Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Книжные экранизации

volfgun
14.1.2008, 14:20 · Книжные экранизации
Нет аватара
Народ, пишите свое мнение о книжных экранизациях: за вы или против?
если понравились, то какие? Если нет, то чем улучшить на ваш взгляд и тд?
Шэбшээдай
14.1.2008, 19:35 · Re: Книжные экранизации
Аватар
В общем-то за, если книгу не извращают smile.gif
Morlot
14.1.2008, 19:48 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Однако зачастую извращают. Особенно америкосы.
Fern
18.1.2008, 15:25 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Экранизация - вещь хорошая. Лишние деньги автору, почёт и подъём продаж его книг. Но всё-таки иногда такая лажа получается, типа Волкодава. Пародия на все пародии Мира! Рулят только фильмы ужасов.
Самые лучшие фильмы ужасов - по мотивам произведений Великого Безумца, Мастера Ужаса, Говарда Филлипса Лавкрафта. Готы иногда взапой читают. (сам не гот - сёстры подсадили)
Самые худшие фильмы ужасов - по мотивам Кинга. Кроме особняка Красной Розы. В первую очередь, потому что он сам часто участвует в них. эпизодические роли, - но так ржать тянет, когда его в гриме видищ
Morlot
19.1.2008, 11:45 · Re: Книжные экранизации
Аватар
QUOTE (Fern)
Самые лучшие фильмы ужасов - по мотивам произведений Великого Безумца, Мастера Ужаса, Говарда Филлипса Лавкрафта.
Ой не надо, не надо так резко обобщать. Они, сцуки, сняли фильм, назвали его "Дагон", а он - бееее. Хоть и по мотивам. Как-то они неудачно мотивы скомбинировали...
dudits
24.3.2012, 22:04 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
Лично меня очень радуют экранизации практически всех книг Стиваена Кинга, по его работам я думаю выходят самые удачные экранизации, и интересные по сюжету, очень завораживает, причем Кинг писал не только ужасы, драматические истории выходят очень хорошо . Оно , сияние , 1408 например. я не против экранизаций, если они сделаны уиело и способны увлечь зрителя не меньше чем книга!
Msdoraprovit
25.3.2012, 0:38 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
Я очень редко сталкиваюсь с экранизациями, которые были бы лучше оригинала, то есть самой книги.
Я чаще сначала смотрю фильм, а потом уже читаю книгу. И тогда образы героев воссоздаются у меня в фантазии именно благодаря тем актерам, которых я видела на экране. Мне очень нравятся многочисленные экранизации книги "Джейн Эйр". Лучше всего экранизация удалась, на мой взгляд, режиссеру Джулиан Эмис в 1983 году. Но это классика. Если брать современную литературу, то читать "Сумеречную сагу" намного приятнее, чем наблюдать за происходящим на экране. На мой взгляд, режиссерам главное правильно выбрать книгу, которая будет достойна экранизации!
Gektor
25.3.2012, 18:56 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
Экранизации популярных романов зачастую получаются интересней самих книг. Бывает, и книга и кино оказываются великолепными. Яркий пример - "Девушка с татуировкой дракона".
Marym
26.3.2012, 11:22 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Экранизация почти никогда не бывает лучше книги, особенно если литература достойная. Но я люблю посмотреть кино по книге, которую читала. А иногда очень понравится фильм, потом заинтересуешься первоисточником, прочитаешь книгу и думаешь, руки бы поотбивать за такую постановку.
Darkwing duck
15.2.2013, 17:14 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
Именно благодаря хорошим экранизациям прочитала книги, которые стали любимыми. После прочтения "Грозового перевала" Эмили Бронте, посмотрела все экранизации этой книги, особенно понравилась 2009 года, не вспомню, кто режиссер, но очень понравилась актриса, игравшая
Кэтрин, - Кая Скоделарио. Безумно красивая девушка.
leonid
19.4.2013, 13:49 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
Нету Господа кроме Толкиена, а Питер Джексон - Его Пророк! Уж извините за прямоту. Ну, в самом деле, едва ли хоть у кого-нибудь в мире повернется язык заявить, что экранизация не удалась.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему