ужас какой-то ходячий: что ни сделает, всё как будто не вовремя и назло. По крайней мере, ей.
Лили вырвала руку и уже собралась сказать что-нибудь ехидное, когда Джеймс неожиданно (и опять совсем не к месту) спросил:
- Ты что-нибудь слышишь?
Лили прислушалась. Шорох листвы, вопли младшекурсников у озера; Хагрид громко ругается на Зуба… Ничего необычного. Она отрицательно покачала головой.
- Странно, значит, мне показалось, - Джеймс нахмурил брови. – Нет, я всё-таки посмотрю, - и рванулся к озеру, туда, где росли недавно посаженные деревья. Вот так, никак не объяснив то, что несколько минут назад столь сильно желал объяснить... И даже не спросив у неё, хочет ли она оставаться в одиночестве.
Лили потрясла головой. Что за чушь! Конечно, хочет, но нельзя же допустить, чтобы Поттер опять ввязался в какую-нибудь историю. Поморщившись от одной этой мысли, Лили побежала за Джеймсом.
- Видишь, мне не показалось, - воскликнул Поттер, когда запыхавшаяся Лили наконец догнала его.
- Я за тебя очень рада, - с трудом выговорила девушка, пытаясь отдышаться, но Джеймс (как обычно) не обратил на такие мелочи внимания:
- Интересно, как он здесь оказался? – он указал рукой на лежащего на земле темноволосого юношу с красивым меланхоличным лицом, правая рука которого была неестественно выгнута.
«Наверняка, сломана», - подумала Лили.
- Не знаю, - сказала она. – Вроде бы мантия хогвартская, но я в первый раз его вижу.
- Я тоже, - Джеймс опустился на землю рядом с юношей. – Точно, в первый раз. Такое впечатление, что он упал с неба… причём с диким шумом, я ведь услышал на таком большом расстоянии…
«Нет, не похвастаться мы не можем! Да какая мне разница, какой у тебя слух?» - Лили улыбнулась:
- Ты молодец, а я вот не слышала ровным счётом ничего…
Джеймс довольно ухмыльнулся:
- Я думаю, надо позвать кого-нибудь из преподавателей... лучше всего Дамблдора.
- Отличная мысль, - Лили улыбнулась ещё шире, дышать становилось легче, но настроение от этого не улучшалось. – Сбегай, а я пока посижу здесь, мало ли что?
Джеймс с сомнением посмотрел на девушку:
- Ты не боишься?
- Че-го? – сейчас она его придушит.
- Ну, вдруг он опасен… - кивок в сторону лежащего без сознания парня.
- Джеймс, вряд ли в таком состоянии он сможет причинить вред хотя бы котёнку! – ещё чуть-чуть и точно придушит. - К тому же у меня есть палочка. А ещё к тому же: чем дольше ты здесь торчишь, тем больше вероятность, что он очнётся в твое отсутствие. Может быть, поспешишь?
Джеймс проворчал под нос что-то вроде «не поймёшь этих девушек» и побежал к Замку.
Лили с облегчением вздохнула.
Шэбшээдай
24.1.2008, 3:09 · Re: Alia tempora. макси, R, Том Риддл, Мародеры, СС, ЛЭ...
Аватар
Глава вторая.

Шорох листьев над головой, на лице тёплые солнечные лучи, пробивающиеся сквозь густую крону деревьев, дикая боль в руке, когда пытаешься ею шевелить, - ощущения не отличались разнообразием. Сколько времени он провалялся без сознания, если сейчас уже день?
Том открыл глаза. Первым, что он увидел, была  хрупкая рыжеволосая девушка, сидящая на земле и с интересом изучающая свои ногти.
Том дернулся. Сильная боль пронзила его руку.
- Проклятие, - едва слышно прошипел он сквозь зубы, а девушка тут же подняла голову и вскочила на ноги. В правой руке дрожащими пальцами она крепко сжимала палочку.
- Не волнуйся, всё будет хорошо, только не двигайся, - воскликнула она.
Если кто из них и волновался, то явно не он. Кому в голову могло прийти похищать его и приставлять такого, простите, сторожа? Или задумавшие это – глупцы, или он чего-то не понимает.
- Хорошо, я не двигаюсь, - Том слегка улыбнулся. Когда он хотел, он мог быть очаровательным. – Я не двигаюсь, видишь? – повторил он. – Я не причиню тебе вреда.
Девушка кивнула, но палочку не опустила.
«Вот упрямая», - подумал Том.
- Я Том, - медленно проговорил он. – А ты?
Девушка замялась, а потом ответила:
- Лили. Лили Эванс.
* * *
В первый момент Лили испугалась. Она всё же надеялась, что до возвращения Джеймса парень не очнётся. В эти смутные времена, когда тревога и страх селились в сердце каждого, следовало быть осторожной и уж точно не доверять незнакомым людям.
Но пронзительно синие глаза заглядывали, казалось, в самую душу, говорили, что бояться нечего… Какое-то время Лили колебалась, а потом опустила палочку.
Лицо парня тут же озарила улыбка.
- Спасибо, неприятно чувствовать себя под прицелом, - в голосе его послышалось облегчение. Значит, он на самом деле испугался…
- Как ты здесь оказался? – Лили решила взять инициативу в свои руки.
- Я… честно говоря, я не знаю, - казалось, он погрузился в воспоминания. – Был вечер, я получил подарок, анонимный… Кажется, он оказался порталом.
- Как? Ты получил подарок от неизвестного и открыл его? – потрясённо воскликнула Лили.
- А что в этом удивительного? - недоуменный взгляд поразил Лили в самое сердце.
- Но… но это же очевидно! Идёт война, гибнут люди… Никто не может чувствовать себя в безопасности. Тот-кого-нельзя-называть и его сторонники… они задались целью извести всех… Как можно быть таким беспечным?! – порывисто воскликнула она. Сколько же ещё таких глупых и наивных на свете, не понимающих, в какое время они живут, не соблюдающих элементарных правил безопасности… - Если ты не думаешь о себе, мог бы подумать о других, ты наверняка подвергал опасности тех, кто находился рядом с тобой…
* * *
Казалось, девушка может говорить до бесконечности. Уж она-то, конечно, всё сделает для своей безопасности.
Хм.
Чем больше глупостей скажешь, тем больше доверия у таких вызовешь. Том подумал о том, что для полноты счастья не мешало бы ещё что-нибудь ляпнуть, когда Лили неожиданно осеклась и радостно воскликнула:
- Профессор Дамблдор!
Том вскочил на ноги. Руку опять пронзила сильная боль, однако в этот раз он не обратил на неё внимания. Неужели этот пожилой человек с огромным количеством морщин на лице - Дамблдор?
Да, действительно, Дамблдор.
Это его синие глаза, его взгляд, его странная улыбка…
Том почувствовал, что сходит с ума.
* * *
- Профессор Дамблдор! – Том постарался вложить в это восклицание как можно больше радости и подавить моментально возникшее подозрение, что всё, произошедшее с ним, спланировано преподавателем трансфигурации.
- Том Риддл? – обратился к нему Дамблдор, едва окинув взглядом, – без сомнения узнал.
Разумеется, узнал. Что за глупые мысли? Почему должен был не узнать?
- Да…
- Вы его знаете, директор? - влез парень, пришедший вместе с Дамблдором. Лили тут же насупилась, очевидно, не одобряя настолько наглого поведения.
- Да, знаю, - Дамблдор вздохнул. – Хорошо, что сразу сообщили мне… А теперь, будьте добры, займитесь своими делами.
- Но… директор…
- Джеймс, Лили, вы свободны, - Дамблдор чуть нахмурил брови, и парень покорно поплелся прочь. Видно было, что он буквально сгорает от любопытства.
- Я с ним поговорю, - воскликнула Лили и бросилась следом, всем своим видом показывая, что мечтает объяснить, как с кем себя следует вести.
Дамблдор чему-то улыбнулся. Вечно он находил что-то забавное или радостное в самых нелепых вещах. Например, как-то подмигнул канарейке, которую незадолго до этого Боунс трансфигурировала  из клубка, или, помнится, отчитывал не выучившую домашнее задание когтевранку, с умилением глядя в окно, – не понятно было, на самое деле он сердится или просто выполняет долг учителя.
Пожалуй, Дамблдор пока был единственным человеком, которого Том не мог до конца понять. Одно неожиданное действие профессора ломало четко выстроенную схему. Том был уверен: Дамблдор не считает поведение Джеймса неправильным, однако его улыбка вслед разозленной девушке всё путала.
- Почему он назвал вас директором? – все-таки намного важнее разобраться в происходящем, нежели в странных и, возможно, вовсе необъяснимых поступках Дамблдора.
- Потому что я директор. Многое изменилось с тех пор, как ты пропал, Том… Да, не удивляйся. Прошло почти двадцать лет с тех пор, как тебя видели в последний раз.
Двадцать лет? Что же, это многое объясняет: и постаревшего Дамблдора и незнакомых студентов… и даже то, что сейчас осень.
- Маховик времени? – спросил Том.
- Вероятно, - кивнул Дамблдор. – Ты мне расскажешь, что с тобой произошло?
Том пожал плечами, опять сильно отдалось в руке, и он поморщился.
- Тебе помочь? – предложил преподаватель... нет, теперь уже директор.
- Не надо, - как-нибудь переживет, если ему не помогут.
- Что ж, тогда рассказывай, - Дамблдор настаивать не стал.
Рассказ интересует больше здоровья студента? Том усмехнулся.
- Пожалуйста, - сказал он. Сейчас можно было быть абсолютно честным, наверное, впервые с того дня в Приюте, когда, поддавшись какому-то порыву, он сказал слишком многое. Более того, надо было быть честным, если он хотел разобраться в происходящем...
* * *
- Маховик времени… - задумчиво произнес Дамблдор, когда Том закончил. – Если так, то как-то странно он сработал: перенёс не только во времени на огромный срок, но и в пространстве. Ты не хочешь мне больше ничего рассказать, Том?
- Нет, директор. Я рассказал вам всё, - ответил Риддл, а про себя добавил: «И даже не солгал при этом. По-ра-зи-тель-но».
- Я спрашиваю не только о том дне. Может быть, до этого происходило что-то странное? Ты не получал предупреждений, ни с кем не связывался?
- Нет, директор.
- Что ж, - Дамблдор покачал головой, - незадолго до твоего исчезновения был убит один магл, с которым вы похожи, как две капли воды, и звали его, кстати, так же, как тебя, - Том Риддл. Ты знал об этом?
- Если хотите сказать, что это был мой отец, можете не утруждать себя, - медленно произнес Том. – Если даже это был он, мне до него нет никакого дела, как не было ему всё это время до меня. Жив он или мертв – для меня нет разницы.
Ещё одна правда. Опять же необходимая – в сочувствие к отцу-маглу Дамблдор бы никогда не поверил.
- Так ты это знал? – повторил свой вопрос директор.
- Нет, конечно, - а вот теперь и милая сердцу ложь… - Откуда бы?
- Действительно, откуда бы… - Дамблдор пристально посмотрел на своего бывшего ученика, стоявшего с самым невозмутимым видом.
Ложь ли, правда ли – ощущения не меняются. Они остаются прежними.
- С твоим исчезновением связано ещё одно событие, - Дамблдор не стал настаивать на ответе. – Тебе говорит что-нибудь имя Вольдеморт?
Брови поползли вверх:
- Вольдеморт? – переспросил Том. А об этом-то кто проболтался?
- Вижу, что говорит, - директор Хогвартса умехнулся. - Сразу после твоего исчезновения объявился волшебник, ищущий сторонников… Он называл себя именно так.
- Но… но это же невозможно! - потрясенно воскликнул Том.
- Рад, что хоть что-то смогло тебя удивить, - Дамблдор не сводил с него взгляда. – Я знаю, что в школе так себя называл ты…
"Интересно, откуда?"
- ...Поэтому спрашиваю: не знаешь ли ты, кто бы это мог быть?
- Нет, но если вы расскажете мне об этом человеке побольше…
- Изволь. В лицо этого волшебника никто толком не видел, он действовал скрытно и очень осторожно. Втирался в доверие к представителям древних чистокровных семей, пропагандировал свои идеи о чистоте крови, о второсортности маглорожденных и, тем более, маглов… Насколько я понимаю, он был очень убедителен, невероятно убедителен. Сейчас почти все аристократы на его стороне. Идёт война, Том, - закончил Дамблдор.
Кажется, директору был важен именно последний факт. Но какая, к Мерлину, война, если происходит такое?
Вольдеморт – его имя. Пожиратели смерти – так должны были называться его будущие сторонники. Чистота крови, истребление недостойных - его мысли, его идеи…
Том почувствовал невероятную ярость.
Странно, как мало его впечатлило убийство, и как сильно подействовало это известие. Впору было потерять голову…
- Я не знаю, кто это. Правда, не знаю, директор, - наконец выдавил из себя Том. – Но это… это…
- Это ведь не то, чем бы хотел заниматься ты? – от Дамблдора веяло добродушием за милю.
- Разумеется, нет… - рассеянно отозвался Том: перед глазами плыли какие-то пятна. Тщетно сдерживаемая ярость рвалась наружу.
- Ты себя плохо чувствуешь?
Забота директора просто умиляла.
- Я… я не знаю, что делать, - Том опустился на землю. Дамблдор молчал, ожидая продолжения.
- Не знаю… все это так странно, - он слышал свой голос как будто со стороны. – Кому могло бы потребоваться отправлять меня в будущее? Зачем? Не знаете? И… вы ведь не сможете вернуть меня назад?
Дамблдор по-прежнему молчал.
- Значит, не знаете… И вернуть тоже не сможете, - обреченность в собственном голосе забавляла. И ещё покорность… Покорность, когда в душе бушует ураган, хочется рвать и метать. Вот, пожалуй, когда убийство семьи принесло бы удовлетворение. Жалко, он поспешил.
- Возможно, смогу, - мягко возразил директор.
- Спасибо, спасибо вам, - видеть бы себя со стороны – сидящего на земле и с мольбой смотрящего на директора. Омерзительно. Зато какое удовольствие от обмана! - Вы моя единственная надежда, вы единственный, кто может мне помочь, профессор Дамблдор, - только бы не засмеяться. - Вы ведь мне поможете?
* * *
От Тома Дамблдор мог ожидать чего угодно, только не этой истерики. Лжет Риддл или действительно так потрясен и растерян? Хотелось верить в лучшее, но опыт и интуиция подсказывали – нельзя.
Синие глаза смотрели с надеждой, даже с какой-то затаенной мольбой…
Многое ли он знал об этом мальчишке? Достаточно, чтобы иметь основания не верить в его неожиданную искренность.
Таким искушением было использовать легилеменцию, но… Но однажды выбрав путь, нельзя с него сворачивать. Зная свои слабости, нельзя давать им волю. Один раз разрешишь себе недостойный поступок – второй раз это сделать будет намного легче. Каждый имеет право на свои тайны и секреты, каждый имеет право сам делать выбор. Самое большее, что можно позволить: подтолкнуть человека к правильному пути.
- Разумеется, я сделаю всё, что в моих силах, - произнес Дамблдор с улыбкой.
Том улыбнулся ему в ответ.
______
Разговаривать около леса я их заставила специально. Не думаю, что Дамблдору принципиально важно проводить все беседы в кабинете wink.gif

Жуть =( Это надо редактировать, редактировать и еще раз редактировать.
Amoura
24.1.2008, 11:35 · Re: Alia tempora. макси, R, Том Риддл, Мародеры, СС, ЛЭ...
Аватар
вау!
Жутко интересно.  clappin.gif
Критики от меня не жди, а я буду ждать продолжения wink.gif
Радость
28.1.2008, 19:42 · Re: Alia tempora. макси, R, Том Риддл, Мародеры, СС, ЛЭ...
Аватар
Я его читаю и там и здесь, хотя там удобней... Но я всё-таки жду продолжения "Альбуса Северуса". Вы его будите продолжать?
Шэбшээдай
28.1.2008, 23:08 · Re: Alia tempora. макси, R, Том Риддл, Мародеры, СС, ЛЭ...
Аватар
там я выкладывала по мере написания smile.gif
QUOTE (Amoura)
Критики от меня не жди, а я буду ждать продолжения
а ошибки? Их будет много  cray.gif
QUOTE (Amoura)
вау!
Жутко интересно.
*радость*
QUOTE (Радость)
Но я всё-таки жду продолжения "Альбуса Северуса". Вы его будите продолжать?
обязательно, мне просто настроение нужно соответствующее smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему