Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- М-ф 'Тайна третьей планеты'  (Цитатник)
"Сейчас разобьется!"

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

(5) Измена: простите ли вы?

Шэбшээдай
20.1.2008, 5:51 · (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
*достаточно пафосно звучит? Сейчас изуродую...*
Помимо да-нет, хотелось бы узнать, кто что понимает под изменой в любви, на обычную измену не скатываться vampire.gif
Сообщение отредактировал Шэбшээдай - только что
Morlot
20.1.2008, 10:42 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
Если разлюбил и бросил, значит, уже любви нет. Следовательно, изменой это считать нельзя (даже если до того обещал веееечную любоффь без конца и края).
Если косится на сторону - а фиг знает, отчего... Да свойственны мужчинам полигамные склонности... Естественное дело. "Если б я был султан..."
Greenja
20.1.2008, 12:53 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
Процитирую:
"Любовь измеряется мерой прощения".
Единственное что - если благоверный будет что от меня скрывать, я, как любопытная, буду докапываться. =Ъ
Что есть измена? *Пошла сочинять умную фразу*.
Наверное - попытка притвориться любящим, когда человек тебе безразличен.
Amoura
20.1.2008, 14:59 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
не знаю... Я раньше думала: измена в любви, это потеря чувств и отношений.
Потом мне вбили в голову фразу: "Мужчинам надо". Мне тоже надо и часто, но я то не изменяю.
Теперь пришла к выводу, а что считать изменой, если не постель? Потеря чувств?... Нет, это уже внутреннее состояние, на него никак нельзя повлиять и давить, и удеживать любимого, если ему с тобой тошно...
Отсюда: секс.
Шэбшээдай
20.1.2008, 18:02 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
//ушла создавать еще одну тему про измену. 10 - и я свободна//
QUOTE (Amoura)
Теперь пришла к выводу, а что считать изменой, если не постель? Потеря чувств?... Нет, это уже внутреннее состояние, на него никак нельзя повлиять и давить, и удеживать любимого, если ему с тобой тошно...
Отсюда: секс.
А почему внутреннее состояние нельзя назвать изменой?
Amoura
20.1.2008, 18:37 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
А почему внутреннее состояние нельзя назвать изменой?
Подпись автора
я уже пыталась объяснить
QUOTE (Amoura)
на него никак нельзя повлиять и давить, и удеживать любимого, если ему с тобой тошно...
Перебороть себя и не залезть под юбку/в брюки - возможно, чего бы там не говорили о "дикой страсти и накатило". Фигня все. Физиология - это лишь физиология. Моск нам на то и дан...
А внутреннее состояние... Например, ты влюбилась, но из вежливости/жалости остаешься со своим другом, в которому уже ничего не испытываешь. Это, имхо, уже не измена, а издевательство над человеком, особенно, если он еще любит тебя. Да, будет больно, и тебе, если ты его бросишь, а привыкла, будет нелегко, но это нормально... Чувство - вещь не постоянная. Ты не могла это предвидеть и нажать на кнопочку "я не влюблюсь".
Шэбшээдай
20.1.2008, 18:46 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
QUOTE (Amoura)
А внутреннее состояние... Например, ты влюбилась, но из вежливости/жалости остаешься со своим другом, в которому уже ничего не испытываешь.
а можно ведь сразу любить двух...
Greenja
20.1.2008, 19:07 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Это не измена, это любвиобилие =D
Шэбшээдай
20.1.2008, 19:11 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
Вряд ли объекты любви счастливы( Даёшь свободную любовь.
Amoura
21.1.2008, 14:19 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
можно, но ты права

QUOTE (Шэбшээдай)
Вряд ли объекты любви счастливы
а труднее всего придется тебе...
Шэбшээдай
21.1.2008, 14:26 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
Мне-то почему? А, ну если между собой первой и собой девятой выбирать =)
Некоторые любят двух и вполне счастливы. Называют это "гармоничным развитием личности".
Amoura
21.1.2008, 14:38 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
ну я не именно про тебя, я абстрактно...

QUOTE (Шэбшээдай)
Некоторые любят двух и вполне счастливы.
а я вот таких не встречала... Чтобы именно серьезно любить...
Шэбшээдай
21.1.2008, 15:33 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
QUOTE (Amoura)
а я вот таких не встречала... Чтобы именно серьезно любить...
в жизни разное бывает
QUOTE (И-Тиу)
А еще про бисексуалов интересно... Тоже умудряются двоих любить.
Не обязательно сразу wink.gif
Понимаете, мой лучший друг обручен. Свадьба летом. Долгое время мы просто друзья, а потом я начинаю понимать, что он как-то не так ко мне относится. Некоторое время спустя он начинает потихоньку признаваться, что думает обо мне. Попытки напомнить ему о том, что невесту свою он действительно любит, ни к чему не приводят. Он говорит, что и не думал забывать о ней и что запутался. Вот такое е-мое.
е-твое sad.gif
Гиллуин
22.1.2008, 0:47 · Re: (5) Измена: простите ли вы?
Аватар
Не знаю, никогда не была в такой ситуации.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему