Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

(2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания

Шэбшээдай
20.1.2008, 4:49 · (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Престиж и конформная реакция на общественные предписания - как источник Любви, разумеется.
Вам знакомо? Это же просто, как гипноз, как внушение: "Пора влюбиться. Влюбиться в такого-то  и не влюбвиться в такого-то" - мысль, стучащая в голове. Она привносится нам в жизнь окружащей действительностью: все подружки влюбились, у все уже парни есть. Что, я хуже других?!
Как вы относитесь к людям, руководствующимся подобными взглядами при выборе партнера друга? В какой степени это свойственно вам?
Svixen
20.1.2008, 4:52 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Такое можно понять, когда девочке пятнадцать - заниженная самооценка, стадное чувство. Но вот после двадцати, скажем, это уже подозрительно.
Шэбшээдай
20.1.2008, 4:54 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
После двадцати, даже тридцати этим принципом руководствуются многие. Особенно: "влюбиться в такого-то  и не влюбиться в такого-то" - престиж... Он всегда на первом месте.
Svixen
20.1.2008, 4:57 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Не очень у меня укладывается здесь слово престиж. Впрочем, возможно, это в духе современности.
Шэбшээдай
20.1.2008, 5:32 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Он всегда был, есть и будет. В "Войне и мире" ему было уделено достоточно места, помните чудную семейку?
Svixen
20.1.2008, 5:50 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Ростовы или ​Болконские?
Шэбшээдай
20.1.2008, 5:57 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Болконские несколько не то. А вот Вера - в самый раз ))
Morlot
20.1.2008, 10:51 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Бээээээ... Понятие "престиж" мне не нравилось ещё в том возрасте, когда с любьми такое бывает. Справедливости ради отмечу, что среди моих одноклассников и одноклассниц никто такой фигнёй не страдал.
Встречаются, однако, люди, которые так мыслят по жизни. =(
Greenja
20.1.2008, 12:59 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
О да, мне как конформистке в душе такое откровение пришло лет в 13.
*Прослезившись от ностальгии*
Я тогда "влюбилась" в мальчега, который пригласил меня не дискотеке, а он... встречался с другой девочкой!!!  cray.gif
Оранжевая Кошк...
20.1.2008, 14:06 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Вам знакомо?
Абсолютно чуждо ohmy.gif

QUOTE (Svixen)
Такое можно понять, когда девочке пятнадцать - заниженная самооценка
Нет, честно говоря, я такого не замечала ни у себя, ни у своих подруг... Стадное чувство - это скорее когда все танцуют, а тебя никто не приглашает... Имеет длительность как чувство один вечер/полчаса/полминуты, в зависимости от степени понимания и непонимания, чем ты плох =) Лечится фразой "наглость - второе счастье" и походом к вожделенному объекту внимания, независимо от результата хандра потом переходит в явно другие эмоции)))

QUOTE (Morlot)
Понятие "престиж" мне не нравилось ещё в том возрасте, когда с любьми такое бывает.
Какое такое? Но я тоже не люблю это понятие. Сомневаюсь, что вообще для нормальных людей оно много значит.
Morlot
20.1.2008, 15:19 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Оранжевая Кошка)
Какое такое?
Когда ориентируются на престиж, моду, высокий соц. статус, дорогую иномарку... бееее...
Оранжевая Кошк...
20.1.2008, 15:50 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
а... не поняла просто конструкцию предложения happy.gif  Да, ориентироваться на иномарку еще можно, но только в одном направлении - заработать на нее самостоятельно =)
Amoura
20.1.2008, 17:50 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
я ярая противница такого подхода. Чмырю всех девушек такого типа. Лично у меня вызывает презрение такие отношения. Могу понять, если это замужество, брак, основанный на деньгах, хоть какое-то оправдание. Но встречаться, просто потому что "у нее аж два, а у меня ни одного вшивого" - никогда. Лучше одиночество, а любовь сама найдет...
Шэбшээдай
20.1.2008, 18:14 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Greenja)
Я тогда "влюбилась" в мальчега, который пригласил меня не дискотеке, а он... встречался с другой девочкой!!!
cray.gif
QUOTE (Оранжевая Кошка)
Какое такое? Но я тоже не люблю это понятие. Сомневаюсь, что вообще для нормальных людей оно много значит.
Иногда нормальных людей забивают встревоженными взглядами и речами. Чем еще объяснить периодически возникающую моду как можно раньше выйти замуж, до 20 уж точно?
Оранжевая Кошк...
20.1.2008, 18:46 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Да, это кошмарно. А еще любого человека можно в принципе довести до того, что он начнет чувствовать себя изгоем, а при этом он абсолютно нормальный, только его не ценят... У меня есь знакомая семья, где дочка - умничка, отличница с золотыми руками и никогда ни к кому не придирающаяся. Дома она преображается во что-то колоссально злобное...
Гиллуин
22.1.2008, 1:01 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Нет, не могу. Я бы с удовольствием, но никак не получаеся.
Morlot
22.1.2008, 12:32 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Оранжевая Кошка)
А еще любого человека можно в принципе довести до того, что он начнет чувствовать себя изгоем, а при этом он абсолютно нормальный, только его не ценят...
Тогда надо гордиться тем, что ты Иной. =)
(и искать себе подобных)
Greenja
22.1.2008, 13:45 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Morlot)
Тогда надо гордиться тем, что ты Иной. =)
И делать, что вздумается, объясняясь тем, что ты Не Такой Как Все =D
Morlot
22.1.2008, 13:55 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Greenja)
И делать, что вздумается, объясняясь тем, что ты Не Такой Как Все =D
И стать Дитём Индиго или сатанистом!  tongue.gif
Greenja
22.1.2008, 14:01 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Morlot)
И стать Дитём Индиго или сатанистом!
Да че мелочиться, можно сразу СОтОной =)
Асмиг
22.1.2008, 15:01 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
Svixen
Такое можно понять, когда девочке пятнадцать - заниженная самооценка, стадное чувство. Но вот после двадцати, скажем, это уже подозрительно.
После двадцати, может быть, а вот после двадцати пяти начинаешь невольно ловить себя на мысли, что и климакс уже не за горами, а достойного кандидата в отцы ребенка что-то всё нет и нет. В молодости оно, конечно, бывает стадное чувство, а также гормоны, потом, мне кажется, дело уже не в престиже, а в боязни остаться в полном одиночестве в этом мире.
Morlot
22.1.2008, 22:32 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Асмиг)
после двадцати пяти начинаешь невольно ловить себя на мысли, что и климакс уже не за горами
ОМГ. Рановато, по-моему. О_О
Гиллуин
22.1.2008, 23:27 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Асмиг)
потом, мне кажется, дело уже не в престиже, а в боязни остаться в полном одиночестве в этом мире.
А еще в том, что какие-то возможности остаются неосуществленными.
Greenja
22.1.2008, 23:30 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Гиллуин)
А еще в том, что какие-то возможности остаются неосуществленными.
Это верно для любого исхода жизни, если только человек не супермен =)
Шэбшээдай
23.1.2008, 23:49 · Re: (2) Престиж и конформная реакция на общественные предписания
Аватар
QUOTE (Greenja)
Это верно для любого исхода жизни, если только человек не супермен =)
может быть, мысли о том, что могло бы быть, шевельни ты хоть пальцем? wink.gif Всё, понятное дело, не реализует никто =)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему