Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

а-ля "Кубок Огня"

Amoura
15.1.2008, 23:26 · а-ля "Кубок Огня"
Аватар
Рейтинг: PG
Персонажи: Драко, Гарри
Саммари: четвертый год обучения с колокольни Слизерина.
Комментарий: я знаю, на что это тянет, так что оценок можно не ставить =). Воспримите как легкое, не обязывающее к вдумыванию чтиво.
Amoura
15.1.2008, 23:26 · Re: а-ля "Кубок Огня"
Аватар
1.
Гарри Поттер, надежда всего волшебного мира, испуганно замер на стуле. На его голове красовалась распределяющая шляпа.
«Так куда бы мне тебя определить?»
И Гарри спасовал. Он в ужасе ждал вердикта. Рон в толпе учеников показывал ему сжатые кулаки. «Гриффиндор, Гриффиндор».
«Но тебе бы лучше учиться в Слизерине».
«Только не в Слизерин. Только не в Слизерин».
«Уверен?»
«Да!»
«Ты точно уверен?»
«Да!!!»
«Ты не передумаешь?»
Внезапно Гарри понял, что настырную шляпу не переубедить. Его плечи поникли. Шляпа победно выкрикнула:
– Слизерин.
На негнущихся ногах Гарри отправился к столу, который желал бы век не видеть.
– Поттер, – насмешливо сказал Малфой, – ты на моем факультете. Ирония судьбы. Ну, так ты хочешь, чтобы я превратил твою жизнь в ад или передумаешь? – мальчишка вновь протянул руку.
Гарри вяло пожал ее и с тоской наблюдал, как Рон садится за стол Гриффиндора.
– Поттер, – пихнул его в бок Драко, – очнись и давай ешь. Мне только не хватало, чтобы меня обвинили в голодной смерти Великого Гарри Поттера.
– Я в Слизерине, – пробормотал Гарри, машинально потирая ушибленный бок.
– Уау! Поттер, ты еще и гений! – засмеялся Драко. – Повезло мне.
Гарри смерил его возмущенным взглядом.
– Я на факультете, откуда выпустились все темные маги. И Ты-Знаешь-Кто.
– Тебя это беспокоит? – пережевывая бекон, поинтересовался Драко. – Хочешь поговорить об этом?
– Малфой! Ты ведь тоже… С этих.
– Мерлин, Поттер, – закатил глаза мальчик, – взгляни на все это иначе. Ты на самом распущенном факультете. Здесь свободолюбивые маги. И Ты-Знаешь-Кто не приходит к нам в гостиную потусоваться.
– Откуда ты знаешь? – подозрительно спросил Гарри.
– Отец рассказал, что Лорду не нравится наша гостиная. Сыро в подземельях, – невозмутимо ответил Драко.
Гарри задумался. Быть может, перспектива не так уж плоха?.. Он перевел взгляд на своего нового товарища. Тот ухмылялся, и в его глазах прыгали чертенята.
– Поттер! Так что там надо добавить в Оборотное зелье? – громко спросил Снейп.
– Шкуру бумсланга, профессор.
– 10 баллов Слизерину. А вы, мисс Грейнджер, не тянули бы руку. Помнится, на втором курсе с Гриффиндора сняли 100 баллов за вашу глупую выходку.
Гермиона насупилась. Да, они с Рональдом пытались проникнуть к слизеринцам под видом Миллисенты и Гойла. Только Малфой сразу засомневался в том, что Гойл пришел отдельно от Кребба, а Поттер, недолго думая, заколдовал их. По прошествии часа зелье потеряло силу, и Рон с Гермионой предстали перед очами злющей МакГонагалл.
Девушка злобно посмотрела в сторону посмеивающихся Гарри и Драко. Они одновременно развели руками и отправили ей два воздушных поцелуя. Гермиона вспыхнула и уставилась в тетрадку.
Самые привлекательные мальчишки на курсе. Как-то Гермиона и Джинни говорили по душам. Джин очень нравился Гарри, блондинов она не жаловала. К тому же Гарри спас ее на втором курсе. Правда, девушка сомневалась, что Поттер сделал бы это лично для нее. Он спасал свою жизнь от Василиска, натравленного на него Томом Риддлом.
А вот Гермионе нравились блондины. И рыжие, конечно, тоже. Она поспешно покосилась на Рона. «Нет, блондины все же лучше, – думала она, наблюдая затылок Драко. Последний внезапно обернулся и подмигнул ей. – Вот непруха! – обозлилась девушка».
Гарри тоже ей подмигнул. А вот это уже было совсем непонятно. Раздалось громкое «Бабах!»: котел Гермионы взорвался. Зелье, похожее на отметки грязи, расплескалось по всему классу. Драко и Гарри сложились пополам, держась за животы. Гермиона пострадала больше всех. Девушка расплакалась от унижения и выбежала из класса.
Профессор Снейп невозмутимо махнул палочкой, и остатки зелья исчезли.
– Мистер Уизли, будьте так любезны, передайте вашей, – он кашлянул, а уши Рона покраснели, – подруге, что ее ждет взыскание.
– Отмывать кабинет, – сквозь слезы смеха пробормотал Гарри, – если сама отмоется.
– Спасибо, мистер Поттер, – кивнул ему профессор Снейп, и чуть заметная улыбка проскользнула по его лицу.
– А эта Грейнджер на тебя запала, – сказал Гарри.
– Ну еще бы! Я – это я! – задрал нос Драко.
– Да она сама ничего. Симпатичная.
– Ага, когда не грязная… Впрочем, она всегда такая, – ответил Драко.
Гарри покачал головой: юноша так и не сумел убедить Драко, что магглорожденные тоже люди. Самое забавное, что Малфой постоянно «забывал» о своей ненависти к полукровкам, когда дело доходило до Гарри.
– Ты смотри не увлекайся ей. Я буду ревновать, – усмехнулся Поттер.
– Что ты, Гарри, я всю жизнь любил только тебя и хочу быть только твоим!
Позади кто-то выругался. Юноши обернулись. Злой Рональд быстро шагал к ним.
– Как геи, честное слово.
– О, Уизли. Ты что имеешь против? Кого ты вообще имеешь? – Гарри остановил рыжего юношу.
– Да, Уизли, – проворковал Драко, – ты не хочешь присоединится? Обещаю, я буду нежен.
Рон посмотрел на парней, как на свихнувшихся, и постарался протиснуться между ними.
– Ммм, ты хочешь более тесного контакта, шалунишка? – Гарри провел рукой по волосам Рона.
– Отвалите, придурки.
– Кого это он назвал придурками? – спросил Драко.
– Нас, Драко, нас, – с видом покорной неизбежности ответил Гарри.
– И что теперь, позовете Снейпа?! – выплюнул Рональд.
– Нет необходимости, мистер Уизли, – профессор Снейп как всегда появился из ниоткуда, – 20 баллов с Гриффиндора за оскорбление мистера Малфоя и мистера Поттера, и еще 10 баллов за неуважительное обращение к учителю.
– Твою же мать! – ругнулся Рон.
– Минус 5 баллов за ругательство, мистер Уизли.
Злобно поглядев на Снейпа, Рон вырвался из цепких объятий Гарри и Драко и поплелся в гостиную.
– Дай пять, Гарри, – радостно сказал Драко.
Юноши захохотали и направились в Большой Зал на обед.
– О, – привлекая внимание Драко, произнес Гарри, – твоя любимая грязноковочка уже отмылась.
– Тьфу на тебя, Поттер. Задолбал.
Гарри принял вид обиженной невинности.
– Тю, Малфи, чего ты такой нехороший…
Драко, не выдержав, засмеялся. Они с Поттером были не разлей вода. Плохо одному – плохо и другому. Такая дружба не рушима. У них не было никаких секретов друг от друга. Все проказы совершались вместе, все прогулки в мантии-невидимке по Запретному лесу тоже. Эта участь не обошла и увлечение девушками.
– А я вижу, за грифским столом кое-кто тобой интересуется… – задумчиво сказал Драко.
– С чего ты взял, Малфой?
– Так дырки же на твоей мантии. Вон она, припевочка рыжеволосая.
– Уизли?!
– Ты же герой для нее, любимый. Ты спас ее от мерзкого Василиска, – улыбнулся Драко, наблюдая опешившего от удивления Гарри.
– Смог бы приручить «мерзкого Василиска», повеселились бы, – буркнул Гарри.
– Тю, Потти, да ты никак разобиделся?
– Плетешь всякую чушь, – бросил Гарри.
– А-а, зацепило, – довольно протянул Драко. – Ну-ка, ну-ка, сейчас посмотрим.
Юноша достал из сумки пергамент и быстро написал на нем пару строк. Потом начал его левитировать.
– Ты чего, а? – чуть испуганно спросил Гарри, представляя, на что может быть способен его друг.
– Сейчас увидишь, герой-любовник.
Пергамент опустился около Джин. Она вытаращила глаза и, развернув записку, быстро прочитала. Было видно, она напряженно соображает. Сначала она стала свекольного цвета, потом зеленого и, наконец, приняла оттенок своих волос.
– А ей идет, – отметил Драко, ухмыляясь.
– Ты чего ей там написал, придурок? Чего она такая красная?
– Предложил встретиться и всего-то.
– Ах это… – облегченно вздохнул Гарри.
Девушка нерешительно бросила взгляд на слизеринский стол.
– Улыбнись ей, болван, – сквозь зубы, пытаясь сделать это незаметно, произнес Драко.
Гарри вымученно улыбнулся. Джин вздохнула и накарябала ответ. Записка пролевитировалась обратно.
– Она согласна! – радостно возвопил Драко, тряся руку Гарри. – Поздравляю, можете поцеловать невесту.
Гарри вырвал руку и дал Драко сильный подзатыльник.
– За что?! – возмущенно спросил Малфой.
– Кажется, теперь знают все, – зловещим голосом ответил Гарри.
Драко оглядел Большой зал.
– Мне кажется или стало тихо?..
Драко перевел взгляд на Гарри. Почему-то Малфой засомневался, что переживет этот день…
Шэбшээдай
16.1.2008, 22:38 · Re: а-ля "Кубок Огня"
Аватар
ну, если уж совсем легкое, то само собой напрашивается слово "миленько" wink.gif С радостной дружбой Гарри и Драко приходится только мириться, поскольку никаких причин для нее не вижу) Зато весело.
Amoura
16.1.2008, 23:18 · Re: а-ля "Кубок Огня"
Аватар
Шэбшээдай
хорошо =) скоро придется тебе еще кусь читать )
Шэбшээдай
16.1.2008, 23:26 · Re: а-ля "Кубок Огня"
Аватар
эх) Если будет весело, почитаю. У меня с обеда творческий кризис, я за все готова хваться.
Amoura
17.1.2008, 14:24 · Re: а-ля "Кубок Огня"
Аватар
– Малфой…
– Тихо-тихо! Буйнопомешанный Поттер, расслабься. Сделать тебе массаж?
– Малфой… – чересчур спокойно повторил Гарри.
– Стоп, Гарри, прежде чем бить меня, выслушай мое конструктивное предложение.
– Пять минут перед смертью, Малфой. Укладывайся. – Гарри демонстративно посмотрел на часы.
Драко замолчал. Он вообще-то не знал, чтобы такое предложить… Но мешкать было нельзя.
– А ты соблазни Уизли.
– Что-что? Ей 13 лет!
– Поттер, да ты к 14 годам считать научился. Уважаю.
Гарри дал Малфою сильный подзатыльник. Тот слегка тюкнулся головой об стол. Обиженно потрогав будущую шишку, он сказал:
– Зверь ты, Поттер.
Гарри не ответил, закусив губу, он сосредоточенно изучал занавеску. Драко с любопытством спросил у друга:
– Ты чего, Поттер?
– Просто думаю… – и продолжил, не дав Драко вставить колкость. – Может, позабавимся?
– Эмм… – промямлил Драко.
– Ты соблазняешь Грейнджер, а я Уизли.
– Я согласен. – Драко кивнул. – Но со второй частью предложения.
– Или есть другой вариант… – загадочно предложил Гарри. Малфой с надеждой на него посмотрел. Гарри продолжил: - Я убиваю тебя.
– О! – мудро воскликнул Драко. – Это меняет дело… Грейнджер всегда казалась мне симпатичной.
– Так и знал! – с видом победителя, заявил Поттер.
Драко усмехнулся и достал из шкафчика сливочного пива. Парни чокнулись и приложились к бутылкам.
– Мы станем ал-лкоголи-ками, – икнул Драко.
– Ты меня сам развращаешь. Постоянно у тебя это пиво. Откуда?
– Отец присылает, – гордо ответил Драко.
Они вновь помолчали. Драко знал, что Гарри не в восторге от Люциуса Малфоя. Да это было и понятно. Впрочем, отец намекал ему и не раз, попробовать сманить Поттера к Лорду. Драко каждый раз соглашался и обещал, что он поговорит с Гарри, но так и не собрался.
– Поттер, – задумчиво заглядывая в горлышко пустой бутылки, спросил Драко, – а с чего мы начнем?
– Мм, – отозвался Гарри.
– Ага. С «мм»… А ты не торопишься? Боюсь, девушки неправильно нас поймут, если мы начнем сразу с «мм».
Гарри запустил в него подушкой. Она рикошетом вернулась и треснула юношу по лбу.
– Ура! Один – один! – радостно заявил Драко.
– У меня итак один шрам есть. Хочешь опередить Волдеморта и поставить мне второй?
– Ты идиот, Поттер, – обиделся Драко.
– Тоже мне новость. Был бы умным, давно заполз в какой-нибудь угол и сдох там. А то, Поттера туда, Поттера, сюда. Поттер «в каждой дырке затычка».
– В каждой? Гарри, да ты сексуальный маньяк. Не замечал… – подушка вернулась обратно к Драко. – Ау! Прежде чем подушкой кидаться, ты бы…
– Что? – заинтересовался Гарри.
Драко не нашелся, что ответить. Он замолчал. Парни пытались испепелить друг друга взглядами. Малфой поболтал ногой, видимо надеясь, что это придаст ему устрашающий вид.
Спустя пять минут, Драко задался вопросом:
– Поттер, а Поттер…
Гарри приподнял бровь, ожидая дальнейшего.
– А с чего все началось?..
Теперь не нашелся Гарри. Он нахмурился, вспоминая. Минута напряженного обдумывания и громкий хохот. Внезапно Драко замолчал. Поттер подозрительно на него уставился.
– Так как мы соблазнять девушек будем? Мы, конечно, супер-пупер растакие, но а все-таки?.. Их, наверное, тискать надо.
– Наверное, да, – нерешительно согласился Гарри.
– Как? – настойчиво повторил Драко.
– Руками.
– Йоу! А я думал чем-то еще! Вернее, я-то думал, что чем-то еще, но, повторюсь, рановато.
– Тьфу, Драко! Ну что ты за человек? Все-то тебя тянет куда-то в развратные степи!
– Гормоны, друг мой, возраст такой. Как будто с тобой такого же не происходит!
В комнату Драко кто-то постучал. Драко проорал «ДА!». Гойл потоптался на пороге. Гарри скрестил руки на груди и загробным голосом спросил:
– Что тебе нужно в обители Святая святых Слизерина, смерд?! Отвечай!
Драко прыснул. Сквозь смех он попытался произнести «Гарри, он не знает подобных слов». Получилось похоже:
– Арриии, оннне зннат подоооослоффф.
Гарри с Грегори переглянулись. Затем дружно стали рассматривать Малфоя, валяющегося на кровати и заливающегося громким смехом. Постепенно он успокоился.
– Чего вы меня так исследуете? Посмеяться нельзя? – невозмутимо сказал он и пригладил и без того, прилизанные волосы.
Гарри недоуменно пожал плечами и повертел пальцем у виска:
– Малфой, над своими шутками смеются только лохи. Это я к сведению. Чего тебе, Гойл?
– Просто хотел попросить ржать потише. Поздно уже, спать охота.
Грегори вышел за дверь. Вслед ему донесся хохот. Он так и понял, что Драко и Гарри вняли его просьбе.
– Итак, мы ничего не решили, – отсмеявшись, выдал Драко.
– Угу, – подтвердил Гарри.
– Блин, Поттер, от тебя помощи, как от моего филина. Вернее, еще меньше. Филин хоть почту приносит.
– Отвали, Драко. Если бы я в чем разбирался, я бы сообщил. Женщины… – от повращал глазами и скорчил страшную рожу. – От них же можно ожидать чего угодно.
– Короче, будем импровизировать, – подытожил Малфой.
– Грейнджер, – мягко начал Драко.
Гермиона испуганно подскочила на стуле. Обычно в библиотеке было пустынно. Она не привыкла, чтобы ее отрывали от книги, да еще и подобным образом.
– М-малфой? К-как ты меня нашел?
– Грейнджер, – Драко смешно поморщил нос, – с каких пор ты заикаешься?
– Ты напугал меня.
Драко закатил глаза. С ней придется долго возиться. Гермиона выжидающе на него смотрела. Драко шаркнул ногой и с видом фокусника вытащил из-за спины черную розу.
– Мне на похороны? – подозрительно спросила Гермиона.
– Почему это? – немного обиженно ответил Драко. – Разве не красивая?
– Черная, – содержательно сказала Гермиона. Драко недоуменно на нее смотрел. – Ну, траурный цвет…
– Тьфу на тебя, Грейнджер. Я же извиниться хотел.
– За что? – брови Гермионы поползли вверх, грозясь пробить потолок. Драко испуганно наблюдал за этими самыми бровями.
– За инцидент на зельях.
– Никогда больше не вспоминай об этом Малфой, - злобно произнесла девушка.
Драко в общем и не ожидал, что Грейнджер кинется к нему в объятья. Он хмыкнул и положил перед ней конфетку. Гермиона автоматически взяла ее в руки.
– Развернешь – произойдет нечто подобное!
– Ах ты… – от возмущения правильная Гермиона выдала: – Зараза!
– Псст, Грейнджер, скажу по секрету: «Я Малфой». А теперь к делу, – не давая разъяренной девушке вставить ни слова, продолжил Драко, – приглашаю тебя сегодня в Хогсмид. Гарри идет с Уизли, как я думаю, ты знаешь…
– И вся школа, – скептически заметила Гермиона.
Драко сокрушенно качнул головой и почесал шишку. До Гермионы медленно, но все же дошли слова Драко.
– Что?! – воскликнула Гермиона. Драко испуганно шарахнулся.
– Г-грейнджер, б-больше т-так не делай, – выдохнул он. – Заикающаяся парочка произведет фурор!
– Ты пригласил меня в Хогсмид?! – на повышенных полутонах, местами переходящих в визг, спросила Гермиона.
К счастью, Драко был готов к этому и заранее зажал уши. Впрочем, он мог догадаться о смысле вопроса. Юноша кивнул и приготовился к самому худшему, например, запущенной в лицо розы. «Ходить в шрамах, как Грюм… Возможно, не так уж плохо». Однако вышло несколько иначе. С Грейнджер схлынул весь запал и девушка покраснела. Она повертела розу в руках и вдохнула запах.
– Здорово пахнет, – смущенно сказала девушка.
Драко не ожидал такой быстрой победы. Его это поразило. Признаться честно, приятно поразило. Он и не думал, что девушки будут падать к нему в руки с полпинка. Особенно такие заучки, как Грейнджер. «Завоюешь Грейнджер – завоюешь всех», – Драко мысленно зааплодировал своей гениальности.
– Итак, – с видом победителя произнес Драко.
Гермиона застенчиво кивнула. Юноша поцеловал ей руку и удалился из библиотеки. Алая девушка красиво смотрелась на фоне черной розы.
– Дай пять! – Рука Драко со звонким хлопком опустилась на руку Гарри.
– Короче, Поттер, мне уже даже неинтересно. Они слишком легко сдались.
– Ну, это мы еще посмотрим. Давай доведем дело до поцелуев, а там глянем.
– Угу, – глаза Драко таинственно сверкнули, – быть может, МакГонагалл?
В положенное время юноши спустились вниз. Гермиона уже была там, а Джинни немного опаздывала.
– Прическу доделывает, – усмехнулась Гермиона.
– Да-а, Грейнджер… – протянул Малфой, рассматривая ее прическу, под название «устойчивый каркас».
– Не нравится? – огорчилась Гермиона.
– Да не то чтобы совсем. Можно я потрогаю? – осведомился Драко. – Поттер, заткнись.
Гермиона нерешительно кивнула. Драко провел рукой по ее волосам.
– И как вы девушки этого добиваетесь? Сколько геля не использую, а не выходит…
– Малфой, ты придурок! – засмеялся Гарри. – О! Моя пассия спускается.
Джин была обворожительна в своей невинности. Розовое платье, розовые туфельки, розовые заколочки. Все такое розовенькое… Гарри вздохнул. Поттер поцеловал руку Джинни. Этот прием они обсудили с Драко. Оказалось, на всех девушек это действует одурманивающе. Парни подставили своим девушкам локти и вышли из замка.
Сначала парочки молчали. Тишина явно тяготила. Драко начал:
– Какая сегодня погода… Солнце светит…
– Мерлин, Малфой о погоде заговорил.
– А что такое?
– Это девушкам неинтересно!
– А что девушкам интересно?!
Взгляды парней обратились к каждой из спутниц. Гермиона и Джинни пытались испуганно переглянуться, но не получалось. Мальчишки загородили их друг от друга.
– Можно обсудить Трансфигурацию, – ответила Гермиона, – тест показался мне очень сложным. Я не уверена, что…
– Тсс, – приложил ей палец к губам Драко, – еще варианты.
Гермиону явно встревожило это неожиданное прикосновение. Девушка мгновенно грузанулась чувствами. Восторг, смятение, надежда. Или все восторг? Чувства запутались и лезли без очереди.  Драко с интересом наблюдал, как девушка теребит край кофточки.
– А можно про Квиддич, – раздался голос Джин.
– О! – восторженно откликнулся Гарри. – Моей девушке бонус.
Итак, тема была найдена. Оживленная беседа, наконец-то завязалась. Конечно, все познается в сравнении… В любом случае, сопоставляя полнейшее молчание – это была оживленная беседа.
– Идем в «Три Метлы»? – спросил Драко Гермиону. Девушка кивнула.
Мариула
17.1.2008, 14:39 · Re: а-ля "Кубок Огня"
Нет аватара
гы.
Шэбшээдай
17.1.2008, 15:27 · Re: а-ля "Кубок Огня"
Аватар
местами забавно smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему