Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Школа №23

Ехидна
14.1.2008, 15:41 · Школа №23
Аватар
Пролог, или что-то вроде того.
- Это не возможно! – завопил директор Шефоваров.
- Ну, мы же еще не пробовали… - протянул Нес. – Это будет не плохой эксперимент…
- Но не в моей школе!
Нес усмехнулся:
- Тогда отправьте кого-то из наших учеников в обычную школу.
- Вам мало того, что они тут вытворяют? – взвизгнула Корделия Ивановна, завуч, а по совместимости учитель физики.
Нес пожал плечами и отклонился назад, так, что стул, на котором он сидел, встал на две ножки. Дело происходило в учительской школы для одаренных детей №23. В ней сидели все учителя, и надо заметить, они, как и ученики были неплохо одаренны различными способностями и генетическими связями. Например, прадедушка директора Шефоварова был хмырем, что несколько отразилось на его внешности. Маленький, пухленький, плешивенький с длинным приплюснутым носом.
- И, тем не менее, нам необходим нормальный ученик. – Заметил Нес. Вообще-то его звали Николай Елисеевич Сердц, но прозвище Нес закрепилось за ним еще со школьных времен, и до сих пор его так много кто называл (включая учеников). К слову сказать, Нес, учился именно в школе №23, и, по словам директора, единственная причина, почему он пошел работать в школу – досадить ему – Шефоварову.
- Зачем? – в один голос завопили все учителя.
- Ну, во-первых, это распоряжение Министерства Образования, а во-вторых - вам что, не интересно?
– ухмыльнулся молодой учитель. Он, к слову сказать, нисколько не пытался переубедить директора.
Еще во время его ученичества они не очень-то ладили и попили друг у дружки много крови, хотя Нес и был на четверть сатиром, а не вампиром.
- Нет!
Нес снова пожал плечами, стул вошел в такое положение, под таким углом, что держался скорее на магии, чем на законах физики. Корделия Ивановна щелкнула пальцами, и стул принял должное положение.
- Нес прав, - заметила она, наплевав на то, что должна соблюдать приличия. – Хотим мы или нет, но хоть один ученик без способностей должен быть. Иначе не видать нам Областной премии как своих… - она запнулась и посмотрела на Полу лесного эльфа, учителя географии, который рассматривал свои уши и вообще слушал в пол уха. – Вообщем не важно. Факт в том, что это НАДО. Кто за?
И она подняла руку. С Корделией Ивановной, ведьмой в шестом колене, предпочитали соглашаться. Кроме того, почти все считали, что лучше уж, чтобы она была директрисой. Но Корделия сама так не считала, и более чем на должность завуча не соглашалась. Короче, все остальные тоже подняли руки. Все кроме директора, который буркнул нечто похожие на «я сам не хозяин в своей школе», это вообще его коронная фраза.
- Единогласно! – улыбнулся географик. – А теперь делаем ставки, сколько продержится новенький?
Саша об этом разговоре не знала, и вообще ей было немного не до того. Они с родителями переехали в новую квартиру и теперь на дорогу до новой школы ей приходилось тратить сорок минут. Это означало, что словосочетание «выспаться перед школой», можно забыть. Или то, что пора менять место обучения. Предпочтительней естественно второе, но на дворе было уже двадцатое сентября и с выбором школы она несколько опоздала.
С другой стороны, можно было попробовать походить и в старую. В конце концов, что с ней станется?
С такими мыслями Саша вращалась на своем новеньком стуле в своей новенькой комнате. Комната была гораздо просторнее старой и гораздо уютнее.
- Да какая разница, где забивать себе мозги всякими глупостями?! – сказала, наконец, Саша. – Мало ли, сорок минут переживу! Вот только пора бы завязывать с разговорами с самой собой.
Но стоило Саше сделать это сенсационное заявление, как что-то случилось. Это что-то означало, что где-то неподалеку отсюда, группа учеников школы № 23 решила смыться с русского языка на следующий день.
Утро началось банально, как с точки зрения рассказа, так и жизни. Со звонка будильника. Звонок, как водится, был противным, а будильник сметен с тумбочки подушкой. Тем не менее, Саша встала, почти не раскрывая глаз и направилась в ванную, но с непривычки врезалась в стенку, а не прошла через дверь.
Она умылась, оделась, не забыла рюкзак (что вообще странно), но зато забыла позавтракать. Потом вышла из квартиры, вспомнила, что теперь живет на пятом этаже и мысленно выругалась. Откуда-то снизу раздалось «а-а-а». Саша подумала, что делать и решила все же спуститься вниз, а не вернутся в квартиру. Страх опоздать в школу, был сильнее страха за жизнь. Обыкновенная проблема российского школьника. Как писатель, я благодарствую, Саше за этот ее глупейший с точки зрения безопасности поступок, так как иначе никакой истории вообще не было бы.
Тем временем, Саше уже осторожно спустилась к третьему этажу и узрела превосхитительную картину – посреди площадки лежит кучка рук, ног, голов и еще чего-то, напоминающего части тела. В оригинале это наверняка были люди (Конечно не совсем люди, но Саша пока этого не знала). У своей распахнутой настежь двери, стояла соседка, которую кажется, звали Наталья. Ей было лет сорок, но выглядела она на все пятьдесят, а вела себя как восьмидисятелетняя. Ее коронной фразой было: «А вот я в свое время».
Комичность ситуации предавал внешний вид соседки. На ней был шелковой халатик (который на ее весьма не модельной фигуре смотрелся жутковато), тапочки, на голове было повязано полотенце, на лице почему-то не маска, а что-то желтое, похожее на желе, и капающее на кафель (весь подъезд дома был обделан кафелем).
Саша, осторожная ступая на каждую ступеньку, спустилась на площадку.
- Э-э-э… - нерешительно протянула она. – А что здесь происходит?
- Они пробрались в мою квартиру! Так бах!… Прямо в ванную!… Ох!…- визжала Наталья. Она махала руками так активно, что казалось сейчас взлетит. Но вместо этого она только разбрызгивала желтое желе на все вокруг.
Саша представила, как некие тени оказываются в ванной в тот самый момент, когда Наталья принимала душ. И сразу же бросила это дело, пожалев лежащих на полу. Такое зрелище перенести не каждый бы смог.
Кстати насчет лежащих на полу. Они уже встали и оказались четырьмя разномастными подростками, того же возраста что и Саша. Двое мальчишек, двое девчонок.
- Где это спец по перемещениям сквозь время и пространство? – поинтересовалась красивая девчонка с хорошей фигуркой, большими желтыми глазами и зелеными волосами. – Стоять!
Она подхватила за ворот куртки мальчишку с черными волосами до плеч и через чур длинным носом, который почему-то до сих пор стоял на четвереньках. Зеленоволосая подняла его на уровень своих глаз, что для ее хрупкой руки должно было бы являться не разрешимой задачей. И тем не менее…
- Ну, что, Крузенштерн Сусанин? – поинтересовалась она, встряхнув его. «Крузенштерн Сусанин» издал какой-то странный звук, который можно было воспринять как угодно.
- На фиг его, Стаська. – отряхиваясь, произнесла некая блондинка. Она оглядела свою одежду. На ней были фиолетовые брюки и красная открытая кофточка на завязках.
- Да, надо бы удалятся. – согласился светловолосый паренек в очках. – А то это существо, нас расщепит и он махнул рукой в сторону Натальи, которая почему-то молчала, да и вообще замерла в какой-то неестественной позе. Одна рука указывала вверх, а вторая на вторженцев. Язык же касался губы.
- Катька, - обратился черноволосый к блондинке. – Кажись она твою гадость лизнула.
- Ну, я ж не специально, оно само… от испуга. – оправдывалась Катька.
Зеленоволосая, которую, оказывается, зовут Стаська, опустила Крузенштерна на пол и сказала «пора сматываться» и даже сделала шаг по направлению к лестнице.
- А вы кто? – услышала свой голос Саша, которая молча смотрела на все это, как если б вообще была просто зрителем.
- А ты? – отозвался очкарик.
- Я здесь живу.
- Хорошее имя, - заметил длинноносый.
- Лучше чем Крузенштерн Сусанин. – не осталась в долгу Саша. Она не знала, куда ей девать руки и поэтому теребила лямку рюкзака.
Пока велся этот крайне содержательный разговор, Наталья-таки начала двигаться, и, как раз к тому времени, когда начала осознавать обстановку, очкарик ляпнул
- А ты прикольная. Пошли с нами, подружка. Чего-нибудь выпить…
Прежде чем Саша успела хоть как-то среагировать, ее схватили за руку и резко притянули к истекающему желе лицу.
- Так это твои приятели? – закричала Наталья.
- Нет! Я их вообще первый раз…
- Врееешь! Это ты! Я вас знаю!… Вечно пытаетесь мне досадить! Вот на прошлой неделе топали!..
Саша вырвала руку и хотела, было сказать, что на прошлой неделе ее здесь даже не было, но и рта раскрыть не успела.
- Решила подшутить да? Ну, вот я тебе! – и она замахнулась на Сашу.
Уже второй раз Сашу дернули за руку, только теперь она с размаху врезалась в чью-то спину, и как ей показалось, разбила нос. А потом услышала громкий «Бах!» и почувствовала удар, как если бы упала откуда-то.
- Нам все равно нужно решить, кого именно взять, - заметил директор Шефовалов. – Ведь нам не подойдет любой студент. Нужен кто-то с устойчивой пластичной психикой, готовый к лишениям и испытаниям…
- Вы так говорите, словно на войну новичка отправляете. – фыркнул Нес. Они с директором шли по школьному коридору, где было тихо и мирно. Но дело не в хорошей дисциплине, а в том, что шел урок. А так это бы обыкновенный школьный коридор, со стенами, наполовину покрашенными в бледно-зеленый, наполовину побеленными, ни чем не лучше других школьных коридоров и ни чем не лучше.
- Это хуже войны! – заявил директор, воздев к потолку пухленький палец. – Ученику придется существовать в обстановке постоянной защиты. Ведь не имея возможности защититься от магии, он станет мишенью для насмешек и шуточек!
- Не обязательно, - пожал плечами Нес. – Меня никогда не волновало, может человек, или не-человек защищаться от магии, и противостоять шуточкам.
Директор что-то прокряхтел. А точнее «Я помню, епть!».
- Так вот, - продолжил он, делая поворот по направлению к своему кабинету. – Я думаю, что ученик должен быть мальчиком не старше десяти. Кроме того, занимающийся каким-нибудь спортом.
- Почему? – заинтересовался Нес. Рассуждения директора Шефовалова его не особо интересовали. У него на примете уже были пару ребят из его двора с устойчивой психикой. А главное он мог за ними наблюдать почти 12 часов в сутки.
- У мужчин психика более устойчивая (присутствуй при этом Корделия Ивановна, непременно бы накричала на начальника, за антифеменизм), до десяти, то есть до подросткового возраста, когда начинаются проблемы (Нес настольгически вспомнил проблемы директора с ним, в его подростковом возрасте). А спорт – это знаети-ли хороший способ обо…
Закончить он не успел. Раздалось «бух!» и прямо перед учителями оказались ученики шестого «б» в колличестве пяти человек. Они представляли собой шевелящуюся и ругающуюся отборными выражениями кучу рук и ног. Первой из этого ужаса выбралась Станислава Уж, что собственно было не странно. Она обладала невероятной силой, сопутствующей всем гидрам. Вторым выкатился Олег Войцеховский – техномаг нового поколения, творящий подлинные чудеса при помощи интернета. Третьей была Катерина Блэк, которая хоть и была сильной волшебницей, но так и не освоила правильное владение магией. Из-за этого любое самое простое магическое действие превращалось в самонаводящуюся бомбу в ее руках. Последними были Василий Крузенштерн, умеющий перемещаться из одного места в другое, и… некая девочка, выглядящая довольно-таки удивленной. На вид ей не больше одиннадцати лет, у нее светло-каштановые длинные волосы, собранные в косу, карие миндалевидные глаза и довольно низкий рост. Она одета в белую очень просторную рубашку, черные просторные брюки и кроссовки. За спиной болтался рюкзачок. Одно ясно было точно – девчонка была не ученицей школы №23, а, кроме того, простым человеком.
Все внимание переключилось к девчонке и та, похоже, это почувствовала.
- Здрасьте. – улыбнулась она.
- Здрасьте. – улыбнулся, Нес в ответ.
Директор, похоже, очнулся и решил преступить к своим обязанностям.
- Почему не на уроке? Почему вваливаетесь в школу? Откуда девочка? – осыпал он их вопросами, как Дед Мороз подарками 31 декабря. Лицо директора Шефовалова начинало краснеть, а глаза выходить из орбит. Его маленькая квадратная головка казалось, та сейчас оторвется от туловища и полетит подобно ракете.
- Ну, мы ее нечайно похитили, когда гуляли. – ляпнул Крузенштерн.
- ЧТО?
Нес, приложил максимум усилий, чтобы не согнутся пополам и не заржать. Именно заржать, а не засмеяться.
Новенькая, похоже, тоже еле сдерживала смех, и даже закусила губу. Она сложила руки на груди и выглядела довольно неплохо для человека в обществе нелюдей.
Шестиклассники сбились в прочную кучку, и Крузенштерн получил по затылку от Кати.
- Это моя подруга! – быстро сказала она. – Ее зовут… - она посмотрела на девчонку, которая уже полностью пришла в себя и с интересом оглядывалась. – Кстати, а как тебя зовут?
- Саша Сабина.
- Вот, ее зовут Саша Сабина.
- И что она тут делает? – Шефовалов так закричал, что вздрогнули стекла в окнах.
- Я вообще-то тут, - заметила Саша и помахала рукой директору. – И я умею разговаривать.
Нес понял, что сейчас расхохочется. Саша поняла, что сморозила глупость. Шестиклассники поняли, что пора смываться и стали аккуратненько пятиться к повороту за угол. Не известно, что подумал Шефоваров, но думаю, что что-то нецензурное.
К всеобщему счастью Нес умел держать себя в руках. А еще он хорошо знал директора школы и знал, что нужно делать.
- Думаю, что мы нашли новую ученицу.
Директор посмотрел на Сашу (ту, словно током прошибло от этого взгляда), потом на Неса. Рот его закрывался и открывался, словно у рыбы выкинутой на берег. Руки как-то вяло двигались по бокам.
- Сматываем удочки. – шепнул Крузенштерн и потянул Сашу за руку.
Прозвучала коронная фраза директора.
Так, или почти так, в школе № 23 появился новая ученица.
Сообщение отредактировал Ехидна - только что
UrrY
14.1.2008, 17:38 · Re: Школа №23
Аватар
Я тоже учился в 23 школе! Немного брюзги:
В ней сидели все учителя, и надо заметить, они, как и ученики были неплохо одаренны различными способностями и генетическими связями.
Много запятых. Попробуй разбить на два предложения. Одаренны - одарены
- Ну, во-первых, это распоряжение Министерства Образования, а во-вторых, вам, что не интересно?
- Ну, во-первых, это распоряжение Министерства Образования, а во-вторых - вам что, не интересно?
Он, к слову сказать, не, сколько не пытался переубедить директора.
Он, к слову сказать, нисколько не пытался переубедить директора.
Дальше - ни за что не зацепился, может рассказ увлёк? Редкий человек, повзрослев, не продолжает мечтать о чудесах и волшебных палочках. Реальность, наверное, давит. Это, что? Русская версия Гарри Потера? В любом случае - вариант беспроигрышный.  Дерзайте!
Ехидна
15.1.2008, 11:57 · Re: Школа №23
Аватар
Cпасибо за исправления, я такая безграмотная))) Сейчас исправлю!
Ну а это - не версия ГП, хотя его веяние наверно чувствуется. И вообще героиня, я это недавноп поняла, типичная Мери-Сью вышла((((
Первый снег.
Тихо падал первый снег. Снег-то может, падал и тихо, а вот восхищенные крики ребятни слышались сплошь и рядом.

Саша шла в школу, предчувствуя игру в снежки. Она даже надела новые перчатки потеплее.

- Саша! – окликнул ее кто-то уже в ста метрах от школы. Это был Николай Елисеевич.

На нем была легонькая кожаная курточка и забавная шапочка с помпончиком. Саше пришлось закусить губу, чтобы не расхохотаться. Так смешно он выглядел.

-         Здрасьте, Николай Елисеевич, – выдавила она.

-         Здрасьте – здрасьте. А ты чего без шапки?

-         Так я с ободком. – Саша поправила шерстяной ободок, закрывающий уши.

-         Ну-у… - протянул Нес. – Чтоб я такого больше не видел. Простудишься, и кого я учить буду?

-         Так нас двадцать три человека в кла-а-а - Саша запнулась и уставилась на школьный двор, куда они с Несом только что вошли.

-         Все двадцать два, – констатировал Нес, оглядывая двор, превращенный в поле для баталий.

Визги, вскрики, летающие по небу снежки и проблески заклятий. Неотъемлемые атрибуты игры в снежки в школе №23.

-         Сашка! – завопил Круз и от радости переместил сугроб снега прямо в пространство над головой Саши. Сугроб повисел чуть-чуть, давая Саше себя рассмотреть и свалился ей на голову.

-         Ах, так!- завопила Саша и схватила горсть снега со своего плеча. – Ну, получай!

-         Не попала! – Круз переместился прямо за спину Саше. Та попыталась попасть в него еще раз. И еще. И так далее.

-         Эй, Круз! – позвал Олег. – А самонаводящийся?

Она шепнул что-то снежку и тот по витиеватой траектории, облетая всех остальных, отправился к Крузу. Тот исчез и … и снежок попал в стоящего прямо позади Круза Неса.

6«А» замер. Нес счистил с лица снег, оставив его на ладони осмотрел, и снег превратился в снежок. Размахнувшись, бросил прямо в Круза. Обалдевший Круз на секундочку забыл, как перемещаться. Саша использовала свой шанс отомстить, но не успела увернуться от снаряда Стаськи. Тем временем Нес стал напоминать снеговика, но и приближал к этому состоянию своих учеников.

-         Эгей! – крикнула Катька и, похоже, попыталась сделать и свой снежок самонаводящимся. Но вместо этого почему-то заснеженная береза отряхнула свои ветки, засыпав снегом всех участников баталии.

-         Ой.

-         Что здесь происходит?! – взвизгнул не весть, откуда взявшийся директор. -  Это что?!

-         Э-э-э… - невинно протянули шестиклассники с учителем. – Ну-у-у

Тут директор, похоже, заметил Неса и смерил его высокомерным взглядом.

-         И вы тоже?

-         Ну-у-у….

-         Прошу со мной. Я хочу с вами поговорить.

-         Ладно.

- А доиграть? – спросил Круз обиженно.

Уже плетущийся вслед за директором в школу Нес обернулся и подмигнул Крузу. Береза еще раз встряхнулась, осыпав Круза персонально.

Все прекрасно понимали, что к трем часам от снега начнут оставаться грязные пятна. А потому на уроках ученики грустно смотрели в окна. Или… или открывали окна и брали с подоконников снега и тогда, снежные баталии начинались прямо в классах.

Увидев такую картину, учителя посылали нерадивых учеников за Кириллом Калашниковым из девятого «Б», который управлял водой и льдом, а, следовательно, и снегом. Тот, таскался из класса в класс, тихо матерясь.

-         Так не может продолжаться! – зло сказал географик лесной эльф. – Мне всю карту испоганили! Устроили тихий океан на полу и Антарктиду на последних партах!

-         И что же мне делать? – спросил Шефоваров.

-         Можно всех отпустить, – шмыгнула носом Корделия Ивановна. Она болела и собиралась уходить на больничный. – Порадуем детишек.

После непродолжительных споров (мнение Корделии Ивановны всегда перевешивало), директор объявил по школьному радио о свободном дне. Раздалось «Ура!» и топот ног, бегущих на улицу.

-         Надо бы, чтобы кто-то за ними присмотрел… - протянула Корделия.

-         Чур, я! – и Нес, схватив куртку и шапочку, выбежал из учительской.

-         Э-э-э… Я сам не хозяин в свей школе. ( Не нужно объяснять, кто это сказал?) А кто за ни присмотрит?

Все звуки в школе стихли и только слышался голос Калашникова, с таким отборным матом, что любая мать сапожника прослезилась от гордости.
UrrY
19.1.2008, 18:46 · Re: Школа №23
Аватар
Это продолжение  - экспромт? Или сказка всё же готова?
Ехидна
27.1.2008, 19:31 · Re: Школа №23
Аватар
Ммм надо бы сделать шапку. Это серия рассказов.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему