Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сейчас он войдет (гудшип)

И-Тиу
7.1.2008, 23:44 · Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
Название: Сейчас он войдет
Автор: И-Тиу
Жанр: ангстороман))
Категория: гет
Пейринг: во е-мое, ГГ/РУ...
Рейтинг: PG
Размер: чрезвычайно крохотное мини.
Саммари: Автор наворотил гудшип, искренне думая, что садится писать пампкинпай или гермидраку. Более такого не повторится. Кроме того, теффачкинизм у автора цветет пышным цветом.
Комментарии: температуроподобное состояние, ну что вы ко мне привязались, скоро все пройдет. Следующим напишу фем, честно-честно. Пост-war.
Огромная авторская просьба: подозреваю, что кто-то тут серьезно ООС. Предупредите, если это действительно так.
Отказ: автор ни в чем не виноват
Размещение: забирайте, скажите мне
Предупреждение: было много споров по поводу того, ориджинал это или все-таки полноценный фик по ГП. Мнения приветствуются.
Сообщение отредактировал И-Тиу - 30.6.2012, 22:45
И-Тиу
7.1.2008, 23:44 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
И ни друзей, ни семьи, ни дома настоящего нет.
Иногда подходишь к окну, смотришь, как в многоэтажках напротив загораются огни. Радуешься за кого-нибудь там. Иногда садишься на голый подоконник и думаешь, что это действительно победа – когда в окнах напротив люди по двое ложатся спать.
Лбом в колени — плакать почти разучилась. Сидишь, запуская тонкие пальцы в неопрятно забранные волосы, царапая длинными ногтями кожу головы.
Краска с подоконника почти вся слезла. Батарея ледяная. За стеклом — послесумеречные январские заморозки.
Стекло спасает левую щеку от самовозгорания.
Сейчас он войдет в комнату с двумя большими дымящимися кружками в руках. По ночам вы пьете чай с лимоном.
Ты соскочишь с подоконника, нечаянно смахнешь со стоящего у окна телевизора уже вчерашний «Пророк», застынешь посреди комнаты и будешь ждать, пока он неспешно приблизится.
В темноте («Нет, Гермиона, зачем нам двоим свет...») его лицо покажется нарисованным прямо в воздухе карандашом.
Грифельный нос. Грифельные губы, опять уголками вниз — он не расстроен, он всегда так. Грифельные глаза. Сейчас очень темные, с грифельными широкими зрачками. Грифельная линия щек.
Ты будешь разглядывать его так долго, что ночь потеряет счет вечности.
— Гермиона...
В его голосе будут насмешка и укор.
Ты поспешно возьмешь из его рук одну кружку, опустишь глаза. Тебе будет неловко: в последнее время ты растеряла всю свою сдержанность и стала совсем нелепой и импульсивной. Ты боишься, что он не будет любить тебя такой.
А он сядет на по-утиному скрипнувший диван и сделает глоток горячего кислого чая.
Ты снова заберешься на свой подоконник и устремишь взгляд в заморозки.
Лбом в колени — и за окно уже не смотришь. С трудом поворачиваешь голову и щуришься в темноту дверного проема. Сейчас он войдет. А все это: подоконники, окна, двери — все это не страшно.
— Гермиона, — простуженным голосом говоришь сама себе. Получается низко, хрипловато, торопливо... Ты слышишь его интонации и улыбаешься. Прижимаешь ладонь к горящему лбу, массируешь пальцами виски — голова трещит зверски, до тошноты.
Указательным пальцем трешь переносицу. Тоскливо смотришь в стекло, а палец сползает на растрескавшиеся губы, и ты почти удивленно трогаешь их — тонкие, жесткие, шершавые. Думаешь, что никак нельзя целовать его этим ртом. Отдергиваешь руку, облизываешь губы и прижимаешься ими к стеклу.
Хочешь обнять стекло, но пальцы скользят, и ото лба растекается обжигающий холод.
Сейчас он войдет, а ты сидишь на холодном окне, и он — непременно неслышно! — подкрадется и поцелует в шею.
У него большие и очень красивые ладони, и сейчас он войдет и обнимет тебя, и сожмет твое удивленное лицо этими ладонями, и твое сердце ухнет в пятки. Ухнет, как всегда. Как в первый раз.
Голова болит так, что даже сводит скулы, и за ушами холодно.
Лбом в колени — и уже совсем не страшно. Сейчас он войдет.
— Рон? — говоришь ты уже своим голосом, не поднимая головы. — Пожалуйста, разбуди меня завтра в девять, если сам проснешься. Выходной, но столько дел...
— Рон, — говоришь ты через несколько минут, горящим лбом все еще утыкаясь в колени, — сегодня был чертовски тяжелый день, Рон. Но мы же никогда не дадим друг другу устать, верно?..
— Рон... — очень тихо и отчаянно говоришь ты еще некоторое время спустя. — Ты здесь?
Комната молчит, и ты отвечаешь его голосом:
— Я всегда здесь.
Сейчас он войдет — только что с задания — ах, эта его чертова аврорская работа! Ты соскользнешь с подоконника, смахнешь неосторожно вчерашний «Пророк» с пыльного телевизора. Он зажжет свет в комнате, и ты поймешь, что здесь тепло, и подоконник у вас вовсе не обшарпан — он новый, пластиковый, месяц назад появившийся в доме вместе с новым окном.
Сейчас он войдет. Он всегда возвращается с этой своей дрянной работы — под утро, злой, трезвый, небритый, уставший — до твоей головной боли уставший.
— Сейчас он войдет, — говоришь ты — лбом в колени. — Сейчас он вернется, — ты обнимаешь свой немножко — пока незаметно для других — округлившийся живот. — Он обязательно придет, малыш, — говоришь ты, стискивая зубы.
Тебе страшно. Такими ночами у тебя ни друзей, ни семьи, ни дома настоящего — нет. И когда ты смотришь в окно — хорошо, если ты радуешься за кого-нибудь там.
Сейчас он войдет. Вот сейчас.
Надо просто закрыть глаза и позвать его.
Amoura
9.1.2008, 22:42 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
прочитала два раза и два раза плакала... Фик хороший, это у меня слезливость повышенная.
А вообще на гудшип никакой критики высказывать не могу: пейринг канонный и, на мой взгляд, весьма замечательный.
И-Тиу
9.1.2008, 23:08 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
Гм, тут нарекания вызвало то, что очень и очень мало внимания уделено ГП-реальности...
Amoura
10.1.2008, 0:23 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
И-Тиу
может, оно и к лучшему. Нельзя писать все время основываясь на чьи-то героях. Лучше так.
Шэбшээдай
10.1.2008, 3:03 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
И-Тиу, неудивительно)
QUOTE (И-Тиу)
Предупреждение: было много споров по поводу того, ориджинал это или все-таки полноценный фик по ГП. Мнения приветствуются.
можно назвать полноценным ориджиналом, если убрать авроров, мне кажется =) А так - плакать я не плакала, но написано очень хорошо.
Фея Поющего Ле...
10.1.2008, 3:21 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
И-Тиу, сильно.
И-Тиу
10.1.2008, 11:56 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
Ну, я как великий спорщик, вот что вам сейчас приведу. Это отрывок из заглохшей дискуссии с многоуважаемой Wiage (честное слово, жаль, что она не продолжила спор)
Wiage: "В общем, в саммари говорилось что-то об ООС. Да нет здесь никакого ООС, потому что и характеров-то нет. На месте этих персонажей лучше бы смотрелись Джинни и Гарри.
Во-вторых, к миру ГП эта зарисовка тоже имеет малое отношение. Вы бы хотя бы телевизор и батареи не вставляли в текст. Больше магии, больше. Одним вчерашним номером "Пророка" ("КП-толстушки") на телевизоре (!) здесь не отделаешься.
А в целом симпатичный ориджинал".
Я: "...Ну, во первых, что мы знаем о паре Рон/Гермиона? Традиционно в ней Гермиона сильная личность, из моего любимого слэша – «актив». Рон – опять же традиционно – способен ей восхищаться, боготворить ее, потому что для него она – всё. Мы зачастую видим чувства Гермионы в каноне только в случаях, когда Рон не уделяет ей должного внимания, то есть не подчеркивает раз за разом невозможность своей жизни без нее. Мы видим, что она... хм... бесится, скажем так, психует: как это, мое величество обделил вниманием самый преданный слуга. Это на поверхности. А что у нее внутри? Женщина на то и женщина – у нее бывают срывы, ПМС, вон, в самом деле, беременности тоже иногда))). Женщина устает быть сильной, ведущей личностью в паре. Поэтому когда Рон теперь, после войны (когда у всех все хорошо), снова обделяет ее вниманием (к слову сказать, ну куда этот персонаж без лучшего друга? Так и будут они вдвоем приключения искать – у Поттера свербит, а Рон давно привык, что если у Поттера свербит... Пардон, это отдельная тема))))... Так вот, поэтому когда Рон обделяет ее своим вниманием – нет, теперь, боюсь, она не сможет психовать по-старому. Она будет просто сходить с ума. По ночам. А потом он войдет (или она проснется окончательно – как у aguamarin’ы в «Просыпаясь») – и ей придется жить своей обычной жизнью и занять свою традиционно лидирующую роль...
Во-вторых. Ну в самом деле, что мы знаем об этой паре? Ро показывает ее глазами ГП, весьма пристрастного, надо сказать. Гермиона правда ЛЮБИТ Рона. Именно в такие моменты видно, как именно. Когда без него. Наверное, она побоится сойти с позиций в его присутствии. А вдруг он уже не станет любить ее не-сильную?..
В-третьих. Маггловские штучки в доме Уизли. А вы что, в самом деле думаете, что маггла Гермиона и отпрыск семьи магглолюбцев в продвинутый двадцатый век (конец двадцатого, ничего не путаю?) после победы над Волдемортом, который магглов всячески притеснял – выберут максимально волшебный образ жизни?.. Есть множество фиков на эту тему, я думала, это лишнее – в очередной раз это оговаривать..."
Вот... Хм... Я хоть права?
Amoura
10.1.2008, 12:10 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
права скорее ты, потому как Wiage любит придираться и без повода...
QUOTE (И-Тиу)
Она будет просто сходить с ума. По ночам.
я так не думаю. Я хорошо понимаю твою позицию, что женщина устает быть сильной: она позволит себе слезы, тоску, но "сходить с ума" - крайность. Если она сильная, она сцепит зубы.
QUOTE (И-Тиу)
А вдруг он уже не станет любить ее не-сильную?..
как со страхом Гермионы, я соглашусь, но как с реальностью вряд ли.
QUOTE (И-Тиу)
Маггловские штучки в доме Уизли.
без комментариев. Ты права.
Шэбшээдай
10.1.2008, 15:24 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
Можно, конечно, и с этой точки зрения смотреть wink.gif Просто если заменить имена, убрать авроров и "Пророк" никто и не догадается, что когда-то это был фанфик.
Впрочем, не мне судить: сама грешу подобным. Иногда))
И-Тиу
11.1.2008, 19:03 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
QUOTE (Amoura)
права скорее ты, потому как Wiage любит придираться и без повода...
И в большинстве случаев она тем не менее права.

QUOTE (Amoura)
я так не думаю. Я хорошо понимаю твою позицию, что женщина устает быть сильной: она позволит себе слезы, тоску, но "сходить с ума" - крайность. Если она сильная, она сцепит зубы.
Синдром магической войны. Это мой аргумент.
QUOTE (Шэбшээдай)
Просто если заменить имена, убрать авроров и "Пророк" никто и не догадается, что когда-то это был фанфик.
Честно говоря, именно так и собираюсь однажды сделать))))

QUOTE (Шэбшээдай)
сама грешу подобным.
Ага, видели, знаем)
Sparrow
8.2.2008, 13:55 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
Моя в восторге. И если кому-то не нравится отсутсвие магических подробностей, пусть не читает. В конце концов в самих книгах под конец отношения героев стали важнее всякого магического антуража.
ДжинниПоттер
12.2.2008, 22:17 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
моя тоже. Классно.
И-Тиу
12.2.2008, 23:08 · Re: Сейчас он войдет (гудшип)
Аватар
Ышшо раз всем спасибо)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему