Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Книжные экранизации

volfgun
14.1.2008, 14:09 · Книжные экранизации
Нет аватара
Книжные экранизации
Не могу сказать, что недавно, а наоборот даже совсем-совсем давно народ дружно начал снимать фильмы не по придуманным сценариям, а по книжным сюжетам. Есть и такие, где изначально снимают фильм, а потом уже по нему пишется книга. Вот хочу узнать, кто, что об этом думает?)
volfgun
14.1.2008, 14:11 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
Вот собственно изначально предлагаю обсудить хотя бы парочку книжных экранизаций: "Война и мир", "Гордость и предубеждение", "Три мушкетера", "Евгений Онегин"? Товарисчи, не молчите=)
Morlot
14.1.2008, 15:43 · Re: Книжные экранизации
Аватар
На последней "Войны и Мира" моя мать усиленно плевалась.
"Гордость и предубеждение" экранизируют англичане, поэтому экранизируют хорошо.
"Три мушкетера" - экранизаций неисчислимое множество...
"ЕО" - когда-то не посмотрела... увы... =(
Шэбшээдай
14.1.2008, 19:16 · Re: Книжные экранизации
Аватар
не осилила, когда-нибудь в другой раз. Первую экранизацию смотрела урывками, так уж получилось(
QUOTE (Morlot)
"Гордость и предубеждение" экранизируют англичане, поэтому экранизируют хорошо.
И там тоже две экранизации) Одна удачная, другая мне меньше понравилась.

QUOTE (Morlot)
"Три мушкетера" - экранизаций неисчислимое множество...
особенно впечатляет та, где они спасаются по водостоку (или чему-то на это похожее) из кухни. Жуть. И юмора, который почему-то многие нахваливают, я не заметила.
"20 лет спустя"видела только наш( А по "Человеку в железной маске" можно я не буду высказываться?  wink.gif
Morlot
14.1.2008, 19:51 · Re: Книжные экранизации
Аватар
А вообще уже много что опошлили.
Greenja
14.1.2008, 23:19 · Re: Книжные экранизации
Аватар
QUOTE (Morlot)
Зато одну из непоследних хвалила наша литератóрша (а я так и не посмотрела...).
Не могу ничего сказать о жанре в целом. Разные они бывают. Часто экранизации книг не совпадают с той внутренней картиной, что создавалась при прочтении, но это не хорошо и не плохо, это оттого, что режиссер - не ты.
volfgun
16.1.2008, 15:55 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
Гордость и предубеждение - там же две экранизации, я смотрела только первую(английская которая) очень понравилось, единственное минус, на мой взгляд, это подборка актрис на главные женские роли! ну я себе их явно по-симпотичнее представляла!
В "Войне и мире" последнем - ( я не смотрела, правда), но меня убил национальный состав актеров) там по-ходу только африканцев нет))) но развернулись они масштабно) и Наташа Ростова, она же Флер из Гарри Поттера, я удивлена)
"Три мушкетера" - лично мне оч нравятся, все детство с ними связано)))теперь вот жду последнюю часть!
Шэбшээдай
16.1.2008, 19:59 · Re: Книжные экранизации
Аватар
QUOTE (volfgun)
Гордость и предубеждение - там же две экранизации, я смотрела только первую(английская которая) очень понравилось, единственное минус, на мой взгляд, это подборка актрис на главные женские роли! ну я себе их явно по-симпотичнее представляла!
зато играют хорошо)
volfgun
18.1.2008, 15:13 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
QUOTE (Шэбшээдай)
зато играют хорошо
ну с этим не поспоришь) а война и мир как? и мушкетеры?
Шэбшээдай
19.1.2008, 0:05 · Re: Книжные экранизации
Аватар
"Войну и мир" не смотрела, я же говорю.
А мушкетеры которые?
volfgun
28.1.2008, 16:15 · Re: Книжные экранизации
Нет аватара
ну мушкетеры то первые без комментариев я думаю) просто блеск, так воссоздать настроение книги!
я вот слышала, что скоро новые выходят возвращения мушкетеров, с детьми - все как надо)) хочу посмотреть! думаю прикольно получится, режиссер тот же, старые мушкетеры те же: никого из актеров не меняли, вроде)
Драма
23.3.2008, 20:43 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Экранизации оч редко достойными бывают. Последнее, что я смотрела из этой оперы - это "99 франков", на удивление неплохо.
Ser@fim
26.3.2008, 3:57 · Re: Книжные экранизации
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
"20 лет спустя"видела только наш(
А я не знаю, снимали ли "20 лет спустя" за рубежом, но наша экранизация по-моему очень неплохая, как только по телевизору показывают, пользуюсь случаем, у меня тоже с этим фильмом детство связано))
QUOTE (volfgun)
"Евгений Онегин"
Видел зарубежный фильм, не хочу врать, но то ли английский, то ли американский, не понравилось. Слишком много несоответствий с романом. Например, перед дуэлью Онегин подходит к Ленскому и предлагает "прекратить это" на что Ленский отвечает отказом, в то время, как у Пушкина было сказано, что любой из них был готов прекратить дуэль, если бы другой признал свою ошибку...
Morlot
30.3.2008, 0:42 · Re: Книжные экранизации
Аватар
QUOTE (Ser@fim)
Например, перед дуэлью Онегин подходит к Ленскому и предлагает "прекратить это" на что Ленский отвечает отказом, в то время, как у Пушкина было сказано, что любой из них был готов прекратить дуэль, если бы другой признал свою ошибку...
Но ведь ошибку-то все равно никто не признал. О_О
Ser@fim
30.3.2008, 5:17 · Re: Книжные экранизации
Аватар
QUOTE (Morlot)
Но ведь ошибку-то все равно никто не признал. О_О
Оно и понятно, но все же этот поступок отличает того Онегина от его книжного прототипа. Возможно, режиссер именно так видел персонажа, но сей поступок как-то умаляет его вину за гибель Ленского, делает его более человечным, мне кажется это излишне, ведь Онегин должен остаться Онегиным почти до конца произведения...
Morlot
30.3.2008, 13:39 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Ser@fim, это да. С другой стороны, это подчёркивает тот факт, что Ленский тоже был упрямым обормотом.
LnotDead
29.3.2012, 17:52 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Я думаю, что это полезная практика, снимать фильмы по сюжетам книг, своего рода реклама книжных произведений. Посмотрев Ночной Дозор, я ещё до выхода второго фильма перечитал все дозоры, хотя раньше ничего о них и не слышал. Посмотрев первый сезон Игры престолов, я подсел на ПЛИО Джорджа Мартина и уже пятую книгу из серии дочитываю
Bourne
29.8.2012, 9:32 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Очень понравилась недавняя экранизация Шерлока, уже несколько раз пересматривал этот сериал и очень хочется увидеть продолжение, правда насколько я знаю, снимать третий сезон начнут только в начале 2013 года sad.gif
Эрос
15.4.2016, 2:50 · Re: Книжные экранизации
Аватар
'Война и мир'..очень даже
Сообщение отредактировал Эрос - 15.4.2016, 2:51
BetterThanYour...
15.4.2016, 7:38 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Цитата(Эрос @ 15.4.2016, 6:50) *
'Война и мир'..очень даже

осилила только главу с балом...
все. на войнушку меня не хватило

зато "Мастер и Маргарита" - перечитала раз 10 уже)
Пушик ❤
15.4.2016, 10:22 · Re: Книжные экранизации
Аватар
по книге Кинга 11/22/63
вышел мини сериал
11.22.63
парень нашел путь в прошлое.
пытался предотвратить убийство Кеннеди.
Эрос
15.4.2016, 11:07 · Re: Книжные экранизации
Аватар
BetterThanYourEx, а мне почему-то легко смотрелось)сезон досмотрел...а может просто любопытством интерес был вызван,а то роман этот не читал)
anonymous
15.4.2016, 11:48 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Экранизация марсианина ужасна. Такое чувство сняли пересказ школьника. Все урезано, нет того юмора, а концовка вообще другая.
Aleta
15.4.2016, 11:54 · Re: Книжные экранизации
Аватар
BetterThanYourEx, вот тоже самое) ) )
Ромашка
15.4.2016, 19:51 · Re: Книжные экранизации
Аватар
Несколько лет назад прочитала книгу "Дневник памяти" С. Николаса.
А тут обратила внимание на одного актёра, очень понравился, не знаю чем цапанул Райан Гослинг...но у него в фильмотеке нашла этот фильм с таким названием, оказывается снят по этой книге)
Посмотрела с двойным удовольствием)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему