Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Лунная ночь (by Zlatiya)

Zlatiya
20.1.2008, 1:15 · Лунная ночь (by Zlatiya)
Аватар
Название: Лунная ночь
Автор: Zlatiya
Пейринг: СБРЛ
Жанр: RomanceDrama
Размер: мини
Статус: Закончен
Саммари: АУ,ОСС. Что чувствует Сириус в особо лунные ночи и почему псу и волку никогда не быть вместе...
Мы смотрим привычно на небо в фонтанах,
Мы ищем привычно жемчужины звезд,
Мы жаждем привычно легенд и обмана,
Мы ждем непривычно ночь...
Мы мерим привычно шагами рассветы,
Мы видим привычно как капает дождь,
Мы знаем привычно, что жизнь-это малость
Мы верим непривычно в ложь...
Мы снова привычно чувствуем грусть,
Мы снова привычно чувствуем боль,
Мы снова привычно чувствуем страсть,
Мы думаем- это любовь...
Но боль- только чувство губящие радость,
Но дождь- только влага, скользящая врозь,
Но страсть- только слабость, вера- усталость,
А звезды в фонтанах- отражения звезд...©

Эта ночь как и сотни других принесла тьму, тишину, бисер звезд на бархатном покрывале неба ,мертвенно-бледное яблоко Луны над головой... и одиночество. Тягучие, бесконечное одиночество. И я по привычке открываю окно, сажусь на подоконник. А взгляд невольно устремляется ввысь. Теплый ветер треплет волосы, приносит тысячи шорохов спящего города и зовет меня с собой.
Я накидываю рубаху и взбегаю по карнизу на крышу. Еще не успевшая остыть черепица манит прилечь. И я вновь так беспечно смотрю в небо...
Ты так часто дарил его мне. Все. До последней звезды... Но оно так и осталось твоим.
Когда-то давно... Так давно, что иногда мне кажется, это было в другой жизни, я так же лежал на еще неостывшей крыше Астрономической башни. Но еще с тобой.
-Почему падают звезды? - задал я глупый вопрос, заведомо зная ответ.
-Чтобы у нас был шанс загадать желание,- неожиданно ответил ты, и глаза заполнила тоска.
-Ты в это веришь?
-Я верю в то, что земля - всего лишь отражение Луны в воде, а мы - россыпи тех далеких звезд, что каждую ночь украшают тьму небес. Когда одна из них падает или гаснет - на земле рождается новый человек. Если умирает кто-то из нас - загорается новая звезда.
Вот почему ни один не может равнодушно смотреть в небо. Нас манит домой...
-Глупо.
-Страшно... Видишь вот эту горсть звезд?- тонкий палец указал в даль, а в твоих глазах отразился блеск всех светил вселенной.
-...
-Это созвездие Гончих Псов.
Посмотри на гладь неба. Штиль. Но скоро будет шторм и десятки, сотни звезд полетят вниз. Чтобы родиться. А мы... Мы сможем вернуться.
-Странно. А можно я завтра...
Легкое покачивание головы и серебристые, как свет ночной владычицы, пряди падают на лицо. В бесконечно дорогих глазах гаснут искры. Одна за одной.
-Завтра полнолуние.
То полнолуние отделило прошлое и будущие.
Разломило мечту о счастливой и спокойной жизни.
Принесло горечь одиночества.
Каждую ночь, глядя вверх я вижу ТО небо, и будто в надежде провожу дрожащей рукой по навечно холодным простыня рядом с собой.
Но город зовет меня, и я беспечно срываюсь вниз, в глубину улиц.
Каждую ночь я ищу тебя в огнях фонарей, в гуле машин, в дыме труб... Но не нахожу.
И каждый раз полная Луна оставляет на моем лице новую морщинку, даруя обещание того, что мы никогда не встретимся.
А я ей не верю.
Где ты сейчас?
Может быть за этим поворотом?
В дворике этого дома?
Наслаждаешься поздним ужином в том баре?
Лежишь на траве в ближайшем сквере?
Вы боитесь оборотней?
Зря. Мы все волки. Хотя бы в душе.
Мы не можем спокойно смотреть на серебристый диск луны за чертой оконной рамы. И нам безумно хочется поддаться какому-то животному инстинкту, поддаться нахлынувшим чувствам и завыть. Но кто-то топит свои желания за гранью стекла, наполненного алкоголем, кто-то делает громче музыку, а кто-то отворачивается от окна и задергивает шторы... Как бы мы не прятались, но никому не найти в себе сил навсегда отказаться от темных, далеких высот, где каждую ночь покоиться
Луна. Потому что именно рядом с ней мы ощущаем всю непрочность существования и быстротечность времени.
Я - Бродяга.
Я - один из тех, кто каждую ночь, жадно, с замиранием сердца смотрит ввысь. В надежде, кто кто-нибудь когда-нибудь позволит прикоснуться мне к этой манящей и недосягаемой высоте. Высоте, которую так легко понимаешь ты. Которая милосердно склоняется к твоему протяжному зову и ваши сердца бьются в унисон.
Потому что ты - Волк.
Настоящий Волк, с клыками, заставляющими своим видом остывать кровь, с глазами, наполненными причудливым светом иного мира. Ты принадлежишь лишь ночи, ледяной Луне и безумному бегу сквозь чащу леса. Ты знаешь, что такое свобода.
А я всего лишь - Пес.
Обычная дворняга не знающая ни дома, не тепла. Чужак в этом мире. И моя свобода- всего лишь самообман.
Когда ты опрокидываешь голову вверх, счастливо улыбаясь единственной своей госпоже, для многих холодной и беспристрастной... но не для тебя. Я лишь смотрю под ноги, где в темных маслянистых лужах отражается свет десятков электрических солнц.
Мы разные.
Ты - Волк. Я - Пес.
И не в этой, не в другой жизни, ты ни за что не променяешь свою странную свободу с привкусом земли, хвои и пепла, ни на теплый ковер возле камина, огороженный от всего остального мира окнами и стенами... ни на тепло моих рук…
Потому что я - Пес, а ты - Волк.
И нам никогда не быть вместе.
Сообщение отредактировал Zlatiya - только что
Шэбшээдай
20.1.2008, 4:23 · Re: Лунная ночь (by Zlatiya)
Аватар
Во-первых, глючное выделение абзацов убило мой мозг(
Во-вторых, какая-то совершенно странная невнимательность. На все ошибки тыкать не буду, так, для примера:

QUOTE (Zlatiya)
Тягучие бесконечное одиночество.
QUOTE (Zlatiya)
Обычная дворняга не знающая ни дома, не тепла.
В надежде, кто кто-нибудь когда-нибудь позволит
опечатки. Их вообще больше было sad.gif

QUOTE (Zlatiya)
Я накидываю рубаху и взбегаю по карнизу на крышу. Еще не успевшая остыть черепица приятно греет спину.
Когда это в одном абзаце, почему-то так и подмывает спросить: она ему в процессе бега спину греет?(
QUOTE (Zlatiya)
Так давно, что иногда мне кажется это было в другой жизни,
зпт
QUOTE (Zlatiya)
Я- Бродяга.
тире с двух сторон должно выделяться пробелами.

Далее... ООС вы сами указали, значит повторяться не буду. Просто подчас недоумеваю, чем руководствуются авторы, пытась выдать ориджинал за фанфик. Красиво, почти трогательно. Слэша тоже не ощущается, замени одного из них на девушку - ничего не изменится wink.gif
Zlatiya
20.1.2008, 13:34 · Re: Лунная ночь (by Zlatiya)
Аватар
Далее... ООС вы сами указали, значит повторяться не буду. Просто подчас недоумеваю, чем руководствуются авторы, пытась выдать ориджинал за фанфик. Красиво, почти трогательно. Слэша тоже не ощущается, замени одного из них на девушку - ничего не изменится
О, большое спасибо за мнение!
По поводу опечаток это конечно есть. Но исправляемо. По поводу тире- не вижу смысла.
Теперь что касательно ООС. Возможно, если и заменить одного из персонажеq на девушку, ничего не потеряется. Для меня важным является настроение. Когда это писалось, я думала о Рэме и Сириусе. Любовно-эротические подробности я не особо люблю расписывать... Меня всегда в подобных произведениях привлекали мысли, а не действия smile.gif
Amoura
20.1.2008, 14:25 · Re: Лунная ночь (by Zlatiya)
Аватар
QUOTE (Zlatiya)
По поводу тире- не вижу смысла.
очень зря. Даже в Википедии отмечается не выделение, как стилистическая ошибка.
Zlatiya
20.1.2008, 14:30 · Re: Лунная ночь (by Zlatiya)
Аватар
QUOTE (Amoura)
очень зря. Даже в Википедии отмечается не выделение, как стилистическая ошибка.
Все - все, исправляюсь wink.gif
Шэбшээдай
20.1.2008, 18:43 · Re: Лунная ночь (by Zlatiya)
Аватар
QUOTE (Zlatiya)
По поводу тире- не вижу смысла.
ну, так вроде бы правильно smile.gif
QUOTE (Zlatiya)
Когда это писалось, я думала о Рэме и Сириусе. Любовно-эротические подробности я не особо люблю расписывать... Меня всегда в подобных произведениях привлекали мысли, а не действия
аналогично. Я вас, кстати, и не призывала описывать любовно-эротические подробности. Иногда и в маленьких зарисовочках вроде бы ни о чем удается каким-то загадочным образом подчеркнуть, что действуещие лица - существа одного пола, и не просто одного пола - а именно Сириус и Люпин.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему