Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.

Красавицца
11.1.2008, 23:12 · Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Красавицца
11.1.2008, 23:12 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
Метаясь в жарком в бреду
Я лишь об одном мечтаю,
И взгляд упирая в пол,
Я лишь об одном молчу.
Когда я ночами не сплю,
Я только тебя вспоминаю.
Почему, и сама не знаю
Я только тебя хочу.
Красавицца
11.1.2008, 23:13 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
Ты рассмеялся мне в лицо-
Я не прощу.
Губу до крови закушу-
Я отомщу!
Меня отвергнуть ты посмел,
Я промолчу.
Пока спокойно спи, но знай-
Я отомщу!
Я ядом в кровь твою вольюсь,
Я-волчья песнь.
Я-шаг по лезвию ножа.
Я-месть.
Клянусь, настанет день и час-
Все как тогда.
Но в этот раз смеяться
Буду я.
Красавицца
11.1.2008, 23:14 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
Не смотри мне в глаза, не надо,
Ты там не увидишь ответа.
Нас жарою спалило лето,
Оно нам разум затмило.
Ты уедешь и я уеду,
Твои раны залижет осень.
А у меня и ран-то нету,
А это-совсем не слезы...
Давай не будем прощаться.
И слез говорить не будем.
И, может быть, следущим летом
Мы снова в любви себя сгубим...
JeSy
11.1.2008, 23:52 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
О, я буду первая! Это немного меняет дело...

Ты рассмеялся мне в лицо-
Это жестоко, но жизненно. Чего не понравилось - два раза "я отомщу". Здесь это не играет, т.к. не обрамляем ,а осздает впечатление повтора. И конец безрифменный, портит все впечатление. В целом, рифмы хороши и просты. Глагольные, это, конечно, не в плюс. В принципе, стихотворение мне понравилось.

Не смотри мне в глаза, не надо
Здесь рифмы неудачные, а то и вообще их отсутствие. И опять конец подкачал. "Нету" - безобразие, сторого говоря.
Строчка

А это-совсем не слезы...
Зацепила. А еще про осень понравилось.
Smile of Angel
12.1.2008, 1:21 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
классна.
Красавицца
12.1.2008, 22:02 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
JeSy,
Smile of Angel, спасибо-спасибо.
Svixen
13.1.2008, 2:45 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
Метаясь в жарком в бреду
Два раза подряд 'в' - это задумка автора?
Общее впечатление от стихов: девчачьи. :-)
JeSy
13.1.2008, 19:08 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
Svixen

Общее впечатление от стихов: девчачьи. :-)
Согласна=)))
Morlot
14.1.2008, 15:12 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
Ой, теперь она Смайл. О_о
И-Тиу
14.1.2008, 15:51 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Аватар
QUOTE (Красавицца)
Твои раны залижет осень.
Вот это понравилось.
Ирина_Лазарева
14.1.2008, 16:03 · Re: Первый раз выкладываю свои стихи. Читайте и комментируйте.
Нет аватара
По содержанию: немного по детски и очень контрастно. Хотя юношеский максимализм это тоже мило.
Очень сбивчивая ритмика стихотворения.пренебрегать ямбами и хореями на первых порах, по-моему, не стоит.Попробуй представить, что твое стихотворение - это песня.Пусть слова струятся по какой-то четкой мелодии, одной для всех строф.
Рифмы тоже немного сбиваются.
Еще старайся никогда не повторять одну букву 2 раза (Я ядом...)- сливаются.
Любое твое стихотворенипе прекрасно, потому что оно-отражение твоей души. Но попробуй поэкспериментировать с одной темой разными словами. Для примера твое же стихотворение, но чуть перфразированное(заметь, мысль осталась той же):
Мечась в бреду горячем,
Я мыслями в былом;
То взгляд по стенам прячу
То упираю в пол.
Лишь по одной причине
Бессонница терзает,
Ведь быть с тобой едина
Душа моя желает.
Попробуй написать еще 2 варианта. Ты сама для себя откроешь кучу незаезженных рифм, отработаешь ритмику, сможешь придать чувствам четкую подвижность и образность.
Ты только не обижайся сразу. Меня так саму учили и я за это теперь благодарна.Может и тебе сгодится, если попробуешь
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему